Психология и соционика :: Просмотр темы - Наша ценность снаружи и изнутри
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наша ценность снаружи и изнутри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira

А я если пытаюсь что-то с пафосом сказать, то жутко краснею. Смусчаюсь Embarassed
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос: почему в разделе Дельта тем в 2 раза больше, чем у других квадр? Shocked
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Штирах ценю обязательность, конкретность и активацию к делам - чтот вроде вдохновения вселяют и уверенность тоже !)

Досты класно владеют очень лит языком и делают чутле не поэтические завороты; а еще всегда выруливают остальных из неудобных ситуаций ( очень класно оказывается в таких ситуациях именно с Достегом на своей стороне, тоесть на одной колокольне, тогда Дост не прошляпит когда сказать, кого поблагодарить, перед кем извинится или намекнуть так тонко-тонко, а когда он начал (а это дело непростое в неудобных ситуациях) , то там уже легко все подхватитьSmile и вообще, в делах этикета Достам нет равных!

Ну наконец то к Габенчикам-дуальчикам......про них можно писать долго. Но вообще, поскольку вербализировать и мы(Гексли) и они не любим ((ценю я их уже за это)) напишу лишь основное.
Итак, они правильно понимают. Они замечают что говорят отдельные люди и не стараются ловить мнение толпы.
Они защищают (в плане психологическом, эмоциональном ((я не про ЧЕ)).
Они умеют все лаконично и ясно сказать.
Они никогда не продолжают сидеть там, где им неинтересно.
Они знают очень красивые места. А еще знают уютные и комфортные.
Они общаются только в комфортном кругу.
Они думают и близко и по-другому.

Про Гекслей смолчу. Потому, что когда чувствуешь, а выразить не можешь, получается долго и запутанно.(думаю меня поймут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
иСЧуСЧие патамушта
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
Zafira

А я если пытаюсь что-то с пафосом сказать, то жутко краснею. Смусчаюсь Embarassed


Вот эту смущенную внутренность, если это можно назвать качеством - я ценю. Чистая она какая-то, настоящая, без фальши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
А вот вопрос: почему в разделе Дельта тем в 2 раза больше, чем у других квадр? Shocked


ну любим мы это дело.. любим.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
А вот вопрос: почему в разделе Дельта тем в 2 раза больше, чем у других квадр? Shocked


Даже не знаю, что ответить...

Потому, что мы круты! Mad Very Happy

и флудить любим...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
А вот вопрос: почему в разделе Дельта тем в 2 раза больше, чем у других квадр? Shocked


Потому что Альфа устраивает праздники, Бета как обычно завоевывает мир, Гамма следит, чтобы ей тоже что-нибудь досталось, а у Дельты плюсовая socionics_function в ценностях, вот мы и общаемся вовсю Smile))))))))))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уже кто-нибудь придумает телепортатор, чтобы можно было - хлоп и общаемся все вживую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Дааа, было бы классно! *мечтательно закрываю глазки*
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть видеоконференции Smile Только тогда мы будем флудить упс Embarassed сорри, общаться Smile в режиме реального времени. А работать когда? Surprised
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
Ну это ж всё равно не то... А как же плюшки - общие, на всех? Из одного большого блюда... Чай, пудинг и всё такое? Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Наша ценность снаружи и изнутри Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
BiJou писал(а):

А потом выскажутся представители тима и ответят, что они ценят в себе сами, и гордятся ли названным на самом деле Smile


Про достов:
только я не буду говорить: "ценю".. _ мне нравится_ - так точнее.. Smile
В достах мне нравится их внешняя мягкость, под которой угадывается несгибаемый стержень, умение слушать и слышать, спокойствие и предусмотрительность, умение вовремя остановится и отойти или же подойти и подставить плечо, когда это необходимо. Острый язык, тоже нравится. Видимо, из-за слабой силовой сенсорики досты замечательно владеют оружием слова, но удивительно, умея убить человека одним словом, практически никогда им не пользуются.. В очень редких, я бы сказала крайних случаях.. Нравится, как досты умеют молчать. Довольно редкое умение молчать без напряжения.. Когда не возникает желания говорить, лишь бы заполнить пустоту, лишь бы не молчать.. Дост молчит так насыщенно, что можно спокойно молчать вместе с ним - одно из самых волнующих переживаний - молчание вдвоем.
Ну... про умение улаживать конфликт, когда он еще и не осознался участниками и находится в самом своем зародыше.. даже говорить как-то неудобно.. Smile А еще нравится в достах целеустремленность и воля. Я не знаю откуда это, но если дост поставил себе цель - он ее обязательно добьется.

Это то, что мне нравится в достах..
Embarassed


irrashine очень хорошо Достов знаешь occasion4 Smile))))

Внутренний стержень - да, и в себе знаю и у других замечала. Uscita самое точное определение подобрала - про гвоздь и пластилин. Мы уступчивы иногда просто до безобразия (я - да, особенно по молодости была, сейчас-то уже избавляюсь от вредных привычек Very Happy ), но если речь заходит о принципиально важных вещах, то, блин, проще сломать, чем уговорить-задобрить-запугать. Мне это качество Достов тоже нравится Smile, уступчивости бы еще поменьше Confused

Слушать и слышать - тоже да Smile Себе в заслугу не ставлю, потому что это кажется таким естественным - попытаться понять другого человека, а это невозможно, если его не слушать Smile И насчет слов тоже правда; мне всегда казалось, что слово - единственное оружие, которое у меня есть для защиты (не нападения). А насчет молчания Smile вот:

Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.


Не напрягает молчание с человеком, который нравится и которого чувствую. В противном случае начинает казаться, что тишина давит.

Улаживать конфликты Embarassed да, есть такое Smile Миротворчество, наверное, самое ценное мое качество, потому что этим я могу быть полезна. Предотвратить ссору и помочь людям понять друг друга вместо того, чтобы ругаться - это же так здорово! Smile))))

Ох, а насчет целеустремленности и воли - от других не требую, потому что вижу в себе недостаток и того, и другого. Не нравится, да, пытаюсь иногда бороться, но пока безуспешно Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Zafira
Дааа, было бы классно! *мечтательно закрываю глазки*


Надо в Альфу идею подкинуть, у них Доны есть, они что хошь придумают Very Happy
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Ну так я всё-равно от плюшек далеко Sad Посмотрела фотки, и радио Ностальжи в душЕ каааак заиграло add
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron