Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут непонятного-то Smile Когда тебя используют - это всё потому, что они негодяи и не умеют любить. А когда сам используешь - то это потому, что у тебя такая сложная натура, либо потому что используемые недостойны серьезного отношения.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Июл 12, 2007 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Здрасти. Связано более чем, но, плотское вторично, и в смысле, что я лично не поведусь на "голову снизу", как и на удобства материальные, физические, вопреки Резонансу более тонкому и основательному ... А секс для Меня - закономерный акт, завершающий и подтверждающий, и он у меня не с одной женщиной, но с постоянными партнёршами при всей ответственности, и они знают друг о друге.


Заф, вот тебе и развернутая иллюстрация к твоему вопросу и 3 пункту моей классификации)))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои (лично мои, просьба не считать это тимным) жизненно-отношенческие позиции просты, как оглобля: любимый человек, лубофф, чуйвства, совместное страдание фигнёй, фата с флёр д'оранжем (ну, или прыжок с парашютом, по вкусу), дом, семья, дети, продолжение совместного страдания фигнёй
Zafira писал(а):
Вермеер, ты меня смешишь, реально.
Ты мне тут рассуждения о любви приводишь и о том, что именно на ней строятся отношения???мне как, цитаты начать приводить о том, как некоторые (не будем показывать пальцем, нихт-нихт) рассказывали какие у них сложности а)с пониманием любят они или вообще нафиг им этот человек нужен

Пока нет осознания "любишь-не любишь" это ещё не отношения толком, а только их возможность. Я говорю о случае когда, как ты любишь говорить, "Я - Тарзан, ты - Джейн".
Цитата:
б)как существуют случаи, когда человеку нафиг человек не нужен - а он его отпустить не может потому что любовь ценная штука. Из жадности так сказать.
Что-то я совсем запуталась в ваших жизненно-отношенческих позициях, честно.

Какая же могёт быть лубофф, если человек нафиг не нужен? Shocked
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я крепко сомневаюсь, что можно по настоящему любить больше чем одного человека. Даже больше - не верю.


Все зависит от того,что Вы называете любовью.

Если "сильное чувство влюбленности имеющее в основе связь выработки эндорфинов с объектом любви" - то действительно, классический вариант образования связи предпологает один объект.
... хотя есть варианты...


Если же Вы называете любовью "сознательное творчество в отношениях" - строгих ограничений по количеству нет.

Проблема всех эндорфиновых связей в том, что они исчерпываются,
рано или поздно. А потом возникают с новым объектом.
Исследователи "этого дела" говорят о сроке до 5 лет.

Собственно основные проблемы семейных отношений вертятся вокруг
непонимания цикла эндорфиновой привязанности. И как следствие неспособности выработать разумную стратегию поведения...

Если б Вы заранее знали, что "Большая любовь", которая сейчас выдохнется через три - пять лет и придет новое умопомрачительное увлечение, Вы бы как отношения строили? С кем? Сколько бы детей заводили? Брачный контракт бы подписали? Сменяли бы две наследственные двушки на одну большую квартиру? и т.д.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Zafira писал(а):
Shocked То есть ты предполагаешь, что есть люди, которые находятся в отношениях, где любят (не фигнёй страстишек страдают, а именно любят) и при хорошем раскладе - тоже любимы - и при этом на сторону бегают?чтобы что?честно - сложно мне это представить. Нет, есть, конечно, варианты, связанные с телесными потребностями, но тогда при чем здесь любовь и тимы?


Тебе Феникс ответил выше
Для него Любовь не связана с плотским


Красиво написать я тоже могу. Все могут. Да вот если начать копаться оказывается, что эти рассуждения в конце концов упираются в то, что у человека нет желания чтобы его контролировали, и нет желания контролировать кого-то - чтобы были отношения не мешающие друг другу общаться на уровне личностей. То есть - не хочется, чтобы любовь была ревнивой и собственнической, как вещизм.
Но при этом предполагается, что партнёры достаточно трепетно относятся друг к другу, чтобы при этом плотское не имело значения и в том смысле, что чел не будет искать это на стороне.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор, то есть лубофф это физиология? Извини, но я не понимаю что такое "творчество в отношениях". Це ж як? "Сегодня с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим"? ((с) солдат Гельмут из "17 мгновений весны")
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Цитата:
Кстати, я крепко сомневаюсь, что можно по настоящему любить больше чем одного человека. Даже больше - не верю.


Все зависит от того,что Вы называете любовью.

Если "сильное чувство влюбленности имеющее в основе связь выработки эндорфинов с объектом любви" - то действительно, классический вариант образования связи предпологает один объект.
... хотя есть варианты...


Если же Вы называете любовью "сознательное творчество в отношениях" - строгих ограничений по количеству нет.

Проблема всех эндорфиновых связей в том, что они исчерпываются,
рано или поздно. А потом возникают с новым объектом.
Исследователи "этого дела" говорят о сроке до 5 лет.

Собственно основные проблемы семейных отношений вертятся вокруг
непонимания цикла эндорфиновой привязанности. И как следствие неспособности выработать разумную стратегию поведения...

Если б Вы заранее знали, что "Большая любовь", которая сейчас выдохнется через три - пять лет и придет новое умопомрачительное увлечение, Вы бы как отношения строили? С кем? Сколько бы детей заводили? Брачный контракт бы подписали? Сменяли бы две наследственные двушки на одну большую квартиру? и т.д.


Вы меня конечно извините за идиотскую и совсем не уместную в материальном мире возвышенность (я знаю, я дебилка, олигофренка и абсолютно не жизнеспособная особь, которая сама нарывается на бесконечные удары) - но для меня любовь это особый уровень близости двух душ. Абсолютно особый.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы меня конечно извините за идиотскую и совсем не уместную в материальном мире возвышенность (я знаю, я дебилка, олигофренка и абсолютно не жизнеспособная особь, которая сама нарывается на бесконечные удары) - но для меня любовь это особый уровень близости двух душ. Абсолютно особый.

по определению возможный только с одним конкретным человеком, будь этот человек трижды неладен Cool А всё остальное это раскидывание себя на мелочи, которые не дают того роста, который может дать единственный человек.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Феникс писал(а):
Здрасти. Связано более чем, но, плотское вторично, и в смысле, что я лично не поведусь на "голову снизу", как и на удобства материальные, физические, вопреки Резонансу более тонкому и основательному ... А секс для Меня - закономерный акт, завершающий и подтверждающий, и он у меня не с одной женщиной, но с постоянными партнёршами при всей ответственности, и они знают друг о друге.


Заф, вот тебе и развернутая иллюстрация к твоему вопросу и 3 пункту моей классификации)))


Извини, Оффен, но я там любви мужчины к женщине в упор не вижу. Человек хорошо подобрал себе любовниц и общается с людьми, которые ему интересны.
Да, с каждым разом убеждаюсь, насколько я была далека от жизни. Надо было больше по улицам и подворотням шастать, а то всё книжки, да книжки. Плохо теперь Sad
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а почему не нескольких?
я тоже думал двух когда то, пока не произошло без моего поиска и стремления к этому ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Красиво написать я тоже могу. Все могут. Да вот если начать копаться оказывается, что эти рассуждения в конце концов упираются в то, что у человека нет желания чтобы его контролировали, и нет желания контролировать кого-то - чтобы были отношения не мешающие друг другу общаться на уровне личностей. То есть - не хочется, чтобы любовь была ревнивой и собственнической, как вещизм.
Но при этом предполагается, что партнёры достаточно трепетно относятся друг к другу, чтобы при этом плотское не имело значения и в том смысле, что чел не будет искать это на стороне.



В принципе да
Но есть еще и Бальзаки
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тебе сказать, да, тут на форуме я поначиталась...
да только не покидает меня чувство, что есть некое лукавство в этих речах...может быть ошибаюсь, конечно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
offenberg писал(а):
Феникс писал(а):
Здрасти. Связано более чем, но, плотское вторично, и в смысле, что я лично не поведусь на "голову снизу", как и на удобства материальные, физические, вопреки Резонансу более тонкому и основательному ... А секс для Меня - закономерный акт, завершающий и подтверждающий, и он у меня не с одной женщиной, но с постоянными партнёршами при всей ответственности, и они знают друг о друге.


Заф, вот тебе и развернутая иллюстрация к твоему вопросу и 3 пункту моей классификации)))


Извини, Оффен, но я там любви мужчины к женщине в упор не вижу. Человек хорошо подобрал себе любовниц и общается с людьми, которые ему интересны.
Да, с каждым разом убеждаюсь, насколько я была далека от жизни. Надо было больше по улицам и подворотням шастать, а то всё книжки, да книжки. Плохо теперь Sad


Не видишь потому что ты не видишь или потому что нет?
Откуда ты рассмотрела по постам моим, посвящённым даже не мне, а теме, в которой высказываются разные люди, отсутствие Любви.
Понятно, если под твои соображения подходит, то есть любовь, а если нет, то нет.
Зря.
Я не подбирал любовниц и не стремился, И я знаю разницу между любовницами без особй любви и любовью, и муки различные ит.д. Давно живу ... И если здесь что то и высказываю, то делясь, имея позади и большую часть опыта многих других ...Есть с чем сравнивать, а не просто своё гнать.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс, ну я вас поздравляю, что вы так хорошо устроились. Я подозреваю, что это очень-очень удобно.
Вот только с моей скромной женской позиции - нет там любви. В моём скромнейшем из пониманий. Если вашим женщинам так хорошо - это здорово, это прекрасно. Я просто таких не знаю, которые бы кайфовали от такого положения вещей. Всем почему-то эксклюзивности хочется...а вот почему гады такие собственничеством балуюцо - тайна сия велика есть... Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что это как раз не есть удобно, а есть Любовь, которое Помогает, Даёт основание Жить, Творить, разобраться с проблемами ....Поддерживает ...и т.д., и т.п.
Причём, в основном я даю и именно Любви (не в смысле сексуального ублажения, но и не без этого), и т.д.
И у них тоже есть с чем сравнивать более чем.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron