Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных одним ухом слушала документальный фильм про гениев и сумасшедших - так вспоминала эту тему - там было нечто про типа свободные отношения - теория счастья Льва Ландау. Он перед свадьбой своей жене её изложил (впрочем якобы он её ни от кого в принципе не скрывал), что у него будут любовницы и вообще бла-бла, что мегасвободные отношения - залог щасливого брака.
Он гений или сумасшедший? Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
зайко, о какой логике ты говоришь, если:

offenberg писал(а):


Большинство форумных Габов не приемлет мат удален, и только Бюргер советует Мандаринке выходить за одного и спать с другим
Отсюда я делаю вывод, что поощрение мат удален нетипично для Габенов
Чисто статистически

то есть один Габен советует, а остальные - нет, значит нетипично.
Цитата:


Большинство форумных Бальзаков не считают изменой секс на стороне
И только Ascetic считает это мат удален
И отсюда я должен сделать вывод, что большинство форумных Бальзаков атипичны

Моя логика бастует, извините

Один Бальзак выступает за **, остальные - нет, так почему же тут типично?! А??? Хде логика?!
Логика, ку-ку? Ты где??



Вот именно))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Kroшka писал(а):
зайко, о какой логике ты говоришь, если:

offenberg писал(а):


Большинство форумных Габов не приемлет мат удален, и только Бюргер советует Мандаринке выходить за одного и спать с другим
Отсюда я делаю вывод, что поощрение мат удален нетипично для Габенов
Чисто статистически

то есть один Габен советует, а остальные - нет, значит нетипично.
Цитата:


Большинство форумных Бальзаков не считают изменой секс на стороне
И только Ascetic считает это мат удален
И отсюда я должен сделать вывод, что большинство форумных Бальзаков атипичны

Моя логика бастует, извините

Один Бальзак выступает за **, остальные - нет, так почему же тут типично?! А??? Хде логика?!
Логика, ку-ку? Ты где??



Вот именно))

ВотЪ! А раз *вот именно*, то делаем следующий логический вывод:
Бальзаки не поддерживают идеи Нигилиста. Wink
Поэтому они его и его идеи:
а) проигнорировали
б) высказались против
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Перечитай внимательно
Smile
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Kroшka
Перечитай внимательно
Smile

перечитала.
там изначально неверно было сформулировано высказывание:
*Большинство форумных Бальзаков не считают изменой секс на стороне*. Это Нигилист у нас - большинство? Или они вдвоем с фениксом - большинство?? Откуда взялось это предположение о большинстве???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
offenberg писал(а):
Kroшka
Перечитай внимательно
Smile

перечитала.
там изначально неверно было сформулировано высказывание:
*Большинство форумных Бальзаков не считают изменой секс на стороне*. Это Нигилист у нас - большинство? Или они вдвоем с фениксом - большинство?? Откуда взялось это предположение о большинстве???


http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8759
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Kroшka писал(а):
offenberg писал(а):
Kroшka
Перечитай внимательно
Smile

перечитала.
там изначально неверно было сформулировано высказывание:
*Большинство форумных Бальзаков не считают изменой секс на стороне*. Это Нигилист у нас - большинство? Или они вдвоем с фениксом - большинство?? Откуда взялось это предположение о большинстве???


http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8759

ну там я тоже была, даЪ. По опросу вон видно, что большинство считает изменой.
Ты не вопросы отвечай, нечего увиливать! Very Happy Razz Откуда большинство взялось в высказывании? Ну мне тоже интересно, откуда берутся легенды о Бальзаках. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вермеер писал(а):
Товарищи это ваше "мат удалён" это литературное русское слово. Ханжи! Razz

противным голосом: промискуитет... Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви, а голос еще и скрипучий? Very Happy или...ммммм......промискуитетный? Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нене, скрипучий.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Цитата:
Из этого следует вывод, что моногамные ограничения – сознательные и подсознательные установки на такое (моногамное поведение).

Воспринимать моногамию как ограничение - это уже установка. Smile
Не установка - предварительное незнание кто я - полигамный или моногамный. И узнавать кто я через опыт, а не через представление, т.к. воображение и действие - очень разные вещи. Более того, принципиально разные и с разным количеством энергии на нах. А так же с разными последствиями и получением сенсорного, этического и иного опыта..

Цитата:
Т.е. человек естественным образом стремится к такому поведению, при котором секс и любовь были бы постоянно в наличии.
Естественным - да. Но где ты видел людей, живущих естественно, без барьеров, без создавания себе лишних сложностей на пустом месте? Эээээээ, не все так просто. И не все хотят так просто..

Цитата:
!Т.е. регулярны ситуации дефицита партнера!
И у каждого нового партнера ВСЕГДА будет что-то в дефиците. Т.е. человек в любом случае будет встречаться с дефицитом своих вкусов и потребностей.
Полигамные идут более сложным путем по сути.. но у них смена дефицитов. Ротация кадров. Smile

Цитата:
Психика стремится уменьшить приносящее негатив «время ожидания» и продлить «время использования». И использует для этого все имеющиеся ресурсы и стратегии.
А негатив ли "время ожидания"? Это ж тоже вкусовщина. Smile
И потом мне сдается, что время использования постоянного партнера больше. Smile Тут дело не во времени.. а в гамме чувств и ощущений. Когда субъективно кажется, что получаешь больше. И да за пару часов можно получить больше, чем за пару семейных выходных. Smile

Цитата:
Глобальное внедрение моногамии оставляет за бортом сексуально-любовной жизни огромное число женщин.
Smile Так вот кто должен быть главным противником моногамии. Smile По фактам что-то не похоже.. невостребованные отчего-то удерживать больше пытаются.. Дифицитарность мотивов - сам понимаешь. Smile

Цитата:
Необходимость поддерживать стереотип моногамного поведения в сознании. Постоянное противоречие между желанием (всех подряд любить и трахать) и необходимостью вести себя моногамно требует массу эмоциональных усилий. Только представьте себе, сколько времени и эмоций вы потратили на обдумывание этого противоречия за всю жизнь и засовывание себя в рамки схемы.
Вот тут согласна полностью. Пр условии, что моногамия именно установка, а не натуральная природа человека. Ну и насчет всех подряд тоже как-то сомнительно.. но не суть.. "многих" тоже нормально звучит. Smile

(лирическое отступление от тождика к тождику) Вот меня поражает эта гековская особенность при столь слабой сенсорике хотеть трахать всех подряд или многих. Smile))))))) Ни грама сомненья во взоре.. Smile

Цитата:
Печаль ситуации, что даже мужики, при тотальном на них спросе регулярно испытывают дефицит секса и любви.
Так это ж еще и умение брать и получать. А не только предоставлять себя в качестве партнера.
Образно говоря, один мужчина с одной партнершей может получить больше, чем другой мужчина от гарема. Исключение - разнообразие тел (тело менее пластично, чем душа и дух, личность) и новизна.

Цитата:
Картина ужасающая. Впору задать вопросы: Есть ли альтернатива? И в чем причина?
Разрушения от проивоположной картины тоже известны человечеству. Smile Рим. Ну и додумать можно.. совсем без дифицита начинается пресыщение. А это страшнее нехватки.

Насчет более удовлетворенных женщин в мусульманстве - не согласна совершенно!

Цитата:
А нет спроса на людей с проблемами, всячески неполноценных, неуверенных в себе и т.п.
Вот на таких людей спроса хоть обавляй, т.к. подобные люди притягиваются. И наш партнер находится примерно на одном уровне психологического здоровья с нами.

Ты не учел еще ряд людей. Тех, для кого моногамия сознательный выбор и естественное желание. Они предпочитают не палитру разных отношений, а одни, но глубокие, развивающиеся и углубляющиеся дальше.
А так же тех, для кого важна традиция. Семейные устои. Таких людей очень много..

зы. А про эгрегор я не очень поняла.. И про что делать? Smile Ну не бороться же с многамией. Smile Скорее два этих явления: моногамия и полигамия (а я настаиваю, что полигамия и женщинам тоже свойственна) будут конкурировать друг с другом. В итоге придем к обычному - каждый выбирает по себе.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
(лирическое отступление от тождика к тождику) Вот меня поражает эта гековская особенность при столь слабой сенсорике хотеть трахать всех подряд или многих. Smile))))))) Ни грама сомненья во взоре.. Smile
Embarassed Есть такое) И тоже озадачивало)
Можт чи подсказывает с кем будет моей бс хорошо? Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Циля писал(а):
(лирическое отступление от тождика к тождику) Вот меня поражает эта гековская особенность при столь слабой сенсорике хотеть трахать всех подряд или многих. Smile))))))) Ни грама сомненья во взоре.. Smile
Embarassed Есть такое) И тоже озадачивало)
Можт чи подсказывает с кем будет моей бс хорошо? Very Happy

Shocked Вот вы и попались, Штирлиц...тьфу, Гексли. Габеееныыы, все сюда, они проболтались! Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермеер, кто "они"? Их много и они проболтались хором?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, это сказала самая авторитетная Гексля на форуме (если такое понятие как "авторитетность" вообще применимо к Гексли). Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron