Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальная тетрадка в клеточку
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальная тетрадка в клеточку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в сети одного эльфа... надеюсь, мой, когда вырастет, станет таким Smile

Стыдно Embarassed Кто нарисовал такое чудо, не знаю.

А это подружка моего эльфеныша Smile



А вот просто под настроение... измученное дождем и серым цветом за окном.

_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.


Последний раз редактировалось: Lomi (Пн Окт 29, 2007 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нашла в сети одного эльфа...


Орландоблум? Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Орландоблум?


Не-а. Бээээ, не нравится он мне Surprised Слишком сладенький
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую роль страх играет в моей жизни? К сожалению, большую. Я многого боюсь, от некоторых вещей, надуманных или реальных, просто прихожу в ужас.
Недаром говорил великий человек, что один из самых страшных пороков- трусость.
Наверное счастливы те, кто может направить свой страх в позитивное русло, которым он помогает мобилизовать все скрытые резервы и силы, которых толкает к действию. Наверное, есть такие. А я вот из других. Страх растекается во мне, как ртуть - такой же холодный вязкий и ядовитый. Однажды поселившись в душе, он уже никуда не девается - лишь засыпает на время, грубо затолканный в какой-то уголок сознания, и вылезает в самый неподходящий момент.
В детстве я боялась темноты и населяющих тьму чудовищ. Став взрослой, я помню свой страх. Он не исчез, и можно сто раз твердить себе, что тьма безопасна, что чудовищ нет - и все равно боязливо поджимать ноги, опасаясь нечто, которое прячется под кроватью.Глупый древний иррациональный страх.
Страхи, преследующие меня в обычной "социальной" жизни, меня не так беспокоят. Я разумно беспокоюсь за свою судьбу, здоровье, близких людей, могу пережить робость при встрече с начальником, или неловкость, когда приходится кого-то в чем-то убеждать или уговаривать, страх не успеть, страх проиграть, страх потери. Мелкие, повседневные страхи - даже не страхи, а иллюзии страха. Они тоже пускают корни в душе, переходя в мнительность, иногда чрезмерную, но с ними можно договориться.
С этим страхом, Страхом с большой буквы, мне договориться не получается.
Помню, как я боролась с этой своей слабостью, когда была ребенком. Как таращилась в темноту, слушая грохот сердца в ушах, изо всех сил пытаясь лежать спокойно, и считая секунды до того момента, когда Страх победит, и меня пулей вынесут из кровати непослушные ноги, туда. где мама, туда, где безопасность. Страх, который днем прячется по темным углам, под диваном, под кроватью, за неплотно прикрытой дверью.
Я взрослела, Страх переместился в сны. В кошмары. Такие наверное снятся многим. Сны, когда падаешь с огромной высоты. Большинство не долетает до земли и не чувствует удара - некоторые объясняют их генетической памятью организма о наших далеких предков, которые частенько падали с деревьев или скал, но по счастью успевали за что-то ухватиться и не разбивались. Я же падала и чувствовала удар. Не всегда, но часто.
Чувствовать боль во сне - глупо. Ее вполне достаточно в жизни, чтобы тащить ее туда. где люди, в общем-то, отдыхают от трудов праведных.
Говорят, люди не знают себя и свои самые сильные страхи в том числе. Они думают, что бояться одного - а на самом деле Страх, самый главный и самый сильный, кроется в чем-то совершенно противоположном. А еще говорят, что человеку обязательно приходится столкнуться в жизни со своим самым сильным истинным Страхом.
Я боюсь потеряться. Боюсь заблудиться на распутье жизненных дорог, в хитросплетении различных истин, в миражах, и не найти дорогу обратно. Боюсь превратиться в бледную тень, утонувшую в собственных иллюзиях. Боюсь, что построенные мной воздушные замки обрушаться и похоронят меня под своими развалинами.
Но самый сильный, глупый, неприличный страх - темноты и чудовищ, детский самый сильный Страх, остается тоже. Всегда.
Тоже память предков, жмущихся по ночам к костру, потому что тьма скрывала саблезубых хищников? Почему мы так боимся темноты? Почему населяем ее монстрами собственного подсознания?
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. унесло куда-то... Бывает. Тяга к графоманству. как начну по клавиатуре стучать, отпускаю мысли в свободный полет - они и рады улететь, причем совсем не туда, куда я планировала Razz
Смотрю, мои картинки не открываются Sad Это обыдно Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрю, мои картинки не открываются Sad Это обыдно
Да, и не только твои. Может, сеть перегружена? Ничего, не расстраивайся!
Цитата:
Ох. унесло куда-то... Бывает. Тяга к графоманству. как начну по клавиатуре стучать, отпускаю мысли в свободный полет - они и рады улететь, причем совсем не туда, куда я планировала
Как знакомо... Эпиграф к моему дневнику видела на 1 странице? Для того его и создал. Я это состояние называю "Остапа понесло..."
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как знакомо... Эпиграф к моему дневнику видела на 1 странице? Для того его и создал. Я это состояние называю "Остапа понесло..."

Мы с тобой одной крови Smile
Ох уж эта соционика! Наверное, во мне много всего намешано, до сих пор разобраться не могу. Попыталась еще по тестам пробежаться, так опять получились сплошные непонятки - то ли Баль, то ли Есь, то ли Дост Surprised Там еще Роб и Дон недалеко маячат, так что во мне характерные особенности пяти ТИМов Very Happy Интересно, так бывает? Чувствую буду еще долго в статусе непоределившейся
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это вместо утраченных эльфов
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде определилась с ТИМом. Оказалось все гораздо проще - я Бальзак Very Happy Very Happy Very Happy
Эх, не удалось побыть Достом, или на худой конец Есем. А жаль.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Вроде определилась с ТИМом. Оказалось все гораздо проще - я Бальзак Very Happy Very Happy Very Happy
Эх, не удалось побыть Достом, или на худой конец Есем. А жаль.


я тебя не понимаю Confused
Бальки просто чудо! умные, утонченные
в них такия бездны!!!...
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бальки просто чудо! умные, утонченные


Ага, а еще ворчуны, пессимисты и скупые на эмоции педанты Smile
Самое обидное. что во мне это все есть, если взглянуть непредвзято. А я так хотела быть Достом! Такой ТИМ замечательный, добрый, чуткий, отзывчивый, неконфликтный!
Не судьба! Very Happy
Ладно, это я так, ворчу. Все не так уж плохо, буду утешать себя мыслью, что я очень этичный Бальзак Razz
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
А я так хотела быть Достом! Такой ТИМ замечательный, добрый, чуткий, отзывчивый, неконфликтный!


замечательным, добрым, чутким, отзывчивым, неконфликтным бывает человек, а не ТИМ
ТИМ - это же не импринт, не жесткая программа мозга
вернее, НЕ ТОЛЬКО импринт, скажем так
многие функции поддаются корректировке и переработке
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью мне не хватает звезд. Наверное, странно, что живя в мегаполисе, где в принципе небо, подсвеченное иллюминацией, уже полусолепшее, я еще различаю наличие/отсутствие звезд по временам года.
Осень - вообще странное время. Скупое на звезды.
По вечерам, когда зажигаются фонари, окна и фары машин, небо, плотно укутанное низкими тучами, подсвечивается грязно-багровым. Я называю это небо " небом цвета апокалипсиса". Все, конечно, из-за туч. Слишком низкие, слишком мрачные, слишком осенние. По утрам и вечерам они совсем ложаться на землю, превращаясь в туман, и кажется, окрашивают своей неприметной серостью все вокруг - дома, улицы, землю, людей.
Людям осенью обычно не хватает солнца и ярких красок. Мне не хватает звезд.
Мне абсолютно все равно, в какие созвездия они складываются - могу еще с грехом пополам обнаружить Большую Медведицу, на Малую меня уже не хватает.
Но когда вдали от города я запрокидываю голову и смотрю на это великолепие - алмазную крошку, рассыпанную по небу, триллионы звезд - ярких, мерцающих в каком-то своем, необыкновенном ритме, летящих, падающих, давно погасших или только нарождающихся - у меня останавливается дыхание. Это невозможно описать и невозможно охватить разумом. Я не могу представитть себе бесконечность Вселенной или такое бездонное количество звезд. Их слишком много, и когда я осознаю Землю лишь такой маленькой точкой, светящей кому-то из черноты, я понимаю, что человечеству глупо и самонаденянно надеяться на свою исключительность в космосе.
Миллионы, миллиарды, триллионы и бесконечность - все для одной маленькой затерянной на краю галактики планетки?
...Лето. Жара,такая удушающая, что плавится асфальт, а солнце кажется маленьким злым раскаленным шаром. Одно спасение - близость моря, теплого как парное молоко. Если отойти подальше от городского пляжа, за пирс, куда почти не достигает шум дискотек, можно притворится, что города поблизости нет. Есть только шепот моря, тишина и темнота - безмолвие, полно отсутствие людей, кого бы то ни было.
Зарево огней остается по левую руку, я раздеваюсь у какого-то камня, в темноте больно стукаясь коленом об его острый край, и прихрамывая бегу к морю. Я плыву медленно, берегу силы. Сейчас вода уже не кажется парным молоком, и даже чуть веет прохладой. Все остается далеко позади и слева, я вижу цепочку огней, столбы света, бьющие в небо со стороны порта, яркие цветные огоньки. Отсюда дискотеки слышнее, и кажется даже море вздрагивает в такт ритму.
Зато надо мной проявляются звезды. Все те, которые обычно скрывает городское марево, такие далекие, что их свет едва пробивается к Земле. Я ложусь на спину, плавно покачиваюсь на волнах, а передо мной раскидывается звездная карта. Звезды везде - надо мной, вокруг меня и подо мной, отражаются в черной воде. Я в космосе, и он странным образом не кажется мне холодным и пустым. Кто придумал, что космос - пустота? Кто придумал, что звезды не умеют говорить с людьми?
Звездный свет - холодный и мягкий, время метеоритных дождей еще не наступило, поэтому ни одна не спешит прочертить огненную черту и упасть в море. Небо пульсирует в такт их мерцанию, они недостижимо далеко и одновременно кажется, что протяни руку - и дотронешься до самой яркой.
В такие моменты чувствуешь что-то очень важное,значительное и неуловимое, о чем потом нельзя рассказать... Скажу потом - смотрела на звезды. И все...
Это было давно. А сейчас осень и небо висит над городом порванной подушкой. И нет звезд...
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.trails.ru/lumber/interview.html
Интервью с Богом под музыку Enigma Smile Очень сильная вещь. мне понравилась. Давно по сети гуляет, но может кто еще не видел.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминала, с чего начиналось наше знакомство с моим нынешним мужем. Smile Вот с таких вот стихов. Тронули они меня безумно, и я посмотрела на него совсем другими глазами (щас буду хвастаться талантами второй половины Embarassed ) Жаль, посвещены не мне...

Ты- это свет. ты любовь, ты судьба,
Радость,печаль и слезы.
Ты - это смысл моего бытия,
В руках своих держишь и небо и звезды.

Ты- это радость и солнечный свет, жаркое небо зимою,
Тв - это счастье и к черту покой, только бы быть с тобою.

Ты улыбнешься - а рай на земле, снова щебечут птицы
Страсть загорится и светит во мне и чувств не знают границы
Ты - это все, даже больше чем все, мне не хватает слов.
Ты-мое солнышко, солнце мое, единственная любовь

Воть... Помню, я тогда маленько позавидовала этой неизвестной девушке Smile
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron