Психология и соционика :: Просмотр темы - Лишний вес - мнение психолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лишний вес - мнение психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
каждая женщина красива по своему...

Правильно говоришь!
Так тут речь не о том, что кто-то лучше, а кто-то хуже.
Дело в том что засилье "средств для похудания" требует сдерживающего противовеса.
Когда мы перестанем кидаться в крайности и будем видеть в каждом состоянии человека прекрасное - мы станем гармоничными людьми.
Пока мы ориентируемся на журнальные "моды" - мы лишь марионетка СМИ, которые кормят фармацевтические, фитнессовские и прочие компании, которые зарабатывают на массовом психозе.
Вырабатывай свой индивидуальный стиль, не забывай о всех сторонах жизни, живи гармонично - вот и всё, что нужно сказать :-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Nata писал(а):
Kroшka
т.е. ты хочешь сказать, что нужно гробить себя все время пивом, чтоб нарастить килограммы, толкьо из-за того, что кто-то считает, что с моим весом я могу привлечь только гомосексуалиста??????

Nata, а ты гомосексуалистов привлекаешь?! Shocked А я думала, ты - девочка... Very Happy
я-то девочка, но вот тут некоторые пишут...
АиБ писал(а):
Циля писал(а):

У меня есть своя теория на сей счет. Хотя, возможно, она не моя, т.е. кто-то где-то об этом уже писал.
Так вот суть - недоразвитие женственности до зрелой, с признаками женщины, способной рожать и т.д.
Тощие модели асексуальны. Трава вместо естественного влечения. Smile Идейный секс - это не здорОво..
И работа вместо любви к девочке в семейных отношениях. Кризис семьи и выбор потребления. Вот и шагает по планете анорексия.

О! Как согласен!
У меня на этот счет тоже есть "теория" Smile
Мир - гомосексуализируется Smile
Т.е. влечение к женщине, подобной моделям на подиуме - это скорее проявление гомосексуализма, т.е. мужчина ценит: ровные линии, отсутствие расположенности к легким родам и хорошему питанию ребенка во время беременности.
А ведь именно широкий таз и подкожный жир обеспечивают ребенку эти радости.
Можно даже это усилить - мир десексуализируется. В конце концов мы так и вымрем Smile
.
из чего следует, что я могу превлечь только гомосексуалиста... поэтому я считаю это бредом. как создаются комплексы по поводу полноты, так и вот этой темой можно создать комплексы по худобе, а то почитает какая-нибудь дама и будет потом ходить, что она только мужчин-гомосексуалистов привлекает, а то и вообще решит пол поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
чувствую себя со своими 43-мя кг тощей уродиной... и что же мне делать? что за бред? каждая женщина красива по своему... а то начнется противостояние между различным весом у каждого...
я же не виновата, что вот у меня наследственность такая и большой слой подкожного жира я не накоплю, даже если буду постоянно кушать... Crying or Very sad
Ната, милая, не переживай! Smile Речь шла о тех случаях худобы, которой добиваются путем серьезных ограничений. И именно потому, что это модно, принято. О том, что женщины себя курочат и из-за этого не позволяют развиться своей женственности.
Но ликов женственности масса. Хрупкость - один из них. Тебе повезло в том, что мода такая. Smile
Мне бы не хотнлось никакого противостояния весов. Smile Упаси боже!
В общем и целом - женственность это не вес. Как и красота. Smile И все, что нужно кажой женщине - найти свою привлекательность и свой телесный комфорт.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, никто никому не может привить комплексы. Smile Все, что ты слышишь извне, становится твоим, если находит отклик в твоих же собственных сомнениях. Так что.. тренируйся противопоставлять свое мнение и свое вИдение авторитетам, будь они медики, психологи, соционики или НЛПеры. Very Happy
Опирайся на свой опыт. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
из чего следует, что я могу превлечь только гомосексуалиста... поэтому я считаю это бредом. как создаются комплексы по поводу полноты, так и вот этой темой можно создать комплексы по худобе, а то почитает какая-нибудь дама и будет потом ходить, что она только мужчин-гомосексуалистов привлекает, а то и вообще решит пол поменять.

Если у тебя такая внушаемость - переведи на мой р/с 1000000р!
Пожалуйста!!!!
Если у тебя не возник вопрос какой номер счета и в каком банке - всё нормально - ты не наберешься тут комплексов :-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Циля, я однажды оказалась на вечере цитирования *Эмануэли*! Very Happy Ну вот как вечера творчества Расула Гамзатова, например. Очень меня эти публичные чтения удивили, да еще и назидательным тоном! Surprised Типа, *все вы тупицы - надо вот как западный товарищ жить, свободно!*
Laughing Удивилась, но не очень. Вот именно потому, что когда читала, подумала как раз, что в книгах об Эммануэль не просто приключения раскованной дамы, а есть там такая идеологическаая или идейная подоплека. Это именно что в сути своей философия жизни. Жизнь ради удовольствия и понимание свободы на основе этого. И тон в той книге, что я читала - соответствующий. Smile Он меня тоже удивил слегка. Smile Там все время идут рассуждения о том как надо жить. И о том, что герои, презрев все табу, совершили прорыв в неведомое, в ту самую свободу, до которой обывателю как о неба. В что-то высшее.

А быт эммануэльской семьи и их взаимоотношения описываются как рай, свобода, любовь, творчество - т.е. все те флаги, которые гордо веют сейчас у умах. Smile На самом же деле все не так, как там описывается.
Отношение людей друг к другу и свободу можно охарактеризовать как равнодушие. А рай - как плод фантазии, придумку. И если присмотреться, жизнь героеев удивительно пуста, хотя и наполнена словами. Красивыми, приятными, но пустыми и бездушными. Именно в этом герои мне лично интересны - праздность и удовольствие, дошедшие до гротеска.. это же мечта многих. Но она иллюзорна, увы.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Ната, милая, не переживай! :) Речь шла о тех случаях худобы, которой добиваются путем серьезных ограничений. И именно потому, что это модно, принято. О том, что женщины себя курочат и из-за этого не позволяют развиться своей женственности.
Но ликов женственности масса. Хрупкость - один из них. Тебе повезло в том, что мода такая. :)

Циля, все же придется с прискорбием признать, что Ната уродина!

Циля писал(а):

Мне бы не хотнлось никакого противостояния весов. :)

О! А мне бы хотелось! Я бы перевесил :-)

PS:
Упс... мой счет кажется пополнился на 1000000р....
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ, вот и я дывлюсь медикам. Smile Впрочем, много кому дывлюсь Smile
Суприматизм я явно недооценивала.. Smile)))))) А почему лошать красивее быка или носорога? Из-за косых волнистых линий?
По-женски тут же подумала про прическу.. про волинистые кудри и их практическое использование для делания из себя красотки. Smile)))) Хотя носорог в кудрях... хмммм.. Smile)))))))))))

Цитата:
О! Как согласен!
У меня на этот счет тоже есть "теория" Smile


Я рада! Smile И знаешь ли.. женщинам, особенно Гекслям, оч невредно услышать сказанное тобой. Smile Что мол, не моделью единой и все такое.. Smile


Цитата:
Мир - гомосексуализируется Smile
Т.е. влечение к женщине, подобной моделям на подиуме - это скорее проявление гомосексуализма, т.е. мужчина ценит: ровные линии, отсутствие расположенности к легким родам и хорошему питанию ребенка во время беременности.
А ведь именно широкий таз и подкожный жир обеспечивают ребенку эти радости.
Можно даже это усилить - мир десексуализируется. В конце концов мы так и вымрем Smile
Smile Да не выыымрем. Smile Бессознательное знает свое дело. Smile Мир толстеет. Как американский, так и наш и европейский.
А война с женственностью есть, действительно. Ее уже невозможно не заметить.. Правда, искоренить все широкие тазы вряд ли удастся. Smile
А крик, который поднялся на оправдание (и обожествление) женского в ден браунском "Коде да Винчи"? Эээээ, не все там так просто.. Мне кажется, что глубинно сказывается европейский опыт, связанный с религиозным - отторжение от тела во имя духа. Внешность моделей в соответствующей одежде оч хорошо вписывается в изможденные лики святых. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ
я не про себя говорю, а про других людей у которых внушаемость такая, что и на счет тебе перевести могут, если перевелись, то видимо кого-то еще развел, но не меня, не надо зацикливаться на одном, постарайся мыслить более глобально.
Потому, что если Циля, как сказала говорит о худобе, которую добиваются усилиями (по ее словам), то ты искореняешь худобу, как таковую. не все же модели сидят на диетах, среди них есть и такие, которые себя в еде не ограничивают. у меня подруга такая (ХОТЬ И С УЗКИМ ТАЗОМ), но выбрал ее гомофоб, она прекрасно родила здорового ребенка, без всяких кесаревых и разрезания, и в тоже время, полнота - не есть залог здоровья. взять хотя бы людей с нарушением обмена веществ. одни сильно полнеют, другие сильно худеют и давайте их за это обсирать, простите, с ног до головы? нет. их надо поддерживать. и худых, и нет, и полных, и толстых и очень толстых (а не жирных, как тут не помню кто выразился)

пы.сы. сам ты, аиб, урод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):

Циля, все же придется с прискорбием признать, что Ната уродина!


А вот нифига! Smile А то мне придется пополнять твой счет вместе с ней. Smile

Цитата:
Циля писал(а):

Мне бы не хотнлось никакого противостояния весов. Smile

О! А мне бы хотелось! Я бы перевесил Smile
Я бы тоже перевесила, потому и не хочется. Smile Поэтому отвечаю взвешенно. Вдруг Ната подорвет мое веское слово. Smile А я такая добрая, дальше раздобревать уже некуда.

Цитата:
PS:
Упс... мой счет кажется пополнился на 1000000р....
Вот какой доход может принести одно небольшое критическое замечание про вес. Smile [/b]
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И если присмотреться, жизнь героеев удивительно пуста, хотя и наполнена словами. Красивыми, приятными, но пустыми и бездушными. Именно в этом герои мне лично интересны - праздность и удовольствие, дошедшие до гротеска.. это же мечта многих. Но она иллюзорна, увы.

Вот я тоже почитала про их жизнь и подумалось мне, что одни разговоры возвышенные целыми днями разговаривать и философствовать, лично мне, было бы крайне скучно. Просто невыносимо скучно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
[взять хотя бы людей с нарушением обмена веществ. одни сильно полнеют, другие сильно худеют и давайте их за это обсирать, простите, с ног до головы? нет. их надо поддерживать. и худых, и нет, и полных, и толстых и очень толстых (а не жирных, как тут не помню кто выразился)

Поддерживать надо, конечно. Но не внушаемость, Ната. Мы тут с Сашей поддержим этих самых гипотетических внушаемых людей - им конечно будет очень хорошо, а после нас (внушившись уже от нас) они выйдут в мир. И что будет?
Поэтому поддерживать надо:
сопротивляемость чужому категоричному и не очень мнению
невовлекаемость в затрагивающие ситуации и высказывания
самостоятельность суждений
и понимание того, что всем мил, красив, симпатичен и хорош не будешь. Обязательно найдется тот, кто внушает обратное. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
лучше внушать, что ты хорош, а вы тут сначала внушали не то, что полнота хорошо, а то что худоба - плохо. Это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):

я не про себя говорю, а про других людей у которых внушаемость такая, что и на счет тебе перевести могут

Молю - ИМЕНА, ИМЕНА!!!!

Цитата:

Потому, что если Циля, как сказала говорит о худобе, которую добиваются усилиями (по ее словам), то ты искореняешь худобу, как таковую.

Более того, я борюсь не с худобой, а с массовым психозом, который с ней связан. Ты как-будто не читала моё сообщение в начале 3-й страницы :-)
А,кстати, почему ты с таким же рвением не набрасываешься на глянцевые журналы, которые прививают комплексы полным???
Двойной стандарт? Или глобальное мышление позволяет думать только о половине проблемы?

Цитата:

у меня подруга такая (ХОТЬ И С УЗКИМ ТАЗОМ), но выбрал ее гомофоб

Я понял, что это была сильная метафора :-)
Бывает люди что-то воспринимают буквально.
И даже не замечают что слово "теория" было в кавычках...
Но возможно ты даже потверждаешь мою "теорию". Как известно, гомофобы зачастую являются латентными гомосексуалистами!
см http://zhurnal.lib.ru/g/galeew_t_u/gomofoby.shtml

Цитата:
пы.сы. сам ты, аиб, урод!

Так ты сама же себя так назвала - я с тобой только СОГЛАСИЛСЯ!:
Nata писал(а):
чувствую себя со своими 43-мя кг тощей уродиной...

Я что-то не понял, так ты отказываешься от этих своих слов? ;-)
Значит никакого чувства уродства не возникало и ты всё придумала?
Ура! Значит хорошие метафоры! :-)
[/url]
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Поддерживать надо, конечно. Но не внушаемость, Ната. Мы тут с Сашей поддержим этих самых гипотетических внушаемых людей - им конечно будет очень хорошо, а после нас (внушившись уже от нас) они выйдут в мир. И что будет?
Поэтому поддерживать надо:
сопротивляемость чужому категоричному и не очень мнению
невовлекаемость в затрагивающие ситуации и высказывания
самостоятельность суждений
и понимание того, что всем мил, красив, симпатичен и хорош не будешь. Обязательно найдется тот, кто внушает обратное. :)

Именно.
Я бы с удовольствием добивался того, чтобы в обществе все люди мыслили гармонично, взвешенно, чтобы учитывали интересы всех сторон... Но на сегодняшний день только паритет сил решает проблему равенства взглядов. Если корпорации могут проспонсировать свои "внушения" через СМИ, то нам остается пользоваться тем, что есть.
По крайней мере, можно дать человеку выбор - к какой стороне ему примкнуть, если он не может выработать свою сбалансированную точку зрения. :-)

ЗЫ
Может у меня грубоватое чувство юмора, но оно вызывает флуд, а флуд как известно полезен для раскрутки. :lol:
Впрочем, в этой ветке набралось достаточно много материала для работы :-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron