Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быстро вам удавалось разлюбить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быстро вам удавалось разлюбить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: Как быстро вам удавалось разлюбить? Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
У меня такой вот вопрос ко всем.
Если был такой случай, к примеру, когда ясно что все отношения умерли раз и навсегда и абсолютно никакой перспективы на отношения нет и не будет, но у вас как заноза в сердце так и застряла эта никому ненужная любовь. Как много вам понадобилось времени чтобы разлюбить или полюбить снова? И что для этого предпринималось? И как вы окончательно поняли что уже больше не любите?


Два года. Мне понадобилось два года чтоб разлюбть, причём окончательно... Долго зато результативно! Сначала я СДЕЛАЛ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ чтоб быть с этой девушкой: звонил, преследовал, дарил подарки... Вобщем сделал всё возможное! Не получилось - она меня бросила окончательно... Сделать было уже ничего нельзя... Пока я её любил я ни с кем не встречался, СТАРАЛСЯ её НЕ забывать, думать только о ней, надеятся и ждать... Аж смешно сейчас про это вспоминать... Прошло два года и чувтсва притупились, я уже не просыпался с мыслью о ней, даже не каждый день о ней вспоминал. Меня это пугало, ведь я ещё надеялся быть с ней и ТОЛЬКО С НЕЙ... Полтора года я её не видел и не звонил ей... Мы поехали в Крым и я там нашёл девушку очень похожую на мою. Я предложил ей встречатся, но честно сказал что не люблю... Мы были вместе несколько дней... Это был момент окончания бывшей любви. (Чувства детально описаны в песне Кипелова "Я Свободен").
Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я услышу голос твой,
И о той любви земной,
Что сжигала в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен - с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Надо мною - тишина,
Небо, полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя!

Потом я уехал из Крыма и больше её никогда в своей жизни не видел... Вернулся домой и сразу отправился на встречу со своей бывшей... Там и поставил жирную точку. Там она и стоит...

Главный закон: если хочешь избавится от чувства надо его не тушить, а выжигать! Пусть выгорит ВСЁ и нечему будет потом гореть... Надо просто пережить пожар...

Когда любовь уходит остаётся не пустота, а какая-то железная пластина, становишся сильнее... Не мне уже на следующий день стало нудно никого не любить, даже в Крыму и с красивой девушкой рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Про пожар - верно! И верно еще то, что в куче флуда - это одно из толковых высказываний!
Запретный плод сладок - чем сильнее запрещать себе думать про него, тем сильнее хочется! Закон природы.........
Сегодня приснилась моя девушка, как ни в чем не бывало....... как будто не было 4-лет разлуки.......
Блин! Sad
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это всё фигня? Придумали себе сказочку про любовь. Very Happy По моему, всё зависит от степени мазохизма и ЖАЛОСТИ К СЕБЕ. Ну хочется нам так думать, что мы любим.
Хочется так думать. И мы так думаем. Каждый по разным своим тараканьим заморочкам.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Спасибо за то что поделились. Наверное это скорее мужской поступок-боротся до последнего. Уважаю.
Но я не стала, зачем унижаться и навязываться когда он всё для себя решил, у него другая-более удобная женщина. Да и он то мне не нужен, я хочу просто забыть и перестать о нём думать. И начать уже нормально жить и начать уже видеть в мужчинах мужчин а не существа среднего пола Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевать против сил которые намного тебя сильнее, без никаких шансов на успех - это Дон Кихотство... Но попробуйте выйти в бой, силы не на вашей стороне, но надо сражатся надо идти вперёд в самую гущу... В пекло, в ядро... накала страстей можно невыдержать, но что будет за ним когда пробъётесь... Там за этим ядром всё тихо и спокойно, как-то пусто, всё имевшее значение глупо и смешно, ребячество какое-то..
Трудности и делают из нас людей... Полноцено любить не имеет права тот кто не пережил трагческой неразделёной любви. Фактически тот не станет полноценным человеком... За одного битого двух небытых дают...
Сможет ли выйти на ринг боксёр которого никогда не били - он упадёт в первом раунде! Так и в жизни - эта боль полезна! Заставляет нас совершенствоваться. И впоследствии мы готовы отвечать за тех кто нас любит, о ком мы должны заботится...
Эволюция, сама жизнь построена на борьбе... Кто не борется - не чувствует счастья... Любовь - высшая форма счастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX
Тебе повезло немножко больше Smile и прежняя любовь уже не мешает жить как мужчине Smile. А у меня как то всё заглохло в душе, и не хочет заводится. Наверное нужно время, но уже надоело быть какой- бесполой совсем что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Нет уж, зачем боротся за человека которому не нужна? Да и мне не нужен мужчина которому я уже никогда не смогу доверять
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как много вам понадобилось времени чтобы разлюбить или полюбить снова?
Это зависит от того, как скоро появляется тот, кого можно полюбить. Новая влюбленность хоронит старую. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
А может это всё фигня? Придумали себе сказочку про любовь. Very Happy По моему, всё зависит от степени мазохизма и ЖАЛОСТИ К СЕБЕ. Ну хочется нам так думать, что мы любим.
Хочется так думать. И мы так думаем. Каждый по разным своим тараканьим заморочкам.

Я мож плохо разбираюсь в своих тараканах Smile, но повода для жалости не углядела-обычная жизненая ситуёвина, хотя про мазохизм-не спорю Very Happy. Просто хочется поскорее уже разделаться и думалось послушать практические советы тех у кого это получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто хочется поскорее уже разделаться и думалось послушать практические советы тех у кого это получилось.
Новое романтическое знакомство тебе нужно. Лучше-незапланированное (случайное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Неа..не получится... только время...поверь.
Даже очень его плохой поступок, даже проявление ужасных качеств, и ужасное отношение не поможет.
думаю, работает эффект недоступоности и запретного плода. И.....то, что он остался непокорённым. А это уже иголка по самолюбию. Соответсвенно, в подсознании цель. Те, кто бегает и любит нас, мы не замечаем и не любим!!!!! Лишь тех, которые остаются загадками и неПОкабелимыми...Бррррр...Непоколебимыми.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
0000
Нет уж, зачем боротся за человека которому не нужна? Да и мне не нужен мужчина которому я уже никогда не смогу доверять


Надо не за него бороться, а за чувства... Надо сделать всё что считаешь возможным, чтоб никогда не винить себя что не сделал всё...

Насчёт бегать за мужчиной. Я считаю, что девушки вообще недолжны такого делать. Девушка должна сидеть и ждать своего принца...
Нуууу... Надо просто поставить его перед выбором, причём максимально жёстким для него и комфортным для себя: Или Я или Все остальные... Пусть каждый звонок Вам будет для него как будто очередным признанием своей неправоты... Пусть будет мучительно больно звонить... Надо нагнетать шкалу накаливания. И главное ничего плохого ему не делать, пусть будет во всём виноват сам и пусть сам себя винит. Пусть винит Вас, что вы сделали его виноватым...
Правда наша сила... Короче, я думаю, что вы умнее меня в этом... Мой совет подливайте масла в огонь и смотрите чем это кончится...
Цель номер 1: отбить у него желание вами потльзоваться (если это так), эксплуатировать незавершённое чувство, Цель номер 2: пережить то чувство которое вы собираетесь по чуть-чуть переживать всю жизнь за пару месяцев (храните это чувство, оно приятнее чем пустота, живите с чувством)... Оно должно пройти ВОПРЕКИ вашим желаниям, а не следовательно им...
Даже настоящая, взаимная, счасливая любовь проходит, тем более эта... А пока у вас ещё много дней и ночей ей понаслаждаться... Не избавляйтесь от неё иначе никогда не избавитесь, живите ради неё и она сама пройдёт - такой Закон подлости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Very Happy лет в 70 наконец романтическая встреча и состоится Smile. Хех, мне ж всё наивно нужно прямо и сразу, никак не привыкну что так не бывает Smile
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha читай 0000 - дело говорит!
А откуды ты знаишь, что мне мешает или не мешает? Smile
Если честно - мешает - думаешь, мы в этом сне сегодняшнем за ручьку держались и соловьев слушали?
Невольное сравнение той, которой нет, с теми, что есть - способно убить не только мужское начало, но и вообще любые начинания!
Так что советчикам клиньев скажу - пока не закопаете прошлое - нечего и начинать новые отношения!
Они заведомо обречены в этом случае!
Пока не доел первое - нечего хвататься за компот! Cool
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
лет в 70 наконец романтическая встреча и состоится . Хех, мне ж всё наивно нужно прямо и сразу, никак не привыкну что так не бывает

А друзья тебе на что? Почему не организуют "случайную" романтическую встречу для тебя? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron