Психология и соционика :: Просмотр темы - Две крайности (трактатъ)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Две крайности (трактатъ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Нет не приедут. Сразу.
Но если просто сидеть и ничего не делать, то ничего и не будет.


Согласна, если ничего не делать вообще - то ничего не будет.

Ну, допустим, принцесса растолстела, и не едут к принцессе женихи. Все говорят принцессе, что принцы толстых не любят... а причина, может, и не в этом. Просто она - самая очевидная. А принцесса, может, и растолстела-то не от пирожных, а как раз от того, что слишком хотела меняться для других... сидела, переживала, меняла себя, вот и поперла психосоматика.

Вопрос: искать проблему отсутствия женихов в самой себе = что-то делать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду оригинальна, присоединюсь к Ирре. Нету гарантий. Можно быть страшной как смертный грех и быть с тем, кого любишь. И одновременно с этим быть красапетой с кучей принцев под ногами - которые никак не волнуют, потому что не нужны.
Поэтому внешность - это такое дело...что она есть, что её нет (если не брать какие-то крайности). Смысл на ней фиксироваться и пытаться её менять. Обычно, ко всему прочему, не за внешность любят и влюбляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Maрихуана писал(а):
Понимаешь, в моих представлениях уступить в какой-то неважной для меня мелочи не есть меняться. Меняться - это отказываться от того, что по-настоящему дорого. А любящий партнер об этом никогда не попросит. И я не попрошу. Проще сменить партнера

Согласна во всем. Но загвоздка в том, что для меня, как этика, отношения важнее, чем для логика. Часто при выборе между моим родным и любимым "тараканом" и хорошими отношениями выбираются отношения. В итоге, пропадают все мои "тараканы", а с ними и я куда-то, потому что это уже не я.


+++
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняться под кого-то - вредно, на себе проверяла Sad Получается как в диалоге:

- Я потерялася…
- Девочка, что ты здесь стоишь одна?
- Я потерялася…
- Ты потерялась?
- Да.
- А где ты потерялась?
- Я так сильно потерялася, что забыла, где потерялася…
- Хорошо.
- Плохо!

Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Часто при выборе между моим родным и любимым "тараканом" и хорошими отношениями выбираются отношения. В итоге, пропадают все мои "тараканы", а с ними и я куда-то, потому что это уже не я.

Да по большому счету - и не отношения тоже. Скорее ловушка на пути к отношениям.

И тут почему-то представилась такая ловушка для тараканов ("комбат", кажется), где достаточно одному таракану нажраться какой-то отравы, чтобы заразить ею всю популяцию. И вот носятся эти тараканы, зараженные общим психозом: караул! пропали мы и наши отношения!!! Вывод. Таракан и эволюция - вещи несовместимые. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Etlinn писал(а):
Часто при выборе между моим родным и любимым "тараканом" и хорошими отношениями выбираются отношения. В итоге, пропадают все мои "тараканы", а с ними и я куда-то, потому что это уже не я.

Да по большому счету - и не отношения тоже. Скорее ловушка на пути к отношениям.

И тут почему-то представилась такая ловушка для тараканов ("комбат", кажется), где достаточно одному таракану нажраться какой-то отравы, чтобы заразить ею всю популяцию. И вот носятся эти тараканы, зараженные общим психозом: караул! пропали мы и наши отношения!!! Вывод. Таракан и эволюция - вещи несовместимые. Smile


Хе-хе... Пойти, что ли, тараканов своих натравить на кого Wink
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!
А контрвопрос!
Smile
С обратной стороны.
А кто производил перемены (менял) в партнёре (ну или не в партнёре - в близком человеке)? В прошлом, в настоящем, и, главное в будущем собирается это делать?
Какие перемены хотели бы произвести?
И где грань, которую пересекать не надо? Запрещено(?)?
И как это делать можно? Допустимо?
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi контр-контрвопрос Wink - ты думаешь возможно изменить что-то в человеке, если он сам этого не хочет? Smile

Целенаправленно менять не пыталась и впредь этого делать не собираюсь, потому как это: а) чревато обратной реакцией, б) неуважение к личности и внутреннему миру, в) не нужно, если человек так же дорожит отношениями, как ты.

"Какие перемены хотели бы произвести?" - общий язык, вот единственное, что хотелось бы обрести Smile, даже не знаю, можно ли это называть переменами.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

Было дело.. в осемнадцать лет..хотелось изменить кое-что в человеке, но так как понятия не имела, КАК это вообще возможно сделать(с инструментарием не знакома), то осталась при своем желании и попорченных нервах, т.к. само существо меняться в сторону, которую мне бы хотелось - не собиралось. Smile

С тех пор философствую Smile
Сейчас смешно вспомнить.. и откуда только такие фантазии появлялись Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не хочется заниматься насилием над личностью другого человека, поэтому попытка навязать своё мнение по поводу нужных изменений для меня непримемлема.
Безусловно, я часто вижу в людях кой-какие вещи, которые они сами не замечают и могу об этом сказать. Если человек посчитает нужным воспользоваться этой информацией - это его решение. Но обычно это не изменение - а рост и развитие личности, к которому многие стремятся сами по себе.
Заставить человека измениться, проявиться с нужной стороны можно - путем расчетливых воздействий на его слабые стороны. Вот только кому от этого станет лучше, я не знаю. Поэтому не думаю, что эта практика приемлема, в близких отношениях точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Поэтому внешность - это такое дело...что она есть, что её нет (если не брать какие-то крайности). Смысл на ней фиксироваться и пытаться её менять. Обычно, ко всему прочему, не за внешность любят и влюбляются.

Внешность - это вывеска, замануха, бээээйджик, спусковой крючок. Клюнут все, но дурак остановится на внешности, а нормальный человек начнет узнавать... а что там, за вывеской? Он, хотя бы, остановится. Чтобы узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Zafira писал(а):
Поэтому внешность - это такое дело...что она есть, что её нет (если не брать какие-то крайности). Смысл на ней фиксироваться и пытаться её менять. Обычно, ко всему прочему, не за внешность любят и влюбляются.

Внешность - это вывеска, замануха, бээээйджик, спусковой крючок. Клюнут все, но дурак остановится на внешности, а нормальный человек начнет узнавать... а что там, за вывеской? Он, хотя бы, остановится. Чтобы узнать.


Ну вот я не принадлежу к когорте красавиц и никогда не смогу. Что мне теперь, повеситься?как ты считаешь? Smile
Никогда не клюнут все. Во-вторых - а куда деть возрастные признаки, которые неизбежно, например, появляются? да и собственно, а если тот, кто нужен мне вообще в принципе такой типаж внешности как мой - не приемлет, ну, не нравятся ему такие?
Мне кажется, с таким подходом - только куча комплексов появится. Я одно время насчет внешности переживала - не нужно это. Любят (и как любят) таких уродок - и внешне и внутренне, что если хочется счастья, то можно расслабиться и не парить себе мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Zafira писал(а):
Поэтому внешность - это такое дело...что она есть, что её нет (если не брать какие-то крайности). Смысл на ней фиксироваться и пытаться её менять. Обычно, ко всему прочему, не за внешность любят и влюбляются.

Внешность - это вывеска, замануха, бээээйджик, спусковой крючок. Клюнут все, но дурак остановится на внешности, а нормальный человек начнет узнавать... а что там, за вывеской? Он, хотя бы, остановится. Чтобы узнать.


ты думаешь, что нормальный человек не начнет узнавать, что там "за вывеской"? так мимо и пройдет, оценивая только длину ног, узость талии и размер груди? и ты считаешь, что это _нормальный_ человек?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Ну вот я не принадлежу к когорте красавиц и никогда не смогу. Что мне теперь, повеситься?как ты считаешь? Smile
Никогда не клюнут все. Во-вторых - а куда деть возрастные признаки, которые неизбежно, например, появляются? да и собственно, а если тот, кто нужен мне вообще в принципе такой типаж внешности как мой - не приемлет, ну, не нравятся ему такие?
Мне кажется, с таким подходом - только куча комплексов появится. Я одно время насчет внешности переживала - не нужно это. Любят (и как любят) таких уродок - и внешне и внутренне, что если хочется счастья, то можно расслабиться и не парить себе мозг.

Зафф, ты чё, одичала вовсе в заповеднике гоблинов? Sad
Хто не красавица? Ты?
И какой, нафиг, возраст? Surprised
Бледного вида не должно быть.
Груть вперед, живот втянуть, добавить блеску в глазах и дипрессию ... в сад... Very Happy
Не, я серьезно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron