Психология и соционика :: Просмотр темы - Наша ценность снаружи и изнутри
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наша ценность снаружи и изнутри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
+1
прямо озвучил мои мысли весь день пыталась собраться с мыслями и пришла к такому же выводу, вот например, сторонюсь Габенов как огня Very Happy , но вот бывает такой иной раз Габен... хооороший... дооообрый... эх... Так что не получилось у меня никак всё обобщить и про всех сказать.
Зато я так и не додумлась что же я ценю сама в себе Crying or Very sad думала думала и так ничего в голову и не пришло Surprised
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже всё больше по личностям, но тимные портреты вырисовываются тем не менее Smile Разумеется, есть такие люди в тиме, которых пусть лучше кто-то другой любит... но положительный образ тима наполняют люди другие Smile

В штирлицах я ценю непредвзятость и готовность рассматривать факты объективно, каким бы этическим дерьмом ни была раскрашена дискуссия до этого. И еще прямоту. И добрые они в большинстве своем...

В габенах нравится внутренняя тонкость, ощущение потока жизни. У габенов получаются лучшие хокку, кстати Smile В трех безоценочных строфах - и всё передать. И такие же фотки - как хокку.


Это не всё, что ценю, это то, что пришло в голову в данный момент Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
А я скажу про себя, хрен бы знать, любимого или нет. Единственные две вещи, которые я умею по-настоящему хорошо - это флеймить и писать автоматизацю на шелле-фортране-С-awk. За первое меня обходят сторонкой в Юзенете, Фидо и Вебе; за второе мне платят деньги. А что касается общих преставлений о том, что я ценю в ТИМе, - я не ценю ТИМ. Я ценю отдельного человека. Многих людей. Не за что-то отдельное, а всего-с-потрохами,сильными-слабыми-сторонами,фамильными-привидениями-и-скелетами-в-шкафу. Только физиономию увидел - и мне уже по кайфу. (Это здесь многих касается.)
Very Happy


А уж как мне твоя физия (про аватарку ваще речь не идет, бо эта классика!) ндра..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

У габенов получаются лучшие хокку, кстати Smile В трех безоценочных строфах - и всё передать.


Дадада, именно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Наша ценность снаружи и изнутри Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
В достах мне нравится их внешняя мягкость

ох как часто мне хочется, чтобы не было это мягкости... Confused

irrashine писал(а):
Видимо, из-за слабой силовой сенсорики досты замечательно владеют оружием слова, но удивительно, умея убить человека одним словом, практически никогда им не пользуются.. В очень редких, я бы сказала крайних случаях..

Вот это очень приятно слышать, но особого умения "убить словом" у себя не замечала. А так хочется!

Хотя вот был один случай... Несколько лет назад каталась я на роликах и меня укусила бродячая собака. Пришла я прямо на роликах в травмпункт, чтобы мне уколы сделали. Захожу в кабинет, прямо на роликах (ну не босиком же!) - и медбрат как начинает на меня орать: ты куда пришла?! тебе тут что!? на роликах нельзя!? вон отсюда!? и т.п. У меня был шок, если честно... Я никак не ожидала такого приема... Ну я ему и выдала: "Что вы на меня кричите? К вам люди за помощью приходят, а вы их прогоняете!" Я не очень помню всю ситуацию, так как была в каком-то состоянии аффекта: и так стресс - собака укусила, а тут еще это... Но люди, с которыми я пришла в травмпункт, мне потом рассказывали, что надо было видеть лицо этого медбрата, а также врача и медсестры! Кстати, после этого ко мне все трое относились крайне вежливо и заботливо, все те несколько раз, когда надо было на уколы приходить...

Но это, пожалуй, единственный подобный случай, который я могу вспомнить...

irrashine писал(а):
Нравится, как досты умеют молчать. Довольно редкое умение молчать без напряжения.. Когда не возникает желания говорить, лишь бы заполнить пустоту, лишь бы не молчать.. Дост молчит так насыщенно, что можно спокойно молчать вместе с ним - одно из самых волнующих переживаний - молчание вдвоем.

Это тоже приятно слышать, но, к сожалению, это не всегда правда. Очень многое зависит от того, с кем молчишь...

irrashine писал(а):
А еще нравится в достах целеустремленность и воля. Я не знаю откуда это, но если дост поставил себе цель - он ее обязательно добьется.

Хотелось бы в это верить... Confused
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ни одного Габена близко не знаю, так чтобы выводы делать.

В Гекслях и нра, и не нра оптимизм. Всё от дозировки зависит. Нравится открытость миру и вообще отношение к миру и к общению как к подаркам. А вот неспособность замечать очевидное раздражает.

Досты..... Досты - это наше всё. Пообщавшись с разногендерными Достами, не понимаю, как без них вообще можно жить. Мощнейший тыл, взаимо- и просто понимание, терпение и поддержка. Но зануууууууды...... Very Happy

Штирлицев тоже близко не видела ни одного (ну, кроме как в зеркале, конечно). Обидно......
А хвалиться плохо, поэтому не буду Razz
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Достами, не понимаю, как без них вообще можно жить. Мощнейший тыл, взаимо- и просто понимание, терпение и поддержка. Но зануууууууды...... Very Happy


Это всё качества или отражение впечатлений? Примем по умолчанию, что качества. Ок, даю обратную связь Smile

Цитата:
Мощнейший тыл


Приятно, но если б еще понимать, что это значит...

Цитата:
взаимо- и просто понимание


Не ценю в себе это качество и не знаю, есть ли оно. Я не стремлюсь к взаимопониманию со всеми (чур меня, чур). А просто понимать... ну, быть проницательной - приятно полюбому.

Цитата:
терпение и поддержка


Первое в себе не ценю, а если это ценят другие люди - считаю, что эти люди хотят меня использовать. Мол, меня все равно не переделаешь - а ты потерпишь. Поймав человека на таком желании - становлюсь крайне нетерпимой.
А поддержку считаю не качеством, а желанием, зависящим от отношения.

Цитата:
Но зануууууууды...... Very Happy


В принципе, это не по правилам игры, но все равно отвечу Smile Занудой себя не считаю, поскольку обладаю достаточно гибким мышлением. Когда мне пускаться в объяснения, а когда просто поприкалываться - решаю сама в зависимости от собственных потребностей, веселиться под чью-то указку не стану. Оценку "зануда" рассматриваю как показатель того, что я неинтересна и общаться со мной не хотят.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, а что, кроме достов, никто обратной связи не дает? Со всем согласны пока? Smile

Хорошо, напишу, что я в себе ценю, и что хотелось бы, чтобы оценили другие. Я не уверена в том, что это именно мои качества, со стороны себя не вижу. Но это именно то, что нравится, когда ценят.

Люблю, когда ценят мои идеи - в самом широком смысле. У меня, как и у всех, бывают моменты вдохновения, которые не обязательно выливаются в законченный продукт типа рассказа... но эпизодически всё равно прет Smile Шутка, концепция, мысль, неожиданный взляд, тема разговора - всё равно. Это очень эфемерно, но люблю, когда это оценено - интересом, смехом, поддержкой... Люблю, когда оценена ЧИ - практически во всем.

Люблю, когда ценят мою работу.

Мне очень легко можно польстить, если оценить логичность высказывания.

Я никогда не плету интриг, не желаю для себя выгоды за счет других, если я найду на улице кошелек с крупной суммой - я верну его хозяину, если я описываю, что я думаю и чувствую - это чаще всего без задней мысли. Я не требую, чтобы это ценили, но хочется, чтобы в это хотя бы верили. Бывает, что сомневаются Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бижу, а что ты имеешь в виду под здоровым цинизмом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Мне очень легко можно польстить, если оценить логичность высказывания.


Ага, почему-то никто не ценит, как я вовремя везде приезжаю и какие у меня шикарные кое с кем отношения...... Почему бы?

Юль, я написала, исходя из общения с двумя Достами и двумя Досточками. Общение в реале и чуть-чуть в инете. Отметила только то, что ощущала в их присутствии.
Ну извини, что тебя в этом списке не было и что вообще я тебя мало знаю, чтобы вносить в выборку
Embarassed

Понятие "мощный тыл" относится к категории интуитивно понятных, ИМХО. То есть это человек, к которому приползаешь и ЗНАЕШЬ, что тебя не допинают, а поднимут и помогут.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бижу, а что ты имеешь в виду под здоровым цинизмом? Smile


Как бы сказать... это умение в нужный момент уничтожить излишний пафос какой-нибудь шуточкой. Вот идет обсуждение, например - и явно человек гонит, потому что говорит очень красивые, но оторванные от реальности вещи. Гексли умеют задать такой наводящий вопрос или подпустить такой комментарий, что оторванность от реальности становится очень ясно видна. И по ценностям это очень меня греет... пафоса не люблю не по делу Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Zafira писал(а):
Бижу, а что ты имеешь в виду под здоровым цинизмом? Smile


Как бы сказать... это умение в нужный момент уничтожить излишний пафос какой-нибудь шуточкой.


Ага.... У любимого Достоевского по этой дисциплине черный пояс))))) Как разбить ложный пафос - это к нему. Но, ИМХО, это квадральное
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou
Цитата:
Мне очень легко можно польстить, если оценить логичность высказывания.


Ага, почему-то никто не ценит, как я вовремя везде приезжаю и какие у меня шикарные кое с кем отношения...... Почему бы?


Я не знаю, почему Smile Я, например, ценю, что ты работаещь над отношениями (судя по твоим рассказам). Пунктуальность проверить не было возможности.
Если столкнусь и это будет мне важно - оценю независимо от того, какие там где у кого функции Smile

Цитата:
Юль, я написала, исходя из общения с двумя Достами и двумя Досточками. Общение в реале и чуть-чуть в инете. Отметила только то, что ощущала в их присутствии.
Ну извини, что тебя в этом списке не было и что вообще я тебя мало знаю, чтобы вносить в выборку
Embarassed


Ань, не стоит извиняться, я не обижалась. Я не стремилась выяснять отношения, я просто дала обратную связь. В этом смысл темы.

Правда, в теме я еще написала о том, что обсуждаем ценные качества.

Цитата:
Понятие "мощный тыл" относится к категории интуитивно понятных, ИМХО. То есть это человек, к которому приползаешь и ЗНАЕШЬ, что тебя не допинают, а поднимут и помогут.


Вот это, пожалуй, да, приятно было бы мне в себе ощущать. Если человек мне близок - я его в беде не брошу. Наверное Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Правда, в теме я еще написала о том, что обсуждаем ценные качества.


А я и перечислила ценные ТИМные качества.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Zafira писал(а):
Бижу, а что ты имеешь в виду под здоровым цинизмом? Smile


Как бы сказать... это умение в нужный момент уничтожить излишний пафос какой-нибудь шуточкой. Вот идет обсуждение, например - и явно человек гонит, потому что говорит очень красивые, но оторванные от реальности вещи. Гексли умеют задать такой наводящий вопрос или подпустить такой комментарий, что оторванность от реальности становится очень ясно видна. И по ценностям это очень меня греет... пафоса не люблю не по делу Smile


Поняла. Да, такое качество есть, но мне кажется, что оно нравится в основном представителям нашей квадры. Бывало так, что это качество вызывало самые разные, не всегда благожелательные реакции. Но мне самое оно не то, чтобы нравится - я, например, не могу иначе, пафос/излишнюю возвышенность сложно воспринимаю, иногда даже как-то смешно становится и так и тянет ляпнуть что-нибудь разряжающее обстановку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron