Психология и соционика :: Просмотр темы - как найти своё место в офисе? немного лирики
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как найти своё место в офисе? немного лирики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Угу, только тут понадобится чуткость не только души. И потом, не такие директора идиоты, чтобы любовницам дом с Бентли дарить, когда то же самое можно получить просто за продвижение по службе.

Я, Вер, просто так не пишу.
Есть такие идиоты.
Дом он, правда, не подарил. И это был его промах, как правоверного женатого еврея.
Как сказал г-н Коломойский, купил бы дом и не было проблем.
Не должна любовница спать на брачном ложе правоверного еврея. Laughing
Отлучили... от синагоги. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за такое активное участие в моей судьбе.
ВСЕ ответы показались мне полезными. а отдельные ещё и приятными вдобавок. Very Happy
В ходе осмысления всего этого у меня возникли вопросы, думаю, по существу:
- что нужно знать и уметь, чтобы работать в PR-агентстве? чем там вообще занимаются? Очень мало об этом слышала...
- необходимо ли для этого высшее образование (этот вопрос касается, скорее, сроков устройства на работу, примерно сейчас или через шесть лет)?
- и самое животрепещущее: как выработать стрессоустойчивость? у меня с ней как-то, мягко говоря...
Хочу также уточнить, почему возникла расплывчатая и почти неприменимая формулировка "в офисе". Ну. просто такие формулировки возникают всегда, если о чём-то ничего совсем не знаешь. Я вот и обратилась к вам с этой позиции, чтобы наконец-таки что-то узнать.
И уже буквально начала узнавать! Smile
Надеюсь, что ещё и продолжу...
Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, а начните писать книги?))
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
vermeer писал(а):
Угу, только тут понадобится чуткость не только души. И потом, не такие директора идиоты, чтобы любовницам дом с Бентли дарить, когда то же самое можно получить просто за продвижение по службе.

Я, Вер, просто так не пишу.
Есть такие идиоты.
Дом он, правда, не подарил. И это был его промах, как правоверного женатого еврея.
Как сказал г-н Коломойский, купил бы дом и не было проблем.
Не должна любовница спать на брачном ложе правоверного еврея. Laughing
Отлучили... от синагоги. Very Happy

Че, правда что ли?? Shocked Laughing Laughing Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
Нина, а начните писать книги?))


Будете смеяться, но уже начала. Только не успела ещё написать ничего стоящего... Вот пишу сейчас повесть.
Но на это вряд ли можно рассчитывать как на зароботок: даже если представить, что издатели пленятся моим творчеством... я всё же пишу довольно мало, в том смысле, что подолгу пишу небольшими кусочками... а чтобы заработать, нужно писать со скоростью Дарьи Донцовой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Спасибо всем за такое активное участие в моей судьбе.
ВСЕ ответы показались мне полезными. а отдельные ещё и приятными вдобавок. Very Happy
В ходе осмысления всего этого у меня возникли вопросы, думаю, по существу:
- что нужно знать и уметь, чтобы работать в PR-агентстве? чем там вообще занимаются? Очень мало об этом слышала...
- необходимо ли для этого высшее образование (этот вопрос касается, скорее, сроков устройства на работу, примерно сейчас или через шесть лет)?
- и самое животрепещущее: как выработать стрессоустойчивость? у меня с ней как-то, мягко говоря...
Хочу также уточнить, почему возникла расплывчатая и почти неприменимая формулировка "в офисе". Ну. просто такие формулировки возникают всегда, если о чём-то ничего совсем не знаешь. Я вот и обратилась к вам с этой позиции, чтобы наконец-таки что-то узнать.
И уже буквально начала узнавать! Smile
Надеюсь, что ещё и продолжу...
Ещё раз спасибо.

Пи-ар агентство занимается рекламой, продвижением товаров на рынок, раскруткой, налаживанием связей с потенциальным потребителем и т.д.
Высшее необходимо уже даже дворникам. Любое, главное, чтобы высшее.
Стрессоустойчивость это индивидуально.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, интернет глюканул - отправилось дважды.

Последний раз редактировалось: Persefona (Вт Июл 31, 2007 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Спасибо всем за такое активное участие в моей судьбе.
ВСЕ ответы показались мне полезными. а отдельные ещё и приятными вдобавок. Very Happy
В ходе осмысления всего этого у меня возникли вопросы, думаю, по существу:
- что нужно знать и уметь, чтобы работать в PR-агентстве? чем там вообще занимаются? Очень мало об этом слышала...
- необходимо ли для этого высшее образование (этот вопрос касается, скорее, сроков устройства на работу, примерно сейчас или через шесть лет)?
- и самое животрепещущее: как выработать стрессоустойчивость? у меня с ней как-то, мягко говоря...
Хочу также уточнить, почему возникла расплывчатая и почти неприменимая формулировка "в офисе". Ну. просто такие формулировки возникают всегда, если о чём-то ничего совсем не знаешь. Я вот и обратилась к вам с этой позиции, чтобы наконец-таки что-то узнать.
И уже буквально начала узнавать! Smile
Надеюсь, что ещё и продолжу...
Ещё раз спасибо.


По правде вам сказать, я не люблю офисы - и при первой представившейся мне возможности покинула работу с достаточно хорошей зарплатой.
Что касается денег - в любой должности в офисе есть тот "потолок", выше которого "не прыгнешь", даже если самый лучший специалист с самым большим опытом работы. Да и вообще, связь "офиса" и "денег" - ИМХО, большая иллюзия.
Знаю очень много людей, которые вне офиса заработали гораздо больше. И на любимой работе, а не там, где нужно себя постоянно к чему-то принуждать.

Мое личное и частное мнение - что в первую очередь важно найти что-то "свое" - а потом это будет приносить доход.
Умеете писать тесты? Нравится? - отлично! Есть журналы, которым нужны короткие статьи, есть реклама, в которой требуются слоганы, есть газеты, которые ищут репортеров, есть интернет, в котором пишут сайты...

Опять же, из моего опыта работы менеджером по персоналу - очень трудно найти людей, которые что-то умеют и которым это нравится. "Дела много - делателей мало".

А что касается работы просто ради денег - так даже тут на сайте у Олега где-то висело объявление про работу в интернете...

Постскриптум. Из профессиональных размышлений. Ваш запрос можно было бы отнести к теме "профориентация" - есть такой вид психологической консультации, где проводится ориентация в мире профессий, выявляются склонности, способности и т.д.
Сама я этим давно как не занимаюсь - мои интересы несколько в другой стороне. Но уверена, что специалисты найдутся.
Можно, кстати, к НЛП-стам обратиться (на форуме выше, где консультации) - насколько я видела, НЛП с такой проблематикой хорошо справляется.
Со старых времен знаю хороший тест Климова по выботу профессий - там градации "человек-человек", "человек-природа", "человек-машина" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona+1. Уволился вот из хорошего офиса, пока буду продолжать образование и страдать такой ненадёжной вещью как фриланс.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла два профориентационных теста, один Климова, и ещё другой.
По обоим результат: человек-художественный образ (или знаковая система) и человек-человек. Причём художественный образ больше только потому, что в "человек-человек", в основном, медицинская тематика, что мне не близко, иметь дело с больными побаиваюсь и не очень люблю. Вот просто люди с проблемами - это да.
Думаю, человек и художественный образ у меня сейчас где-то на одном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина
Не обращай внимания, они над тобой глумяццо!
Ты - просто находка для работы с клиентами. Только надо стать профи в какой-нибудь сфере обязательно. Это может быть что угодно: хоть строительство, хоть банковские услуги, хоть оборудование, хоть туризм и так далее. Важно, чтобы в дополнение к твоим человеческим качествам имелись и профессиональные навыки. Изучай комп, языки, психологию - это никому еще не мешало. И параллельно выбери себе сферу деятельности, которая бы нравилась.
PR - собачья работа, если ты этим не болеешь. К тому же, стрессов и ответственности там выше крыши, особенно если хочешь хорошо зарабатывать
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Че, правда что ли?? Shocked Laughing Laughing Laughing

А то! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафлудили Smile

Офисной работы полно, особенно летом, для молодежи хоть и без образования. Вот у нас сейчас есть 2 места по 700 баксов. Но - цЫфры. И начальник у них дурак. А к фрилансу впридачу нужно иметь некую душевную зрелость или хотя бы природную склонность.

Нина
Попробуй свои тексты на Самиздате у Мошкова выложить. Там издательства пасутся, могут подобрать. Кэшно, СИ не рай, но лучше, чем ничего.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora писал(а):
Нафлудили Smile

Офисной работы полно, особенно летом, для молодежи хоть и без образования. Вот у нас сейчас есть 2 места по 700 баксов. Но - цЫфры. И начальник у них дурак. А к фрилансу впридачу нужно иметь некую душевную зрелость или хотя бы природную склонность.

Нина
Попробуй свои тексты на Самиздате у Мошкова выложить. Там издательства пасутся, могут подобрать. Кэшно, СИ не рай, но лучше, чем ничего.


А вот я не знаю вдобавок, что такое фриланс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офисной работы полно, особенно летом, для молодежи хоть и без образования. Вот у нас сейчас есть 2 места по 700 баксов.

Shocked Ну вы там и зажрались. Confused У нас столько квалифицированные специалисты с опытом далеко не все получают.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron