Психология и соционика :: Просмотр темы - Явные отличия Есенинки от Гамлетессы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явные отличия Есенинки от Гамлетессы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут Есенин от Гамлета не сильно отличается. Ибо и у того и другого есть четкое понятие о "своих" и "чужих". и в круг "своих" люди пускаются не быстро.
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudoу меня вообще очень сильное впечатление, что, например, в напы "типируют"всех хамов, а в гамлеты - всех ммм истеричекSmile)
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про напов, может быть. А вот истеричками Гамок назвать точно нельзя. Они не истерят, они играют и очень умело. Неискренность и истерия - очень разные вещи.

Цитата:
Ну тут Есенин от Гамлета не сильно отличается. Ибо и у того и другого есть четкое понятие о "своих" и "чужих". и в круг "своих" люди пускаются не быстро.


А самое четкое представление о своих - точно у Драек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есенин более склонен проявлять эмоции, легче взвинчивается, на замечания начинает эмоционально реагировать. Например плакать - ну или орать, если ситуация позволяет. Гамлеты так бурно эмоций не проявляют. Тратят их более рационально. А вообще если есть возможность решить вопрос без лишнего шума - это гораздо приятнее для них. Я думаю Гамлеты согласятся))))

А постоянство-непостоянство - смотря что имеется ввиду. Есенин более склонен расчитывать каждый шаг, тогда как Гамлет цель увидел и погнал к ней. А потом цель потеряла актуальность, и он может совершенно в противоположном направлении действовать. Для Есенина такая ситуация может создать сложности. Хоть и не надолго.

Девченки, если честно думала что все с точностью наоборот Confused

Дракоша
Согласна что на Еську не очень похожа, особенно когда смотрю на знакомых Есек, они все такие милые а у меня черты лица более жесткие и мимика бывает очень разной , в институте меня считали высокомерной те кто не общался лично, потому что голову держу высоко Smile А в душе я мягкая и пушистая Smile За Драйзера конечно спасибо, мне этот тип нравится..но у меня действительно слабая socionics_function да и по socionics_function большие траблы Sad
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
Ну, присмотритесь и увидите. Они ломанные, нескоординированные в пространстве, быстрые и резкие с внезапной остановкой (как будто бы "рубит" воздух), часто жестикуляция прямой напряженной ладонью, слабая гибкость спины (если не занимался никаким спортом).


Вы Гамов с Донами не путаете?.. Confused Это у этиков-то ломанные и нескоординированные движения?.. shock:

Цитата:
Однако тут спор бесполезен. Потому что сейчас вы приведете в пример "знакомого гамлета", который под это описание не подпадает, и сделаете вывод о том, что телесная конституция - это все фигня.


"Заметьте - не я это предложил!.." Cool

Не буду я Вам никаких "знакомых гамлетов" в пример приводить... Smile А что касается телесной конституции, то она тут не при чём - речь-то ведь не о ней шла, а о "характерных движениях"...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice писал(а):
Ну тут Есенин от Гамлета не сильно отличается. Ибо и у того и другого есть четкое понятие о "своих" и "чужих". и в круг "своих" люди пускаются не быстро.



А это уже не ТИМное, а скорее квадренное... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Цитата:
Вы Гамов с Донами не путаете?..

А вы? Координация движений зависит не от этики, а от сенсорики. От ЧС - "свойства пространства", и от БС - "пространственные соотношения". А этика проявляется как раз в "энергичности" движений. Поэтому у гамлетов движения наиболее резкие, именно энергичные, экспрессивные.

Assol
Цитата:
но у меня действительно слабая ЧЛ

Ну так у драйзеров она одномерная, как и у есениных. Причем тоже с "плюсом", а это значит, что в ситуациях, требующих глобальности подхода по ЧЛ, она будет практически неадекватна. И еще к тому же - в витальном суперблоке, тяжело контролируется и тяжело осознается.
Но я ж говорю - я не настаиваю.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
у гамлетов движения наиболее резкие, именно энергичные, экспрессивные.


Так всё-таки энергичные или нескоординированные?..
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Future-actrice писал(а):
Ну тут Есенин от Гамлета не сильно отличается. Ибо и у того и другого есть четкое понятие о "своих" и "чужих". и в круг "своих" люди пускаются не быстро.



А это уже не ТИМное, а скорее квадренное... Smile


Ну вот и я об этом)))))) Только как истинный интуит недосказала))))
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
bekky
Ну, присмотритесь и увидите. Они ломанные, нескоординированные в пространстве, быстрые и резкие с внезапной остановкой (как будто бы "рубит" воздух), часто жестикуляция прямой напряженной ладонью, слабая гибкость спины (если не занимался никаким спортом).
Однако тут спор бесполезен. Потому что сейчас вы приведете в пример "знакомого гамлета", который под это описание не подпадает, и сделаете вывод о том, что телесная конституция - это все фигня. В таком случае я вам посоветую только наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать. И никогда не принимать свои версии чьих-то типов как окончательные.


Мои эмпирические наблюдения (и не только мои) говорят о том что ломанность-неломанность движений не имеет никакого отношения ни к сенсорике-интуиции, еще менее к рац-иррац. На одном из форумов была даже тема, кто лучше танцует - сенсоры либо интуиты (хоть бы про сенсоров тут речь вообще не идет). Просто тут все объясняет такой признак как статика - динамика. Динамики плавные, "перетекают" из одного в другое, особенно интуиты. Статики более резкие в движениях. Не надо утрировать, потому что женщина-статик вполне может смягчить свои движения ибо женщина, но ей это будет стоить некоторых усилий, а у динамика все само собой.
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Цитата:
Так всё-таки энергичные или нескоординированные?..

а почему "или"? Разве это противоречит друг другу?

Future-actrice
А если мои и не только мои эмпирические наблюдения говорят о другом, тогда что? Эмпирика - не аргумент. Посыл на какой-то форум, где была какая-то тема - тоже не аргумент. И что дальше? Если уж хотите мерятся эмпирикой, то тогда уж начните с того, какое количество наблюдаемых у вас было, на протяжении какого времени, кто и как их типировал, по какой методике ("призраки Рейнина" - тоже для многих не аргумент совсем), в каких условиях... Только при этих условиях я могу воспринять ваши утверждения всерьез. А так - пардон.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
bekky
Цитата:
Так всё-таки энергичные или нескоординированные?..

а почему "или"? Разве это противоречит друг другу?

Future-actrice
А если мои и не только мои эмпирические наблюдения говорят о другом, тогда что? Эмпирика - не аргумент. Посыл на какой-то форум, где была какая-то тема - тоже не аргумент. И что дальше? Если уж хотите мерятся эмпирикой, то тогда уж начните с того, какое количество наблюдаемых у вас было, на протяжении какого времени, кто и как их типировал, по какой методике ("призраки Рейнина" - тоже для многих не аргумент совсем), в каких условиях... Только при этих условиях я могу воспринять ваши утверждения всерьез. А так - пардон.


Моежт тогда стоит уточнить понятие "нескоординированные движения"?)))
Признаки Рейнина - это серьезный инструмент. Если они не-аргумент - возможно, Вы просто недостаточно их хорошо знаете лиюо не знаете вообще. Люди были оттипированы в условиях "типирования" при достаточных ресурсах времени и знаний. Методика Признаков Рейнина давно себя оправдала перед типированием по одному базису (замечу, что базис Юнга входит в 15 признаков). Ибо типируя по 4м и ошибившись по одному картина встает с ног на голову (например: Наполеон, который занимается проектированием вышек для добычи нефти - рассказывает о работе заслушаешься). А когда есть 15, из которых по 7 тип отличается от другого - это дает большую точность 9которая почему то мало кому нужна).
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice
Цитата:
были оттипированы в условиях "типирования" при достаточных ресурсах времени и знаний.

Конкретней. Сколько? Кто? Как? Какие невербальные признаки отслеживались? И отслеживались ли они вообще? Вы уходите от ответа - значит, и разговор наш несерьезен.
Цитата:
Если они не-аргумент - возможно, Вы просто недостаточно их хорошо знаете лиюо не знаете вообще.

Парадоксальная логика: если человек не пользуется чем-то и считает это неподходящим инструментом, то это не значит, что он не знает. Для того, чтоб что-то отмести, надо сначала это изучить. А вы мне чушь начинаете нести, про преимущества бОльшего количества признаков. С какого перепугу вы решили, что типирую я по "базису Юнга", а? Если хорошо знать модель А, никакие дополнительные признаки не нужны. Это расписано триста раз и до меня, ищите информацию.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Ну... дополнительные признаки лишними не бывают...
А что до модели А, функции так часто друг друга подменяют в зависимости от ситуации... Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
Если хорошо знать модель А, никакие дополнительные признаки не нужны. Это расписано триста раз и до меня, ищите информацию.


Один мудрый поэт сказал: "Суха теория, мой друг...", ну и так далее... Smile
Это я к тому, что не стоит переувлекаться теорией... Cool Можно знать модель А (а также В, С, D и другие Very Happy) и вдоль и поперёк, можно триста раз прочитать и вызубрить то, что триста раз до Вас расписано... но когда дело коснётся практики, многое может встать с ног на голову... Cool
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron