Психология и соционика :: Просмотр темы - Какой аспект отвечает за секс?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какой аспект отвечает за секс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Юлия Сикоморо писал(а):
Просто интерсено: а в какаой квадре дают по мордам и бьют по заднице (как элемент сексуальности)? Embarassed


Квадры , где в ценностях socionics_function

Шо за бред?!?!?!?!?! Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):



А кто может бить по мордам и по заднице , думая что доставляет удовольствие? У? ???

Садисты. И это внетимное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):


я считаю, что секс - это socionics_function или socionics_function - "угадать чего хочет партнер" ...

Дада, мы именно *угадываем*, тогда как сенсорики - знают. И откуда оне знают понять невозможно... dontknow Ну вот так они устроены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Квадры , где в ценностях socionics_function


развивая мысль о ведущей роли творческой функции в процессе
Напы и Драи... опыта нет - буду теоретизировать...
socionics_function это прежде всего пространство - значит такие возможны варианты
- неожиданные места (пляж, бассейн, вершина горы и т.д. )
- антураж пространства (китайские комнаты, мраморные ванны, мягкие полы с подогревом и пр.)
на худой конец хотя бы одежду по комнате раскидать...

гаммийцы, если я ерунды тут наплелела - поправляйте Wink
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
socionics_function это прежде всего пространство - значит такие возможны варианты
- неожиданные места (пляж, бассейн, вершина горы и т.д. )

Думаю, это к любой сенсорике вполне относится. Я вот тож люблю.
Razz

Цитата:
антураж пространства (китайские комнаты, мраморные ванны, мягкие полы с подогревом и пр.)
на худой конец хотя бы одежду по комнате раскидать...

а вот это - только если само попадется, в гостиничном номере. Создавать антураж специально не буду - это не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь про socionics_function !! Это ж только мои предположения. Спасибо, что объяснили !

И ещё, если кто-то помнит, я занималась векторным психоанализом, так вот, там как раз и описывается, что и кому будет нравиться.

Т.е Анальник будет нравиться соответствующий секс, и битьё по заднице. Это ж может быть не тяжелое битье, а именно пошлепывание. Звыняте )) Ну и темка ))) Если отталкиваться от соционики , то это socionics_function

Если развит Зрительный вектор, то будет нравиться и возбуждать именно антураж, видя сам процесс, его, и т.д -заводится. Если к соционике применить -это socionics_function .

Но так как , я ещё не разобралась в соответствии с соционикой. Поэтому-это не четко.

Думаю, тут дело не только в соционике, а так же в том, что человеку наиболее приятно, какие эрогенные зоны более задействованы.

Думаю тут и другие психологии присобачиваются !

Примерное соответствие векторов соционических аспектам. Просто написала, вдруг кому то интересно.

Экстравертная интуиция -уретральный
Интровертная интуиция -Анальный
Экстравертная сенсорика - Кожный
Интровертная сенсорика - Мышечный
Интровертная этика - Отосный-Уши )
Экстравертная этика- глаза
Экстравертная логика - Оральник
Интровертная логика - Нос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - Это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
И к сексу это имеет прямое отношение.
А угадывать чего хочет партнёр - это элемент дуальности или близких отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь - это пространство, Сейчас -это время Smile

Можно же не здесь и не сейчас Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Не обижайтесь про socionics_function !! Это ж только мои предположения. Спасибо, что объяснили !

И ещё, если кто-то помнит, я занималась векторным психоанализом, так вот, там как раз и описывается, что и кому будет нравиться.

Т.е Анальник будет нравиться соответствующий секс, и битьё по заднице. Это ж может быть не тяжелое битье, а именно пошлепывание. Звыняте )) Ну и темка ))) Если отталкиваться от соционики , то это socionics_function

Если развит Зрительный вектор, то будет нравиться и возбуждать именно антураж, видя сам процесс, его, и т.д -заводится. Если к соционике применить -это socionics_function .

Но так как , я ещё не разобралась в соответствии с соционикой. Поэтому-это не четко.

Думаю, тут дело не только в соционике, а так же в том, что человеку наиболее приятно, какие эрогенные зоны более задействованы.

Думаю тут и другие психологии присобачиваются !

Примерное соответствие векторов соционических аспектам. Просто написала, вдруг кому то интересно.

Экстравертная интуиция -уретральный
Интровертная интуиция -Анальный
Экстравертная сенсорика - Кожный
Интровертная сенсорика - Мышечный
Интровертная этика - Отосный-Уши )
Экстравертная этика- глаза
Экстравертная логика - Оральник
Интровертная логика - Нос


Снежан, не сходится что-то... Там фиолетовый вектор на БИ больше всего похож. И это у нас - Нос... А коричневый - похож на логику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг его знает. Я тут спорила тоже по поводу несоответствия некоторого. Они утверждают что так.
Я во первых спорила про Оральный вектор- Он присутствует у всех Гюгов на 2 плане, но у них это экстравертная логика. Но они утверждают, что Умение говорить-это и есть логика, т.е нахождение смыслов слов и умение обращаться с этими смыслами.

И про фиолетовый согласная ! Там на интуицию похоже. Типа человек "Носом чует! Они доказывают , что это интровертная логика ! Кстати, проводили исследование , именно этот вектор вылез у всех Робеспьеров.

Я завтра книжку принесу, кое-что оттуда тебе перепечатаю, кину в личку. Там соответствие Юнг.аспектам. Может есть различие. Хотя ж не должно быть.

Кстати, там не все написано по векторам. Хотя ж всё равно с тобой согласная ! А доказать или переспорить их там на форуме не могу, они говорят , что знаний не хватате, там типо совсем мало написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - Отвечает за теперешний момент. Жить одним днём, всё и сразу, не оставлять на завтра... Желания по socionics_function нужно реализовывать по ходу их возникновения.
Наиболее полно обрабатывается информация о происходящем Здесь и Сейчас, тоесть в настоящем. И тут же сразу принимаются решения, производится необходимая реакция на внешнюю среду...
В классическом понимании - тактика. Путь маленьких побед. Большие цели просто сблизка не видно, а socionics_function издалека и не смотрит... Всё хватать по верхам, тоесть то что можно получить сразу, без дополнительных вложений времени... Лучше Синица в руках, чем журавль в небе... Синица уже есть (здесь и сейчас), а за журавлём ещё нужно поганятся... Пришёл, увидел, победил... Постановка цели заканчивается словом "увидел", никакого развития, тоесть даже не осмотрелся, увидел и всё... Это одно из объяснений почему могучие империи пропадали, а их народы исчезали с карты Земли, а более спокойные были, есть и будут. Ибо как сказанео в Святом Писании "...Блаженны кроткие ибо они унаследуют Землю..."
На тему секса... Белые сенсорики практически одинаково радуются получению удовольствия так и возможности доставить удовольствие другим... Тёмные интуиты стремятся видеть во всём смысл, тоесть если не будет продолжения то в чём тогда смысл, их меньше интересует кратковременное удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, расскажите про цвета, пожалуйста, как они соотносятся и с чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвета чего? Если функций соционики, то история такая. Карл Густав Юнг придумал 4 функции и назвал их Логика, Этика, Сенсорика, Интуиция. А Аушра придумала соционику и в ней было вдвое больше функций и вместо придумывания новых она дала старым двойные имена. Так и появилась Белая Сенсорик и Чёрная сенсорика. По сути разные вещи, но в названиях второе слово совпадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ассоциирую соционические функции с цветами в модели Бабочкаи развиваю теорию цвета в соционике используя знания Люшера и других психологов по цвету. А девушки тут говорят тоже о цветах, так вот меня это и заинтересовало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Я ассоциирую соционические функции с цветами в модели Бабочкаи развиваю теорию цвета в соционике используя знания Люшера и других психологов по цвету. А девушки тут говорят тоже о цветах, так вот меня это и заинтересовало.

Это мы о психологических векторах и их корреляции с ТИМом рассуждали... Тут можно посмотреть: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2934

Цвет времени, расскажите о своей теории. Smile Может это именно то недостающее звено, которое поможет все связать в единую систему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron