Психология и соционика :: Просмотр темы - Какой аспект отвечает за секс?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какой аспект отвечает за секс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Причем очень негибкое, скорее нормативное. Но ментальные это номы, или витальные - определить на основе данной информации трудно. А возможно, это даже индивидуальное одномерное своеобразное воспритяие отношений.

Понятно... Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Альфа обсуждала вопрос "Сколько Дона не корми, он все равно о сексе думает" Smile Можете почитать, если интересно мнение Альфы !
Как можно увидеть , одна из любимых тем Альфийских логиков и не логиков Very Happy

http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=19&start=0

Дон Кихоты и Робеспьеры там все натуральные ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И лучше будь один чем вместе с кем попало
А вот я в 23-24 начал от этого отходить...
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Тут Альфа обсуждала вопрос "Сколько Дона не корми, он все равно о сексе думает" Smile Можете почитать, если интересно мнение Альфы !
Как можно увидеть , одна из любимых тем Альфийских логиков и не логиков Very Happy

http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=19&start=0

Дон Кихоты и Робеспьеры там все натуральные ! Smile


Мною-то тема секса тоже очень любима. Но не до такое зацикленности, как у того мужика.

Видимо, вы правы, тут дело скорее в его, так сказать, индивидуальных проблемах Wink

P.S. А по ссылке я обязательно загляну Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
. И лучше будь один чем вместе с кем попало."


Вообще странное для меня выражение. Что значит с "кем попало"? С С кем попало -это в подворотне.

Надо жить, любить ! !!!
А не сидеть и думать это или не то !!
Я уверена, что Интуиты это чувствуют просто !! И им хочется любить и быть любимыми ! А не сидеть одному и разглогольствовать !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):

Видимо, вы правы, тут дело скорее в его, так сказать, индивидуальных проблемах Wink



Юлечка ! Мы же женщины. У нас это намного сложнее !!! И даже у женщин у которых ЧЭ+БС такие проблемы бывают !! Партнер должен понимать твои желания, должен тебя чувствовать, вы должны быть на одной волне , тогда проблема уйдет !! Говорю тебе , как особа дуализирующаяся потихоньку Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Если человек воспринимает секс как доказательство отношений, то это восприятие по БЭ. Причем очень негибкое, скорее нормативное. Но ментальные это номы, или витальные - определить на основе данной информации трудно. А возможно, это даже индивидуальное одномерное своеобразное воспритяие отношений.

А вообще у каких типов socionics_function нормативное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
роб+макс
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Ха, моя основная версия и была - Роб Wink
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вообще такое "нормативная функция (или апсект..?)"? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снимается!!! Ведь нормативная = ролевая, так? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что сенсорные в целом более восприимчивы к сексу, а интуитивные более разборчивы с кем.
Поскольку они разборчивее сенсорных то врятли они будут спать налево и направо. Предположим сенсорик видит внешне\сексуально привлекательного человека - что внутри он не видит и предсказать развитие событий тоже. Действует по принципу - на практике разберемся. Это конечно примитивное описание и только отдаленно накладывается на реальность.
У меня были две знакомые, обе Еси. Одна не получала удовольствие от секса с мужчиной и спала ради отношений, другая была ночной бабочкой и занималась сексом ради денег.
Я почему-то всегда думала что секс как и деньги ассоциируются с силой, властью и соответственно ЧС. Я отношу секс к и ЧС к иррациональному блоку Ид.
Это блок радости и наслаждения жизнью. Очень важный блок для психического здоровья. Он балансируется прежде всего с рациональным блоком Суперэго - блоком коллективной духовности и направленности сознания на потребности других людей. Животным секс быть не должен поскольку человек не иррациональное животное.

В целом, думаю что сенсорные Типы более изобретательны в сфере секса. Или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени не ошибаетесь, секс - это прежде всего сенсорика, и цвет ее неважен. сенсорик, что белый, что черный воспринимает мир через все 5 органов чувств, причем весь этот огромный механизм работает 24/7 на полную катушку, не только тактильные ощущения, важно все, запах кожи партнера, ее вкус (дада, именно вкус), звуки (шепоты и крики, и менно они, потому что музыки не замечаешь) визуальный контакт (особенно в конце) ВоттЪ.
На днях моя подруга-дуал (ох, что-то я Бальзаками со всех сторон обложилась и кайфую тихо : - )) сказала гениальную фразу: "Мы все считаем себя хорошими любовниками, пока не встретим сенсорика"
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви

буду спорить! я считаю, что секс - это socionics_function или socionics_function - "угадать чего хочет партнер" ...
а также socionics_function комфорт и привлекательность друг для друга...

кроме того, у меня еще была мысль, что все так или иначе получают удовольствие через творческую.. я только думала: здесь это запостить или в теме про влияние аспектов на кулинарные способности Wink
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
кроме того, у меня еще была мысль, что все так или иначе получают удовольствие через творческую..

А как выглядит получение удовольствия от секса через логику, socionics_function или socionics_function ? Я это как-то представить не могу даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron