Психология и соционика :: Просмотр темы - N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Svetlana
а есть ли то, чем Штирлицу не желательно бы заниматься?
Так, к примеру- психологией? Не то чтобы совсем не нужно, но не те успехи будут, больше усилий нужно вкладывать.
Где Штирлиц применим более и где он максимально полезен? Вопрос, понимаю, уже не в тему, но интересно.

Очень даже в тему. Будем считать, что так и проявляются признаки того, что мы Вам интересны (задаются уточняющие вопросы.) Smile Насчет того, чем ни в коем случае нельзя заниматься (!!!), у меня вообще-то особое мнение. Боюсь, что отличное от рекомендаций мэтров соционики. Заниматься можно всем, к чему лежит душа, что хорошо получается, от чего испытываешь настоящий кайф. В любой области, наверно, можно найти возможность приложения собственных талантов. А традиционно считается, что из Штирлицев получаются хорошие управленцы, организаторы производства и т.п. (что действительно подтверждается на практике). Встречала Штирлицев - хороших поваров (в том числе шеф-поваров), парикмахеров (в том числе хозяек собственных салонов красоты), массажистов, водителей, моряков, шахтеров, хирургов, риэлтеров... А Вы - кто по профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работала руководителем отдела продаж, сфера IT- это в основном, ещё занималась маркетингом (в другой области). Компьютеры и административно-управленческая деятельность наиболее интересны. В данный момент работу меняю, потому, вероятно, этот вопрос у меня и возник.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

И представляете, когда ТИМ наконец найден (а это становится заметно и по человеку: раскрепощается телесно, начинает свободно улыбаться, оживленно разговаривать, не подбирая мучительно "правильные" слова, радоваться, что принят таким, как мать-природа создала), тогда только и я могу вздохнуть свободно.


Вот это - единственно правильный подход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
4 страницы, а по теме только первая с хвостиком)))))
Все правильно, мы не жадные, чувств не скрываем. Самый верный признак - пропитывание интересами партнера. Ну и забота, конечно. Но забота может быть на автомате, а интерес не подделаешь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
хорошо, отвечу по теме:
"N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу"

- забота о вас (предложить помощь, приготовить покушать, да много чего ещё)
- внимание, попытка выяснить интересы (а если не понятны интересы или не смежны, то - разобраться почему так, и, возможно даже полюбить некоторые из них)
- фокус на вашей персоне


Опыт моего общения со Штирлицем этого не подтверждает. Заботы минимум. Чужие интересы не выясняет, активно проповедует, пропагандирует свои, если ими не "заражаешься", интерес к вашей персоне ослабевает.
Признаки, указанные Tea, - это, мне кажется, не штирлицевское, а просто женское поведение (при этом не важен ТИМ). Smile
Хотелось бы, чтобы и мужчины-Штирлицы высказались, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Заботы минимум. Чужие интересы не выясняет, активно проповедует, пропагандирует свои, если ими не "заражаешься", интерес к вашей персоне ослабевает.

Евгения, не вижу противоречия. Вы описываете отношение с точностью до наоборот, то есть N внешних признаков отсутствия интереса. То есть получается как бы доказательство от противного.

Цитата:
Хотелось бы, чтобы и мужчины-Штирлицы высказались, да?

Не могу высказаться от лица мужчины-Штирлица. Но могу описать его поведение со стороны. Это ведь даже объективнее. Способность позаботиться о близком человеке (в том числе - и покушать приготовить, причем не от случая к случаю, а регулярно и вкусно) - это Штирлицам дано свыше, независимо от пола. Если они, конечно, реализуют свои таланты, а не цепляются за житейские стереотипы. Увлечься интересами близкого человека - ну, тут ведь многое еще и от самого близкого человека зависит, насколько он способен увлечь партнера своими интересами. В конце концов, Достоевский - этик, и налаживание атмосферы взаимопонимания во многом - на его ответственности.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю, я слушаю...

А что есть люди, ТИМы, которые проявляют свою заинтересованность как-то иначе, чем это приписывается штирлицам? То есть подчеркнуто НЕ заботятся, отказываются что-то приготовить, НЕ интересуются интересами и мнением партнера, НЕ хотят подстраиваться? Shocked

Вы, конечно, простите, но ТАКОЙ типаж нежизнеспособен. Если бы все было так, выжили бы только штирлицы, захватив монополию на мужскую роль в соционе. 8)
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А что есть люди, ТИМы, которые проявляют свою заинтересованность как-то иначе, чем это приписывается штирлицам?

Конечно. Заинтересованность действительно можно проявлять по-разному. Я вот знаю одного мужчину-Гамлета, который просто ушел из дома, когда родился ребенок, и начались в этом доме все эти пеленки-подгузники, отрыжки и, пардон, какашки. И вовсе не подчеркнуто он отказался от заботы. У него случился настоящий нервный срыв, а это серьезно. Пришлось жить у мамы, пока ребенок не подрос. Зато потом, когда ребенок уже начал ходить и учиться разговаривать, у малыша появился прекрасный воспитатель, учитель и друг.

(кстати, ничего здесь Штирлицам "не приписывается". Описывается, как есть).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
А что есть люди, ТИМы, которые проявляют свою заинтересованность как-то иначе, чем это приписывается штирлицам?

Конечно. Заинтересованность действительно можно проявлять по-разному. Я вот знаю одного мужчину-Гамлета, который просто ушел из дома, когда родился ребенок, и начались в этом доме все эти пеленки-подгузники, отрыжки и, пардон, какашки. И вовсе не подчеркнуто он отказался от заботы. У него случился настоящий нервный срыв, а это серьезно. Пришлось жить у мамы, пока ребенок не подрос. Зато потом, когда ребенок уже начал ходить и учиться разговаривать, у малыша появился прекрасный воспитатель, учитель и друг.

(кстати, ничего здесь Штирлицам "не приписывается". Описывается, как есть).
Я не понял, простите, упомянутый Вами Гамлет только встретился с пратнершей в момент рождения ребенка? Shocked

Тема, насколько я понял её, о том, как проявляется интерес человека. В основном речь идет о том золотом периоде, когда интерес к человеку только возник и является поглощающим, нет? С моей точки зрения, именно в этот период все мужчины проявляют свой интерес к интересующей их даме более-менее одинаково. Разумеется в соответствии с уровнем культуры и образом жизни. Интеллигент достанет билет в консерваторию, пьяница бутылку водки. И ничего присущего конкретно штирлицам тут нет. ИМХО.

Если же вести речь о периоде установившейся семейной жизни, то тут тем более трудно говорить о том, кто и как проявляет свой интерес к партнеру. Во-первых, потому что это сильно зависит от уровня установившихся отношений, во вторых, от таких многопараметрических факторов, как история отношений, воспитание, нервная организации, и только в том числе, ТИМа обоих супругов. В таком случае, не следовало бы переименовать тему в "по каким признакам можно понять, что супруг(а)-штирлиц Smile все-еще интересуется партнершей(ом)"?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
В основном речь идет о том золотом периоде, когда интерес к человеку только возник и является поглощающим, нет? С моей точки зрения, именно в этот период все мужчины проявляют свой интерес к интересующей их даме более-менее одинаково.


Нет, мне кажется, не одинаково как раз именно в этот период...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
В основном речь идет о том золотом периоде, когда интерес к человеку только возник и является поглощающим, нет? С моей точки зрения, именно в этот период все мужчины проявляют свой интерес к интересующей их даме более-менее одинаково.


Нет, мне кажется, не одинаково как раз именно в этот период...
Я не понимаю, что может быть принципиально неодинакового? Можно по-разному выражать внимание и заботу, но не выражать его малоконструктивно. "Если, конечно, интересует результат". Razz
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, например, можно активно выражать интерес к другому, а можно стать интересным самому. Как в природе, знаете, тоже разные стратегии: какие-то птички домики строят и самок кормят, а какие-то на этот период становятся с красивыми хвостами, а какие-то - хорошо поют Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну, например, можно активно выражать интерес к другому, а можно стать интересным самому. Как в природе, знаете, тоже разные стратегии: какие-то птички домики строят и самок кормят, а какие-то на этот период становятся с красивыми хвостами, а какие-то - хорошо поют Wink
Я не знаю птичек, которые в брачный период становятся некрасивыми. Самок кормят уже сидящих на гнезде. Smile Домики строят все, кто в домиках живут. И потом, это - разные ВИДЫ животных. А люди принадлежат к одному виду.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я не знаю птичек, которые в брачный период становятся некрасивыми.


Соловей, например. Попоешь с его... худеет, бедняга, спадает с лица Smile

Цитата:
Самок кормят уже сидящих на гнезде. Smile Домики строят все, кто в домиках живут.


Не-а, есть такая стратегия ухаживания. Шашашники есть такие птички, в Австралии, кажется. Строят шалаш из веточек, украшают его перышками... и приглашают самок посмотреть Smile А самки выбирают, у кого лучше.
А есть птички, которые кормят. Самка притворяется маленькой, типа птенец. И какой самец лучше вокруг нее прыгает и кормит - тот и годен для последующего размножения Smile

Цитата:
И потом, это - разные ВИДЫ животных. А люди принадлежат к одному виду.


Ну, тимы-то у нас того... разные Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Цитата:
И потом, это - разные ВИДЫ животных. А люди принадлежат к одному виду.


Ну, тимы-то у нас того... разные Smile
Вы меня убедите, приведя пример безалаберного ухаживания какого-нибудь ТИМа. Так чтобы без интереса, внимания, и прочих атрибутов "брачного периода" Smile

Например "ТИМ Икс проявляет интерес к даме, строя ей всяческие каверзы, норовя её обобрать до нитки, стукнуть побольнее, оскорбить пообиднее. И тем добивается безусловного успеха у своего дуала ТИМа Игрек" Shocked
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron