Психология и соционика :: Просмотр темы - Лишний вес - мнение психолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лишний вес - мнение психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБушка, тпрууу! Осади маленько!

(Средний мастер НЛП московского разливу - это такая хитрая скотинка, что лупит метамоделью направо и налево, а самого если поспрашивать - гонит гипнотическую волну с медузами раскруток. Laughing)
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Циля
лучше внушать, что ты хорош, а вы тут сначала внушали не то, что полнота хорошо, а то что худоба - плохо. Это неправильно.
Наточка, думаю, мы ничего не внушали. А просто высказывали свое мнение.
И даже свои тревоги про те тенденции, которые сейчас существуют.
Забавно, что пристрастия наши с Сашей совпали, возможно отсюда впечатление внушения. Smile
А ведь человек не должен быть внушаем ну ничем и никем. Напротив.. нельзя сказать что хорошо и что плохо - худоба или полнота. А всего лишь есть предпочтения тех или иных людей. Есть люди, предпочитающие худых, а есть полных.
Относительно полных мы обозначили прелести.
Наверное, следует добавить и относительно худых.
Это хрупкость, нежность, молодость, свежесть и женственность, связанная с этим.
Динамичность напротив плавности полных. Smile
Да много еще чего.
Саша воюет не с твоим телом конкретно, а на стороне тех, против кого нацелены все мощности СМИ. У худых много поддержки. Полным ее явно не хватает.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):
Молю - ИМЕНА, ИМЕНА!!!!

мысли более глобально! без конкретики.

Цитата:
Более того, я борюсь не с худобой, а с массовым психозом, который с ней связан. Ты как-будто не читала моё сообщение в начале 3-й страницы Smile
А,кстати, почему ты с таким же рвением не набрасываешься на глянцевые журналы, которые прививают комплексы полным???
Двойной стандарт? Или глобальное мышление позволяет думать только о половине проблемы?
конкретно МНЕ такие журналы не попадались... может потому, что я читаю популярную механику, а значит - как я могу на них набрасываться, если я их не читаю, а вот форум читаю, так что...

Цитата:
Так ты сама же себя так назвала - я с тобой только СОГЛАСИЛСЯ!:
а я тебя просто назвала, и мне пох согласен ты или нет.
Цитата:

Nata писал(а):
чувствую себя со своими 43-мя кг тощей уродиной...

Я что-то не понял, так ты отказываешься от этих своих слов? Wink
Значит никакого чувства уродства не возникало и ты всё придумала?
Ура! Значит хорошие метафоры! Smile
я сказала ОЩУЩАЮ, а не есть на самом деле.

работай. с материалом.


Последний раз редактировалось: Nata (Пн Авг 21, 2006 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
не зацикливайтесь на внушении, я уже говорю про ваши высказывания к тому, что все такие крутые, как яйца, а как посмотреть на вас со стороны, то все одинаковые (и вы, и те злополучные поклонники худобы), каждый тянет одеяло на себя, вместо того, чтоб воспринимать мир такой, какой он есть. все относительно, и завтра то, что ты считаешь своим достоинством может оказаться твоим недостатком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
АиБушка, тпрууу! Осади маленько!

(Средний мастер НЛП московского разливу - это такая хитрая скотинка, что лупит метамоделью направо и налево, а самого если поспрашивать - гонит гипнотическую волну с медузами раскруток. Laughing)
Smile
Ну Тооооолечка, радость моя (подлизывается Smile), как видишь, московские девушки отвечают очень даже на уровне и в обиду мастерам себя не дают. Smile Вот такие у нас могид быть энергии.. маааасковские. Smile

родился каламбур: метамоделью по модельной внешности. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Циля
не зацикливайтесь на внушении, я уже говорю про ваши высказывания к тому, что все такие крутые, как яйца, а как посмотреть на вас со стороны, то все одинаковые (и вы, и те злополучные поклонники худобы), каждый тянет одеяло на себя, вместо того, чтоб воспринимать мир такой, какой он есть. все относительно, и завтра то, что ты считаешь своим достоинством может оказаться твоим недостатком.
А какой мир, Ната? В мире есть такое разделение на тех, кому нравятся худые и не худые. Это и есть мир.
Про одинаковых - согласна совершенно. Тема разделения вовлекает и тех, и других с одинаковой интенсивностью. А есть и неодинаковые - те, кому вес фиолетов вообще.
Насчет достоинства сегодня и завтра тоже согласна.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
механику, а значит - как я могу на них набрасываться, если я их не читаю, а вот форум читаю, так что...


Если мы хотим поговорить о каких-то проблемах будь то социальные, или личные, то быть политкорректным не получится. Получится молчать.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Мир - это планета Земля имелась в виду.
А разделение происходит по внешним данным только потому, что его разделяют. Вполне можно без этого обойтись, нельзя обойтись без иерархии в обществе, в области, экономики, политики, т.е. конкретно условий для существования, но разделять по внешним признаком - не есть правильно, особенно для взрослых людей (и мне еще говорят про мои неутихшие юношеские гормоны). Если нравится то - все очень рады. Я говорю про то, что если ты не ешь вареный лук, то это не значит, что его не ест никто, и это не отклонение и наше общество любители вареного лука до разрухи не доведут, точнее может и доведут, но наврятли это будет связано именно с тем, что они едят вареный лук, то же и с внешностью - не надо говорить кого больше любят - худых или нет, блондинок или брюнеток - каждому своё нравится.

Те кому все фиолетова масса тела человека - самые умные люди. Их внимание скорее всего направлено на другое.

А я все же веду к тому, что это не уместно обсуждать женский вес (так же как и возраст). и настаиваю на том, чтоб рассуждение - мы все умные, а остальные дураки, потому что им может это нравится, - здесь не звучало (и буду за это бороться " во имя луны" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Nata писал(а):
механику, а значит - как я могу на них набрасываться, если я их не читаю, а вот форум читаю, так что...


Если мы хотим поговорить о каких-то проблемах будь то социальные, или личные, то быть политкорректным не получится. Получится молчать.
"иногда лучше жевать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Циля
Мир - это планета Земля имелась в виду.
А разделение происходит по внешним данным только потому, что его разделяют. Вполне можно без этого обойтись, нельзя обойтись без иерархии в обществе, в области, экономики, политики, т.е. конкретно условий для существования, но разделять по внешним признаком - не есть правильно, особенно для взрослых людей (и мне еще говорят про мои неутихшие юношеские гормоны). Если нравится то - все очень рады. Я говорю про то, что если ты не ешь вареный лук, то это не значит, что его не ест никто, и это не отклонение и наше общество любители вареного лука до разрухи не доведут, точнее может и доведут, но наврятли это будет связано именно с тем, что они едят вареный лук, то же и с внешностью - не надо говорить кого больше любят - худых или нет, блондинок или брюнеток - каждому своё нравится.


Ната, я с тобой согласна. Но мир не согласен ни с тобой ни со мной. У нас в распоряжении нет правильного мира взрослых людей, а есть вот такой какой есть. С самыми разными неприятными каждому из нас высказываниями. И тут есть две части: высказывающий и слушающий. И бывает так, что что бы не высказывал высказывающий, слушающего это не задевает. Почему? Как раз потому, что слушающий принимает мир таким, какой он есть, а людей с их предпочтениями. Тогда нет нужды скрывать предпочтения.
На людей можно долго ругаться, переживать из-за их высказываний, негодовать, призывать замолчать или говорить правильно. И кто-то услышит и замолчит, кто-то перевоспитается и станет думать иначе. Но огромной и подавляющей части людей не исправишь. Сколько не говори и не взывай. Остается обратить внимание не на мир, а на свое восприятие и задастся вопросом - почему меня так задевает высказывание незнакомого человека? Имеет ли этот человек право думать так, как думает и говорить то, что хочет?

Цитата:
Те кому все фиолетова масса тела человека - самые умные люди. Их внимание скорее всего направлено на другое.
Им не важен вес. А для кого-то неприятен лишний жир в человеке. И в этом нет ничего криминального. Таким высказыванием человек говорит мне:"Не хочу тебя, хочу другую". Или там:"Ты мне не симпатична". Ну и что с того? Это не значит, имхо, что он глупый или плохой, просто у него такие вот предпочтения и непредпочтения тоже.
Я сожалею, что не нравлюсь этому человеку, но обвинять его не за что.

Цитата:
А я все же веду к тому, что это не уместно обсуждать женский вес (так же как и возраст).


Сделать форум зоной, свободной от некоторых тем?
Я против такого подхода. И предлагаю другой подход: ты считаешь неуместным обсуждать женский вес и возраст - не обсуждай и тему не читай. Зачем же себя травмировать?
Но есть люди, которым эта тема нужна. Кто-то хочет похудеть, тема веса для них актуальна. И кому-то есть что сказать на этот счет. А кто-то хочет услышать, что именно его телесность нравится - ему нужна поддержка. А кто-то хочет обсудить тему - почему все сошли с ума по поводу веса. И тп



Цитата:
и настаиваю на том, чтоб рассуждение - мы все умные, а остальные дураки, потому что им может это нравится, - здесь не звучало (и буду за это бороться " во имя луны" )))
А оно звучало? Может и звучало нечто похожее, или так именно тобой услышанное, но уже много раз звучало обратное. Ты обратное услышала?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
от ТЕБЯ услышала, за это тебе спасибо.
Smile

но оставить тему просто так не могу, ибо несправедливо. пусть многие думают: "от меня ничего не будет зависеть", и промолчат здесь, и промолчат потом, но я так просто это дело не оставлю, если уж вмешалась.


Последний раз редактировалось: Nata (Пн Авг 21, 2006 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Правда, искоренить все широкие тазы вряд ли удастся.

У тебя широкий таз?
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Циля
лучше внушать, что ты хорош, а вы тут сначала внушали не то, что полнота хорошо, а то что худоба - плохо. Это неправильно.

Нат! Friends
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ
Цитата:
Может у меня грубоватое чувство юмора, но оно вызывает флуд, а флуд как известно полезен для раскрутки. Laughing

На мой звгляд, у тебя не грубоватое чувство юмора. Smile
На мой взгляд, у тебя полное отсутствие чувства юмора...
Pardon
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Наверное, следует добавить и относительно худых.

Да... пожалуйста... Smile
Пришло время... Smile
Лучше поздно, чем никогда... Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron