Психология и соционика :: Просмотр темы - Он меня боится
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Он меня боится
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Он меня боится Ответить с цитатой

привет, я Хелли! Я люблю одного хорошего человека, а он меня панически боится, не видеть, не слышать не хочет. Но я его люблю. шансов примерно ноль. Но другие мне не нравятся. Так продолжается 2 года. Как вызвать, если не взаимность, то хоть чуточку доверия. Хоть какую то илюзию.. так хочется общаться с ним, видеть его.
(У него в прошлом очень несчастливый брак, так он говорит...)
Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
А чем ты так страшна? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я люблю одного хорошего человека, а он меня панически боится, не видеть, не слышать не хочет.


Хелли
А почему ты сделала вывод, что это именно страх?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли Просто дружить пробовала для начала?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пробовала... Ничем особо не пугала. хотя,от того, что он ОЧЕНь понравился старалась видеть и быть поближе.
Он был не готов... Почему решила, что это страх?
Он отдал мне мою книгу даже не мне лично, а через общую знакомую!
И сам сказал однажды: Я боюсь,что ты что-нибудь во мне изменишь, где то в моей голове.
Он нравится мне! Но он не доверяет мне, и похоже вообще никому.
Что делать???
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть не страх конкретно перед тобой, а страх перемен вообще.

Цитата:
Я боюсь,что ты что-нибудь во мне изменишь, где то в моей голове.

Если можно, отсюда поподробнее. Каких изменений он боится, на твой взгляд?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, он просто свой страх на меня перенес? мол, это не я такой трус, а ты такая страшная? интересная мысль.
Я заметила,что он:
...Боится навязывания другими своих идей, любого психологического насилия. Боится, что у него что-то не получится. и еще больше, что это произойдет публично.
Был случай, когда он даже не пробуя сказал: "У меня не получится", хотя надо было нечто не сложное сделать..
Боится, что кто-то догадается,что он этого боится.
Боится почему-то брать подарки, боится брать подарки и боится любых привязанностей как огня!
вообще всячески изображает, что любит свободу...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, боится не столько перемен, сколько ответственности. А как он себя ведет, когда другие люди ненавязчиво берут ответственность на себя?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть противоречие. Он часто говорит "Сам! Я - сам буду..." Но при этом подсознательно как бы ждет то ли одобрения, то ли руководства. и весьма не равнодушен ко мнению других.
И еще очень сильно от чего-то защищается, понастроил "стен". И даже гордится своими "защитами".
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ему лет? У него есть дети? чем он занимается в свободное от работы время? Кем и где работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему немного за 30, но выглядит моложе. Детей вроде нет. В свободное время? Ну телек смотрит. С машиной возится. Он вообще с техникой "на ты". Smile Smile Very Happy
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Чем сильнее будешь предлагать свою компанию- тем больше он тебя будет избегать. Будешь игнорировать- успокоится, т.к. кроме тебя по-видимому больше никто к нему не пристает (или не так?), и в его дом (его убежище) никто не будет ломиться. Постарайся не давть на него, а подкмай чем он тебе может быть полезен, что никто кроме него не смогут сделать... То есть Попроси его помочь в чем-нибудь. Раз он хороший техник, то соответственно- починить утюг, чайник, "гвоздь прибить", шкаф перетащить, в машие "какие-то звуки странные"- попроси посмотреть, проконсультироваться с ним... Если нет машины- посоветуся какую брать,и почему именно ее? Или попроси, чтоб научил как обращаться с авто...
ТОлько не говори, что обращаешься к нему, потому что "он техник хороший", а потому что "больше не к кому", "другому я не доверяю, так как...(причина)", "на помощь специалиста денег не хватает или он в чем-то некомпетентен"...
Надеюся, мысль ясна?
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Да, симпатичный человек... мне бы такой тоже понравился Smile
Он, по-видимому, после негативного опыта решил замкнуться в себе, но на самом деле ему это не по душе, вот и прячется, не может в себе разобраться.
Возможно, ты как раз ему нравишься, и он сдерживает себя, чтобы не показать тебе своего отношения. Если бы ты могла незаметно окружить его теплом и заботой, сделать так, чтобы в твоем присутствии он не напрягался, а расслаблялся... ни в коем случае не проявлять навязчивости, побольше хвалить его, но так безлично, как-бы в пространство, чтобы он понимал, что ты его одобряешь, но при этом не чувствовал обязанности благодарить тебя за твое одобрение - возможно, он считает, что хорошие отношения надо "отрабатывать"...
Знаешь ли ты его интересы? Наверное, да. Попробуй говорить с ним о том, что ему интересно, но без явных намеков на флирт. Общайся с его друзьями, сделайся для него "своей". И в один прекрасный момент он поймет, что жить без тебя не может Smile
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХеллиЕщё могу сказать, что он может быть таким человеком как я. Я тоже к себе никого не подпускаю (так как боюсь что обо мне лишнее узнают в основном) + тоже какой-то страх перед непонятно чем.

Кстати
Хелли писал(а):
У него в прошлом очень несчастливый брак, так он говорит...


А насколко я понимаю ты об этом нечего не знаешь, возможно он это просто говорит, так как боится что все узнают, что ничего не было + полностью врать не хочет, поэтому всё туманно (это не бред - у меня такое же восприятие мира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои! Спасибо вам за прекрасные советы, но беда в том, что у меня нет возможности его видеть. ОН МЕНЯ И НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДПУСКАЕТ.
Нет общих знакомых, практически нет мест пересечения, он полностью закрылся.
и сказал мне "Постарайся никогда не звонить ". "У нас никогда не может быть никаких отношений" и прочее в таком роде.

Но другие мне не нужны, я только мучаюсь с ними.
И одна я быть ненавижу.

В нем как в пазле сошлись все кусочки целого, того, что я так долго искала. Именно такого мужчину я хотела встретить... Встретила и вот...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron