Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо за спам? Дайте почитать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
На http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8455&start=0 Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта общения с Есями:

1. Еси не приминут случаем попросить помощи - любой. И чем больше, тем лучше. И даже по мелочи. То есть НАПРЯЧЬ другого человека - запросто!
Дост помощи не просит. Предпочитает САМ. Это принципиально: Не НАПРЯГАТЬ другого человека!!!! Напрягать - неэтично!

2. Дост всегда заботится о людях, о близких, разумеется. И обижается, если его забота не нужна - socionics_function оценочная, стремится работать как Штир по ней.
Есь желает, чтобы близкие и проч. заботились о нем. И обижается, если все о нем не заботятся. И высказывает вслух....

3. Есь любит командовать: подай то, принеси это.... Как ребенок... Mad socionics_function в детском блоке. А команды по содержанию детские, а по проявлению - вовсе не детские!

Дост не командует никогда. Вежливо попросит, если ЕГО socionics_function ПОЗВОЛЯЕТ В СИТУАЦИИ.

4. Вы когда-нибудь видели плачущего Доста? Разумеется, близкий друг не в счет.
Слезу пустить - только чтоб никто не видел. Когда ограничительная socionics_function зашкаливает...и нрадо дать выход эмоциям... Но принципиально, чтоб НИКТО НЕ ВИДЕЛ, и даже дома!!!!

Есю поплакать и порыдать - раз плюнуть...(извините...), и чтоб пожалели....

6. Еще здесь же: ПРИМЕНЕНИЕ уменьшительных суффиксов:
У знакомых Есей дочь всю жизнь - (60л) - только Катенька, муж всегда Васенька, даже если грубит и хамит Cool , внучка, соответственно, всегда Галочка, а ей уже 36л...
(Этим же грешит и Гамлет....)

От себя скажу - терпеть не могу уменьшительных суффиксов - как они меня раздражают, эти Катеньки, Иришеньки, Лапочки, Юраши....и прочие зайчики и котики... Shocked
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У знакомых Есей дочь всю жизнь - (60л) - только Катенька, муж всегда Васенька, даже если грубит и хамит , внучка, соответственно, всегда Галочка, а ей уже 36л...

Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона, круто!
Сравнивая свой ТИМ и другой - Вы все сравнения делали в пользу своего ТИМа.
Laughing Где же объективность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еси не приминут случаем попросить помощи - любой. И чем больше, тем лучше. И даже по мелочи. То есть НАПРЯЧЬ другого человека - запросто!
Дост помощи не просит. Предпочитает САМ. Это принципиально: Не НАПРЯГАТЬ другого человека!!!! Напрягать - неэтично!

Не люблю просить помощи, но если предложат, не откажусь Smile
Цитата:
Дост всегда заботится о людях, о близких, разумеется. И обижается, если его забота не нужна - оценочная, стремится работать как Штир по ней.
Есь желает, чтобы близкие и проч. заботились о нем. И обижается, если все о нем не заботятся. И высказывает вслух....

На заботу, отвечаю тем же.
Цитата:
Есь любит командовать: подай то, принеси это.... Как ребенок... в детском блоке. А команды по содержанию детские, а по проявлению - вовсе не детские!

Дост не командует никогда. Вежливо попросит, если ЕГО ПОЗВОЛЯЕТ В СИТУАЦИИ.

Не, это совсем не про меня Smile Не приходилось командовать Smile
Цитата:
Вы когда-нибудь видели плачущего Доста? Разумеется, близкий друг не в счет.
Слезу пустить - только чтоб никто не видел. Когда ограничительная зашкаливает...и нрадо дать выход эмоциям... Но принципиально, чтоб НИКТО НЕ ВИДЕЛ, и даже дома!!!!

Есю поплакать и порыдать - раз плюнуть...(извините...), и чтоб пожалели....

Раньше так и было...Последнее время сдерживаю себя. Неприятно было, когда после похорон мамы, одна моя родственница, в порыве эмоций, сказала мне что я бесчувственная, потому что не плакала...А знала бы она чего мне стоило сдерживать слезы....просто не хотела чтобы отец и бабушка видя мои страдания еще больше расстраивались...И все мои невыплаканные слезки превратились в жуткую сыпь по всему телу и страшное выпадение волос... Sad Когджа одна могу себе позволить такую роскошь-поплакать, на людях держусь...
И про суффиксы верно подмечено Smile
Но моему Штирлу нравится Smile Мой сладенький, сегодня защитился и стал кандидатом юр наук. Поздравляю, мой Штирлитеночек Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Верона, круто!
Сравнивая свой ТИМ и другой - Вы все сравнения делали в пользу своего ТИМа.
Laughing Где же объективность?


Объективность - это есть ФАКТЫ - ПРАВДА, НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!! Sad
Все сравнения я приводила с помощью фактов.
И значит оно объективно, т.к. против фактов сказать нечего.

А вот ваша оценка этого сравненья, как и любая ОЦЕНКА (лучше-хуже), субъективна, то есть это по-вашему - мои факты "в пользу своего ТИМа."

Ну уж извиняйте, как говорится....
Приведите мне факты в другую пользу.... Буду рада... Smile
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Assol"]
Цитата:
И про суффиксы верно подмечено Smile
Но моему Штирлу нравится Smile Мой сладенький, сегодня защитился и стал кандидатом юр наук. Поздравляю, мой Штирлитеночек Very Happy




А скажите пожалуйста, как ваш "сладенький Штирлитеночек" выдерживает эту СЛАДОСТЬ?

На мой, дуальный взгляд, ему должно быть очень горько внутри...
Бедненький.... И показать-то эту горечь нельзя...обидитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona
Да он и сам меня иногда называет очень так "сладенько" Embarassed Very Happy
Никогда меня не назвал Анькой , не сказал "АНЬ". Я для него только Анюта иногда Анюточка Embarassed Razz
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona писал(а):
Из опыта общения с Есями:

1. Еси не приминут случаем попросить помощи - любой. И чем больше, тем лучше. И даже по мелочи. То есть НАПРЯЧЬ другого человека - запросто!
Дост помощи не просит. Предпочитает САМ. Это принципиально: Не НАПРЯГАТЬ другого человека!!!! Напрягать - неэтично!

2. Дост всегда заботится о людях, о близких, разумеется. И обижается, если его забота не нужна - socionics_function оценочная, стремится работать как Штир по ней.
Есь желает, чтобы близкие и проч. заботились о нем. И обижается, если все о нем не заботятся. И высказывает вслух....

3. Есь любит командовать: подай то, принеси это.... Как ребенок... Mad socionics_function в детском блоке. А команды по содержанию детские, а по проявлению - вовсе не детские!

Дост не командует никогда. Вежливо попросит, если ЕГО socionics_function ПОЗВОЛЯЕТ В СИТУАЦИИ.

4. Вы когда-нибудь видели плачущего Доста? Разумеется, близкий друг не в счет.
Слезу пустить - только чтоб никто не видел. Когда ограничительная socionics_function зашкаливает...и нрадо дать выход эмоциям... Но принципиально, чтоб НИКТО НЕ ВИДЕЛ, и даже дома!!!!

Есю поплакать и порыдать - раз плюнуть...(извините...), и чтоб пожалели....

6. Еще здесь же: ПРИМЕНЕНИЕ уменьшительных суффиксов:
У знакомых Есей дочь всю жизнь - (60л) - только Катенька, муж всегда Васенька, даже если грубит и хамит Cool , внучка, соответственно, всегда Галочка, а ей уже 36л...
(Этим же грешит и Гамлет....)

От себя скажу - терпеть не могу уменьшительных суффиксов - как они меня раздражают, эти Катеньки, Иришеньки, Лапочки, Юраши....и прочие зайчики и котики... Shocked


фигасе, шовинизм! Surprised

описание Гекслей Стратиевской отдыхает! Very Happy
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):

фигасе, шовинизм! Surprised

описание Гекслей Стратиевской отдыхает! Very Happy



А причем тут ГЕКСЛИ?

Для непонятливых повторюсь ЕЩЕ РАЗ!!

ВНИМАНИЕ!

Объективность - это есть ФАКТЫ - ПРАВДА, НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!!
Все сравнения я приводила с помощью фактов.
И значит оно объективно, т.к. против фактов сказать нечего.

А вот ваша оценка этого сравненья, как и любая ОЦЕНКА (лучше-хуже), субъективна, то есть это по-вашему - мои факты "в пользу своего ТИМа."

Ну уж извиняйте, как говорится....
Приведите мне факты в другую пользу.... Буду рада...
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.


Последний раз редактировалось: Werona (Чт Окт 11, 2007 10:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона, это не факты , а интерпритации фактов. Или - единичные примеры. Вот ежели бы Вы провели валидное статистическое исследование - дело другое.
Я посему не стала писать, что моя подруга , типичная Еся, терпеть не может уменьшительно-ласкательных суффиксов.
А плачущих Достов я видела не реже , чем плачущих Есей.
А также плачущих Максов ( почему-то!) и плачущих тождиков , и плачущих Напов и плачущих Гамов.... В плане , приказного ребенкиного тона и обиды на не заботы - это вообще про меня. И у некоторых моих тождиков я встречала такое не раз. Судите сами, если Еси ведут себя так , словно ИХ дуал ИХ обязан обслуживать, то они рискуют на такое нарваться!!!! Они очень тонко манипулируют и очень редко простодушно командуют : подай,принеси. Представляю себя Маршала, которым так распоряжается дуал! Mad
меня типировали трижды - и всякий раз выходило, что я Гексли. И наши видимо более терпеливы к капризам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для непонятливых повторюсь ЕЩЕ РАЗ!!

ВНИМАНИЕ!

Объективность - это есть ФАКТЫ - ПРАВДА, НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!!


Werona

исторически в инете КАПСЛОК обозначает крик. А Вы ещё и четыре воскл. знака ставите. И незачем было так орать, я и в первый раз всё прекрасно слышала. Mad

Фактом является то, что Ваше описание Есей по сравнению с Достами крайне субъективно и негативно. Это факт, да. То есть Ваши слова говорят о Вас и Вашем отношении, а не о соционических типах Есенин и Достоевский.

Таково моё субъективное мнение, и его я за факт ( в отличие от Вас) не выдаю.
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Werona"]
Melamory писал(а):

фигасе, шовинизм! Surprised
Very Happy


См. выше.
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.


Последний раз редактировалось: Werona (Чт Окт 11, 2007 10:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Melamory"]
Цитата:


исторически в инете КАПСЛОК обозначает крик. А Вы ещё и четыре воскл. знака ставите. И незачем было так орать, я и в первый раз всё прекрасно слышала. Mad

Фактом является то, что Ваше описание Есей по сравнению с Достами крайне субъективно и негативно. Это факт, да. То есть Ваши слова говорят о Вас и Вашем отношении, а не о соционических типах Есенин и Достоевский.

Таково моё субъективное мнение, и его я за факт ( в отличие от Вас) не выдаю.


....я и в первый раз всё прекрасно слышала.

Если вы все прекрасно слышали и без !!!!, то зачем тогда повторяться : "фигасе, шовинизм! " - это для привлечения внимания общественности, чтоб заклеймить ?
_________________
...."Ваше описание Есей по сравнению с Достами крайне субъективно и негативно."


Вот в этом-то и есть именно ваша субъективная оценка моих фактов. Вам кажется, что одно описание позитивно, а другое - негативно.
И в этом виноват тот, кто это написал. А если отойти от оценок?
Ведь про оценки никто не спрашивал.
Обратите внимание, как ответила Еся. Что-то я обиды в ее ответе не заметила. То есть Еси в вашей защите не нуждаются. Им виднее.
Потому что они себя знают, знают, что помощи хотят, и поплакать непрочь, и настроение другому человеку испортить могут сознательно, т.к. эмооции socionics_function у них творческая функция, что хочет и когда хочет, то и делает. Хочет учучшит, а хочет - испортит.
А вот Дост призван чужое хор.настроение оберегать и плохого не допускать. Ну модель психики у него так устроена! Найти возможность socionics_function - ЛЮБУЮ (знак минус ), чтоб настроение сохранить.
И в этом тоже различие принципиальное Доста от Еся. И кто в этом виноват?
По-вашему, тот, кто написал это?

А мои факты - не оценка, а именно факты. Но мои. И с моей позиции Доста, как я это различие вижу. Т.к. спрашивается в теме про отличия Еся и Доста.
Удивительным образом мои факты совпадают по многим позициям с описанием Есей Стратиевской. А вам не нравится? Shocked
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron


труба оцинкованная