Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго) Ответить с цитатой

Ваши первые впечатления от Гюго?
- по описаниям соционическим
- в жизни
* первая встреча
* развитие отношений
* проблемы
* непонятки

Как то слушала одну лекцию по соционике так там Робеспьер говорил "Я воспринимаю Гюгошек, как болтливых, шумных, несерьёзных глупышек" Согласны ли вы с ним?

А напишите свое описание? Как вы видите Гюгов ?

Если есть вопросы к Гюгошкам-задавайте. Ответим с приогромнейшим удовольствием !! Smile
Опыт общения с Робеспьерами есть ! Smile
********

Чтобы не открывать новую тему , чуть ниже ещё ВОПРОСИК !!!!!!!!
Решила сюда вставить, чтобы сразу бросалось в глаза Smile

***

На одном форуме , да и вообще по жизни слышу -Робеспьер, ничего толкового Гюге дать не может. А вот от Гюго он получает ОЧЕНЬ МНОГО !
Многие Робеспьеры считают эти отношения ассиметричными.
У них возникают вопросы- Ну зачем я ей нужен такой ? Ну что я ей могу дать? и т.п
Давайте разберемся с этим !!!

Что может дать Гюго Робеспьеру, что может дать Робеспьер Гюго ?

Вообщем всё о Дуализации нашей !!!!

Свои примеры, впечатления, аргументы за или против !!!


Последний раз редактировалось: Вжик (Чт Окт 12, 2006 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго) Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Как то слушала одну лекцию по соционике так там Робеспьер говорил "Я воспринимаю Гюгошек, как болтливых, шумных несерьёзных глупышек"

Да, и такие тоже встречаются. Хотя очень редко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, иногда при первом знакомстве получается, что у нас с дуалами ничего общего. Они всегда среди друзей, веселятся в своей компании, постоянно в движении, постоянно на дискотеках, в клубах, в кино, в гостях и тп. Они любят другую музыку, смотрят другое кино, читают другие книги, по-другому проводят свободное время, у них совершенно другие интересы.
И как быть?
А вот если с Гюго уже что-то связывает (учеба, работа, интересы, общие знакомые и тп), то все становится уже в сотни раз легче Smile

Что подумала я, когда первый раз читала описания Гюго, я не помню. Зато прекрасно помню, что сказал мой брат (тоже Робеспьер). Он сказал: "Да ну, таких не бывает в жизни!" Smile И кстати, потом оказалось, что его лучший друг - Гюго и дружат они уже лет 15 Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история ! Спасибо !!

И с первым абзацем, я совершенно согласна !!
Пока меня жизнь хорошенько не переколбасила, пока я не остановилась и не оглянулась, я не понимала, кто мне нужен. И что ко мне лепятся совершенно не те. Sad И я смотрю совершенно не на тех (

Сейчас вспоминаю, на моем пути жизненном всё больше попадались Вторая или Третья квадра. Завоевывали !! Sad
А Робеспьеров на горизонте небыло !!
Потому что где танцую я, его нет и небыло (((

*****
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робеспьеры !!!
Smile
Ну чего ж вы молчите ! расскажите Нам О Нас !
Нам очень интересно !!
Или задайте вопросы ! С удовольствием ответим !
Скоро ещё Гюгошек несколько набежит !! Точно-точно !! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad И никто тут не пишет ((

Неужели Робеспьеры не верят в существование Гюгошек Shocked

Мы шо прям , как инопланетяне что ли Laughing
И никто нас не встречал ни разу Laughing


У Электровеника внеземной аппарат Типа Электровеник-1 работающем на топливе "Мням-мням" Very Happy система зажигания "Хихик-2"

У меня Внеземной аппарат системы "Вжик-Вжик", аналог аппарата ФигаротутФигаротам" система зажигания "Чмок-Чмок" Smile топливо- "Хрум-хрум" Very Happy

ЭЭЭХ, Залётныя ! )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю! Они есть, они не могут не есть!!!
Но не могу написать про первое впечатление. Я 11 лет училась в одном классе с ярковыраженной гюгошкой. В академии со мной в одной группе тоже оказались 2 гюгошки. Помимо учебы их тоже несколько было и есть. А первое впечатление...оно было, наверное, в первом классе, но я его уже не помню Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном форуме , да и вообще по жизни слышу -Робеспьер, ничего толкового Гюге дать не может. А вот от Гюго он получает ОЧЕНЬ МНОГО !
Многие Робеспьеры считают эти отношения ассиметричными.
У них возникают вопросы- Ну зачем я ей нужен такой ? Ну что я ей могу дать? и т.п Sad
Давайте разберемся с этим !!!

Что может дать Гюго Робеспьеру, что может дать Робеспьер Гюго ?

Вообщем всё о Дуализации нашей !!!!

Свои примеры, впечатления, аргументы за или против !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну я ! Smile Я особа дуализирующаяся, поэтому могу сказать своё веское слово Smile

Зачем Гюго Робеспьер !!!

1. Да потому что ей надо любить , ей надо заботиться, ей надо жить ДЛЯ КОГО-ТО. И Робеспьер больше ,чем кто либо это оценивает !!! и понимает !!! Он принимает всё с такой благодарностью и любовью, что просто хочется Летать.

2. Он принимает тебя такую, какая ты есть. Всё принимает ! И твои недостатки в том числе !
Когда я поняла что так бывает - почувствовала ощущения Огромного Счастья, СВОБОДЫ, Благодарности, Радости !!! Мне не надо напрягаться , думать как сказать, что сказать, как сесть, как лечь Smile , как себя вести. Так приятно быть просто самой собой !!
Робеспьеру можно сказать ВСЁ !

3. Когда проблемы, ажиотаж. Я даже не могу объяснить точно, как это получается., какие он находит слова. Он немногословен. Но эти несколько слов, меня останавливают и успокаивают.
Иногда правда опять вспомню, скажу- "А может я всё таки пойду туда?" Он- "А зачем?" и в 2 словах говорит почему незачем .
И я опять спокойна Smile

4. Не знаю, относится ли это к дуализации или нет. Но я ТОЧНО знаю, что НИКТО и НИКОГДА меня так НЕ ЛЮБИЛ! ДЛЯ Гюго ЛЮБОВЬ, честность, открытость, взаимодоверие -это ГЛАВНОЕ !

5. А ещё трепетная Нежность, ласковость, забота ! Он ищет, знает, чувствует и понимает как ты хочешь, как тебе будет хорошо, как тебя не обидеть ! Я таких мужчин не встречала вообще ! А их у меня было немало 8)
Я привыкла Отдавать, и первый раз в жизни понимаю, что такое Получать!

6. С ним никогда не скучно. Всегда найдутся темы для разговора.

7. Умеет слушать. Терпеливо слушает мою трескотню Very Happy обо всем.

Вспомню ещё чего-допишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Снежан Smile Интересно читать. И очень приятно.

Продолжая тему...
Только при близком общении с Гюго я понимаю, почему наш тип называется инфантильным (а их - заботливым) Very Happy Именно так я себя и ощущаю рядом с дуалом. И это жутко приятно. Обычно же я девушка-логик, которая привыкла все делать сама. А тут...даже эмоциональная забота воспринимается с такой благодарностью Smile

Насчет того, что могут дать своим дуалам Робеспьеры, опишу недавний случай.
Подруга-Гюго не успевала доделать курсовую к назначенному сроку. Все было готово, а стат.обработку и выводы она сделать все никак не могла. Срок подошел, ничего не готово. Ей разрешили сдать на 1 день позже. Этот день подходит к концу, вечером мы договаривались сходить в кафе. Звонит мне, почти в слезах, говорит, что ничего не получается, что она не успевает и не знает как это делать и что она в таком состоянии уже несколько часов. Я приезжаю. Она вся на нервах, еле сдерживает слезы. На компе открыто штук 15 окошек с разными табличками, подсчетами, графиками и т.п. Ничего не подписано, все перепутано, некоторые графики открыты по 2-3 раза. Времени остается совсем-совсем мало. Сажусь рядом. Закрываю все лишние окошки.
я: Ну, что осталось сделать?
она: Интерпретировать результаты и написать выводы. Я не знаю даже, с какой стороны браться.
я: А что там в результатах? сколько можно сделать выводов?
она: несколько корреляций, пара графиков и пара таблиц.... где-то тут было (начинает переключать окна)
я: Отлично. с чего будет логичнее всего начать? с таблиц?
она: да, наверное...
я: ну давай
она садится и начинает писать. через 5 минут заканчивает.
я: ну вот, молодец, теперь что? корреляции?
она: да, наверное вот с этой надо начать (пишет дальше)
я иду делать чай, достаю принесенную шоколадку. Она уже спокойно и увлеченно тыкает по клавиатуре, пишет.
Дальше она делает сама, периодически задавая мне вопросы, на которые потом сама же и отвечает, попутно пьем чай. Через 25 минут готова работа, с которой она двое суток не могла справиться.
Чем там я помогла? Да я даже не знала, о чем там у нее работа и что за выводы. Просто я ее успокоила и она стала увереннее и собраннее.

Отсюда мораль: зачем мы вам нужны? а чтобы было!
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: Из вчера
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Робом НИКОГДА не скучно. Если он не расположен веселиться, он и на тебя моментально наводит такое задумчиво-лирическое настроение, что тебе сразу хочется остаться дома и печь ему пирожки... Или из постели не вылезать весь день. Embarassed

ДА! Робы неповторимо, офигительно, разумно-сексуальны! Роб с очень маленькой вероятностью сделает тебе случайно больно, или перекрутит тебя в ту позу, которая тебе сейчас не по душе. И откуда знает, зараза? Twisted Evil Интуитит, не иначе.

Роб всегда придумает что-то, когда у нас думалка отказывает или зашкаливает от эмоций.

Роб приводит в соответствие с реальностью любую идею, начиная от полета фантазий на тему "а давай купим виллу в Ницце" до мрачного настроя "мне приснился сон, что нас всех забодал бешеный бык". Причем, совершенно не обязательно разгромит и раскритикует. Он либо пояснит, через сколько сотен лет мы купим виллу, либо прикинет вероятность появления бешеного быка в переходе на Марксистской, где мы встречаемся... Rolling Eyes Это может про болевую как раз...

Роба ПРИЯТНО кормить и одевать, потому что он воспринимает это благодарно, быстро находит какую-то систему в твоих действиях и начинает сам если не стирать, то кидать вещи в бак, а не по всей комнате, или относить посуду в раковину. sunny

Насчет двойной работы - ну если я стираю себе, мне не все равно, на сколько персон? У меня бывает на 1, 2, на 5, на 8... всяко. Стирает машинка! Very Happy

Не знаю, как материнский инстинкт, но за Робом себя чувствуешь как за каменной стеной. Моя подруга наезжала на одного Роба: дескать, он никогда не полезет в драку за ее девичью честь. Но это же кайф, знать, что Роб проведет тебя по улице, лесу, аулу, кишлаку, восточному базару, толпе фанатов так, что ни один гад не привяжется, и драки не будет!

И еще они ПУТЕШЕСТВЕННИКИ! Это так классно. Классно ехать - обожаю этот процесс на любом виде транспорта. Класснюче потом на месте облазить все интересное: горы, пещеры, ручьи, ущелья, разрушенные церкви и заброшенные пионерлагеря. Razz

А на стоянке оттянуться в полный рост, за час соорудив вместо стандартного бивака "палатка под пленкой" такое стойбище, что у соседей, буде такие, отвиснут от зависти челюсти. Ну, типа, быстро выкопаная в песчанной почве землянка с очагом, куда спускаются по выложенным мхом ступенькам, видят лавки вдоль стен, стол, варящиеся на очаге пельмени, чай трех видов, поджаренный хлеб... Короче, это вообще неповторимый и неизмеримый кайф! Но именно рядом с Робом... почему-то.

А еще Робы УМНЫЕ! Это такая аура, которую трудно прередать словами. Если это ТВОЙ Роб - ты прешься и лопаешься от гордости, словно сама его из глины слепила. А если просто знакомый, то получаешь дополнительный кайф от общения с этой хитромудрой язвой. Friends

Так, наверняка что-то забыла. Rolling Eyes
_________________
Говорить о сексе все равно что нюхать о еде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написано так классно Crying or Very sad
а робы молчат видимо потому что писать нечего... Embarassed
вот я ничего не могу сказать о гюгошках Smile если и видел то не знал что гюгошки Smile
(а может робы просто молчаливые... Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему молчите. Ну напишите, хоть немного !!
Говорите, пусть даже правда будет горькая 8)

Честно, не обидимся !
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0din
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Ваши первые впечатления от Гюго?


если честно, гюгошек встречал не часто.и первое впечатление было такое: "какой ужас! зачем же так шуметь?!"
но потом слегка попривык, окозалось ооочень интерестные люди Smile
вообще отношения довольно не плохие, по крайней мере лучше многих.

ps: спасибо за все вами написанное. читать такое очень приятно Smile
_________________
враг должен завидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Нууу, ща оторвусь, есть что сказать. У меня мама Гюго и коллега, работаем пол-года, последние месяцы я ее домогаюсь.

Цитата:
Ваши первые впечатления от Гюго?
- по описаниям соционическим
О ужас Shocked КАК с ЭТИМ можно жить?!
Цитата:
* первая встреча
прошмыгнуло что-то блондинистое, щебеча в телефон. И так все время, на обдумывание любого вопроса тратится не более пол-секунды. Тут я понял, какой же я тормоз.
Цитата:
* развитие отношений
Сначала легкий флирт, я начал подъезжать и тут началось: "да, я правда хочу встретиться" и потом всякие отмазки. Встретились разочек.. Пока одни запятые и многоточия
Цитата:
* проблемы
всё разное, абсолютно! Взгляды, методы работы, способы решения проблем, реакции на одно и то же.. Короче никакого понимания нет Crying or Very sad Зато симпатии масса, откуда только берется?

Но как она умеет шибануть по суггестивной.. Придет, улыбнется, что-то прощебечет, чуть покривляется.. Просто сказка..

Запал что-то пропал.. Может позже продолжу..
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron