Психология и соционика :: Просмотр темы - Белая сенсорика и гекслё
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Белая сенсорика и гекслё
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
ooprizrakoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва, Сокол
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Белая сенсорика и гекслё Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
пишу вот и болит плечевой пояс. Собственно о чем и тема. Почему у гексли напрягается шея и плечи?


Потому что при сидении долго время за компьютером напрягаются шея и плечи любого человека Smile

Привет, Ичи Smile
_________________
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Белая сенсорика и гекслё Ответить с цитатой

ooprizrakoo писал(а):
Ichi-chan писал(а):
пишу вот и болит плечевой пояс. Собственно о чем и тема. Почему у гексли напрягается шея и плечи?


Потому что при сидении долго время за компьютером напрягаются шея и плечи любого человека Smile

Привет, Ичи Smile


Нууу, у геков-то, кстати, поле дейтельности довольно широкое - компом все не ограничивается Razz
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Белая сенсорика и гекслё Ответить с цитатой

ooprizrakoo писал(а):
Ichi-chan писал(а):
пишу вот и болит плечевой пояс. Собственно о чем и тема. Почему у гексли напрягается шея и плечи?


Потому что при сидении долго время за компьютером напрягаются шея и плечи любого человека Smile


Ichi-chan, человеку сидеть вообще вредно

если сидишь, упри куда-нить спину
не упирай локти в край стола и не упирайся всем телом на локти
руки на подлокотники

спать лучше на жёстком с низкой подушкой

Шея болит от напряжения мышц. Мышцы спины и шеи вообще у многих людей напряжены постоянно. Оттого застои и потом боли. Расслабляться надо научиться. Тело расслаблять, чтобы кровь по венам спокойно потекла, чтобы отпустило.

Походи на хатха-йогу, если не лень и есть где - научишься чувствовать тело, выпрямлять спину и расслаблять мышцы (спины и шеи особенно) .. поясница и шея болеть перестанут Smile

Шавасана или поза трупа (лёжа на полу). Для начала и ещё здесь
Слово "медитация" слишком громкое. Лучше не заморачиваться. Нас интересует прежде всего только мышечная релаксация. Техник разных миллион.

Ещё есть Тадасана или поза дерева (стоя спиной к стене) .. хорошо выправляет поясничный прогиб ..

Лучше всего начинать с инструктором. От хатха-йоги вообще поразительный эффект. Час занятий. И балдеешь от лёгкости в теле .. Wink

Специально для Геков .. - никто же не заставляет достигать результатов упорными регулярными тренировками по строгой схеме. Просто будет вам практическая помощь по сенсорике - раз. И легкодоступная приятная физическая разгрузка - два. Удовольствие одно .. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот никак не пойму...почему мне кажется, что йога это такая нудятина Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вот никак не пойму...почему мне кажется, что йога это такая нудятина Razz


Ага. Год попыток затащить меня на ушу улетел наф Cool
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот никак не пойму...почему мне кажется, что йога это такая нудятина
Узнаю знакомую гекслю Very Happy
А еще картинка, как Достик занимается подобным: Открыт вумный журнал, коврик, все дела..Smile прочитали первый пункт: легли. Расслабляемся... Ээмм.. а как было написано ставить ладони - вверх или к полу? Хмм.. Встаем, читаем заново.. Ага.. Ложимся, расслабляемся.. Ладони вдоль туловища.. класс.. хмм. а глаза закрывать нада или нет.. вот не помню... встаем, читаем.. ну и т.д... Laughing
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
Zafira писал(а):
Вот никак не пойму...почему мне кажется, что йога это такая нудятина Razz


Ага. Год попыток затащить меня на ушу улетел наф Cool


Не знаю как насчет ушу - а я хочу учителя по айкидо. Чтобы был Габен Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по йоге была тренер - штирля. Классная была штирля. То, что ты, Рон, делал по книжке, она делала словами. Типа, легли. Расслабляется ... ваше лицо... брови...скулы... щеки...губы... шея... ваша левая рука... локоть... предплечье...правая рука... (и так до конца по каждой части тела)... всё ваше тело полностью расслаблено. Размеренным голосом через правильные промежутки времени. Расслаблялись все. Вопросов, куда поворачивать ладони, ни у кого не возникало Smile

Йога скучна в описании, но в действии очень здорово увеличивает энергию.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3 назад на первом и единственном пока занятии я чуть позорно не заснула - расслабилась так расслабилась))
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Йога скучна в описании, но в действии очень здорово увеличивает энергию.

Нуу.. я это.. я ж над собой посмеяццо хотелSmile Это пример, как не нада заниматься йогой Embarassed

Crime, спасибо за материалы! Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пн Июл 30, 2007 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
Года 3 назад на первом и единственном пока занятии я чуть позорно не заснула - расслабилась так расслабилась))


Спать низзя Smile Меня учили, что при шавассане должно возникать состояние, близкое к медитации - когда сознание функционирует, но мыслей нет.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вот никак не пойму...почему мне кажется, что йога это такая нудятина Razz



Ходила на йогу и танцевальные тренировки. Танец вообще сложно назвать тренировкой, потому что это сплошное удовольствие от того, как включается тело на эмоции. Йога... вообщем да, нудятина, единственное что понимаешь, что это очень полезно, когда себя мучаешь и гнешь из последних сил. Но! В йоге есть моменты, правда совсем короткие, расслабления, и это оооо.... Короче, лето закончится опять запишусь мучиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
У меня по йоге была тренер - штирля. Классная была штирля. То, что ты, Рон, делал по книжке, она делала словами. Типа, легли. Расслабляется ... ваше лицо... брови...скулы... щеки...губы... шея... ваша левая рука... локоть... предплечье...правая рука... (и так до конца по каждой части тела)... всё ваше тело полностью расслаблено. Размеренным голосом через правильные промежутки времени. Расслаблялись все. Вопросов, куда поворачивать ладони, ни у кого не возникало Smile

Йога скучна в описании, но в действии очень здорово увеличивает энергию.


Нихт, нельзя мне на такое...потому что Гекслё сразу захочет - чтобы его еще и трогали без конца, гладили в этом йогическом блаженстве Embarassed (ну, если тренер конечно соответствующий)
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
taigos писал(а):
Года 3 назад на первом и единственном пока занятии я чуть позорно не заснула - расслабилась так расслабилась))


Спать низзя Smile Меня учили, что при шавассане должно возникать состояние, близкое к медитации - когда сознание функционирует, но мыслей нет.


полностью называется ментально-мышечная релаксация)
сначала расслабляется тело, потом отпускаются мысли, а потом .. а потом .. открою вам тайну Wink - я умею летать Very Happy ток разучился пару лет назад Sad

кроме шуток .. кажется, за Шавасану дают какую-то степень .. типа бакалавра йоги ..

ну а сама по себе мышечная релаксация имеет чисто прикладное практическое применение - расслабление и отдых, к то му же считается, что если вы заснули, то это хорошо, это признак того что вы сумели расслабиться .. нам даже советовали засыпать ночью в Шавасане .. и, между прочим, получалось .. - я засыпал вечером и просыпался утром в той же позе ..

потом ментальная релаксация - не цепляйтесь за мысли, "не думайте их" .. проскочила мысль - ну и фиг с ней .. вспомнилось что-то, мелькнул образ - не отвлекаемся .. не реагируем на провокации мозга .. я прозрачен, мысли пролетают сквозь меня, не оставляя следа .. потом моё сознание выходит из моей головы, поднимается надо мной, я вижу себя сверху .. сознание заполняет комнату, я ощущаю каждый уголок этой комнаты, я везде .. потом весь дом, город, космос .. Surprised

и потом, и потом .. я над землёй - я летаю Smile говорят что астральное тело при этом немного "выходит" из физического и это и даёт ощущение полёта .. (вот здесь спать не нужно Smile)

----------
это очень помогает снимать стрессы, отвлечься, расслабиться .. когда научитесь, это можно использовать прямо в 15-ти минутный перерыв в рабочем кресле - действует просто изумительно .. но обычно лень Sad

----------
RON, хатха-йога по книжке - это для тех кто уже что-то умеет и сможет по описанию понять и сделать то что нужно .. начинать надо с инструктором .. мой инструктор сам был маньяком в этом вопросе .. голодал неделями, позвонки показывал через живот, ходил в -20 без шапки в лёгкой обуви и лёгкой курточке, учил видеть ауру, снимал головную боль .. и тп) - в этом была его жизнь)

Zafira .. а ты ленивое Гекслё .. Smile .. учись летать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайм - я и так летать умею, мне для этого йога не нужна Smile и да - я ленивый гексель и хочу чтобы меня гладили и любили такой какая я есть. Без всякой скучной йоги Smile ну а если кому-то жалко для меня заботы и базовой БС - значит нам не по пути Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron