Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia
Цитата:
Оптимальный вариант - очаровать Роба, промариновать пол годика в друзьях, без намеков, что вам нужно большее, но с хорошей дозой "дружеской" сенсорики. А затем проявить инициативу к сближению.

Это очень, очень тяжело . Sad Если никаких ответных сигналов не давать - я просто расстраиваюсь в лучших чувствах и ухожу искать дальше. Значит, человек мечтает о ком-то. Или есть у него кто-то. Зачем тратить время?

И представь, если с каждым Робиком по полгода чухаться, чтобы потом убедиться в обломе - это ж жизнь пройдет впустую. А хочется здесь, и сейчас, и сразу всё Smile
Какие-то ответные сигналы давать нужно нам, какую-то исключительность показывать Smile Вот когда нет всяких там других "друзей" рядом - тогда да, можно подождать подольше Smile А когда ты к нему со всей душой, а он тебя в ряд "друзей" - то это оскорбительно просто как-то... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Цитата:
Конечно, откликаюсь. Кое-кто может это подтвердить...

Что нужно подтвердить? Very Happy Всё подтвержу!!
Hamlet - замечательный, отзывчивый, эмоциональный Робеспьерчик! Very Happy Very Happy
с удивительной socionics_function Embarassed Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь

Цитата:
Иногда бывает обидно за Гюго. Много начинает делать, но не доводит до конца. Переживает. Хочется помочь, но понимаешь, что своими методами крайне трудно заинтересовать их. На практике получается, что каждый работает паралельно, идя к цели разными тропинками.


Интересно. У меня наоборот пример дикой синергии. Я начинаю что-то делать, много отвлекаюсь на подробности отношений с людьми, а коллега-дуальчик как долбанет каким-нибудь антиэтическим Very Happy методом - так сразу легко и хорошо становится. Very Happy Very Happy Обожаю эти методы и четкие формулировки по делу. Он подкидывает их, а я в действие воплощаю. Very Happy
Тут даже не заинтересовывать надо, а просто вместе действовать, работать над чем-то одним - тогда все как-то само взаимно согласовываться начинает. Главное, что единая система видения проблемы - общая (картина того, что "само собой разумеется" и подразумевается), без дополнительных обсуждений даже.

dark_xor
Цитата:
то есть я допускаю дружеские отношения с сексом, но они с моей стороны так и останутся дружескими

?? Shocked
Фигассе, содержимое категории "дружба"!

Вот этого-то я и боюсь, когда вижу ряд "подружек"! Я такого Роба отставила добиваться в свое время именно из-за этого! при безэмоциональности вашей ничерта непонятно, кому из них чего позволено.
Этож как-то... эмнм... негигиенично. Smile не говоря уже о чувствах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)
Цитата:
Я такого Роба отставила добиваться в свое время именно из-за этого! при безэмоциональности вашей ничерта непонятно, кому из них чего позволено.

Лучший способ выяснить это у ЛИИ - прямо спросить у него, а потом завопеть на него, что тебя такая ситуация не устраивает и ты хочеть быть единственной и неповторимой.
ЛИИ обычно строят максимально простую и "безпроблемную" для них систему отношений, поэтому он склонен четко обозначать свои отношения с другими и стараются их придерживаться. С другой стороны, при стимулировании по этике эмоций они могут и пересмотреть свою систему отношений.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
А что, такая ситуация - не редкость?

Спасибо за инструкцию. Smile Естественная реакция - именно такая, да, выяснять и вопить.

*но если уж довести до того, что мне придется завопить на него по поводу ситуации - то потом уйду, и меня уже не вернуть будет; поскольку смысл отношений (единственность друг у друга) при таком раскладе теряется*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)
Цитата:
А что, такая ситуация - не редкость?

Какая именно? Когда отношения рассматриваются в качестве дружеских с возможным сексом? Не знаю у кого как, а лично у меня такое бывает. Smile Но возможный секс это именно принципиально возможный, т.е. если свободен я, если свободна она, если обе стороны четко осознают, что в данном случае секс - это просто секс, если есть обоюдное желание и возможность... Если хоть одно из этих условий не выполняется (а так оно обычно и есть) - ну его в баню... собственное душевное здоровье гораздо дороже.... Embarassed

Цитата:
*но если уж довести до того, что мне придется завопить на него по поводу ситуации - то потом уйду, и меня уже не вернуть будет; поскольку смысл отношений (единственность друг у друга) при таком раскладе теряется*

Вот именно поэтому нужно выяснять и оговаривать подобные вещи изначально (фаза разыгрывания ролей по Гуленко, т.е. трассакции 3->7 и 7->3).
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman

Да, вопрос был понят совершенно верно.
Кажется мне, что здесь находится внетипная сфера личных ценностей.

Или же у меня просто устаревшие идеалы - что секс возможен только при глубочайшей духовной привязанности... а когда это условие не выполняется, - ну его в баню... собственное душевное здоровье гораздо дороже... Embarassed

Цитата:
Вот именно поэтому нужно выяснять и оговаривать подобные вещи изначально (фаза разыгрывания ролей по Гуленко, т.е. трассакции 3->7 и 7->3).

Интересно, возможно ли составить список подобных значимых вопросов, ="подобные вещи"? Сколько таких ролей нужно проиграть во избежание последующих проблем?

имхо, здесь содержится выход на очень важную проблемную ситуацию, - по практическому значению следующую за вопросами дуализации (правда, и выходящую, возможно, большей частью ЗА рамки соционики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается отношений сразу с 2 и более девушками - это для нас, наверное, слишком напряжно, т.к. будет недосказанность и т.п. - скорее всего, на такое мы не пойдем, разве что, если видим очень легкомысленное и необязательное отношение к нам... тогда не будем чувствовать, что обманываем или недосказываем что-то, а просто "поступаем также, как и она"... так мы можем...

А насчет дружеских отношений - это просто означает, что я не считаю себя чем-то обязанным девушке, с которой у меня такие отношения, кроме как тем же, чем и другу мужского пола, вот и все. А секс для меня сам по себе не является чем-то особенным, хотя, не спорю, сближаетSmile

Ну что касается того, чтобы выяснять такие вопросы заранее - к
примеру, если у меня девушка, с которой я общаюсь меньше определенного длительного срока, начнет заставлять меня что-то пообещать, то я честно скажу "не знаю. пока так-то и так-то, а как будет дальше - не знаю, т.к. мы еще слишком мало знакомы и отношения у нас только формируются" (зато могу спокойно рассказать про текущее время и то, что было до нее, и чего я ОЖИДАЮ от наших дальнейших отношений, но обещать ничего не буду). А если она будет настаивать на том, чтобы я ей что-то ПООБЕЩАЛ - то буду урежать свои встречи с ней. Потому что обещаю я что-то только тогда, когда уверен, а уверенность в любом вопросе приходит со временем. Зато пообсуждать на тему отношений, полигамии и т.п. готов в любой момент, высказать открыто все свои соображения по этой темеSmile Только вот они могут несколько прямолинейно быть высказаны, без вуалирования... не знаю, как на это отреагируют Гюго)

Потому что, как у робеспьера, у меня ВСЕ попавшиеся на ум варианты прорабатываются, и, если я излагаю свою точку зрения, то изложу их всеSmile В том числе и возможные полигамные... хотя и буду чувствовать себя неудобно в процессе изложения таких вариантов, т.к. понимаю, что человеку скорее всего это будет неприятно... но нужно же обрисовать картину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бояшка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема.
Если долго общаться, то действительно можно записать в друзья и
дружить себе, без напряга. Стоит ли портить такие хорошие
и приятные отношения? Smile
_________________
Гармонизирую мир, когда молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот они могут несколько прямолинейно быть высказаны, без вуалирования... не знаю, как на это отреагируют Гюго)


Прямолинейно - единственно правильный метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я лично делилась впечатлениями от поведения нескольких знакомых Робов мужского пола, которым уже (или еще) была не нужна какая-то женщина, а именно ТА САМАЯ. После долгого присматривания они потом женились.
Но опять же, подобный процесс возможен, если люди вместе работают или компания у них одна или интересы. А если встретились в баре да обменялись телефончиками... то без инициативы и явной демонстрации намерений точно ничего не выйдет... Хотя...
РОБЫ-МУЖЧИНЫ, А ВЫ СПОСОБНЫ ПО СОБСТВЕННО ИНИЦИАТИВЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЕВУШКОЙ В КЛУБЕ ИЛИ НА УЛИЦЕ, ВЗЯТЬ У НЕЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ПОТОМ ПОЗВОНИТЬ?( И при этом не почувствовать, что трижды сами на себя наступили Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia писал(а):
Ну я лично делилась впечатлениями от поведения нескольких
РОБЫ-МУЖЧИНЫ, А ВЫ СПОСОБНЫ ПО СОБСТВЕННО ИНИЦИАТИВЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЕВУШКОЙ В КЛУБЕ ИЛИ НА УЛИЦЕ, ВЗЯТЬ У НЕЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ПОТОМ ПОЗВОНИТЬ?( И при этом не почувствовать, что трижды сами на себя наступили Wink )

Способен, знакомился (позвонить не проблема и взять номер телефона, наиболее сложен первый этап). Но с каким трудом это дается... Уффф... Возможно ввиду наличия малого опыта.
Интересно, что один из моих приятелей - парень Гюго по собственной инициативе познакомиться не может (странно даже) - комплексует почему-то...
Я думаю большое значение имеет ОПЫТ, хотя конечно ТИМ тож оказывает огромное влияние, в том числе на приобретение этого самого Опыта Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Hamlet
Цитата:
Конечно, откликаюсь. Кое-кто может это подтвердить...

Что нужно подтвердить? Very Happy Всё подтвержу!!
Hamlet - замечательный, отзывчивый, эмоциональный Робеспьерчик! Very Happy Very Happy
с удивительной socionics_function Embarassed Laughing Laughing Laughing

Спасибки, Солнце моё! Smile Embarassed ! Представляешь, тут кое-кто всё ещё сомневается в моём Робеспьерстве! Shocked !!! Гы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Спасибки, Солнце моё! Smile Embarassed ! Представляешь, тут кое-кто всё ещё сомневается в моём Робеспьерстве! Shocked !!! Гы! Very Happy


Это камень в мой огород? ))) Да ! Сомневаюсь ! Smile

Потому что перечитала сейчас уйму твоих постов и совсем сомневаюсь !!

Отталкиваясь от втоих постов хочу спросить Робеспьеров. Заодно посмотришь насколько ты похож в реакциях на Робеспьеров. просто я такоего у Робеспьеров не встречала !!!! НИКОГДА !!


1. Манипулируете ли вы людьми? Доставляет ли это вам удовольствие ?

2. Мстите ли вы людям, пока вам не надоест издеваться над человеком?

3. Теряете ли вы контроль в проявлении ЧС ?
Слышала от ЛИИ, что по ЧС вполне осознанна реакция, только долго очень тяжело держаться. И потом долгий отходняк.

4. Любите ли вы выступать на публике.? Что именно в этом нравится ? (то что вы завладеваете вниманием, их эмоциями?)

5. Характерно ли ниженаписанное вас хоть в какой то степени?
"Есть такие случаи, когда кто-то/что-то просто дико бесит, тут снова включается "автомат", и я выливаю всё, что думаю без всякого стеснения, т.к. если мне что-то не нравится, незамедлительно идёт команда: "Уничтожить!", при этом нет абсолютно никакого страха за последствия. Также есть постоянная подсознательная готовность вступить в конфликт (от словесного до непосредственной готовности взять что-нибудь потяжелее и... ) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
1. Да все это делают. Просто некоторые наивно не осознают этого Wink
2. Нет. Мысли всякие пакостные посещают иногда, но никогда не подумаю их реализовывать.
3. Нет. Просто не получится у меня ничего по ЧС сделать. Ну, разве что только заплакать от ЧС, направленной на меня...
4. Смотря как выступать, смотря на какой публике. Я вот в подростковом возрасте в театральную студию ходила... Герду на новый год играла для детишек Very Happy И ничего, нравилось даже. Сейчас мне может нравиться, например, выступать с какой-нибудь статьей перед аудиторией, которой она интересна...рассказывать что-нибудь, что я хорошо знаю и что мне интересно. А если публика знакомая, то очень даже приятно бывает.
5. Нет. иногда даже жаль, а то такое раздражение внутри, а сказать все равно не могу ничего.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron