Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь"По болевой сенсорной проблем вроде не было никогда. Задумался о ней, лишь узнав соционику".

вот то же самое! всегда с радостью выполняю руководящую работу! болевая болит только рядом с напами и жуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. само сабой сильные стороны позволяли хорошо учиться без особого напряга (по крайней мере по точным наукам и типа биологии Smile ) это служило и некой броней защищающей болевую: зачем со мной ссориться, если на контрольной придется у меня же списывать Smile
как правило сверстники меня уважали - это плюс
но иногда завидовали - это минус

2. в словесных поединках "этического" плана с переходом на личности обычно проигрывал, т.к. было сложно быстро парировать оскорбления и находить достойные ответы, это слабое место осознал тоже еще в школе.
когда научился смеяться над собой, стало легче, но это уже в институте

3. запоминаю необычные сны: когда в знакомой обстановке творятся непонятные вещи, или сама обстановка странно при этом изменяется (потом понимаешь, что такого здания в том месте нет и не было, например). Еще и люди себя ведут совершенно не как в жизни (а персонажи обычно знакомые). Сюжеты обычно вроде триллера, нередко мне во сне приходится активно действовать Smile
стараюсь записывать, потом читать интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):
1. само сабой сильные стороны позволяли хорошо учиться без особого напряга (по крайней мере по точным наукам и типа биологии Smile ) это служило и некой броней защищающей болевую: зачем со мной ссориться, если на контрольной придется у меня же списывать Smile
как правило сверстники меня уважали - это плюс
но иногда завидовали - это минус

2. в словесных поединках "этического" плана с переходом на личности обычно проигрывал, т.к. было сложно быстро парировать оскорбления и находить достойные ответы, это слабое место осознал тоже еще в школе.


ну да, у меня тоже так.
зато как потом, после инцидента удачно придумывается все, что можно было бы ответить! ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато как потом, после инцидента удачно придумывается все, что можно было бы ответить!

зато если Гюго рядом - отшпилит ответ обидчику моментально, не задумываясь Very Happy потом пожалеет об испорченных отношениях Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):

зато как потом, после инцидента удачно придумывается все, что можно было бы ответить! ... Laughing


ага! вапще в точку! сколько классных вариантов ответа приходит через полчаса после того как они были действительно нужны Laughing

logic-neverlogic:)
когда отношения и так ниже уровня плинтуса, необдуманность ответа помешать не должна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато как потом, после инцидента удачно придумывается все, что можно было бы ответить!
знакомо Confused
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, видела Гюго (женского пола) только один раз.
Впечатления: очень запоминающая внешность, очень яркий человек Smile жутко завидую умению Так одеваться Very Happy
В компании пообщаться толком не удавалось, но в общении 1 на 1 это просто нечто, темы для разговора никогда не находились так легко и так легко не поддерживались х)
Никогда не забуду момента, когда нам нужно было встретится.Она опаздала на минут 35. Не перевариваю, когда приходится ждать, сама прихожу на мин 10-5 пораньше всегда. Я уже было стояла и готовила пламенную речь, но она вышла из вагона метро с такими Эмоциями на лице, что всякое желание попинать сошло на нет в момент х) Да и как оказалось, её опаздание произошло не по её вине. Embarassed
Ну это же надо, одного взгляда в глаза хватило для того, чтобы совершенно успокоиться.
Каюсь, что сумбурно написано Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita
C почином на форуме!!! Very Happy Отлично написано!
Тоже вас, дуальчиков, люблю за эту вот описанную магию комфорта в отношениях Embarassed Very Happy

А о себе как о Робике нам расскажешь? Smile по вот тем вопросикам, например, которые выше?.. Embarassed
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о себе как о Робике нам расскажешь? по вот тем вопросикам, например, которые выше?.. Постараюсь Embarassed

1. Осознание ваших сильных функций до знакомства с соционикой. Практические трудности и выгоды, связанные с ними в жизни?

Прекрасно шла биология и математика во всех проявлениях, пока не начал давить на уроках преподаватель и желание что-то учить и понимать сошло на нет, о чём жалею до сих пор. В интситуте на первых курсах всё шло на ура, благо, наконец попались прекрасные преподаватели и природная усидчивость оказалась так кстати Smile

2. Осознания ваших слабых сторон до знакомства с соционикой. Заморочки, связанные с этим, и пути их решения?

Слабые стороны... Жуткая нелюбовь шопинга. Без сенсорика даже к магазинам подходить не решаюсь Embarassed Сложности с началом новых отношений любого плана, нелюдимом была страшным. Но с этой проблемой помогла разобраться не соционика, а, скорее, возраст Smile

3. Типичное Робовское сновидение, отношения к нему самого Роба?

Ооооооо... Если во сне меня не пытались убить, то сон прошёл успешно Wink)) Очень яркие сны. Много взаимодействий. Метро, города, апокалиптические мотивы, леса. Частые погони. Скучать во снах не приходится Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Робеспьеры, а каков идеал вашего мужчины ?

Спокойный, умный, воспитанный, с чувством юмора, ответственный, понимающий Embarassed со схожими интересами Smile

2 Замечали ли вы до соционики таких шумных, хохотливых и на вид легкомысленных Гюгов? )

Нет Crying or Very sad Шумные люди как-то отпугивали, что-ли. В друзьях-знакомых значились тогда только такие же тихони, как и я cat

3 Какой вы видите вашу семью?

Крепкой. Главное - доверие. Моя половинка - самый лучший друг Cool хоть и не дуал Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Несколько очень серьезных и очень интересных вопросов: Very Happy

1. Осознание ваших сильных функций до знакомства с соционикой. Практические трудности и выгоды, связанные с ними в жизни?

2. Осознания ваших слабых сторон до знакомства с соционикой. Заморочки, связанные с этим, и пути их решения?

3. Типичное Робовское сновидение, отношения к нему самого Роба?

Smile


СИЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ. Толком не пытался их осознать, т.к. они как бы есть и все. Знаю, что достаточно быстро разберусь в какой-то теме, если понадобится. Знаю, что добьюсь того, чего захочу, если буду считать, что цель оправдывает средства, только вот случается это редко. Знаю, что при прочих равных буду делать то, что запланировал, лучше большинства других людей. Знаю, что люди ко мне почти всегда относятся положительно, считают меня достаточно безопасным человеком. Хорошо умею определять опасность, исходящую от других людей. Обычно достигаю результата быстрее, чем другие люди, когда реально действую. Все это просто вытекает из жизненного опыта.

СЛАБЫЕ ФУНКЦИИ. Я всегда понимал, что именно мне мешает, но не хотел с этим работать. Именно не хотел, т.к. с раннего детства усвоил, что все, чем ты занимаешься, очень быстро начинает получатьсяSmile Если начнешь знакомиться с девушками - научишься это делать классно, если начнешь пытаться стать душой компании - то получится и это, НО: на это потребуется много моральных усилий, и не факт, что это мне ПРИГОДИТСЯ. А т.к. я, если что-то делаю, то или наверняка, или - если оно не требует усилий(интересно, это черта всех робов?), то на развитие в этих направлениях забил, о чем не жалею - это еще одна моя отличительная черта - никогда ни о чем не жалеюSmile

К тому же все-равно по ним подкачался. Сейчас, если мне хочется поговорить с человеком, то я могу спокойно начать и поддержать разговор(не совсем непринужденно, но нормально), но проблема в том, что мне не нужно много общения, поэтому делаю я это редко. В основном, когда мне от кого-то что-то нужно.

Очень сильно мешает нерешительность. Чуть меньше - лень. Еще меньше - инертность. Если я поборю в себе нерешительность, то лень, наверно, уйдет сама собой - т.к. если я решил что-то сделать, то я это делаю, вот решить обычно трудно=)

СНЫ. Сны снятся редко, часто я их не запоминаю, обычно страшные. Никогда не заострял внимания, что они из себя представляют.

P.S. Интересные вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго) Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Ваши первые впечатления от Гюго?

Когда я впервые познакомился с Гюгошкой, создалось впечатление, что встретил неуправляемую машину эмоций Razz Она была словно заведённая, всё время что-то говорила, сопровождая жестами и гримассами. Короче, клоун-весельчак. Когда тема менялась в грустном направлении, она искренне переживала, предлагала решение любой проблемы. Такое впечатление, что человек всё всегда знает. Я такой самоуверенности поразился. Surprised В дальнейшем, я знакомился с другими Гюгошками, не все были такими, как моя первая знакомая. Хотя сильные, теплые эмоции присутствовали у всех. Поэтому сделал вывод, что Гюго-женщины - супер эмоциональные создания.
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Осознание ваших сильных функций до знакомства с соционикой. Практические трудности и выгоды, связанные с ними в жизни?
Логику всегда осозновал как сильную свою функцию Smile

2. Осознания ваших слабых сторон до знакомства с соционикой. Заморочки, связанные с этим, и пути их решения?
Неумение вовремя и адекватно реагировать на агрессию. Всю жизнь с самого детства этого стыдился и с этим боролся. Научился очень хорошо драться(бокс, борьба, карате), но все равно было сложно. Впрочем это вполне в духе будо, избегать конфликта насколько возможно, но вступив в него биться до конца. Тем более что Робы обычно мало чувствительны к физической боли.

3. Типичное Робовское сновидение, отношения к нему самого Роба?
Ужастики обычно. Нечеловечески сильные монстры от которых только смываться. Когда приснилось что начинаю сражаться с монстрами, наконец-то понял что болевая больше не болит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
Тем более что Робы обычно мало чувствительны к физической боли.

Странное заявление...
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
Dave писал(а):
Тем более что Робы обычно мало чувствительны к физической боли.

Странное заявление...
Так по теории интуиты менее чувствительны чем сенсорики. Почти во всех описаниях типа говорится, что может не замечать лишения.

Да и моя личная практика это доказывает. Во всех единоборствах способность держать удар или переносить болевой прием была значительно выше чем у любого сенсорика. Но и труднее чем сенсорику изучить прием и поставить удар.

ЗЫ: Готов заменить слово "мало" на слово "менее" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron