Психология и соционика :: Просмотр темы - Фрукты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Фрукты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты
 
Автор Сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
а вот правда - это не так плохо)...однообразие рациона, самые простые продукты в качестве еды (но скорее без всякого мяса, спиртного) только на пользу человеку. через разнообразие употребляемой пищи, переедание мы ещё больше приземляемся - а так бы могли бы поспособствовать очищению тела ну и души, конечно)...

Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
а вот правда - это не так плохо)...однообразие рациона, самые простые продукты в качестве еды (но скорее без всякого мяса, спиртного) только на пользу человеку. через разнообразие употребляемой пищи, переедание мы ещё больше приземляемся - а так бы могли бы поспособствовать очищению тела ну и души, конечно)...

Smile

А, забыл добавить: кроме макарон и яичницы, эти некоторые Embarassed потребляют спиртное и мясо, когда не лень его покупать и готовить. Никакого особого очищения души при этом не наблюдается, а вот сожрать в гостях все, что дают, - это бывает. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
всё равно всё не может быть очень страшноSmile...
попробуйте без мяса и иже с ним - самому потом не захочется что-то подобное есть, а съешь - чувствуешь, как даже хуже становится, пусть и не на сугубо физическом уровне).
но мне просто легче - я не люблю: ни мясо, ни молочные продукты - но при этом все тебе всю жизнь о белках твердят).

с аппетитом в гостях мне что-то не везёт - всё так вкусно и всего так много, а аппетита практически никакого=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
__link
всё равно всё не может быть очень страшноSmile...
попробуйте без мяса и иже с ним - самому потом не захочется что-то подобное есть, а съешь - чувствуешь, как даже хуже становится, пусть и не на сугубо физическом уровне).
но мне просто легче - я не люблю: ни мясо, ни молочные продукты - но при этом все тебе всю жизнь о белках твердят).

с аппетитом в гостях мне что-то не везёт - всё так вкусно и всего так много, а аппетита практически никакого=).

Ой, Эсприт, а если и я свои пять копеек вставлю и скажу, что женщинам мясо надо и регулярно, ты меня не побьешь? Embarassed

Теперь серьезно. Я понимаю, о чем это - "хуже не совсем на физическом уровне". Ты с этим делом поаккуратнее, с превращением в сильфиду. Smile В свое время я очень хорошо нарвался на сверхчувствительности. А когда собрался, понял, что тупость и нечувствительность, оказывается, полезные приспособительные механизмы. С тех пор я регулярно пью водочку и ем мясо. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
да нет, я в меру чувствительна, т.е. не то что бы очень).
а бить не буду - не было никогда у меня таких методовSmile...имеешь же ты право на своё мнение, и никто не скажет, что более или менее истинно - откуда нам всё знать).
не знаю, как насчёт регулярно, но если хочется, почему бы и не съесть)...насиловать свой организм тем более не стоит.
но мне самой не хочется - может, ещё рыбу могу попробовать иногда - и всё).

и не против тупости - интеллект это ещё не самое главноеSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Ой, Эсприт, а если и я свои пять копеек вставлю и скажу, что женщинам мясо надо и регулярно, ты меня не побьешь? Embarassed

Теперь серьезно. Я понимаю, о чем это - "хуже не совсем на физическом уровне". Ты с этим делом поаккуратнее, с превращением в сильфиду. Smile В свое время я очень хорошо нарвался на сверхчувствительности. А когда собрался, понял, что тупость и нечувствительность, оказывается, полезные приспособительные механизмы. С тех пор я регулярно пью водочку и ем мясо. Smile
а поподробнее можно?
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
__link писал(а):
В свое время я очень хорошо нарвался на сверхчувствительности. А когда собрался, понял, что тупость и нечувствительность, оказывается, полезные приспособительные механизмы. С тех пор я регулярно пью водочку и ем мясо. Smile
а поподробнее можно?

Мммм... Сформулируй, пожалуйста, более конкретный вопрос.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
My Lady писал(а):
__link писал(а):
В свое время я очень хорошо нарвался на сверхчувствительности. А когда собрался, понял, что тупость и нечувствительность, оказывается, полезные приспособительные механизмы. С тех пор я регулярно пью водочку и ем мясо. Smile
а поподробнее можно?

Мммм... Сформулируй, пожалуйста, более конкретный вопрос.
Можно я? Smile
Потому что меня тоже зацепило, только я не решилась вклиниваться в беседу. Smile
Что здесь, в этом месте, понимается под сверхчувствительностью?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
__link писал(а):
My Lady писал(а):
а поподробнее можно?

Мммм... Сформулируй, пожалуйста, более конкретный вопрос.
Можно я? Smile
Потому что меня тоже зацепило, только я не решилась вклиниваться в беседу. Smile
Что здесь, в этом месте, понимается под сверхчувствительностью?
Smile

Попробую объяснить... Это специфическое состояние, в котором минимальные стимулы, которым мы обычно не придаем особого значения, вызывают очень сильную реакцию. Тебе когда-нибудь приходилось взвиваться на ровном месте из-за пары слов, вдрызг разругиваться с людьми, крушить мебель и совершать другие подвиги, немыслимые в нормальном состоянии? Smile Если провести шкалу от нормального состояния к состоянию, в котором бывает это "взвилась" и дальше, вот где-то там "дальше" и находится то, что я имею в виду.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если провести шкалу от нормального состояния к состоянию, в котором бывает это "взвилась" и дальше, вот где-то там "дальше" и находится то, что я имею в виду.

Это явление врожденное или благоприобретенное?
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Если провести шкалу от нормального состояния к состоянию, в котором бывает это "взвилась" и дальше, вот где-то там "дальше" и находится то, что я имею в виду.

Это явление врожденное или благоприобретенное?
Smile

А хрен бы знать, слишком маленькая выборка. Я это дело наблюдал только у себя и у двух девочек: ЭСИ и ИЭЭ. "Нутром чую" (С) Петька, что наследственная предрасположенность все-таки есть, но "математически доказать не могу". Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это специфическое состояние, в котором минимальные стимулы, которым мы обычно не придаем особого значения, вызывают очень сильную реакцию.

Кастанедой попахивает. Smile
Интуитам в этом плане легче - они так не искушаются едой, как сенсорики, тут можно и поэкспериментировать с разными состояниями. Я раньше тоже пробовала, но socionics_function-кам это тяжело, совсем не в кайф. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Это специфическое состояние, в котором минимальные стимулы, которым мы обычно не придаем особого значения, вызывают очень сильную реакцию.

Кастанедой попахивает. Smile
Интуитам в этом плане легче - они так не искушаются едой, как сенсорики, тут можно и поэкспериментировать с разными состояниями. Я раньше тоже пробовала, но socionics_function-кам это тяжело, совсем не в кайф. Sad

АГА. Very Happy Но не оно, далеко не оно.

Вот за что мы любим белых сенсориков - так это, в частности, за то, как они любят и понимают еду. Мы так не умеем. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
В свое время я очень хорошо нарвался на сверхчувствительности. А когда собрался, понял, что тупость и нечувствительность, оказывается, полезные приспособительные механизмы. С тех пор я регулярно пью водочку и ем мясо. Smile
__link писал(а):
Mirror писал(а):
Цитата:
Если провести шкалу от нормального состояния к состоянию, в котором бывает это "взвилась" и дальше, вот где-то там "дальше" и находится то, что я имею в виду.

Это явление врожденное или благоприобретенное?
Smile

А хрен бы знать, слишком маленькая выборка. Я это дело наблюдал только у себя и у двух девочек: ЭСИ и ИЭЭ. "Нутром чую" (С) Петька, что наследственная предрасположенность все-таки есть, но "математически доказать не могу". Smile
Всё равно остаётся непонятным... при чем же здесь *еда*?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Всё равно остаётся непонятным... при чем же здесь *еда*?
Smile

При том, что еда меняет химию и склонности организма. Smile Пост у верующих - это ведь не с потолка; без мяса/молока/спиртного мы становимся более впечатлительными и внушаемыми.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron