Психология и соционика :: Просмотр темы - социофобия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

социофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodopoy писал(а):
Психотерапевт тоже человек, поэтому страх распространяется и на него.

Поэтому, на мой взгляд, профессионализм терапевта в такой ситуации не столь актуален. Ведь пока первый шаг (если я правильно понял) - это просто выйти из дома, дойти до другого человека, встретиться, пообщаться, побыть в центре его внимания, поисследовать эту ситуацию, свои проблемные места и ресурсы - это уже будет терапией - и во многом это твоя задача, роль терапевта здесь минимальна. В данной ситуации, на мой взгляд, актуальнее какой терапевт человек - симпатичный, комфортный, приятный тебе или наоборот - отталкивающий. Терапевт, способный дать тебе побыть в центре его внимания, помочь поисследовать эту ситуацию и себя в ней - уже подходит для текущей задачи, для первого шага.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а когда уже начнутся дела?
А то, скучновато становится.... Sad
Давай, Vodopoy ты сделай что-нибудь, запиши свои эмоции,
а после мы в форуме обсудим. ок?
Прыгать с парашютом пожалуй пока не надо,
выйди и просто по улице пройдись, например.

или сходи к окулисту. к психологу можно тоже. я тут недавно сходила, не умерла. Smile знаешь, она мне помогла, а я исхитрилась ей!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha_V
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodopoy писал(а):
У всех нас одни потребности (физиологические, социальные, высшие), начиная с низших к высшим.
Может быть составить таблицу потребностей и после удовлетворения какой-либо из них, ставить галочку напротив, или лучше оценку, в зависимости от полноты удовлетворения)))))


да. я тоже книжки читаю. я согласна что у нас есть схожие потребности, но никто не сможет сходить в туалет вместо тебя.

vodopoy, ты хочешь в своей жизни что-то конкретное изменить или ты хочешь "мира во всем мире"???

ты замечаешь что 2-ой или 3-ий раз игнорируешь мой вопрос. отвечаешь вообще а не про себя. это может быть сознательно может бессознательно. тебе лучше знать. подозреваю что злишься. если все это так то значит это та самая область где нужно работать. область наивысшего сопротивления.

если ты все-таки хочешь изменений а не оправданий, то определи свои потребности. можешь не озвучивать их здесь. для себя.
например, я хочу устроиться на работу, я хочу найти друзей, я хочу наладить отношения с родителями (это я к примеру, у тебя могут быть совершенно другие потребности)
определи самую наивысшую, всегда есть потребность которая лежит поверх других - наиважная. и начни с нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер?? Shocked
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodopoy
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умер??


негативный прогноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдот.
звонок в реанимацию.
- А Петров еше жив?
- Еще нет.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron