Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте. Ответить с цитатой

Да...прежде к всего именно к этим квадрам, из-за того, что socionics_function в ценностях у ее представителей.
Конечно я понимаю, что к изменам и свободным отношениям люди относятся по разному...и влияние ТИМа тут сомнительное...но все таки вдруг есть взаимосвязь.

Факт первый: знакомая гексли имеет ( Smile ) двоих любовников: бальзака и габена (В ТИМах гексли и бальзака - сомнений нет)...ее это не напрягает, и что самое главное не напрягает и обоих любовников: они друг о друге знают...и спят с ней по очереди...

забавная ситуация...я улыбался

Сегодня узнал о факте втором:
Есть семья: Габен(М) + Драйзер(Ж)(тоже типированы в реале)...оба отношениями вроде как довольны, но при этом оба спят с другими...хм...при том, что согласно описанию Драйзера (ссылаюсь на него, т.к. в реале с ними не общался), они не терпят измен...

Хм...тут я озадачился и пишу в форум: неужели socionics_function в ценностях предполагает спокойное отношение к подобному.

п.с. мне и вправду интересно
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они такие, страшные белые этеги Cool
Проблема чуть глубже. Гулять на стороне, имхо, нетимно, есть верные Гексли и гулящие Драи. Проблема в том КАК это делается. Творческие БЭ действительно умудряются заводить многих любовников так, что все довольны. Лично видел. БЭ гибкая, позволяет рулить людьми как хочешь.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что связи с самими изменами нет. Есть связь с тем, что в квадрах, имеющих БЭ в ценностях, отношения строятся на основе личного выбора, максимально свободного. Если люди выбирают именно такие отношения для себя - то нет закона, который может им это запретить. Это дело их совести. В блоках эго, определяющих ценности квадры, как правило не бывает ограничивающих убеждений, но это не значит, что не может быть разных приоритетов. Кто-то имеет двух любовников, кто-то верен одному, а кому-то и вовсе никто не нужен Smile И всё это - вполне нормально.

Зато ограничивающие убеждения в этих квадрах наверняка присутствуют в сфере, касающейся БЛ...

Имхо, так.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько знаю Гамлетов, привязанность у них вызывает даже страх какой-то. Это ж обязательства! Секс - на уровне ... флирта, что ли. Тем и хорош, что легок и без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драи очень любят общечеловеческие ценности.
Видать они изменились.

А для Гекслей, так это вообще норма.

Я думаю, что каждый тим может найти свой путь от моногамных стереотипов к полигамным развлечениям.

Моногамия, мне кажется, совершенно надуманным образом жизни.
И ревность проще вычистить из психики, чем сидеть одному и смотреть как остальные развлекаются.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Драи очень любят общечеловеческие ценности.
Видать они изменились.

А для Гекслей, так это вообще норма.

Я думаю, что каждый тим может найти свой путь от моногамных стереотипов к полигамным развлечениям.

Моногамия, мне кажется, совершенно надуманным образом жизни.
И ревность проще вычистить из психики, чем сидеть одному и смотреть как остальные развлекаются.

Повбывав бы! Mad Mad Mad
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov
Вот как, оказывается Гамма и Дельта Embarassed
Нет, ко мне не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Я думаю, что каждый тим может найти свой путь от моногамных стереотипов к полигамным развлечениям.
[/quote]

Аминь. Уже пора бы. Некоторые ТИМы только того и ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была же тема про неизвестные детали секса. Вполне научно было джоказано, что у мужчин "сперматозоидное поведение" - оплодотворить как можно больше яйцеклеток и не допустить к ним чужие сперматозоиды - то есть секса много и чаще.

Все остальное - попытка натянуть презерватив на душу...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Была же тема про неизвестные детали секса. Вполне научно было джоказано, что у мужчин "сперматозоидное поведение" - оплодотворить как можно больше яйцеклеток и не допустить к ним чужие сперматозоиды - то есть секса много и чаще.

Все остальное - попытка натянуть презерватив на душу...


По-моему, в этой теме этот "научный факт" был вполне научно опровергнут статьей от энтомологов - в животном мире существуют очень разные стратегии воспроизводства.
Или это про другую тему?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Июл 11, 2007 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Бижу. хорошо все, покуда это удоволетворяет потребности партнеров и не приносит никому вреда.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу "самцофф"... это не научный факт, ето лаузи экскюз для неудачников.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только из чувства мести, сиречь - справедливости Very Happy
из жалости тоже могу...предыдущего партнера бросать жаль Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока обязательства не озвучены и человек мне не доказал, что он реально их внутри имеет потому что ему хочется - не вижу причин, почему я не могу иметь сколько угодно любовников, знакомых и прочих мужчин в своей личной жизни. Да даже если и доказал, если мне хочется - я просто ему говорить не буду.
ПС - раньше я думала иначе, теперь мне кажется, что свобода - естественней. Каждый делает свой выбор и отвечает за него Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо бы ввести разницу поняий:
моногамная верность, полигамная верность, и ... развлечения, что с одним - без любви, что со многими - без разницы.
Чем хуже и невероятнее возможность Любить и быть верным 2 партнёрам, фактически с ответственностью жены-мужа, а нге для развлечения, и чем лучше развлечения без любви с несколькими, привязка к одному?
А в этом смысле, у любого психотипа могут быть личное обоснование любой из позиций, в чём я согласен с Биджоу.
Верность - верность, прежде всего, своей позиции и ответственность перед другим(и), так, что никому не плохо, ни от когоне убывает.
Если можешь так, способен на это, то почему и нет ...
Ответственность перед другим потому что государство и общественное мнение это не постулировало - не ответственность, а перекладывание этого на социум, пассивно делая себя частью социальной массы.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron