Психология и соционика :: Просмотр темы - отношение Есей к изменам.(удалить нельзя-тема продолжается)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

отношение Есей к изменам.(удалить нельзя-тема продолжается)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XO
Цитата:
если ВАМИ изменяли, то при чем здесь АБСОЛЮТНО другая история? Вы что? Не можете до сих пор выбраться из воспоминаний тех отношений? перешагнуть и начать жить заново?


Вы читать-то умеете?... Cool Ещё раз: не мне изменяли, а СО МНОЙ...

Цитата:
Вы бы как-нибудь бы абстрогировались и попытались ответить на поставленный вопрос

Я и отвечаю - потому что сама в положении Вашей подруги побывала...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]bekky[/b] перестань.. Smile ну некрасиво же уже Smile

ХО
я прекрасно знаю отношения на форумах к новичкам от таких, как Вы "бывалых". Но, дорогая моя, если ВАМИ изменяли, то при чем здесь АБСОЛЮТНО другая история? Вы что? Не можете до сих пор выбраться из воспоминаний тех отношений? перешагнуть и начать жить заново?
да и про поддержку - не стОит придираться к словам - это не Ваше ТИМное сильное качество, а моё и лучше не начинайте даже.
Вы бы как-нибудь бы абстрогировались и попытались ответить на поставленный вопрос, а не писали отсебятину. С отсебятиной - в сад![/quote]

Давай полегче, ок? Гнев не оправдывает слова.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для XO

Цитата:
Да вы тут все охренели, что ли?!

ммм...с чего вы взяли?

Цитата:
Блин! Даже зарегилась ибо читать эти сопли и не комментировать нет уже сил!

И зачем? За подругу свою заступиться? Так ее вроде никто и не обижает Smile

Цитата:
Еси! Вы Еси или вы притворяетесь?
Где дипломатичность, где умение выслушать и поддержать?

на первых страницах найдете. Не поленитесь почитать.

Цитата:
Абсолютно не жду от вас логичности - всё понятно, эмоции и розовые сопли, но...
Вам чтто по 16 лет тут всем?

И не ждите...мир, понимаете ли, таит в себе много сюрпризов Smile Не поленитесь почитать первые страницы Very Happy

Цитата:
Автор темы, которую никак не удалят - моя подруга. Офигительный человек - чуткий, добрый, отзывчивый, тонко чувствующий.

Вам виднее. Кто то утверждает обратное? Вроде бы никто Smile ЕЕ вообще не обсуждают. Но интересно, а разве эта есенинка, которая с габеном - чем то хуже? Почему симпатизировать должны вашей подруге, а не второй женщине в этом треугольнике? Smile

Цитата:
Она пишет только факты, только мысли, но не описывает эмоции. И молодец.
Ей так никто конкретно и не ответил - видимо, мозгов мало.
Сплошное "ату её ату!".


Про мозги полегче. Вашей подруге ответило несколько представителей ТИМа Есенин. И ответило по делу. Читайте первые страницы внимательнее...и в лужу не сядите Smile А то мозги...мозги Smile

Цитата:
Я понимаю, что бывает только черное и белое, что это квадровая история, но вы хоть иногда пытайтесь измениться то, а? Пытайтесь хоть понять, что и у черного есть другие оттенки! (ха - и это я им говорю...)

комментарий был написан...и стерт )

Цитата:
Вас не просят обсуждать её моральные качества. НЕ ПРОСЯТ!!!


каждый подумал примерно одно и тоже, но почти все промолчали )

Цитата:
Создайте себе тему "Какие Гексли изменьщизы и козлы" вот там и изголяйтесь в остроумии и в скорости и объемах выплевывания яда.

Smile это Вы предложили...у адекватного человека, пологаю, этого нет в мыслях ) Соционический геноцид какой то. Smile Этот плохой - тот хороший )

Цитата:
Человек пришел с вопросом. Человеку больно, дискомфортно, она эту ситуацию уже долгое время рассматривает. Расстаться? Вы в своем уме вообще? Если разговор идет о любви? Бросить любовь, разорвать отношения, потому что парочка взбесившихся Есей обиделась, что представителю их ТИМа кто-то там изменяет?


а на что надеялась ваша подруга? на то, что ей помогут. Так она и получила ответы на свои вопросы. Втч и в виде реакций.

Цитата:
Вы голову то включите.
Блин!

Smile

Цитата:
Перестану злиться на дурость - напишу что-то более внятное.


ок. посмотрим.

Цитата:
А пока - ещё раз - попробуйте включить голову и перестать гадить на голову нормальной женщине, которая in love

не исключайте, что после всего этого никто ей гадить не будет (т.к. не гадили)...но и помогать не станет... поосторожнее со словами. )
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XO
Как Вы не можете беспристрастно читать то, что пишут относительно Вашей подруги, так же и Еси не могут спокойно говорить о том, что они чувствуют, когда им изменяют (ведь каждая воспринимает эту ситуацию, переводя ее на себя). И - заметьте - мы ни разу Вашу подругу не оскорбили, оценивая лишь ситуацию, в которой нам плохо. Оскорблениями в тупоумии в адрес Есей, словами "охренели" бросаетесь Вы, а не мы.
Все когда-то были новичками. И к новичкам относятся всего лишь так, как человек сам себя поставит. Мне в этом плане пожаловаться не на кого.
Сиума
Вам ИНТЕРЕСНА реакция Еси? Мне очень понравилось выражение Бекки про иголку под ноготь и спросить участливо "что ты чувствуешь, дорогая?"
И правильно Atennikov говорит - как можно обращаться к тождику того, кому изменяют за поддержкой? Это просто в голове не укладывается! Они еще и оба теперь тут на нас наезжать+подружка за то, как мы реагируем. Есе обалденно приятно в этой ситуации, она просто на верху блаженства! Вы это хотите услышать?
Мне вообще не понятно, как этический интуит мог предположить какую-либо другую реакцию?!
За "холодной раскладкой" - это к логикам пожалуйста.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XO
Ну, некрасиво ведь так... и, вообще, что за уравниловка?!
Действительно, тут каждый - личность, со своими приколами, а вы так наехали. Противно читать.

По теме: еще в 16-ть лет, - когда я впервые влюбилась в мальчика, которого благополучно увела меня из-под носа подружка, пока я витала в облаках и продумывала как бы к нему получше подступиться, - я решила для себя окончательно и бесповоротно, что НИКОГДА я не буду влезать в чужие отношения, пусть мне будет больно, но не моей сопернице.

Чуть позже, я порвала отношения со своим первым мужчиной, когда узнала, что оказывается у него есть девушка (не жена!!! девушка!!!), когда я узнала, что я как бы в роли любовницы, запасной, то мне было настолько обидно, настолько больно - что я моментально оборвала с ним всякую связь... хотя он никак меня не забудет, иногда звонит, пишет... дипломатично отшиваю, хотя уже были мысли гадостей написать.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
XO
И - заметьте - мы ни разу Вашу подругу не оскорбили, оценивая лишь ситуацию, в которой нам плохо. Оскорблениями в тупоумии в адрес Есей, словами "охренели" бросаетесь Вы, а не мы.

Да уж, никак не оскорбили. И не обозвали. Просто словами показали ей какая она последняя... слово похуже сами подберите.
Цитата:
И правильно Atennikov говорит - как можно обращаться к тождику того, кому изменяют за поддержкой? Это просто в голове не укладывается!

Кто у вас поддержки просил? Вас просили сказать что-то, но помощи у вас никто не запрашивал. Будте любезны не путать.

И специально для bekky. Вам нужно видимо куда-то бежать, потому что в нашем мире куда не сунься нарвешься на какие-нибудь отношения, кто-то с кем-то, кто-то на кого-то планы имеет и т.д. Уж не знаю скока лет прошло с вашей истории, но загруз у вас конкретный... тока это не повод на людей кидаться, не так ли??
_________________
Deposuit potentes de sede et exaltavit humiles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominum, мне кажется уже нет смысла спорить - и так столько грязи вылили.
Переход на личности никого не красит. Sad
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правы по-своему...каждый смотрит со "своей колокольни" ...Мне лично в этой ситуации жалко и Есю и Гекслю, только вот Габена почему то нежалко...а Габен ли он? Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominum

Цитата:
не знаю скока лет прошло с вашей истории, но загруз у вас конкретный...


Попытка психоанализа не удалась... Cool Загруза нет и не было...
Во-первых, я ту историю в связи с обсуждаемой ситуацией впервые за много лет вспомнила, а так уже давным-давно её из головы выкинула... Во-вторых, НЕ я же тогда в роли обманутой жены была - чё мне-то загружаться?.. Я просто сделала для себя соответствующие выводы, дала себе слово, что больше так никогда не буду делать - и всё...
Так что не надо ничего додумывать... Cool



Цитата:
тока это не повод на людей кидаться, не так ли??


Выходит, отказ изображать сочувствие там, где его на самом деле нет, называется "кидаться на людей"?.. Confused Интересно... Но ведь с другой стороны, если сочувствие "черезнехочу" изображать - это же просто-напросто лицемерие... Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Kisa писал(а):
Сиума Surprised
Габену выгодна такая ситуация и он использует вас обeих! А если тебе жалко Еську, то перестань встречаться с чужим мужчиной и не юродствуй. Извини за грубость, но если это твой реальный возраст,то должна уже сама понимать, что чувствует человек , которого прЕдали Mad и от тима это никак не зависит.


Каким образом Габену может быть выгодна такая ситуация? И каким образом он использует их обеих?

В таких ситуациях вполне естественно окружающим винить того кто уходит (мужчину особенно) и третьего человека ..


incidental crime, я имела ввиду конкретного мужчину, только не всех Габов. Там Беки ответила тебе сразу вместо меня и я с ней во всех постах согласна, хоть и не еська.

P. S. Кстати, ничего вначале не было сказано ни о какой великой любви у аффтора, упоминалась очередная любовница в ряду многих. Грустно.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XO писал(а):
Еси! Вы Еси или вы притворяетесь?
Где дипломатичность, где умение выслушать и поддержать?
Абсолютно не жду от вас логичности - всё понятно, эмоции и розовые сопли, но...
Вам чтто по 16 лет тут всем?
Автор темы, которую никак не удалят - моя подруга. Офигительный человек - чуткий, добрый, отзывчивый, тонко чувствующий.
И то, что она пишет так, как пишет - это её заслуга - она старается быть беспристрастной, спрашивает только о том, что её интересует в данный момен.
Или вы тут все с ума посходили и думаете, что она будет наизнанку выворачиваться, рассказывая о своей любви?
Она пишет только факты, только мысли, но не описывает эмоции. И молодец.
Ей так никто конкретно и не ответил - видимо, мозгов мало.
Сплошное "ату её ату!".
Я понимаю, что бывает только черное и белое, что это квадровая история, но вы хоть иногда пытайтесь измениться то, а? Пытайтесь хоть понять, что и у черного есть другие оттенки! (ха - и это я им говорю...)
Вас не просят обсуждать её моральные качества. НЕ ПРОСЯТ!!!
Создайте себе тему "Какие Гексли изменьщизы и козлы" вот там и изголяйтесь в остроумии и в скорости и объемах выплевывания яда.
Человек пришел с вопросом. Человеку больно, дискомфортно, она эту ситуацию уже долгое время рассматривает. Расстаться? Вы в своем уме вообще? Если разговор идет о любви? Бросить любовь, разорвать отношения, потому что парочка взбесившихся Есей обиделась, что представителю их ТИМа кто-то там изменяет?
Вы голову то включите.
Блин!
Перестану злиться на дурость - напишу что-то более внятное.
А пока - ещё раз - попробуйте включить голову и перестать гадить на голову нормальной женщине, которая in love


Вот как раз и плохо, что эмоции не описывает. Мы же Еси в конце концов и нам как раз эмоции-то и нужны, а по факту... вот и отвечали по факту. Где же это разговор идёт о любви??? Как можно вести разговор о любви оперируя только фактами? Ничего путного из такого разговора не получится. Отношения нужно разрывать не потому ,что парочка взбесившихся Есей чего-то там решила, а потому, что жить в ситуации треугольника сложно и некомфортно всем, в том числе и Габену (хотя вот чего-чего, а почему он так и оставляет всё дело в треугольнике я просто не понимаю). А раз человеку больно и дискомфортно в ДАННОЙ ситуации, значит эта ситуация требует изменения, а их может быть только два, либо расстаться, либо увести Габена из семьи. И сейчас кстати многие психологи как раз специально консультируют людей, которые по любви стремятся разрушить чужие семьи (сперва у меня подобное вызвало шок ,но потом до меня доехало, что в некоторых случаях так и правда будет лучше)
Тему "Какие Гексли козлы" создать конечно можно, но всё-таки тут контингент немного не тот, это надо на менее манерные форумы идти.

Вот для начала, писал как всегда иррационально перепрыгивая с мысли на мысль, если будут ответы, то напишу что-нибудь ещё.
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, страсти-то какие кипят! Shocked Жаль, что автор темы не увидела никакого конструктива в ответах, а только обиделась на эмоции.
Вообще, ситуация-то внетимная.
Когда-то на заре туманной юности, работая в мужском коллективе, я была просто шокирована известием, что ВСЕ они изменяют своим женам. Прошло много лет, но никто из них не развелся...
Так что справшивать, почему Еся не уйдет от мужа странно...
Потому же, почему не делает этого множество женщин вне зависимости от ТИМа, несмотря на то, что чувствуют себя исключительно хреново. А причины неухода перечислены еще на 1-ой странице и к ним, наверное, много чего еще можно добавить.
Мне в таких ситуациях более интересно поведение мужчин. Они то почему не хотят повести себя по-мужски и, приняв волевое решение, разрубить этот гордиев узел, перестав мучить двух женщин сразу?
Либо мужчину эта ситуация устраивает, либо это не мужчина, а тряпка...
Других вариантов не вижу...

А насчет того, что мол злые Еси не захотели проявлять чуткость и все такое... Так если бы речь шла о МОЕЙ подруге, я бы ее поддержала, а когда рассматривается абстрактная для меня ситуация, то чего тут говорить... Конечно, измена - это плохо! Всем в этой ситуации плохо и т.д. и т.п. Surprised
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolas
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка писал(а):
Мне в таких ситуациях более интересно поведение мужчин. Они то почему не хотят повести себя по-мужски и, приняв волевое решение, разрубить этот гордиев узел, перестав мучить двух женщин сразу?
Либо мужчину эта ситуация устраивает, либо это не мужчина, а тряпка...

А Потому Что.... Потому что вы, женщины так же смотрите со своей колокольни. Ну воли достаточно... Но вы, именно со своими женскими взглядами считаете, что мужики должны поступить так то и вот так то. Но мужики то думают совсем не так как вы. Идеальный мужчина по вашим понятиям, нередко будет ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛОМ среди мужчин, а порой будет выглядеть глупо. Се ля ви. Кстати поэтому порой мужики и привирают о своих успехах друг перед другом)). И тут ничего и никогда не изменится. Старо как мир. Мы поступаем определеным образом, потому что нам так хочется. А ваше "по-мужски" это довольно часто ваше ЖЕНСКОЕ "по-мужски", порой ничего общего не имеющего с мужчинами. Просто вы считаете что "по-мужски" должно быть вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ваше "по-мужски" это довольно часто ваше ЖЕНСКОЕ "по-мужски", порой ничего общего не имеющего с мужчинами.


Nicolas, правильно ли я поняла, что принять РЕШЕНИЕ и взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в приведенной выше ситуации (к примеру) - это не по-мужски??? Shocked

Все, ушла рыдать, мои иллюзии разбиты... Crying or Very sad
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

Анюта, не плачь... Smile тут смеццо впору... Обрати внимание вот на это:

Цитата:
Идеальный мужчина по вашим понятиям, нередко будет ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛОМ среди мужчин


Не находишь забавным (и даже странным), что мужчина предпочитает быть идеальным НЕ в женских глазах, а в мужских?...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron