Психология и соционика :: Просмотр темы - Лучше, конечно, помучиться (дуализация сами знаете кого)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лучше, конечно, помучиться (дуализация сами знаете кого)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... На socionics_function ведь можно по-разному реагировать. Если с позиции болевой, да, пожалуй, наверное лучше убежать куда глаза глядят.. А можно воспротивиться давлению извне, защищая слабого. И от этого чувствовать себя сильнее. А можно подчиниться, надеясь или в будущем выторговать себе что-нибудь за подчинение, или ужалить из-под тишка, когда о тебе и думать забудут.. А можно просто не заметить, что на тебя давят. Демонстративно не заметить.. Я socionics_function уважаю, да, потому что вижу многообразие всего этого, это как бы побудительный фактор..

А socionics_function? Можно позволить заботиться о себе, да, но не будет ли преследовать чувство "а что с этого заботящийся хочет поиметь?". Можно заботиться о другом человеке, делясь с ним своим теплом, но вдруг человек этого не оценит и воспримет как излишнюю опеку? Можно не замечать socionics_function , давая тем самым возможность как бы развернуться на широком поле деятельности "да что ж такого еще сделать, чтобы ко мне проявили интерес?" Не так ли? Так что socionics_function я тоже очень уважаю...

А во мне нет ни того ни другого, естественно я стремлюсь туда, где все это можно опробовать, - природа не терпит пустоты.. Так какая разница, чего хочется : socionics_function или socionics_function ?
Прихожу к неутешительному выводу - этики никому не нужны.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Zafira писал(а):
vermeer писал(а):
Sveta-light
Shocked
Сдаётся мну, что ты преувеличиваешь.


Про желание оказаться на коленках и нежелание завоевывать, охотиться и прочие ЧС забавы - это верно сказано. Также и про нежелание мучиться и страдать - нафик!
А в чем ты видишь преувеличение? Smile

Че, прыгать на колени к первому попавшемуся Габу? А пообщаться поближе?


Ну, общаться можно и сидя у него на коленях Smile причем как раз так и хорошо, потому что чувствуешь себя спокойно и поглаженно Smile
Если более серьёзно - конечно же не к первому попавшемуся, но тут есть два момента. С одной стороны - БС гипнотически действует и очень нужна, а с другой - ЧИ базовая даёт довольно быстро понимание о том - человек свой или не свой и много чего еще.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Zafira писал(а):
vermeer писал(а):
Sveta-light
Shocked
Сдаётся мну, что ты преувеличиваешь.


Про желание оказаться на коленках и нежелание завоевывать, охотиться и прочие ЧС забавы - это верно сказано. Также и про нежелание мучиться и страдать - нафик!
А в чем ты видишь преувеличение? Smile

Че, прыгать на колени к первому попавшемуся Габу? А пообщаться поближе?

Я разве говорила про первого попавшегося Габа? Я говорила про Энтого Габа, который конкретной Гексле медом намазан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
BiJou
Цитата:
Нет, чувства - это не БЭ Smile БЭ - это их субъективные взаимосвязи.
Иначе пришлось бы признать, что БЭ по определению всегда более сложна, чем ЧЭ. А БЭ и ЧЭ - это просто разная форма представления эмоций. Зависит от того, что осознается, а что вытеснено в подсознание - непосредственно сами чувства или их взаимовлияние.


Извините, а вот эти понятия можно поподробнее описать/обьяснить? Что такое БЭ и что такое ЧЭ и что куда, как и за что и зачeм? Smile Или ссылку дать прямую на подробные описания.


Ммм... к сожалению, сейчас ссылку не укажу. Сказанное - это как бы резюме того, что я читала, смешанное с моими собственными наблюдениями и представлениями.
Имхо, аспекты хорошо описывает Гуленко, можно поискать в инете, может, есть. У меня по соционике по большей части книжки бумажные и они дома Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Июл 31, 2007 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
vermeer, да не бойся ты, все, действительно, намного проще, главное, чтоб нашла тебя такая Гексля, и будешь ты для нее, как валерьянка для кошки. ingakess
А у тебя все для этого есть.


Ага, а он скажет - та нееееее....скучнооооооо....дайте мне ЧЭ..... Very Happy чтобы жисть была радужной и шушпанистой wav
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Вот так вот Smile Слова здесь о взаимопонимании, а по сути, мне кажется, речь тут отчасти о защите болевой. Этика эмоций - очень энергетична, сильна. А болевая этика эмоций габена - это как нерв. Чувствует боль, но нюансов и мотивов не различает. Поэтому габен хочет быть понятым без слов, чтобы не напрягали его болевую, проявляли уместную эмоциональную реакцию. До понимания того, что у чужих эмоций тоже есть причина и смысл, болевая не дотягивает.



Ты всё правильно пишешь, Бижу...вот только я со стороны могу тебе сказать - с такой позицией они прекрасно и бесконечно дружат с теми, кто понимает, не ест мозг и прочее и прочее. А любят тех, кто его ест. Вот не далее, чем вчера в этом убедилась - выслушав в привате.
Есть, конечно, редчайшие исключения...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Брехняяя.... Surprised


Пачему? Smile
_________________
"Порою нестерпимо хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
Mist писал(а):

Брехняяя.... Surprised


Пачему? Smile

Механистиский подход к человеку, понимаетли...
Габ он Габу рознь. И скажите, а чего Габ боится? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
BETPOB писал(а):
BiJou
Цитата:
Нет, чувства - это не БЭ Smile БЭ - это их субъективные взаимосвязи.
Иначе пришлось бы признать, что БЭ по определению всегда более сложна, чем ЧЭ. А БЭ и ЧЭ - это просто разная форма представления эмоций. Зависит от того, что осознается, а что вытеснено в подсознание - непосредственно сами чувства или их взаимовлияние.


Извините, а вот эти понятия можно поподробнее описать/обьяснить? Что такое БЭ и что такое ЧЭ и что куда, как и за что и зачeм? Smile Или ссылку дать прямую на подробные описания.


Ммм... к сожалению, сейчас ссылку не укажу. Сказанное - это как бы резюме того, что я читала, смешанное с моими собственными наблюдениями и представлениями.
Имхо, аспекты хорошо описывает Гуленко, можно поискать в инете, может, есть. У меня по соционике по большей части книжки бумажные и они дома Smile

Не примите все нижеизложеное на свой счет, но расхождения в понимании описаний аспектов вносит непонимание и несколько другое толкование. Особенно когда путают черное с белым.
ЗЫ Деление информации на аспекты у Гуленко в Инете пока не нашел. Буду признателен тому, кто знает где это лежит в инете.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB

Посмотрите на варвар.ру там коротенечко (не подробно, как вы просили), но вполне внятно Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Айлин писал(а):
Верм, это соционический пупизм. Дуализация Штирка-Дост ничуть не проще, особенно при названном гендерном раскладе, потому что социум, так его налево, резко против. Дюмы и Доны тоже страдают по поводу своей дуализации. Так что Гексли/Габ не одиноки.

Думаю, что вообще дуализацию надо заслужить. За все хорошее в этой жизни приходится платить (пардон за банальности)

Исходя из этой логики я могу предположить, что дуализация Достов и Штирок, Гексли и Габов и Дюмов с Донками это крутая дуализация и даёт больше ощущений что ли?

Так чё заказывали, то и хаваем.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Doremar
Я бы засомневалась что это Габен, раз тебе рядом с ним некомфортно быть самой собой.


Хм... порой он вылитый габ. И в принципе комфортно. Когда я не пугаю его своими ымоциями. И неадекватным поведением. В общем... все может быть тру. Пока истошная Гек будет посвящать своему Габу "оды", тот будет сидеть себе молча в кресле, вовремя дергать гечку за руку, чтоб та по неосторожности своей не наломала дров. И в принципе гармония возможна... Smile Пока я рылась в нете в поисках инфы про его любимыйM MHM, перемежевывая это своими бурными высказываниями по поводу и без повода, оно очень тихо, без шума и пыли починило мою гитару и переиграло на ней всю металлику ))) Баллады канешна Very Happy Так что... при желании найти компромисс, его найти можно. И вообще. Не в габенах дело. А в тараканах в голове. От их количества зависит гораздо больше, нежели от ТИМа. Cool
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиша
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Механистиский подход к человеку, понимаетли...
Габ он Габу рознь. И скажите, а чего Габ боится? Shocked

Так я и не спорю, что рознь. Нельзя всех под одну гребенку. Я и говорила об одном конкретном Габе, с которым сталкнулась. И подход как раз личностный... Smile
Чего боится? Хм... Конкретно этот Габ боится быть непонятым, обсмеянным и отвергнутым, но самое главное, потерять свою независимость.
А что, другие Габы не ведают страха и сомнений? Smile
_________________
"Порою нестерпимо хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша писал(а):

Чего боится? Хм... Конкретно этот Габ боится быть непонятым, обсмеянным и отвергнутым, но самое главное, потерять свою независимость.


Когда-то я тоже думала, что Габены могут так думать. Но потом, со временем пришла к мысли - что это отмазки. Ведь у всех есть в той или иной форме выраженный такой страх. Но когда Габен принял решение о том, что это нужный ему человек - ему сомнения, как мне кажется, не шибко ведомы и он начинает всячески идти к своей цели, медленно, но безостановочно и неумолимо. А решение принимается где-то внутри, исходя из личных критериев.
Может быть я ошибаюсь, конечно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Жаль только что нужным Габу человечком оказывается ни фига не Гексли.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron