Психология и соционика :: Просмотр темы - offenberg - кто он?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

offenberg - кто он?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 

Я считаю его
Габеном
42%
 42%  [ 21 ]
Максимом Горьким
22%
 22%  [ 11 ]
Мне пофиг
36%
 36%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
сдается мне, вижу я сильный запрос на ЧЭ. Демонстративность некая Бэтанская...

Демонстративность - да. Но не бетанская. С габенами это тоже случается, но как раз от неконтролируемой болевой ЧЭ. Потому и воздействие получается какое-то не дозированное. И последствия непредсказуемые. Вроде дергал за косички, а оне почему-то на коврике лежат...

По поводу мнения, будто в дельте спокойно реагируют, когда кто-то берется решать за человека, не поинтересовавшись его мнением. Не могу о себе такого сказать. Не выношу я этого. И возмущаюсь обычно очень громко. Правда, только с теми людьми, которые для меня самой что-то значат. Если кто-то не родной за меня берется решать - да, в общем-то, плевать. Его проблемы.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела сказать, что Mart педалирует тему про Гексли и коврик. Так я бы предложила вынести ее отдельно и не путать с типированием. То, что Вам Оффенбергово высказывание не понравилось Вы уже сказали здесь. Теперь можно отдельно обсудить то, что Вас волнует не вмешивая в это всех подряд, а общаясь только с теми кто придет обсудить именно эту тему.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть большой соблазн отрезать от этой темы все сообщения (аж все 3), которые соответствуют теме типирования, перенести это в тему типирования, а остальное оставить здесь и закрыть на замок. И пусть там "типирование" и происходит... Только мне Илью жалко.

И себя мне жалко. Я к оффенбергу хорошо относилась, так что меня ситуация как-то немного вымотала эмоционально. Я что-то сегодня утомлена своим модераторством. Я book'у подожду и мы с ней посоветуемся и примем осмысленное решение, потому что у буки есть спокойствие и здравый смысл, а у меня - нет.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Одна моя знакомая Гексли говорила про своего бывшего мужа: "Он не урод, он просто Максим"
И я вполне понимаю ее
Так и для меня Гексли - не уроды, они просто Гексли
Я так же понимаю, что некоторым Гекслям, в силу особенностей ТИМа, тяжело допустить существование людей, которым они не интересны
Но тут ничего не поделаешь, интертипные не ограничиваются только дуальными



Гексли в силу особенностей тима могут допустить на порядок больше, чем это могут представить те, у кого socionics_function одномерная.
Желание нравится всем и быть интересным всем и свойственно также всему социону без исключения.
Не могут согласиться, что они кому-то не интересны, не тимы, а личности.
Жизнь не ограничивается только интертипными. Могут быть не интересны друг другу и дуалы. И это нормально.



offenberg писал(а):
Не моя вина, что я не соответствую чьим-то представлениям о Максах или Габенах



А заодно еще чьим-то представлениям и по остальным 14 тимам. Very Happy
Какая разница кто чему соответствует - "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".


offenberg писал(а):
Кстати, в теме есть немного аргументов в пользу Беты и совсем нет аргументов за Габена
Габена во мне просто "чувствуют" или "считают"
Так что для меня эта тема совсем не спамная, как решила модератор



Странное такое решение определиться со своим тимом - устроить опрос в одной квадре. Логичнее было бы устроить такой опрос во всех квадрах сразу. А еще логичнее перенести эту тему в раздел типирования. Если кому интересно, какой тим у Оффенберга, они туда заглянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходя мимо, не прошел, а заглянул в тему. Ибо хороший человек оффенберг, душевный такой... Можно сказать, душа Дельты.
А тут понятия-то мои устаревшие, его ошельмовали, оказываеццо... Shocked

И бах - столько открытий! Одно вот это чего стоит Very Happy
bekky писал(а):

Laughing Laughing Laughing Поимейте совесть, Геки!.. Хоть право-то на бОльшие ж@пы оставьте Гюгам... Embarassed

Да забирайте, забирайте, не жалко! Хоть в Дельту, хоть в Бету. Вон, козыря лишаете, понимаешь... Very Happy
Пущай Гюги остаются без больших пятых элементов Embarassed

З.Ы.
И слово новое узнал - "идиосинкразия". Пошел искать значение (набивает в гугле слово "идиосинкразия", бормоча его про себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
... Только мне Илью жалко.
И себя мне жалко. Я к оффенбергу хорошо относилась, так что меня ситуация как-то немного вымотала эмоционально. Я что-то сегодня утомлена своим модераторством. Я book'у подожду и мы с ней посоветуемся и примем осмысленное решение, потому что у буки есть спокойствие и здравый смысл, а у меня - нет.

БиЖу, ты - прелесть! Rose Embarassed

По теме. Голосовал за пофиг. Ибо не в ТИМе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Ухохоталась. Тема вроде про Оффенберга. А столько внимания Пятой точке ) и борьбе за неё Laughing

Я тоже не жадная, берите Very Happy

Э,Э,Э, куды ручки потянулись, НЕ, мою руками не трогать ! Very Happy
Я имела ввиду- Берите, как соционический признак Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Альфа пришла - и веселее стало! А то обиды развели, понимаешь... Razz
Альфа - рулез форева! (вспомнив юношеский максимализм)
Но Дельта - тоже классные ребята! Хоть и обидчивые маленько Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
А тут понятия-то мои устаревшие, его ошельмовали, оказываеццо... Shocked

Да не. Показалось. Эт просто в дельте такая любимая квадровая забава (наряду с плюшками, разумеется): устраивать самым любимым членам квадры парную с березовыми вениками. Говорят, что пар и веники поры очищают. Да и мозги, возможно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, о как... Все-таки, интересные вы ребята, воистину. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем запутался
Покажите мне, пожалуйста, добрые люди, где я хамил?
Желательно прямыми цитатами
Именно я, хочу понять что значит "хамство"
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart писал(а):
Не могут согласиться, что они кому-то не интересны, не тимы, а личности.


Именно поэтому я и написал - некоторые

Mart писал(а):
Странное такое решение определиться со своим тимом - устроить опрос в одной квадре. Логичнее было бы устроить такой опрос во всех квадрах сразу. А еще логичнее перенести эту тему в раздел типирования. Если кому интересно, какой тим у Оффенберга, они туда заглянут.


Ну почему же?
Ведь выбор идет между двумя ТИМами
Я думаю, что я Макс, но на этом форуме многие считают меня Габеном
Не кем-то еще, а именно Габеном
Этаким хамоватым Габеном-агрессором
Поэтому как раз логично будет узнать аргументы Дельты в поддержку версии Габена
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Покажите мне, пожалуйста, добрые люди, где я хамил?

Про "хамил" ничего не скажу (я так не считаю). Ну, если, конечно, не считать реплики про гекслей на фоне гюг (или наоборот, не помню). Вопрос больше в том, почему к этой реплике так прицепились и раздули из мухи слона. Думаю, это накопленное. По совокупности эпизодов. И не факт, что в самих эпизодах содержалось какое-то буквальное хамство. Дело в самом отношении. Которое этики читают между строк. А объяснить словами, как собаки, затрудняются. Таковы уж есть.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Svetlana, о как... Все-таки, интересные вы ребята, воистину. Smile

Да вы проходите, не стесняйтесь. Мы и вам спинку намылим. Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Cosmos писал(а):
А тут понятия-то мои устаревшие, его ошельмовали, оказываеццо... Shocked

Да не. Показалось. Эт просто в дельте такая любимая квадровая забава (наряду с плюшками, разумеется): устраивать самым любимым членам квадры парную с березовыми вениками.


Shocked Shocked
не верю (с). Может это у вас лично такая любимая забава?не думаю, что Дельтийская, не замечала таких порывов у других соквадренников.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron