Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевая Гексли.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевая Гексли.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Ты знаешь...вот я бы скорей сказала, что у меня, если начать сильно напрягать - у меня такое по БС может быть....

А пример привести какой-нибудь можешь?
По БЛ у меня тоже вроде нет, не припомню такого, по крайней мере, вины - точно никакой. Ну не могу и не связываюсь. Так и скажу: "Отстаньте, не соображаю, делайте как хотите." А вот по ЧС... Почему-то чувство вины, если не могу... (Ну не знаю, можт, просто с детства внушали, что надо уметь отстаивать свои интересы, а мне это трудно?) Вот БС - точно зона неуверенности. Здесь нужно, чтоб хвалили.

Lemma писал(а):
Кстати, говоря... ни у кого ограничительная не гнусит периодиЦки?

В смысле?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не то
Это ты так для себя упрощаешь Я так же делаю)))))

Lulu, а что тогда? Давай на пальцах Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Lemma писал(а):
Кстати говоря... ни у кого ограничительная не гнусит периодиЦки?

В смысле?


В смысле, напрягает.
У меня периодически (достаточно часто) внутреннее ощущение нехватки времени, причем, масштабы раздуваются, несоразмерные происходящему. Внутренняя колбасня такая.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma
Не, не помню такого... Я к времени достаточно философски отношусь Smile Да и то, что я собираюсь сделать, обычно укладывается в те временнЫе рамки, которые я на это дело отвела... А если не укладывается - значит, не так оно было нужно и важно.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Это не то
Это ты так для себя упрощаешь Я так же делаю)))))

Lulu, а что тогда? Давай на пальцах Smile
О, на пальцах лучше)))) ОSmile
Смари... когда есть готовый сформулированный заумный текст, то легче его разбить на маленькие блоки, нужное подчеркнуть, важное поанализировать и т д. Так же и когда инфу сама формулируешь - составляешь план (причём замечу не особо усложнённый, если сравнивтаь с планами других Very Happy ), а по нему уже и ориентируешься.

А я говорила о составлении какой-то структуры сложной. Грубо говоря, есть много разных кубиков - зелёных, крансых, фиолетовых, синих, жёлтых. А также - разных по размеру, форме (ну какие-нибудь ромбические или круглые кубики допустим Very Happy ), наличию/отсутствию картинок и надписей на кубиках и т д... Задача - сгруппировать их и составить определённую структуру...
Так вот на такую задачу я потрачу раз в 5 больше времени, чем остальные...

А вот я ещё подумаю денёк и смогу весь этот же текст написать в 2х фразах, а не "на пальцах")))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu,
всё равно. Не вижу для себя больших проблем *пожимаю плечами*
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Алёнка писал(а):
Цитата:
Это не то
Это ты так для себя упрощаешь Я так же делаю)))))

Lulu, а что тогда? Давай на пальцах Smile
О, на пальцах лучше)))) ОSmile
Смари... когда есть готовый сформулированный заумный текст, то легче его разбить на маленькие блоки, нужное подчеркнуть, важное поанализировать и т д.
[/i]



т.е. перевести с языка БЛ на язык ЧЛ. То же самое это когда вместо объяснений предпочитаешь пользоваться наглядными примерами, аналогиями и пр.

Алёнка

да ты радуйся, хоспади, что у тебя в ближайшем окружении нет тяжелых интертипных Smile

если у тебя муж не конфликтер и не ревизор ( а он у тебя Штирлиц, везёт Smile ), так у тебя и не будет проблем с БЛ. Ты просто отмахиваешься от всякой БЛ дребедени с таким чувством типа "а. скучно...фигня...неинтересно" и всё. Какие проблемы-то...я тоже так поступаю, когда есть возможность.

Для меня вот проблема, меня всю жизнь мама-ревизор прикатывает по БЛ, весь социон думает, что Робики тихие скромные очкарики, а для меня они - танки. У подружки-Напки соответственно мама Макс - те же яйца, вид в профиль. Нам по 35 лет, мы взрослые самодостаточные тетки, так это ж просто удивительно, как нам мамы мозги проели. И главное, куда ни свали, мама это же не муж, с ней не разведешься и её не поменяешь. Можно только очень-очень мало общаться, что в принципе будет как бы свинством... Засада.
Ну вот, а теперь возьмем "чужого" Робика. Ну чего он мне сделает по БЛ? Никто же меня не может принудить общаться. Мазохизмом я не страдаю, в Дельте виктимов нет. Ну и всё, нет проблем, некомфортно - не общаюсь. Ниче не болит.

Т.е. мысль моя в том, что болевая - это страшно в том случае, когда тебе на неё давят и ты не можешь избавиться от этого давления, в угол тебя зажали и ...с чем сравнить...а! заставляют слушать звук железки по стеклу. И ещё и говорят - радуйся давай нам тут, для тебя ж тут музицируем, дай нам ЧЭ положительных впридачу... БЛ же с ЧЭ идет в связке ( ну, это я опять уже о личном...увлеклась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
т.е. перевести с языка БЛ на язык ЧЛ. То же самое это когда вместо объяснений предпочитаешь пользоваться наглядными примерами, аналогиями и пр.
Ога, мерси Smile
Те самые 2 фразы, над которыми я собиралась думать ещё день))))
Лулу писал(а):
А вот я ещё подумаю денёк и смогу весь этот же текст написать в 2х фразах, а не "на пальцах")))))))))))))))))))))

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя суггестивная, очень похожа на болевую )))

По математике был трояк, считать вообще не умею, в магазине обязательно больше денег дам ))). Но люблю логические азадачки решать.
Заумные тексты вводят в ступор, приходится напрягаться.
В шахматы играю, но просчитываю на 2 хода вперед, не больше. Я тут у Робиков спрашивала, мало кто из них играет и любит играть в шахматы, кстати.
Любое заумное изложение не воспринимается. Должно быть рассказано просто. Чем проще, тем лучше.

Лучше вопринимаю с примерами. Четко чувствую противоречия в изложенном, особенно в деталях, конкретике. Если вижу, то начинаю высказывать свое мнение, спорю. Противоречия режут слух.

Очень не люблю слушать, когда говорят что-то глобальное, в общем, а конкретно не могут сказать что же делать. т.е люблю когда конкретно ставят задачу. Иди туда, возьми то, перенеси туда. Просто бывает говорят- надо бы сделать вот это. А как, типа сама догадывайся. Это в упрощенном виде написала, но смысл я думаю понятен.


У меня папа Габен. (сто пудово) Нам с ним мне очень комфортно общаться. Мы с ним похожи по характеру даже. Нормально воспринимаю Бальзаков. Один помог в юридическом вопросе, четко рассказал что делать, а что нет. Кстати у Робеспьеров наблюдается чаще глобальное изложение мыслей. Они как бы выдают ИТОГО, без конкретики. Приходится разжевывать идею самой. И в конечном итоге всю его идею приземляю, опускаю. т.к начинаю детализировать и вижу кучу дыр. И из-за этого непонимание.


Вообщем, И фиг поймешь, где же у меня болевая, а где суггестивная. По тому , что написала, можно сказать, что вроде БЛ болевая ))) Нет, нет, да и потянет меня в Гексли, или Напочки. Very Happy

***что то я вообще разочаровалась в соционике. Море противоречий и непоняток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Melamory писал(а):
т.е. перевести с языка БЛ на язык ЧЛ. То же самое это когда вместо объяснений предпочитаешь пользоваться наглядными примерами, аналогиями и пр.
Ога, мерси Smile
Те самые 2 фразы, над которыми я собиралась думать ещё день))))
Лулу писал(а):
А вот я ещё подумаю денёк и смогу весь этот же текст написать в 2х фразах, а не "на пальцах")))))))))))))))))))))


эт я нечаянно Smile

Вжик,

прикол. У тебя в последнем тексте нет ни одного воскл. знака. Обычно море. Вообще не ЧЭ-шный пост. Странно. Smile Может, ты и правда решила из Гюго куда-нибудь переквалифицироваться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Так я ж после отпуска. Спокойная, умиротворенная ))
Воскл. знаки они ж лезут, когда у меня эмоции зашкаливают, и когда деклатимничаю очень, ну чтоб прониклись. Very Happy А тут спокойный текст, констатация фактов, чё мне кричать )))

Ну как похож на болевую вашу? )) (я про вышеизложенное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Да меня всю жизнь по socionics_function прессовали. Если бы просто наезжали - полбеды, уши прижму как кошка и проехали. А то действовать заставляли. Типа: "А ты сходи и потребуй" или: "Почему всем дали, а тебе нет? Позвони и узнай." Тож не сахар. Звонить и разбираться - это последнее, что я буду делать. К тому же, тут зачастую приходится какие-то логически обоснованные аргументы вворачивать.
Shocked Наверное, поэтому socionics_function и болит...


Вжик
Цитата:
Но люблю логические задачки решать.

А я фу - терпеть не могу!
Цитата:
Заумные тексты вводят в ступор, приходится напрягаться.
В шахматы играю, но просчитываю на 2 хода вперед, не больше. Любое заумное изложение не воспринимается. Должно быть рассказано просто. Чем проще, тем лучше. Лучше вопринимаю с примерами.

Ага Smile
Цитата:
Четко чувствую противоречия в изложенном, особенно в деталях, конкретике. Если вижу, то начинаю высказывать свое мнение, спорю. Противоречия режут слух.

У меня и с этим туго. Спорить я уж точно не буду, скорее подумаю, что что-то не так поняла, начну спрашивать и уточнять. И просить объяснить на примере.
Цитата:
Очень не люблю слушать, когда говорят что-то глобальное, в общем, а конкретно не могут сказать что же делать. т.е люблю когда конкретно ставят задачу. Иди туда, возьми то, перенеси туда. Просто бывает говорят- надо бы сделать вот это. А как, типа сама догадывайся. Это в упрощенном виде написала, но смысл я думаю понятен.

Здесь - смотря какая задача. Если типа: "Свари суп, чтоб получилось вкусно", то да, такая ж фигня. Я буду на каждом шагу спрашивать: "А морковку мелко или крупно? Вдоль или поперёк? А сколько ложек соли положить?" и т. п. Т.е. по socionics_function и по socionics_function я, наверное, буду вот так постоянно переспрашивать. И контроль в этих вопросах я буду воспринимать как помощь.
А вот если задача типа: "Составь сценарий" или "научи детей делать то-то", то советы в процессе выполнения будут только раздражать. Как и контроль. Здесь пути выполнения я сама найду.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, конкретизирую.
Например , Роб говорит , надо создать фирму такую то, по оказанию таких то услуг.
и тишина...никаких уточнений. Как он сказал мне, он хочет чтобы я сама прониклась, сама поняла. Типа зажглась и понеслась делать.
Он знает, что если я загорюсь, горы сверну нафик )))

А у меня слету вылезает куча вариантов решения проблемы, причем каждое решение за собой тянет ещё проблемы. Причем, на мой взгляд они не решаемые.

Я просто говорю-
1. Во-первых, эта услуга никому не нужна, потому что...
2. Понадобится это, это и это, а чтобы взять это, надо пойти к этим, но они не будут решать т.к им это тоже не нужно.


Вообщем приземляю по полной программе и чувствую себя негативистом )))

Типа так )))

И в конечном итоге его идея остается при нем. И так со многими его идеями. Как бы он не аргументировал, я вижу дыры, многие, по моему мнению, нерешабельные.
Мне не хватает конкретики, и четкого плана. И меня это колбасит )))
В Робике не хватает мне ЧЛ и БС (т.е конкретного мышления)
Вот такие вот делы (((
ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ ОПЯТЬ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например , Роб говорит , надо создать фирму такую то, по оказанию таких то услуг.

О, да!!! Shocked Это вообще не по мне!!! Shocked Даже со всякими уточнениями не полезу в это. Застрелиццо Surprised Это ж, во-первых, мощной socionics_function надо обладать. Плюс socionics_function , там жеж всякая документация, договоры ... socionics_function тоже - добиваться. Страшный сон!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Например , Роб говорит , надо создать фирму такую то, по оказанию таких то услуг.

О, да!!! Shocked Это вообще не по мне!!! Shocked Даже со всякими уточнениями не полезу в это. Застрелиццо Surprised Это ж, во-первых, мощной socionics_function надо обладать. Плюс socionics_function , там жеж всякая документация, договоры ... socionics_function тоже - добиваться. Страшный сон!


Вот, вот ! И я отстреливаюсь ! Very Happy Я ж повешусь с такой жизнью. Это ж не буду спать, есть, а буду считать, думать, переживать. Нафик надо. Всё таки я люблю спокойную, радостную жизнь, не отягащенную проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron