Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальная тетрадка в клеточку
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальная тетрадка в клеточку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в городе есть местный сайт дневников, да все как-то сплошь гопники да хохмисты – приколисты. Мыслей своих вслух никто не выражает. Боятся люди показывать, что у них внутри, что в голове.


NVitori, привет еще раз Smile Я собственно затем сюда и пришла - хочу нормально общаться, а тут все-таки психологи собираются и люди сочувствующие Smile И не пожалела!
Просто опять же - кто зачем заводит дневники. Цели-то у всех разные...
Спасибо, очень рада буду тебя видеть в любое время на страницах своей тетрадки.


Graham, буду терпеливо ждать, пока время появится.


Serghei. зашла в "Сад..." Very Happy Very Happy Very Happy Ну ты даешь! Разошелся на бедных девушек! Сидят они, разговаривают о своем о женском... про мужчин и их реакциии... нормальные разговоры, ничего криминального... носки там не носки... в определенные моменты это тоже важно Smile
Smile
Насчет искренности и манипуляторства... Помню, раньше читала Карнеги. Потом - Антикарнеги, народ возмущался, как так можно - манипулировать людьми, просчитывать ситцации, изображать из себе невесть кого... И оба правы, по-моему. Просто уровень восприятия и культуры у всех разный. Кто-то искренне расположен к людям, кто-то так же искренне их ненавидит Confused Так вот второму, "полезное" манипуляторство с целью приобрести друзей и проч. блага не помешает. Глядишь, привыкнет притворяться и действительно почувствует что-то позитивное.
Достоевский... прекрасный писатель. И "Идиот" - очень неоднозначное произведение. Спотнанность и искренность - это здорово, только вот Мышкину они принесли немного радости.
Мое резюме - ботинок знатный Cool только девушкам в "Саду..." он вряд ли был нужен... Зато нужен другим. Спасибо за такую добротную обувь! Very Happy


Цитата:
Lomi, а что это за рисуночек такой, девушка? Откуда он? Это так ты чувствуешь свой образ?


Не знаю... может быть. В дества неравнодушна к эльфам. А ты почему без авки?

Цитата:
Мне даже, честно говоря, кажется, что ты на этих страницах, Lomi, потихонечку рождаешься, как писатель.


Не-а. Писатель из меня никакой. Даже пробовать не хочу.
И вовсе я не такой уж положительный человек, свои недостатки вижу прекрасно (ээ... ну по крайней мере на это надеюсь). Манией величия тоже не страдаю... только периодически Very Happy А интересным собеседникам всегда рада, близким по духу людям - тем более. Ты, сразу видно, очень начитанный, разносторонний и думающий человек. Очень лестно, что ты со мной общаешься и находишь интересной, несмотря на разницу в возрасте. Обычно в этом случае людей интересует несколько разное... Smile

П.С. Даю краткую справку:
До 14 лет жила на Севере, в городе Северодвинске. Свою малую родину любила и люблю нежно, она мне снится до сих пор и очень тоскую, хотя необходимость переезда осознавала уже тогда.
Училась на юридическом. Юрист.
Теперь уже не юрист Smile Работаю экономистом-аналитиком... без соответствующего образования. Получается так себе, но я стараюсь.
С призванием не определилась. Вольный художник. Рисовать люблю - на уровне любителя. Могу замечтаться, что и делаю, оставаяьс в одиночестве, на улице знакомых в упор не замечаю Very Happy Как раз сейчас обставляю новую квартиру. У мужа обнаружилась большая библиотека, так что вскоре ей предстоит разграбление Smile
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVitori
Девочка действительно солнышко в окошке. Дй бог ей всяческих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratavant, честно, ожидала услышать критику. И ты туда же... Эх, видать действительно, я еще совсем ребенок...
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Graham, буду терпеливо ждать, пока время появится.


Ждать не обязательно. Заходи ко мне в гости, если будет желание. Я здесь, неподалеку. И сейчас не кусаюсь.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi
Ты очень милый ребенок, умный и образованный, такой и оставайся. А с писательством попробуй, слог у тебя хороший. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень рада буду тебя видеть в любое время на страницах своей тетрадки.

Lomi
А я частенько бываю в твоей тетрадки Smile , только писать мне нечего, все, что хотела бы сказать, уже Сергей сказал, или ты сама уже все очень хорошо выразила. Так что я просто читаю и улыбаюсь Smile
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi

Цитата:
А ты почему без авки?
- а как ее замутить? В смысле где чего нажать?

Цитата:
Не-а. Писатель из меня никакой. Даже пробовать не хочу.


Ну и правильно. Не поддавайся на мои провокации. Пиши, как есть, а там пусть, как будет. Все равно от судьбы не уйдешь. Даже если не хочешь, мы тебя вот возьмем и сами - твои собеседники и читатели - в писатели запишем. Попробуй тогда выписаться или отписаться. Smile

Слушай, прости, я сегодня вообще того, до ручки дошел. Уже пол шестого утра. Давай я сегодня сейчас спать лягу, а доотвечу, когда освобожусь от этого дела, когда из пепла небытья то бишь сонного забвенья возрождусь для нового дня и всего, что он, как грядущий, нам готовит.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Доброе утро всем, у кого утро Smile
Graham, обязательно зайду! уже пошла... пока ты не кусаешься Very Happy
NVitori, спасибо огромное, я к тебе тоже похаживаю... ты очень стойкий и сильный человек, в отличии от меня, так что, думаю, все у тебя будет хорошо.
Ratavant, конечно, в некоторых случаях хорошо быть милым ребенком... хотя я частенько замечаю, что в некоторых вопросах я действительно непростительно наивна... причем самое обидное - искренне наивна, хотя некоторый опыт работы юристом все же опустил меня на грешную землю Cool Делового человека из меня так и не вышло.
В раннем детстве я мечатала стать археологом и найти Атлантиду. Вырезала из атласа материки и крутила их так и этак, пытаясь высянить, где же находился легендарный материк, когда Америки еще не уплыли на другую сторону земного шарика. Индиану Джонса любила Smile
Потом Древним Египтом увлеклась. У нас был предмет в школе - история религии, мы там подробно изучали быт и нравы египтян... я прям влюбилась в них, пирамиды меня вообще всегда завораживали, все в них дышало тайной и давней-давней древностью, почти мистической и магической... А потом начался период Древней Греции и Рима и мне резко разонравился предмет Very Happy Слишком мало тайн и слишком много войн.
В школе мне прочили карьеру ученого - но для ученого я слишком непоследовательна. Быстро увлекаюсь, и быстро остываю. Скрупулезные исследования для меня-скучно.
Стала неожиданно для себя юристом - зачем, спрашивается? Способностей к профессии у меня ноль целых ноль десятых. Впрочем, с цифрами я тоже не дружу.
Это к вопросу из Сергеиной темы про смысл жизни, истину и поиск. Человек зачастую и в себе-то разобраться не может, что ему нужно и что у него получается, так что большинство людей в жизни отчаянно ищут самих себя (а думают. что ищут смысл жизни Smile )
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
А потом начался период Древней Греции и Рима и мне резко разонравился предмет Very Happy Слишком мало тайн и слишком много войн.


У Греции мало тайн??? Не говори так, милая. У Греции столько тайн, что тебе на них целой жизни не хватит. Надо только держать открытыми глаза и уши, и Греция столько о себе расскажет... Континентальная Греция, а ведь еще острова. Один Крит чего стоит.
Вчера открыл, наконец, карту памяти, где у меня Афины, Эпидавр, Элевсин, Микены, Коринф и пр., буду выкладывать потихоньку, так что если интересно, заглядывай. Возможно, Греция покажется тебе другой.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла, что ты у нас активист Греции Smile Возможно, не спорю. Только мне эти тайны неблизки... так уж сложилось. Пошла смотреть
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Ой, забыла, что ты у нас активист Греции Smile


Не активист, а фанат. Smile
В некотором роде даже МАНИАК... Cool
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В некотором роде даже МАНИАК...

Я так и поняла.... Very Happy Ты маньяк современной Греции или Греции вообще во времени?
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Ты маньяк современной Греции или Греции вообще во времени?


Древней Греции и минойского Крита. Уже много лет (с перерывами) ползаю по этим камням. Когда долго этого не вижу, становлюсь психушкой для самого себя. Начинаю вести себя неадекватно, всех раздражаю, сам на все раздражаюсь, в конце концов бросаю все и еду. Там выздоравливаю. На Крите я в одиночку лазил в пещеры около проклятого монастыря Кафоликос. Очень сильные ощущения, мозги сразу встают на место. И ночевал под стенами Кастель Франко на берегу Ливийского моря, где каждый год в первых числах мая на рассвете проходит призрачное войско Дальяниса (это со времен греко-турецкой войны). Но современная Греция тоже по-своему впечатляет.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi

Цитата:
В школе мне прочили карьеру ученого - но для ученого я слишком непоследовательна. Быстро увлекаюсь, и быстро остываю. Скрупулезные исследования для меня-скучно.


Быстро увлекаешься и быстро остываешь. Для ученого это, может, и плохо, а вот для искусства это просто незаменимо. Без этих качеств не может быть настоящего художника. Я, Lomi, так предполагаю, что самое существенное, важное, творческое, твое личное и нужное для других ты осуществишь в жизни не в бизнесе, не в экономике-аналитике, а именно в области искусства. Не теряй времени даром, не отвлекайся, не разменивайся на мелкую монету несвоего, займись настоящим, своим делом, как делом жизни, посвяти себя ему, насколько только можешь. Пиши хотя бы. Для меня нет чтения, нет чтения книг, нет литературы, для меня есть люди, которых я люблю - в основном это, признаюсь, классика. Для меня нет чтения - есть мир человеческого общения. К сожалению, настоящее, серьезное общение, а не треп ради убиения времени, так, чтобы чему-то научиться, как-то обогатиться, я нахожу практически на сто процентов, читая классику по философии, религии, психологии и литературе. Как я люблю интонации разных авторов, как бывает трудно сразу почувствовать их своеобразие, как родное для себя, как и ценное, то другое, которое только еще вчера было мне чужим, а сегодня я радуюсь и принимаю, усваиваю и сам становлюсь несколько не таким однозначным, как до этого. Какие потрясающие интонации у Драйздера и С. Моэма. Какой он умница, этот Моэм! А Г. Гессе с его дневниками! А Аверинцев? А ты? Какое поле чудес! И ты можешь быть на нем пусть скромным, но чистым и нежным полевым цветочком! Как легко тебе даются тонкие оттенки, как просто и ясно и одновременно богато, свободно и неожиданно ты говоришь. Как ты можешь увлекать. Но это ведь лишь аванс. В смысле то, что уже есть - нельзя с этим оставаться. И это не в большой ли степени багаж школьных лет? В твоей новой взрослой жизни не переставай, прошу тебя, трудиться, читай, разграбливай библиотеки, ведь все это воздастся. Ведь ты способна поделиться этим, как духовным богатством с другими. Главное, ты фантазерка, при том что добрая, умная фантазерка. И у тебя грезы на яву. А это и делает и только это, скорее и делает человека художником, придает особый лиризм, глубину и выразительность, подлинную правдивость написанному. Ты способна черпать из глубин своей души и дать нам воды напиться. Но не останавливайся. Иначе скоро начнешь повторяться. Появится риск исписаться. Или, если будешь честна, просто не будешь писать. Почувствуешь, что все сказала. Моэм, призывая писать каждый день, в то же время утверждает, что написанное, произведение автора должно являться результатом духовного путешествия.

Ты говоришь, что ясно видишь свои недостатки. А достоинства так же ясно видишь? Не боишься ли их признать в себе, тем более, сказать о них другим? Ведь могут подумать, что хвастаешься. Но нужно же нам знать свои сильные стороны и учиться их использовать. Ведь иначе наши возможности рискуют остаться нереализованными.

Извини, если слишком длинно. Не утомил? Smile
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
У Греческом зале... у Греческом зале... Very Happy Что-то Райкин вспомнился Smile
Греция интересная страна. Интересны их нравы и обычаи Smile в прошлом и уже в христианский период.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron