Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Почему? Мне сразу понятно, как кто ко мне относится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet, я не знаю почему. Мне так другие Робеспьеры говорили. Я вот хоть и четко обозначала отношения, но мой Робик среагировал через 4 месяца, когда встретились. И то, пока я его не положила в кроватку рядом с собой )))

И мне не понятно или он в себе сомневался н, и не понимал, или во мне.
А первое время (4 месяца), я вообще делала шаги вперед, а он пятился. Я подруге жаловалась и не понимала.(( Хорошо , что у неё муж Робик, она мне всё объясняла !!
Он боялся уменьшить расстояние в отношениях. Правда шаги виртуальные были. Но это тоже что то значит !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Он боялся уменьшить расстояние в отношениях. Правда шаги виртуальные были. Но это тоже что то значит !!

То же самое и у меня... Увы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Вжик писал(а):

Он боялся уменьшить расстояние в отношениях. Правда шаги виртуальные были. Но это тоже что то значит !!

То же самое и у меня... Увы Sad


Почему ? Ты ж сказал, что разбираешься в отношениях !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Робеспьеры , как вы понимаете , что вас уже любят или вы уже безумно нравитесь ?

- Чувствую. В отношении с Гюго, даже и заморачиваться не надо. Они просто фонят подсказками, иной раз даже перегибают. Это не плохо, просто, иногда хотелось бы более изящной любовной игры.
Цитата:
Если сказали, что любят , сразу же откликаетесь или тормозите какое то время? ?

- Со стороны, наверно, это выглядет как торможу... Но у Робиков всё сложнее. Есть не только сейчас и в данный момен, есть и прошлое, и будующее, для них очень важно не ошибиться. Притом, ответственность они чувствуют и за себя, и за свиду ветренного партнёра. Некоторые умудряются сомневаться до безконечности...
Цитата:
- У тебя не было такого, Что при решении проблем, какой то работы Гюго берет всё на себя. А тебе обидно и чувствуешь себя не нужным.

Иногда бывает обидно за Гюго. Много начинает делать, но не доводит до конца. Переживает. Хочется помочь, но понимаешь, что своими методами крайне трудно заинтересовать их. На практике получается, что каждый работает паралельно, идя к цели разными тропинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Hamlet писал(а):
Вжик писал(а):

Он боялся уменьшить расстояние в отношениях. Правда шаги виртуальные были. Но это тоже что то значит !!

То же самое и у меня... Увы Sad


Почему ? Ты ж сказал, что разбираешься в отношениях !

Я чувствую отношение ко мне, но сближаться боюсь, т.к. сомневаюсь, что на более близкой дистанции будет так же хорошо, как и на далёкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):


Цитата:
Робеспьеры , как вы понимаете , что вас уже любят или вы уже безумно нравитесь ?

- Чувствую. В отношении с Гюго, даже и заморачиваться не надо. Они просто фонят подсказками, иной раз даже перегибают. Это не плохо, просто, иногда хотелось бы более изящной любовной игры.


Барменталь, игры это не к нам )) Люблю когда всё понятно !!
Да и если начнешь играть , Робеспьер вообще ничего не поймет и затормозит надолго. Smile
Люблю когда понятно сейчас и здесь !! А не потом ! Smile И болевая и сенсорики однако Smile Да и БЭ не в том месте. Very Happy Сама потом буду думать,что из этого выйдет и не знать и мучаться.

Игра у Гюго может быть - это побаловаться, глазки посторить, язык показать, мордочку скорчить, подушкой запульнуть в конце концов ))) Игра, которая видно, что игра ! Smile

Игра -это наверное или к Гамлетам (ЧИ хорошая и ЧЭ немного не такая ) или к Наполеонам (БЭ хорошая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игра у Гюго может быть - это побаловаться, глазки посторить, язык показать, мордочку скорчить, подушкой запульнуть в конце концов ))) Игра, которая видно, что игра !

- очень понимаю, Вжик. Здесь игра, это скорей ретуал сближения, последовательность этапов декларации намериний, доверия, взаимо уступок. Иногда жаль, что эта важная и глубокая часть начала любовного взаимодействия проявляется у Гюго в основном по сенсорной. Роби может порой не хватать информации. Мне так кажется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь , терпения на это не хватит ((( Торопыжки мы Smile

Насчет информации. Гюго любит конкретно рассказывать о себе. В связи с тем, что Комуникатры И сенсорики (конкретика). Не замечал ?
Вот тебе и информация. Я за пару часов выложу всю свою жизнь, что люблю, что не люблю, своё отношение к чему то. О нас с ним. Я ж тоже не очень хорошо разбираюсь в отношениях. Поэтому буду рассказывать о своих к нему и спрашивать у него всё об этом. У Робеспьера эмоции, особенно, когда переживает, припрятаны. И мне так тяжело понять (((
А ещё потому что Деклатим. Я могу долго говорить, главное что слушали.

А все эти игры замиеняются эмоциональностью и страстностью, умопомрачительной открытостью. Это помимо сенсорики Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Твои бы слова одной Гюгохе в ушки Crying or Very sad Гюга, разобравшаявся в соционике и знающая, чего делать с Робиком - просто мечта Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Hamlet писал(а):
Вжик писал(а):
Робеспьеры , как вы понимаете , что вас уже любят или вы уже безумно нравитесь Smile ?
Если сказали, что любят , сразу же откликаетесь или тормозите какое то время? ? Smile

Просто чувствую это.
Конечно, откликаюсь. Кое-кто может это подтвердить... Very Happy

Чувствуют этики. Smile Сколько не спрашивала Робиков, не понимают они и не чувствуют и парються по этому поводу ((( Пока четко не обозначишь, пока не скажешь, и не уложишь в нужный момент Laughing , сам будет думы-думать и размышлять и сопостовлять факты )))
Жду мнение других Робеспьеров !

А мы может интуитивно чувствуем, что нравимся? Или даже вычисляем по набору косвенных признаков - как болезнь по симптомам? Wink
Вот только... нам куда важнее сначала определиться в собственных ощущениях и желаниях. А это процесс длительный, требующий вдумчивости. Помедитировать о силе и устойчивости своих чувств, о надежности партнера, о перспективе отношений, о возможных разочарованиях, о смысле жизни и плюсах одиночества. Уйму времени требует! Crazy
И ускорить процесс довольно сложно... Оптимальный вариант - очаровать Роба, промариновать пол годика в друзьях, без намеков, что вам нужно большее, но с хорошей дозой "дружеской" сенсорики. А затем проявить инициативу к сближению. Если не поддержит - значит это тормоз даже по Робским стандартам либо вас зафиксировали в статусе друга. Surprised
А париться Робы начинают, когда уже с собой определились - ибо чувства, они мешают адекватно воспринимать действительность. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол годика ?????????? Это ж очень много. Месяц ! Три уже много, уже плохо !!

Гюго не будет так долго ждать ! Это очень тяжело !! У неё внимание быстренько переключиться !! Потому что , если тебя воспринимают , как друга. Или не обращают внимания .То что ж. Всё понятно ! Я не нужна !! А так хочеться любит и быть любимой !!


bia, этики однако. А этикам влюбиться запросто, слету.))
Я уже писала, что первый раз вышла замуж через 6 дн. знакомства и месяц переписки. Какой долгий был месяц. Ужас !!! Взяла билеты и приледетал сама на край света. И вышла замуж !

Время у нас другое (( Вредное оно (((

Но в жизни всякое бывает !! Если сильно влюбилась, что и думать о других не может, то будет ждать. Но тоже не долго !! Действовать больше будет, а не ждать. Искать определенности ! Результата !!

Пол года (( Зачем же так бить то по болевой (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Вопрос к тебе и Всем Робеспьерам

1. - У тебя не было такого, Что при решении проблем, какой то работы Гюго берет всё на себя. А тебе обидно Sad и чувствуешь себя не нужным.

2. Робеспьеры , как вы понимаете , что вас уже любят или вы уже безумно нравитесь ?

3. Если сказали, что любят , сразу же откликаетесь или тормозите какое то время? ?

Не знаю как у других Робов, но у меня это работает так:

1. Если с Гюго решаем совместную проблему, то он\она всегда действует сходу, а мне надо гораздо больше времени рассмотреть по socionics_function , но если уж я решил что надо поступить по другому - то будет по-моему.

2. Логикой понимаем, но этика слабая поэтому сомневаемся.

3. Тормозим из-за той-же слабой одномерно-двухмерной socionics_function socionics_function этики, но если-уж признались в ответ, то это надежно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Hamlet, я не знаю почему. Мне так другие Робеспьеры говорили. Я вот хоть и четко обозначала отношения, но мой Робик среагировал через 4 месяца, когда встретились. И то, пока я его не положила в кроватку рядом с собой )))

И мне не понятно или он в себе сомневался н, и не понимал, или во мне.
А первое время (4 месяца), я вообще делала шаги вперед, а он пятился. Я подруге жаловалась и не понимала.(( Хорошо , что у неё муж Робик, она мне всё объясняла !!
Он боялся уменьшить расстояние в отношениях. Правда шаги виртуальные были. Но это тоже что то значит !!

Мы обычно вообще не спешим проявлять чувства, нам нужно иметь уверенность, что это будет не впустуюSmile А уж по интернету... в этом, с одной стороны, нету смысла - т.к. ты формируешь у себя какой-то идеал, а при личной встрече все может сложиться иначе, а мы привыкли за свои слова отвечать, если сказал, что нравишься, то потом отнекаться будет очень трудно) А с другой стороны - не увидишь реакцию, не поймешь, действительно ли она испытывает те же чувства, что и ты... то есть будешь постоянно в неуверенности - "а не поспешил ли, а зачем вообще сказал, а вдруг испугается и тр.пр....".

А при личных встречах я обычно при наличии интереса ко мне со стороны девушки достаточно быстро развиваю события... но только если интерес стабильный и неугасающий=) Иначе - буду топтаться вокруг да околоSmile То есть я готов сделать первый шаг, но,опять же, только если вижу, что не впустую... возможно, и остальные робеспьеры поэтому же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia писал(а):
Вжик писал(а):
Hamlet писал(а):
Вжик писал(а):
Робеспьеры , как вы понимаете , что вас уже любят или вы уже безумно нравитесь Smile ?
Если сказали, что любят , сразу же откликаетесь или тормозите какое то время? ? Smile

Просто чувствую это.
Конечно, откликаюсь. Кое-кто может это подтвердить... Very Happy

Чувствуют этики. Smile Сколько не спрашивала Робиков, не понимают они и не чувствуют и парються по этому поводу ((( Пока четко не обозначишь, пока не скажешь, и не уложишь в нужный момент Laughing , сам будет думы-думать и размышлять и сопостовлять факты )))
Жду мнение других Робеспьеров !

А мы может интуитивно чувствуем, что нравимся? Или даже вычисляем по набору косвенных признаков - как болезнь по симптомам? Wink
Вот только... нам куда важнее сначала определиться в собственных ощущениях и желаниях. А это процесс длительный, требующий вдумчивости. Помедитировать о силе и устойчивости своих чувств, о надежности партнера, о перспективе отношений, о возможных разочарованиях, о смысле жизни и плюсах одиночества. Уйму времени требует! Crazy
И ускорить процесс довольно сложно... Оптимальный вариант - очаровать Роба, промариновать пол годика в друзьях, без намеков, что вам нужно большее, но с хорошей дозой "дружеской" сенсорики. А затем проявить инициативу к сближению. Если не поддержит - значит это тормоз даже по Робским стандартам либо вас зафиксировали в статусе друга. Surprised
А париться Робы начинают, когда уже с собой определились - ибо чувства, они мешают адекватно воспринимать действительность. Smile

Да ну... не нужно этого, по-моему. Я через месяц-другой сам в друзья такую девушку запишу, которая никаких шагов не делает, и что-то изменить будет трудно... то есть я допускаю дружеские отношения с сексом, но они с моей стороны так и останутся дружескими, т.к, если у меня были какие-то чувства, вернее сказать - мысли и ожидания по отношению к девушке, то уже за месяц все перегорит, я для себя решу, что ей не нужен и все это не стоит усилий, буду строить отношения полностью по принципу ведомости, но ведомости неактивной, сам же пойду дальше, но без нее, хотя другом она может остаться, даже другом, с которым я буду долго житьSmile

Нас, скорее, и нужно очень быстро очаровывать и "хватать", "ковать, пока горячо". Потому что уже встреч через 5 у нас выстраивается стройная картина отношений с любым другим человеком, проломить которую позже будет трудно. То есть решение (по крайней мере, со мной) - в первые же несколько свиданий, по крайней мере, твердо заверить меня, что отношение ко мне самое что ни на есть романтическое и увлеченное (без намека на серьезность - не пойму и не поверю, т.к. считаю, что она может возникнуть только со временем), и ждать чуть запоздалого ответа (сразу не отвечу, смущусь и т.п. - обдумать надо будет, опять же - за слова отвечаюSmile)), зато потом обязательно выскажу свою позицию, чтобы не было неопределенностей. Соответственно, если девушка мне нравится - то позиция будет 100% положительной и признательной, т.к. буду очень рад, что девушка сделала этот трудный для меня шаг сама.

Вот-так вот, может, я необычный робик, но отношения у меня приедаются очень быстро, если не оправдывают ожиданийSmile А ожидания, если мне понравилась девушка - большие=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron