Психология и соционика :: Просмотр темы - Две крайности (трактатъ)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Две крайности (трактатъ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine вы с Mistом об одном и том же говорите Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

ты думаешь, что нормальный человек не начнет узнавать, что там "за вывеской"? так мимо и пройдет, оценивая только длину ног, узость талии и размер груди? и ты считаешь, что это _нормальный_ человек?

Иррочка, я понимаю, что "букафф многа", но мы об одном и том же...
Хоть ты и старше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу внешности. Я считаю, что после определенного возраста наша внешность отражает нашу внутреннюю сущность. Поэтому меняй-не меняй - результат один. И кукла Барби с пустыми глазами и любительница крепких алкогольных напитков с утра пораньше вызывают приблизительно одинаковые эмоции. И как бы мы не хотели выглядеть лучше (дороже, стильнее, сексуальнее и ты пы), выше головы не прыгнешь. Хотя нет, можно поменять себя изнутри, но это совсем другая история.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Внешность - это вывеска, замануха, бээээйджик, спусковой крючок. Клюнут все, но дурак остановится на внешности, а нормальный человек начнет узнавать... а что там, за вывеской? Он, хотя бы, остановится. Чтобы узнать.

Палка о двух концах, я б сказала..
Для меня, например, часто-густо красивая внешность является отнюдь не завлекающим элементом, а порой так и вовсе отталкивающим. (Только не надо воспринимать это в смысле "Люблю уродов!"). Просто когда видишь человека с "глянцевой" внешностью, хочется пройти мимо этой "вывески", потому что кажется, что человек, потративший столько усилий на "фасад", на внутреннюю часть поскупился.
Возможно, стереотипное мышление, но вот так..да..
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
По поводу внешности. Я считаю, что после определенного возраста наша внешность отражает нашу внутреннюю сущность. Поэтому меняй-не меняй - результат один. И кукла Барби с пустыми глазами и любительница крепких алкогольных напитков с утра пораньше вызывают приблизительно одинаковые эмоции. И как бы мы не хотели выглядеть лучше (дороже, стильнее, сексуальнее и ты пы), выше головы не прыгнешь. Хотя нет, можно поменять себя изнутри, но это совсем другая история.

Мари, мы все время говорим о грани. Иногда нужны просто минимальные усилия, чтобы просто стать привлекательной. Но, почему-то, влом.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Мари, мы все время говорим о грани. Иногда нужны просто минимальные усилия, чтобы просто стать привлекательной. Но, почему-то, влом.... Sad
Типа ноги побрить, что ли? Very Happy
Нее, это не усилия, это индивидуальная особенность. Ну не кайф барышне бриццо, бывает и такое. И есть мужики, которым это нравится. Каждому свое... Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
По поводу внешности. Я считаю, что после определенного возраста наша внешность отражает нашу внутреннюю сущность. Поэтому меняй-не меняй - результат один. И кукла Барби с пустыми глазами и любительница крепких алкогольных напитков с утра пораньше вызывают приблизительно одинаковые эмоции. И как бы мы не хотели выглядеть лучше (дороже, стильнее, сексуальнее и ты пы), выше головы не прыгнешь. Хотя нет, можно поменять себя изнутри, но это совсем другая история.

Мари, мы все время говорим о грани. Иногда нужны просто минимальные усилия, чтобы просто стать привлекательной. Но, почему-то, влом.... Sad


значит так надо. Внешность, как сказала Мари, это отражение нашей сущности.. Может именно таким образом человек "хочет" дойти до понимания своей внутренней проблемы.. (не сознательно хочет, потому и в кавычках) и совсем не минимальные усилия значит нужны.. то, что тебе они кажутся минимальными.. так это с твоей колокольни.. а сколько раз я на такие фразы типа: "да это же легче легкого! фигня дело! у тебя получится с полпинка!" раздражалась и злилась.. потому что если бы у меня получалось с полпинка - это не было бы проблемой для меня. А раз это проблема - значит требует усилий. Это уже потом.. да. Когда наконец-то получится, оглядываешься и думаешь.. действительно фигня какая, раз и готово.. а попробуй это себе докажи, пока не сделал этот шаг. У меня конкретный пример есть, пару лет назад знакомые ребята, отдыхающие с нами загадали загадку.. элементарную загадку, которую вся наша компания разгадала (кто быстрее, кто медленнее) в течение пару часов.. а меня эта загадка колбасила два дня. И я реально колбасилась.. Ходила, медитировала на эту строчку, чуть ли головой не билась о камни (благо стен не было) срываться ни на ком не срывалась, но была не адекватна.. и уж какой там лямур (напомню, дело было на отдыхе) вместо ночных посиделок/обжималок у меня загадка.. угу.. и только через двое суток выматывающего думания, когда у меня получилось расслабиться (не без помощи Сашки, конечно ) вдруг как озарение приходит решение.. И тут же я понимаю, НАСКОЛЬКО все было просто.. а вот поди ж ты двое суток мучений.. но значит так было надо..

а загадка простая есть запись:

102=100

поменяв расположение одного символа добиться равенства. Cool

*с тех пор выражение сто два равно сто - для нас просто знаковое.. угу..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойку переместить в степень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Crying or Very sad
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
.. а меня эта загадка колбасила два дня. И я реально колбасилась.. Ходила, медитировала на эту строчку, чуть ли головой не билась о камни (благо стен не было) срываться ни на ком не срывалась, но была не адекватна.. и уж какой там лямур (напомню, дело было на отдыхе) вместо ночных посиделок/обжималок у меня загадка.. угу.. и только через двое суток выматывающего думания, когда у меня получилось расслабиться (не без помощи Сашки, конечно ) вдруг как озарение приходит решение.. И тут же я понимаю, НАСКОЛЬКО все было просто.. а вот поди ж ты двое суток мучений.. но значит так было надо..

а загадка простая есть запись:

102=100

поменяв расположение одного символа добиться равенства. Cool

*с тех пор выражение сто два равно сто - для нас просто знаковое.. угу..


irrashine, это была диверсия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
irrashine писал(а):
.. а меня эта загадка колбасила два дня. И я реально колбасилась.. Ходила, медитировала на эту строчку, чуть ли головой не билась о камни (благо стен не было) срываться ни на ком не срывалась, но была не адекватна.. и уж какой там лямур (напомню, дело было на отдыхе) вместо ночных посиделок/обжималок у меня загадка.. угу.. и только через двое суток выматывающего думания, когда у меня получилось расслабиться (не без помощи Сашки, конечно ) вдруг как озарение приходит решение.. И тут же я понимаю, НАСКОЛЬКО все было просто.. а вот поди ж ты двое суток мучений.. но значит так было надо..

а загадка простая есть запись:

102=100

поменяв расположение одного символа добиться равенства. Cool

*с тех пор выражение сто два равно сто - для нас просто знаковое.. угу..


irrashine, это была диверсия


в смысле? Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Двойку переместить в степень?


угу.. правда, ничего сложного? Cool

дык двое ж суток ушло.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
incidental crime писал(а):

а не под партнёра .. под партнёра можно подстроиться
Когда опустошишь чей-то холодильник, вернись и поясни свою гениальную мысль: зачем подстраиваться под партнера? (если, конечно, от партнера не ожидаешь получить некую выгоду)


выгода ..

Maрихуана, циферный пример ..

когда партнёр тебя устраивает на 95%, что будешь делать?
искать другого, который устроит на все 100
или подстроишься под оставшиеся 5?

.. учитывая, что затраты на каждый дополнительный процент растут по экспоненте .. (ну и вероятность стремится к нулю)

valAichi писал(а):
Люди!
А контрвопрос!
Smile
С обратной стороны.
А кто производил перемены (менял) в партнёре (ну или не в партнёре - в близком человеке)? В прошлом, в настоящем, и, главное в будущем собирается это делать?
Какие перемены хотели бы произвести?
И где грань, которую пересекать не надо? Запрещено(?)?
И как это делать можно? Допустимо?
Smile


если мне понравился человек, значит он понравился мне ещё со стороны, а значит таким, каким является .. и менять в нём что-то незачем

если в дальнейшем процессе обнаруживаются подводные камни, я нанесу их на карту ..

если все камни исследованы, а навигация стала слишком затруднительна, значит считаем процесс исследования завершённым и сдаём карту в архив
------------------
если человек попытается изменить меня, я попытаюсь измениться .. а почему не попробовать, может это позитивная трансформация?

если изменения во мне приведут к моей же нервозности - это приведёт к конфликту, значит была деформация

попытки сильно деформировать меня приводят к разрыву (не меня, а отношений) - вот где "грань, которую пересекать не надо"
--------------------
таким образом, я подвержен изменениям извне и не склонен менять партнёра .. не склонен вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
irrashine
Crying or Very sad


жалостливая история? Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

ну "знакомые ребята, отдыхающие с нами .."

значит ты отдыхала .. а тебе такую загадку ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron