Психология и соционика :: Просмотр темы - Типирование пап Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типирование пап Дельты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:56 am    Заголовок сообщения: Типирование пап Дельты Ответить с цитатой

Что-то опять у меня закрались сомнения, что мой папа - Штирлиц. Видимо, опять разных страшных историй про них на форуме начиталась. Smile

Были еще версии Габена и Макса. Но Макс - вряд ли. Ценности у него со мной довольно схожие. На мой взгляд, он скорее из Дельты или Альфы, чем из Беты или Гаммы. Хотя я не спец...

Дельтийцы, помогите разобраться. Как по вашему, Штирлиц он или нет?

Вот фотки:
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/IMG_0353_ed.jpg
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/IMG_4691_ed.jpg
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/IMG_5608_ed.jpg

Вот помоложе:
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/Papanaplyaje2.jpg
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/Spapoinaklumbe2.jpg
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/Spapoinaplyaje2.jpg
http://www.digitalillusions.ru/Lu_stuff/papa/Smyachikom.jpg

Если надо, могу еще фоток найти. За работой, например (гвозди забивает или меряет чего-нибудь).

Немножко расскажу.

Извини сразу за дачный вид первых фоток Smile Папа очень не любит фотографироваться, поэтому дается себя запечатлеть только на фоне забора или дома, построенных им собственноручно Smile

Кстати, помню, что всегда злился, когда мама ему раньше говорила перед фотографированием: "Улыбнись!" Не помню точно, как он мотивировал, но что-то типа наигранности не любит или что-то в этом роде.

Любит делать что-либо по дому, но только когда сам этого хочет, а не когда заставляют. Готовит сам себе без проблем. Не то, чтобы часто и какие-то гурманские блюда, но плов или хлеб пожарить - это запросто.

Активный отдых не очень любит. Впрочем, когда я маленькая была - мы с ним и на великах катались, и в футбол играли.
Сборища гостей - тоже не любит.

Насчет карьеры: работу часто не менял. Но, возможно, это следствие каких-то советских стериотипов. В Советские времена работал конструктором на военном заводе. После перестройки - совместное предприятие с немцами. Начал простым слесарем, но задержался на этой должности недолго - стал бригадиром, потом начальником чего-то там, сейчас начальник еще чего-то чуть выше (ну не помню как там это все называется). Я не знаю, как у него там на работе отношения складываются, но мне кажется, что он не столько требует своего повышения, сколько люди просто замечают его способности и знания. Например, в 50 лет перевести человека на должность, связанную с работой на компьютере, когда он последний раз компьютеры в 80-х годах осваивал - согласитесь, надо быть уверенным в человеке. Он, кстати, засел за книжку и уже через пару дней писал макросы в Exсel'е Smile

Что-нибудь еще рассказать? Спрашивайте.

P.S. Что-то я пока писала, еще больше разуверилась, что он Штирлиц...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]


Последний раз редактировалось: Lussie (Сб Июн 30, 2007 2:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила историю. Надо было в новом доме рассчитать винтовую лестницу на второй этаж.
Мама говорит: "Как ты будешь ее рассчитывать? Ты же никогда не делал винтовых лестниц!"
"Как, как..." - сказал папа, полез на чердак, нашел таблицу Брадиса и все рассчитал Very Happy Friends
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож на штирлица, вроде...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Болевая заметна? Как у него со временем отношения складываются?
И ещё. Каким образом делает прогнозы на будущее? Почти наверняка от логики, но как: от событий или от хода вещей? Или иначе?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
На Макса похож
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Активный отдых не очень любит. Впрочем, когда я маленькая была - мы с ним и на великах катались, и в футбол играли.
Сборища гостей - тоже не любит.

Мой любит активный отдых. Мы часто ездим на речку, выбираемся куда-нить на природу, по грибы. Причем все где-нить на бережку расслабляются, а он сосредоточенно грибы собирает Very Happy Еще и другим спокойно посидеть не даёт - мы же грибы собирать приехали, так давайте собирать! Отдых он планирует и организовывает, мои только идеи, а он - реализатор. Т. е. я предлагаю, например, на речку, а он уже думает, что мы там будем делать - играть в волейбол, пускать бумажного змея, кататься на лодке. И если запланировал - хоть тресни, а змея мы пускать будем. А если, например, никто не хочет играть в волейбол, он очень огорчается и обидеться может - он же запланировал это! Laughing
Сборище гостей - это его стиль жизни. Любит, когда к нам приходят, даже больше, чем сам ходить к кому-то. Приглашает, даже не спрашивая меня. Я даже обижаюсь: пригласит, а мне не скажет. И вечером говорит: да, ктсати, к нам сейчас Поволоцкие придут. У меня шары по 5 рублей! Shocked Это же надо готовить, и бардак разгрести!!! А он, видите ли, забыл меня предупредить. А иногда подружка звонит: что с собой принести? Я не в понятках, а оказывается, Валера их пригласил! Вот так бывает. И частенько. А вот мама не очень любит гостей, для неё это ответственное дело, надо приготовить что-то вкусное, праздничное, ну и много всякой суеты. Гости у нее редко, а если пришли - то это как праздник, а не так как у нас - посиделки.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тут тоже присоседюсь? Embarassed Меня вот тоже сомнения в папенькином тиме обуревают и поэтому пара вопросов в тему есть Smile

Во-первых, насколько Штирлам свойственна "агрессивная" БС? Т.е. я, например, сажусь есть, отец говорит "Возьми вот то еще", я "Спасибо, не хочу", он вытаскивает из холодильника сам и ставит передо мной на стол. Я, естественно, не ем (ибо правда не хочу, а то что ж, врать что ли стану), так он вокруг меня может ходить и раздраженным тоном говорить что-нибудь типа "Вот, ничего во вкусном не понимаешь, как так можно..." и т.п. А вторая манера у него есть - ужасно раздражает, если честно - попросить меня помочь в какой-то мелочи, после чего благополучно скинуть все дело на меня "Ну, ты сама доделывай, а я пойду".

Штирлицы, ответьте пожалуйста, очень прошу!
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, насколько Штирлам свойственна "агрессивная" БС? Т.е. я, например, сажусь есть, отец говорит "Возьми вот то еще", я "Спасибо, не хочу", он вытаскивает из холодильника сам и ставит передо мной на стол. Я, естественно, не ем (ибо правда не хочу, а то что ж, врать что ли стану), так он вокруг меня может ходить и раздраженным тоном говорить что-нибудь типа "Вот, ничего во вкусном не понимаешь, как так можно..." и т.п.


Ну согласно представлением соционической школы, с которой я ассоциируюсь такое может быть у Штирлица, но не обязательно у всех. Такие действия можно интерпретировать как развитую в БС субличность Мастер, которая демонстрирует, что умеет сделать вкусным лучше всех. Он может так, попробовать и сказать, а вот здесь майонезик горчит или там лимонного сока не хватает... Вот правда его активные действия - это что-то странное... Могу сказать за себя, я бы не стала настаивать. Более того, я просто напоминаю, что скажем борщ вкуснее есть со сметаной и чесночком, и все это есть в холодильнике. Если человек хочет, пусть сам достает себе и кушает.

Цитата:
А вторая манера у него есть - ужасно раздражает, если честно - попросить меня помочь в какой-то мелочи, после чего благополучно скинуть все дело на меня "Ну, ты сама доделывай, а я пойду".

а это вообще не понятно что такое. Я бы не бросила дело на кого-то другого, а проконтролировала, что сделано оно достаточно качественно. А еще более для меня характерно - это вообще все сделать самой, потому что я лучше знаю как оно должно быть сделано.

Может быть твой папа вообще не Штирль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Посмотри версию СЛИ.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. я, например, сажусь есть, отец говорит "Возьми вот то еще", я "Спасибо, не хочу", он вытаскивает из холодильника сам и ставит передо мной на стол.

Так делает моя тетка Гамлет. Правда, не то, чтоб уж так агрессивно, но навязывает, уговаривает: "Ну ты попробуй!" А мама-Штирлиц, наоборот, говорит: "Ну что ты к человеку пристала? Захочет - возьмёт." И по поводу вкусов, о которых, как говорится, не спорят: моя Гамлетесса словно не знает этой поговорки! Если мне не нравится то, что нравится ей, она начинает так же говорить: "Ты ничего не понимаешь!", причем довольно агрессивно.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen, спасибо Smile))))

Athen писал(а):
Цитата:
Во-первых, насколько Штирлам свойственна "агрессивная" БС? Т.е. я, например, сажусь есть, отец говорит "Возьми вот то еще", я "Спасибо, не хочу", он вытаскивает из холодильника сам и ставит передо мной на стол. Я, естественно, не ем (ибо правда не хочу, а то что ж, врать что ли стану), так он вокруг меня может ходить и раздраженным тоном говорить что-нибудь типа "Вот, ничего во вкусном не понимаешь, как так можно..." и т.п.


Ну согласно представлением соционической школы, с которой я ассоциируюсь такое может быть у Штирлица, но не обязательно у всех. Такие действия можно интерпретировать как развитую в БС субличность Мастер, которая демонстрирует, что умеет сделать вкусным лучше всех. Он может так, попробовать и сказать, а вот здесь майонезик горчит или там лимонного сока не хватает... Вот правда его активные действия - это что-то странное... Могу сказать за себя, я бы не стала настаивать. Более того, я просто напоминаю, что скажем борщ вкуснее есть со сметаной и чесночком, и все это есть в холодильнике. Если человек хочет, пусть сам достает себе и кушает.

Вот и мне тоже так со стороны катся. У отца не столько "попробуй, как я вкусно приготовил", сколько "чем больше разной еды вместе, тем вкуснее" Confused Габенского в нем нет ничего, я бы почувствовала Smile

Athen писал(а):
Цитата:
А вторая манера у него есть - ужасно раздражает, если честно - попросить меня помочь в какой-то мелочи, после чего благополучно скинуть все дело на меня "Ну, ты сама доделывай, а я пойду".

а это вообще не понятно что такое. Я бы не бросила дело на кого-то другого, а проконтролировала, что сделано оно достаточно качественно. А еще более для меня характерно - это вообще все сделать самой, потому что я лучше знаю как оно должно быть сделано.

Может быть твой папа вообще не Штирль?


Вот и меня терзают смутные сомнения Embarassed Я его типировала по вопросам, получился Штирлиц, и на этом успокоилась, потому что логику-сенсорику у него я сама вижу отчетливо, а вот с вертностью-нальностью можно было и ошибиться, конечно.

P.S. Кстати, я тоже начатое дело ужасно не люблю кому-то передоверять, а если и приходится, то все равно потом еще два раза проверю - ответственность Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Lussie
Болевая заметна? Как у него со временем отношения складываются?
И ещё. Каким образом делает прогнозы на будущее? Почти наверняка от логики, но как: от событий или от хода вещей? Или иначе?

Знаешь, я не очень разбираюсь как все эти болевые и т.д. на поведении отражаются.
Про время: очень нервничает, если куда-нибудь опаздывает. Но из-за него редко опаздываем, обычно мама долго собирается, а он злится.
Утром кроме обычного будильника, по которому надо проснуться, ставит себе будильник, по которому надо начинать выходить: одевать пиджак, верхнюю одежду, обувь, класть бутерброды в портфель и т.д.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Про активный отдых: понимаешь, я родилась, когда ему было больше 30. Соответственно, время, когда мы активно гоняли на великах, играли в бадминтон, ходили за грибами и т.п. было в округе его 40 лет. Сейчас он уже гораздо меньше активно отдыхает (хотя, постройка дома - совсем не пассивный процесс). Может, просто дело в возрасте?

Про гостей: он не против гостей, но своих гостей, а не маминых Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про гостей: он не против гостей, но своих гостей, а не маминых

А мой, кажется, не против никаких гостей. Даже иногда вообще совершенно левых...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Т.е. я, например, сажусь есть, отец говорит "Возьми вот то еще", я "Спасибо, не хочу", он вытаскивает из холодильника сам и ставит передо мной на стол.

Так делает моя тетка Гамлет. Правда, не то, чтоб уж так агрессивно, но навязывает, уговаривает: "Ну ты попробуй!" А мама-Штирлиц, наоборот, говорит: "Ну что ты к человеку пристала? Захочет - возьмёт." И по поводу вкусов, о которых, как говорится, не спорят: моя Гамлетесса словно не знает этой поговорки! Если мне не нравится то, что нравится ей, она начинает так же говорить: "Ты ничего не понимаешь!", причем довольно агрессивно.


Мой муж Макс так делает. Он не то, чтобы уж агрессивно навязывает, но настойчиво несколько раз скажет, что нужно вот это с этим, а вот это с этим, и тогда вкусно. А вот по-другому - как я ем - невкусно. И тоже всегда - да ты попробуй! Я - да я пробовала! Он - А ты еще раз попробуй!!!

Вообще теоретически это рассчитано на Гамлета как раз - Макс сказал, что и как есть нужно - Гамлет рад, потому как сам вроде бы не очень и знает... Sad И насчет "о вкусах не спорят" - у нас с Максом постоянно на эту тему идут дискуссии. Он словно не понимает, что если я еду ем ВОТ ТАК, это не значит, что я НЕ ЗНАЮ, КАК НАДО!!! Это потому что МНЕ ТАК ВКУСНО!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron