Психология и соционика :: Просмотр темы - как найти своё место в офисе? немного лирики
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как найти своё место в офисе? немного лирики
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: как найти своё место в офисе? немного лирики Ответить с цитатой

Вот, думаю о том, что сейчас обычно нормальная работа с хорошей зарплатой обычно бывает в офисе.
А я очень мало знаю об офисных профессиях и не уверена в итоге, есть ли там что-то подходящее для меня.
Мне нужно (с моими запросами на всё вкусное и красивое), чтобы работа хорошо оплачивалась.
Но при этом, чтобы там требовалось проявлять именно самые мои любимые качества, самые лучшие с моей точки зрения.
Вот эти качества:
- чуткость
- чувствительность к оттенкам (слов, контекстов, человеческих эмоций)
- любовь к точному и красивому слову и некоторое словесное чутьё
- интуиция
- некая неторопливая ответственность и внимание
Высшего образования, сразу скажу, у меня пока нет, хотя все ровесники уже его получили.
Были обстоятельства...
Но я готова его получить.
Только надо понять, какое. Я думала о психологическом, с тем чтобы потом когда-нибудь консультировать частным образом... Но, хоть я ощущаю большой смысл в жизни, когда удаётся кому-то помочь чем-то, или хоть внимательно выслушать, что иногда одно и то же - тем не менее, я выдерживаю людские проблемы в ограниченных количествах, поскольку они обычно затрагивают меня глубоко внутри...
Поэтому как основной заработок это не годится.
Нужен источник дохода, но такой чтобы работа приносила радость и самоуважение.
И - чтобы при этом не приходилось делать что-то под давлением и в жуткой спешке... не переношу этого.
В общем, как-то сочетать относительный комфорт с относительной ответственностью...
Может, знаете такую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительной ответственности не бывает.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora писал(а):
Относительной ответственности не бывает.


Я имела в виду, что, наверно, ответственность бывает совсем суровая и тяжёлая, а бывает несколько легче. Так вот мне нужно второе....
И это, конечно, относительно, потому что одному этот уровень ответственности в самый раз, а другому жуть...

Поэтому я сознаю, что мой запрос не очень чёткий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А совсем суровая - это какая, например?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, суровая ответственность, например, у хирурга, от мельчайшего движения которого зависит жизнь человека.
А вообще, суровость ответственности определяется тем. что будет в случае ошибки.
Например, парикмахер не хирург, но у него ответственность тоже ой-ой-ой... Испортил человеку причёску и это надолго....
Я подумала, что дело ещё в возможности или невозможнотси исправить ошибку безболезненно в процессе работы, то есть сделать что-то не обязательно с первой попытки....
_________________
Всё страньше и страньше... Всё чудесатее и чудесатее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, понятно. Нина, а как вам идея пойти поработать в пиар-агентство? Подходят и условия:
Цитата:
- чуткость
- чувствительность к оттенкам (слов, контекстов, человеческих эмоций)
- любовь к точному и красивому слову и некоторое словесное чутьё
- интуиция
- некая неторопливая ответственность и внимание

и ответственность не смертельная Smile

Лучше в крупное и не обязательно рваться в первые ряды креативщиков, объема работы хватит на всех.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... чрезвычайно удивлена вашим постом.
Дело в том, что нет такой вакансии под названием "в офисе" - это просто иллюзия какая-то. Причем на моей памяти это уже второй случай, когда "заявка" именно такова...
Работала в свою бытность менеджером по персоналу - первое время на подборе (работа тяжелая, да и платят за нее не так уж много, хоть и "в офисе", честно вам скажу) - так там был диалог похожего свойства, сильно испытывающий мою симпатию к людям.
Когда приходит девушка, вся такая "чуткая" и распрекрасная и говорит, что "хочет работать в офисе"
- А кем? - я спрашиваю, поскольку уборщицы они тоже, в-общем-то, в офисе работают.
Она: -Ну... не знаю. Ну, кем-нибудь. Ну вот вы же - тоже в офисе работаете. (Афигенный ход мыслей у девушки...)
Спрашиваю: - А что вы делать умеете? Копьютер знаете?
Она: - Ну, знаю. Видела. (Диалог, в результате которого выясняется, что пользователь она как максимум средний, а то и ниже).

Еще совсем через чуть-чуть выясняется, что девушка, кроме того, что она "человек хороший" больше ничего на "рынок труда" предложить не может. Кроме того, считает, что ей за это просто обязаны платить "большие деньги" - "патаму шта в офиссе" - и, кроме того, такую работу, как моя она уж совершенно точно выполнит на лету и с ходу (даже не представляя, в чем работа заключается) и ничему не учась - и вообще, с ее-то способностями - то можно и гендиректором...
При этом, она естественно, считает, что все вокруг должны ценить ее "замечательные качества", сразу же их замечать и гордиться тем, что "такой хороший человек" появился в офисе...
И еще к тому же "любить и беречь" - патаму шта "они очень чувствительные-с"
- а стресс-интервью у нашего директора по персоналу?
а даже если все-таки попадет она в офис - что будет?
Когда все - начиная от секретаря и кончая гендиректором работают в основном в режиме стресса - и не просто "по-человечески общаются", а работают и когда при этом высоком темпе нужно выдерживать колоссальное напряжение и брать на себя ответственность - за все участки своей работы? Кем она там станет? Через два дня в самом лучшем офисе самая прекрасная чувствительная девушка превратиться в злобную мымру, - могу дать гарантию с большим процентом вероятности.


Очень желаю вам кроме прекрасных "личных и человеческих качеств", которые на работе важны, но в списке занимают второе место - развивать еще и деловые качества - активность, целеустремленность, отвественность, и - самое главное - стрессоустойчивость!
А также иметь то, что работодатели в первую очередь ищут на рынке труда - а именно - знания, умения и навыки и опыт работы, соответствующий предполагаемой вакансии/должности.
А "в офисе" - это не вакансия и не должность - равно как "просто хороший человек" - это еще не профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona писал(а):
Спрашиваю: - А что вы делать умеете? Копьютер знаете?
Она: - Ну, знаю. Видела. (Диалог, в результате которого выясняется, что пользователь она как максимум средний, а то и ниже).

Laughing Laughing Laughing
- А как у Вас, девушка, с Эксэлем?
- Что Вы! эксэль мне велИк! Я только эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: как найти своё место в офисе? немного лирики Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Нужен источник дохода, но такой чтобы работа приносила радость и самоуважение.
И - чтобы при этом не приходилось делать что-то под давлением и в жуткой спешке... не переношу этого.
В общем, как-то сочетать относительный комфорт с относительной ответственностью...
Может, знаете такую работу?

Laughing Laughing Laughing
В офисах такой работы нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Mist:

В этом плане у меня еще много замечательных историй было. Например, спрашиваю: - Как вы учились? Какой у вас средний балл? В ответ: - Ну как училась - там нет никакого "среднего балла" - могу диплом показать!

или звонок: "Возьмите моего отца на работу - ему 60 лет, но он в отличной форме!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona писал(а):
to Mist:

В этом плане у меня еще много замечательных историй было. Например, спрашиваю: - Как вы учились? Какой у вас средний балл? В ответ: - Ну как училась - там нет никакого "среднего балла" - могу диплом показать!

или звонок: "Возьмите моего отца на работу - ему 60 лет, но он в отличной форме!"

Когда-то товарища олигарха напугал.
Купил он диплом о высшем образовании.
А я, возьми и брякни: липа, фотографии нет. Very Happy
Он, бедный, ночь не спал.
Думал, как фото вклеить. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда-то товарища олигарха напугал.
Купил он диплом о высшем образовании.
А я, возьми и брякни: липа, фотографии нет.
Он, бедный, ночь не спал.
Думал, как фото вклеить.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, вы простите, конечно, но работают не В офисе, работают КЕМ-ТО. В офисе можно на ксероксе стоять за 200 долларов в месяц, а можно быть гендиректром за 200 тысяч. Я вот как-то без офиса умудрялся работать за неплохие деньги три года. Иногда с ужасом думаю, что есть у меня с горем пополам какое-то высшее образование, знание кампутера и языков и т.д, но получаю я всё равно меньше, чем грузчик в супермаркете, который пониманием сущности правовых отношений не обременён. Так что офис это такой красивый фетиш нашего времени, не более.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Нина, вы простите, конечно, но работают не В офисе, работают КЕМ-ТО. В офисе можно на ксероксе стоять за 200 долларов в месяц, а можно быть гендиректром за 200 тысяч. Я вот как-то без офиса умудрялся работать за неплохие деньги три года. Иногда с ужасом думаю, что есть у меня с горем пополам какое-то высшее образование, знание кампутера и языков и т.д, но получаю я всё равно меньше, чем грузчик в супермаркете, который пониманием сущности правовых отношений не обременён. Так что офис это такой красивый фетиш нашего времени, не более.

Не, ну ежели к приличному директору.....секретарем... с интимом....
Можно и на загородный дом с Бентли наработать... Embarassed
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, только тут понадобится чуткость не только души. И потом, не такие директора идиоты, чтобы любовницам дом с Бентли дарить, когда то же самое можно получить просто за продвижение по службе.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron