Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
в прошлом своем посте я имел в виду, что негатив исключаю из "выжимки" в случае когда надо кого-нибудь успокоить Smile
при обычном, спокойном обсуждении проблем сам предпочитаю для любого пути их решения сначала указать собеседнику возможные неприятные последствия, чтобы взвесить - где они меньше. Think

dark_xor
помощь друзей конечно учитываю, но надеюсь на нее в последнюю очередь: во-первых у них своих проблем хватает и не во всем помочь могут, во-вторых считаю, что "хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам" 8)
поэтому помощь прошу только если чувствую, что собственных возможностей не хватит Smile
да и нервы начал ценить гораздо больше, чем время Very Happy
(так попросишь кого-нибудь, а потом сидишь, напрягаешься - сделает или подведет? всякое бывало)

по поводу
Hamlet писал(а):

Переделывать не люблю, поэтому ищу такой способ, чтобы не переделывать потом.


- это точно, на переделку всегда уходит больше времени нервов и сил %) , чем на исходную (даже детальную) проработку
так что, по-моему, "лучше перебдеть чем недобдеть" Smile
рискнуть могу, но в редких случаях, когда шанс редкий, время дорого, а соломки постелить в большинстве скользких мест - быстрее и(или) дешевле, чем искать обход Smile [/i][/quote][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
...Жаль только мало у нас на сайте девушек Робеспьеров и мужчин Гюго, интересно было бы послушать!.. Наверно, такой союз даже как-то и гармоничней... Smile

А здесь разве вообще хоть один мужчина Гюго проявлялся? Very Happy
Такой союз прочиворечит социальным стереотипам о роли мужчины и женщины. Так что как минимум сложности в этом должны возникнуть прежде чем случится "чудо дуализации"...
Ну честно, не представляю, насколько хорошо должен готовить мужчина Гюго, чтобы женщина-Роб закрыла глаза на то что с ним, как с подружкой можно обсудить тряпки и знакомых, а вот пофилософствовать о том, как космические корабли бороздят просторы - не выйдет, в смысле монолог выйдет. В конце-концов увлеченные полетом мысли собеседника мы и лапшу китайскую можем съесть не морщась. А вот в обратную сторону далеко не всегда действует. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia
Цитата:
А вот в обратную сторону далеко не всегда действует.

- а как же тогда быть девушка Робеспьерам?... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
bia
Цитата:
А вот в обратную сторону далеко не всегда действует.

- а как же тогда быть девушка Робеспьерам?... Sad

Ну для начала по всей видимости порыдать в свою девичье-робеспьерскую подушку по поводу жестокости жизни. Crying or Very sad
А потом... мне наиболее симпатичным кажется вариант забить на соционику и любить не по социотипам, а по собственному желанию и смириться с тем, что рая на земле не предусмотрено. Смириться, кстати, будет просто. "Вечное лето - это тоже немного скучно" Smile


Последний раз редактировалось: bia (Чт Фев 22, 2007 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты есть.
Можно на социальные стереотипы забить. И обсуждать космические просторы с другими - например, подружками-ЛИИ Very Happy А дома обсуждать тряпки с разбирающимся в данном вопросе мужем Wink
А можно забить на дуализацию - тоже вариант Wink
Помни, какой бы ты выбор не сделал - все равно проиграешь Laughing (с) не помню кто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Помни, какой бы ты выбор не сделал - все равно проиграешь Laughing (с) не помню кто

И что, Робам полагается в это верить? Да ничего подобного, какой бы ты выбор не сделал - он всегда правильный, потому как сделал ты его тщательно, взвесив все варианты с учетом всей имеющейся информации. Ну и потому как доказать, что другой выбор был бы лучше - НЕВОЗМОЖНО! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia
Очень точно сказано! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia писал(а):
Cosmos писал(а):
Помни, какой бы ты выбор не сделал - все равно проиграешь Laughing (с) не помню кто

И что, Робам полагается в это верить? Да ничего подобного, какой бы ты выбор не сделал - он всегда правильный, потому как сделал ты его тщательно, взвесив все варианты с учетом всей имеющейся информации. Ну и потому как доказать, что другой выбор был бы лучше - НЕВОЗМОЖНО! Rolling Eyes

bia, там потому и смайлик стоял рядом - шютка называется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, милые дуальные теоретики Laughing Laughing , ну чё за грустная теория у вас получилась! Yahoo! Friends На практике все не так плохо! Парни Гюгики - очень умненькие на фоне остальных! Плюс ко всему обладающие социальным интеллектом Wink Кроме того, очень разговорчивые Laughing И кстати, о шмотках от них никогда не слышала, только мельком (правда, об облагораживании квартирок - много слышала, но это ладно Laughing ). Они сначала с невыразимым внимательным огнем в глазах (даже сама любуюсь им иногда!) выслушают про космические корабли, потом подкинут такие версии развития разговора, что все обернется в итоге очень весело, и уютно-сенсорно заодно Wink Laughing Laughing и вообще презамечательно!! Да и вообще - в общении с ними появляются совершенно другие плюсы, неоценимые! Smile
Куча эмоций и Счастье! Smile
Так что не надо отчаиваться на основе теории - надо пробовать!! Smile)) И составлять их счастье! Wink Только важно - выбирать человека из своего интеллектуального круга, здесь ошибки непростительны для любых тимов.

Кстати, парни Гюги, замечала, в основном, не готовят особенно: всё больше перекусывают на лету. Smile Ну а с другой стороны - лакомки, которые балуют себя и других.

Легенда это - что Гюго несерьезные! Smile Мы позитивные и активные, но всем остальным качествам (интеллекту, верности-нравственности) это совершенно не вредит! Embarassed (нет, я не Нап, но это все правда Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
bia, там потому и смайлик стоял рядом - шютка называется Wink

Про "шютку" я то догодалась. Только не уловила сразу чей копирайт, то ли ваш, то ли жизнь шутит, а вы хихикаете. Wink
Ведь оно всяко бывает... Кто-то "пошутил", а кто-то и понять не может - то ли ему плакать, то ли уж сделать мину соответствующую и хоть право на чувство юмора за собой отстоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Дорогие мои, милые дуальные теоретики Laughing Laughing , ну чё за грустная теория у вас получилась! Yahoo! Friends На практике все не так плохо! Парни Гюгики - очень умненькие на фоне остальных! Плюс ко всему обладающие социальным интеллектом Wink Кроме того, очень разговорчивые Laughing И кстати, о шмотках от них никогда не слышала, только мельком (правда, об облагораживании квартирок - много слышала, но это ладно Laughing ). Они сначала с невыразимым внимательным огнем в глазах (даже сама любуюсь им иногда!) выслушают про космические корабли, потом подкинут такие версии развития разговора, что все обернется в итоге очень весело, и уютно-сенсорно заодно Wink Laughing Laughing и вообще презамечательно!! Да и вообще - в общении с ними появляются совершенно другие плюсы, неоценимые! Smile
Куча эмоций и Счастье! Smile
Так что не надо отчаиваться на основе теории - надо пробовать!! Smile)) И составлять их счастье! Wink Только важно - выбирать человека из своего интеллектуального круга, здесь ошибки непростительны для любых тимов.

Кстати, парни Гюги, замечала, в основном, не готовят особенно: всё больше перекусывают на лету. Smile Ну а с другой стороны - лакомки, которые балуют себя и других.

Легенда это - что Гюго несерьезные! Smile Мы позитивные и активные, но всем остальным качествам (интеллекту, верности-нравственности) это совершенно не вредит! Embarassed (нет, я не Нап, но это все правда Very Happy )

Ну все, так разрекламировали! Эх, ну почему в мой интеллектуальный круг заглядывают исключительно интровертные логики... Crying or Very sad
СРОЧНО ИЩЕТСЯ ГЮГО МУЖСКОГО ПОЛУ НА ПОПРОБОВАТЬ! (ФОТОРОБОТ СМ ВЫШЕ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia
Айда к нам в Харьков, на пообщаться! Wink

А если предложить более легко достижимый вариант - то несколько из них бывают в аське. В аське бывает один однозначный Гюго, и один то ли Гюго, то ли непонятно Laughing Laughing , типируемый в соответствующей теме "Паренек Гюго? ... ". Но в аське ни сенсорики, ни этики не видно, имхо! Sad
Остальные как-то избегают долго сидеть за компьютером, но легко достижимы в реале: это у нас аспиранты-гуманитарии, их, например, на всяких культурологических конференциях можно увидеть, ездят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia писал(а):
Барменталь писал(а):
bia
Цитата:
А вот в обратную сторону далеко не всегда действует.

- а как же тогда быть девушка Робеспьерам?... Sad

Ну для начала по всей видимости порыдать в свою девичье-робеспьерскую подушку по поводу жестокости жизни. Crying or Very sad
А потом... мне наиболее симпатичным кажется вариант забить на соционику и любить не по социотипам, а по собственному желанию и смириться с тем, что рая на земле не предусмотрено. Смириться, кстати, будет просто. "Вечное лето - это тоже немного скучно" Smile


bia, я вот тоже взаправдашнего гюгоха не встречала, ну или не протипила. А тебе с мужчинами какого ТИМа нравится быть рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
bia
Айда к нам в Харьков, на пообщаться! Wink

Спасибочки за приглашение! Далековато только. А исследовательский грант по теме "Гюги. Места обитания. Привычки. Перспективы дуализации" выбить скорее всего не удастся... Very Happy
logic-neverlogic:) писал(а):

Остальные как-то избегают долго сидеть за компьютером, но легко достижимы в реале: это у нас аспиранты-гуманитарии, их, например, на всяких культурологических конференциях можно увидеть, ездят. Smile

Гы... Вспомнила единственного гуманитария мужеского полу, с которым сталкивалась... Звонит он то мне, то моему шефу, чтобы проконсультироваться по поводу применимости наших математических методов в их гуманитарных науках. Ох и любит дядька поговорить... Просто ужас кошмарный! Shocked Причем, мне в первые три минуты становится понятно, что ничем мы помочь ему не можем, а он и через пол часа не желает с этим смириться и разговор закончить... Когда подобное повторяется по нескольку раз в неделю, я уже забыв про все свои принципы прошу говорить, что меня нет на рабочем месте, а завидев ехидную улыбочку на лице коллеги, отвечающей на телефонный звонок(его голос уже все знают), удираю из кабинета, чтобы людям совестливым врать не приходилось. Very Happy
И этот мучитель явно из экстравертных этиков... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):

bia, я вот тоже взаправдашнего гюгоха не встречала, ну или не протипила. А тебе с мужчинами какого ТИМа нравится быть рядом?

Признаюсь честно, мой опыт по части мужчин удручающе скуден. Поэтому результаты не могут претендовать ни на полноту ни на статистическую достоверность. Embarassed Smile
С точки зрения соционики анализировать ситуацию я начинаю обычно по завершнии отношении, поэтому говорить о моих предпочтениях как о ТИМах некорректно... Ну честно, когда влюбляешься, о всяких там вертностях-функция не думаешь. А когда думашь, как-то автоматически предпочитаешь сама по себе оставаться.
Но чтобы уж хоть что-то сказать по теме вопроса... После порывистого и сумашедшего Дона, истрепавшего все нервы мне и изведшего себя, спокойный и безобидный Дюмик показался тихой гаванью. После плюшевого Дюма, который инициативу проявлял лишь при выборе еды и время отвремени своей безмятежностью вызывал желание постучать ему по голове, обаятельный, темпераментный умничка Джек буквально взорвал размеренную жизнь... Осколки и обрывки разгребаю до сих пор. А заодно и размышляю о парадоксах жизни. Мозгами понимаю, что с активаторами хорошо и приятно, а выбрала бы все одно противоположника, себе на гибель, так сказать... Это вам не структурная логика! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron