Психология и соционика :: Просмотр темы - Какой аспект отвечает за секс?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какой аспект отвечает за секс?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Какой аспект отвечает за секс? Ответить с цитатой

socionics_function ? Или, может, socionics_function ? Или socionics_function ? Embarassed
Просто тут ситуация... Отдаленно знакома с человеком. Мужчина чуть страше 30-ти лет. Не будем вдаваться в подробности (детская травма: безразличие родителей, неприятие со стороны сверстников в целом и девушек в частности). Но для него важен секс. Но не столько в плане удовольствия (хотя, думаю, это, конечно, тоже... нормальный человек). Просто для него секс - доказательство любви. Он считает, что если женщины с ним спят, то это говорит о том, что они его любят. Но они-то с ним только спят Wink Было время, когда у него была "постоянная" девушка: встречались с ней пару лет - только для секса (с ее стороны, он же хотел семью создать). Вообще этот человек не умеет строить отношений с женщинами: он их боиться, а чтобы это скрыть, строит из себя этакого супермачо (думает, что в противном случае он не сможет понравится).
Это, получается, какая болевая у него? socionics_function ? Или, как я думаю, socionics_function ? Понятно, что у него куча комплексов и, возможно, ТИМ определить сложно, все-таки...
Вот я думаю, что он - Роб. Для Роба такое отношение к сексу возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все саспекты влияют на секс... вернее на сексуальные ппроявления и потребности...
Но на сам факт - не влияют...
По Вашим данным, о тиме что-то сказать сложно...
Отвлекитесь от секса и затипируйте по простому.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я на другом форуме все пытаюсь доказать, что секс - это не исключительно socionics_function , а как же называется то, что бывает между Гамлетом и Гексли, с одномерными? Smile Четыре года прожили - вроде бы никаких особых проблем в этом смысле не было, да и socionics_function четырехмерные у обоих... интересно было... Embarassed

Мне кажется, что секс - это взаимодействие между 8 аспектами двух людей сразу, и в каждом конкретном случае это что-то свое Smile

Лично для меня самые сексуальные люди - с socionics_function в Эго ingakess
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Отвлекитесь от секса и затипируйте по простому.

Да в версии Роб, я не сомневаюсь. Просто интересно было, есть ли всязь между отношением к сексу и каким-либо конкретным аспектом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - отвечает за секс... Но, поймите меня правильно, сексом способны заниматься все типы без исключения. И успешны в этом тоже все в равной степени... socionics_function - отвечает за чувствительность, а соответственно и за получаемое удовольствие, а также за возможность приносить удовольствие. Програмные Белые Сенсорики (Дюма, Габен) бывают просто помешаны на этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
socionics_function - отвечает за секс... Но, поймите меня правильно, сексом способны заниматься все типы без исключения. И успешны в этом тоже все в равной степени... socionics_function - отвечает за чувствительность, а соответственно и за получаемое удовольствие, а также за возможность приносить удовольствие. Програмные Белые Сенсорики (Дюма, Габен) бывают просто помешаны на этом...

По-вашему, Джеки и Гамлеты не чувствительны в сексе и не могут получить удовольствие??? Как же мы живем? Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-вашему, Джеки и Гамлеты не чувствительны в сексе и не могут получить удовольствие???

МОГУТ! Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
По-вашему, Джеки и Гамлеты не чувствительны в сексе и не могут получить удовольствие???

МОГУТ! Wink

Да я -то знаю, у некоторых Гамов чуйствительность вообще обостренная Embarassed
А Нулики такой смешной Smile Интересно, он с болевыми БС общался вообще когда-нибудь?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, секс - это прежде всего socionics_function и socionics_function. Wink
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к какому аспекту относится ваза? А ветер? А зеленый листик?

Некорректные вопросы.

Секс воспринимается по любому аспекту:
БС - сенсорные чувственые ощущения
ЧС - границы тела, защита...
БЭ - отношения, возникающие в этот момент
ЧЭ - эмоции, возникающие в этот момент
ЧЛ - техника
БЛ - будем заниматься по расписанию Laughing
ЧИ - возможность или невозможноть... (сами подолжайте Wink )
БИ - это событие - если первый или единственный раз в жизни Very Happy

Вопрос не к какому аспекту что-то относится, а по какому аспекту воспринимает человек эту информацию.

Если человек воспринимает секс как доказательство отношений, то это восприятие по БЭ. Причем очень негибкое, скорее нормативное. Но ментальные это номы, или витальные - определить на основе данной информации трудно. А возможно, это даже индивидуальное одномерное своеобразное воспритяие отношений.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - смысл происходящего. Для зачатия, для удовольствия, для практики, для доставления удовольствия любимому человеку, для изменения отношений... Проще говоря если никаких целей не достигаем - смысл теряется. Например если в результате мы ухудшаем отношения с человеком, но никаких положительных целей (кроме сиюминутного удовольствия) не достигаем, то socionics_function будет рекомендовать воздержаться. В фильме "Мулин Руж" - именно таким методом главный герой и соблазнил главную героиню (Николь Кидман) - не поддался соблазну, отказав ей в близости, вобщем оказался сильнее своих желаний... Правда там ещё было много методов воздействия, но он захотел сначала отношений, а потом близости...
Техника доставления удовольствия как раз socionics_function .
socionics_function - Здесь и сейчас, ориентация на сиюминутные ценности, какая разница что там будет потом, лишь бы сейчас было хорошо...
Кстати удовольствие человек получает не соционическими функциями, он только воспринимает его соционически. Если Логика это (2+2=4), то это не значит, что болевому логику (Наполеону) нельзя объяснить почему 2+2=4...
Тоесть более слабые socionics_function меньше внимания уделяют получению удовольствия, меньше на этом зациклены... Мои знакомые Гексли и Дон Кихоты откровенно говоря (если без понтов) то не считают секс самым главным в отношениях, скорее они считают что "это" нужно скорее их партнёрам чем им самим. У них (нас) - другая проблема - найти человека. А искать сложно. У тебя в воображении есть образ идеальной девушки и ни с какой другой ты не сможешь быть, надо искать именно такую. Причём образ чем ты взрослее тем чётче прорисовывается. Периодически такие попадаются на твоём пути. У Гекслей вроде не так, но они тиоже обеспокоены поисками идеала. Принципиальность Тёмной интуиции - всё или ничего, или идеальная девушка или никакой...
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один чем вместе с кем попало." Омар Хайам. (тип Дон Кихот). Общая Тёмноинтуитивная позиция!
Примечание: к нам относится лишь вторая строка, в еде мы не брезгливые так как в людях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, согласна Smile
Я тоже не умею получать удовольствие только от тактильных ощущений, и заключать в них все удовольствие от секса. А сенсорики, особенно белые - могут.

Так что, если уж секс - действительно многоаспектное понятие (кстати, у сенсориков может быть неразвит такой немаловажный аспект как фантазия), то если сузить его до понятия "плотские утехи" - то это действительно ближе к БС Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, ЛЮБОВЬ - это Вам не просто так, любовью надо заниматься! Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон-Кихоты любят секс !!
Кстати Робеспьеров это тоже касается ! Smile Не догадки, просто знаю ! Smile

У меня сын Дон -Кихот, ну такой же Дон-ЖуанSmile Любит девочек !
Правда девочек оценивает по параметрам
1. умная, неумная 2. красивая, некрасивая (больше первое !)

На одном форуме Дон-Кихоты высказывались по этому вопросу. Им секс нужен , как воздух. На суггестивную видать попадаетSmile


Секс нужен всем !!!, в разных квадрах он разный !
Каждый получает удовольствие по своему !!!
И как правильно Ёлочка сказала "Вопрос не к какому аспекту что-то относится, а по какому аспекту воспринимает человек эту информацию. "



0000, просто у некоторых есть проблемы с сексом, с каким бы ТИМом он небыл, а это уже проблемы физиологии и иногда психики !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Принципиальность Тёмной интуиции - всё или ничего, или идеальная девушка или никакой...
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один чем вместе с кем попало." Омар Хайам. (тип Дон Кихот). Общая Тёмноинтуитивная позиция!

Точно (если я Дон)! Лет в 15 моим девизом по жизни (и, естественно, в сексе) стал девиз "Лучше быть одной, чем с неподходящими [в разных смыслах] людьми" Когда у Хайама узнала это высказывание (года два назад), была очень удитвлена - мои мысли прямо-таки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron