Психология и соционика :: Просмотр темы - Гей-парад
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гей-парад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Нужно ли разрешать гей-парады?
Да
44%
 44%  [ 17 ]
Нет
36%
 36%  [ 14 ]
Мне все равно
18%
 18%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно так не смеялась..вот это глобальный максимализм, йоксель-моксель Very Happy Very Happy товарищи угрожают самовымиранием, если не уберут геев, которые ясное дело раздражают нетрадиционностью. Умора, завал... Very Happy
Да всегда они существовали, когда более наглядно (как во времена Римской империи) когда менее - ну и что? мало того, что еще не вымерли, так еще и размножаемся со страшной силой.
Мало того, что размножаемся, так теперь уже размножаемся не по законам, где лучше, там и плодятся, а где бедней (статистика такая имеется). Тенденции нормальны, упадок империи, размножение варваров Smile перспективы довольно веселые Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зафира, супер!!! Laughing

Вот тут лозунг, почти транспорант придумался...

"ДЕВУШКИ, ВСЕ СРОЧНО НА БОРЬБУ С ГЕЯМИ!.. НУ ПОЖАЛУЙСТА!"
пока еще любящие Вас, пока еще мужики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
Зафира, супер!!! Laughing

Вот тут лозунг, почти транспорант придумался...

"ДЕВУШКИ, ВСЕ СРОЧНО НА БОРЬБУ С ГЕЯМИ!.. НУ ПОЖАЛУЙСТА!"
пока еще любящие Вас, пока еще мужики.


Не, ты меня насмешил Very Happy представила нахмурившихся деловито Некрасовского вида камрадок, хрудями закрывающих от геев пока еще мужиков. А те прут, прут, шапками закидывают Very Happy или не шапками?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Цитата:
Вот единственно в каком вопросе я бы призывала поступать с осторожностью - в принятии гомосексуальными парами детей на воспитание. И то вопрос ну очень неоднозначный.

Мне кажется, что чем больше будет допускаться уступок в отношении нетрадиционных ориентаций, тем быстрее мы к этому придем. Sad А когда сей светлый момент наступит, уже поздно будет говорить об осторожности.

Тут проблема не в гомосеках как таковых... В любом обществе всегда есть определённое количество людей неуверенных в себе, слабовольных, из-за своей неуверенности готовых прогибаться в сторону самой абсурдной генеральной линии. И чем она абсурднее - тем больше восторгаются и охотнее прогибаются. Вот представим себе, что завтра власть объявит гомосексуализм обязательным - и тут как тут найдутся такие, кто наперегонки начнёт заявлять "И я! И я всю жизнь был скрытым гомосеком, но только теперь имею возможность быть самим собой!". В России, мне кажется, процент таких конформистов всегда был выше, чем, например, в Англии - хотя бы потому, что мы охотнее терпели над собой разные социальные эксперименты. Отсюда и страх перед чем угодно необычным: а ну как завтра это станет обязаловкой? Ведь и мне придётся быть как все!"

Вот мне и кажется (извините, если кого обидел), что больше всего гей-парадов боятся люди слабовольные, неуверенные в себе. Боятся, что если это станет "модным", то и они рано или поздно не устоят и поддадутся этой моде. Мысль о том, что к "моде" можно относиться с пофигизмом, и жить собственной жизнью, им как-то в голову не приходит.

А гей-парады... Если по поводу вылазки кучки из нескольких десятков подняли такой шум, то можно себе представить, что будет, когда на улицы выйдет хотя бы каждый десятый гомосек. Тогда, я думаю, наши конформисты уж точно запаникуют и присоединятся к их стройным рядам. Не могу понять, почему из-за этого парада столько шума. Вот лет 6 тому назад весь Питер был обклеен афишами по поводу акции "Голубой шторм", ради которой даже концертный зал какой-то арендовали. Туда даже Жириновский, как говорили по ТВ, послал приветственную телеграмму. Жириновский не дурак - он голубым руки пожимает, а те за него голосуют. Если бы стремался - уж точно не прошёл бы в Думу, особенно по новому закону.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Anka писал(а):
Ребята, у меня терпения все 12 страниц читать не хватило - может, кто-то уже это определение приводил. Не помню чье, но очень нравится. "Пидарас - человек, который всем сообщает, с кем он спит. Независимо от ориентации." Так вот, считаю, что у пидарасов никакого одобрения и понимания обществом, которого они так добиваются, БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. В то время, как к людям нетрадиционной ориентации либо равнодушна, либо искренне им сочувствую. Ну не может быть нормой пропаганда и реклама своего сугубо личного способа и выбора спанья, вы не находите?

Анка, браво! thumleft

Мерси, мерси... Embarassed Мне цитатку как раз Габен и подкинул Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Anka писал(а):
"Пидарас - человек, который всем сообщает, с кем он спит. Независимо от ориентации." Так вот, считаю, что у пидарасов никакого одобрения и понимания обществом, которого они так добиваются, БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. В то время, как к людям нетрадиционной ориентации либо равнодушна, либо искренне им сочувствую. Ну не может быть нормой пропаганда и реклама своего сугубо личного способа и выбора спанья, вы не находите?
Прекрасно сказано! А люди, активно интересующиеся подробностями интимных пристрастий, напоминают мне принцессу из "Свинопаса", которая хотела знать, чем питается каждый житель её королевства.

Smile А ты знаешь, что Шварц по очень многим версиям Есь? Благогодаря этому открытию я перестала с предубеждением относиться к вашему брату Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные все какие-то. Вот, положим, политкорректные борцы за права геев добились своего, и теперь гей-семьи получили право брать на воспитание ребенка. Радостный диктор новостей объявляет:

"Дорогие геи, теперь и вы можете взять на воспитание детей, поздравляю. Только вы уж там поосторожней, не делайте с ними чего такого, комплексов всяких на них не понавешайте и вообще, постарайтесь воспитать нормальных, психически полноценных людей, пожалуйста, ну пожалуйста."

А кстати, кто здесь хотел бы быть воспитанным в гей-семьях?
_________________
www.shineone.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы что вообще обсуждаем? Гей-парады или гей-семьи?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Странные все какие-то. Вот, положим, политкорректные борцы за права геев добились своего, и теперь гей-семьи получили право брать на воспитание ребенка. Радостный диктор новостей объявляет:

"Дорогие геи, теперь и вы можете взять на воспитание детей, поздравляю. Только вы уж там поосторожней, не делайте с ними чего такого, комплексов всяких на них не понавешайте и вообще, постарайтесь воспитать нормальных, психически полноценных людей, пожалуйста, ну пожалуйста."

А кстати, кто здесь хотел бы быть воспитанным в гей-семьях?


Я думаю что правильный ответ: "хотел бы быть воспитанным хорошими, порядочными людьми", ориентация тут не причем. Прививаться в любых семьях, по-моему, может любая ориентация, не все же геи сироты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
А мы что вообще обсуждаем? Гей-парады или гей-семьи?

Я про гей-семьи говорил.
_________________
www.shineone.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
Я думаю что правильный ответ: "хотел бы быть воспитанным хорошими, порядочными людьми", ориентация тут не причем. Прививаться в любых семьях, по-моему, может любая ориентация, не все же геи сироты...

Если в массовом порядке, то будет всякое + проблемы, связанные с ориентацией приемных родителей.
"Одного 'хорошо' на всех не хватит." (с) фильм "Старый Новый Год".
_________________
www.shineone.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массовый порядок не возможен, геи не размножаются.. пока, их всегда меньшенство будет... даже по отношению к сиротам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, неправильно обсуждать абстрактные права без привязки к особенностям явления.
Много вы знаете геев? Как думаете, многие из них хотят и имеют способность к воспитанию детей?

На западе социальные службы проверяют не только материальное состояние, но и моральный облик людей, которые хотят кого-то взять на воспитание. Моральный облик - не в смысле с кем спят, а в смысле нет ли склонности к психически неадекватным поступкам, насколько они могут быть любящими, заботливыми...
Я не знаю, как у всех геев, судить не могу. Но тот образ типичного гея, который преподносят нам с экрана - это такой неврастеничный эгоцентрист, склонный к истерии и импульсивным поступкам без всякой ответственности. Вопрос: случайно ли сформировался такой образ?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
А мы что вообще обсуждаем? Гей-парады или гей-семьи?
Думаю, обсуждаем проникновение гей-культуры в нашу жизнь. Многие воспринимают ее как угрозу. Для кого-то она становится угрозой с какой-то дистанцции. "Парад - прикольно, семья - ну это уж слишком, товарищи!"
А для кого-то угрожающе звучит само слово "гей".
И вот я думаю.. а стоит ли сверяться с каким-то общественным? У каждого же что-то свое на эту тему откликается..
Вот что именно - это гораздо интереснее.. О чем тревожимся? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я думаю, неправильно обсуждать абстрактные права без привязки к особенностям явления.
Много вы знаете геев? Как думаете, многие из них хотят и имеют способность к воспитанию детей?

На западе социальные службы проверяют не только материальное состояние, но и моральный облик людей, которые хотят кого-то взять на воспитание. Моральный облик - не в смысле с кем спят, а в смысле нет ли склонности к психически неадекватным поступкам, насколько они могут быть любящими, заботливыми...
Я не знаю, как у всех геев, судить не могу. Но тот образ типичного гея, который преподносят нам с экрана - это такой неврастеничный эгоцентрист, склонный к истерии и импульсивным поступкам без всякой ответственности. Вопрос: случайно ли сформировался такой образ?
Не случайно. Частичную ответственность за это несет общество в целом. И его яркие представители с другой стороны баррикады.
Если попробовать ставить вопрос конструктивно.. возможно он прозвучал бы так: к какому взаимодействию с геями я готов? а к какому не готов?

И еще.. попробуйте поставить себя на место гея. И представте себе - как вам будет, если кто-то будет решать нормальный вы или нет? Найдите хоть одну свою непохожесть на общественную норму. И почувствуйте.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron