Психология и соционика :: Просмотр темы - Лишний вес - мнение психолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лишний вес - мнение психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Ну Тооооолечка, радость моя (подлизывается Smile), как видишь, московские девушки отвечают очень даже на уровне и в обиду мастерам себя не дают. Smile
Shocked *Мастерам* чего?!
Мастерам ожирения за короткий срок?!
Pardon
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Циля писал(а):
Nata писал(а):
механику, а значит - как я могу на них набрасываться, если я их не читаю, а вот форум читаю, так что...


Если мы хотим поговорить о каких-то проблемах будь то социальные, или личные, то быть политкорректным не получится. Получится молчать.
"иногда лучше жевать..."

Нат, не *пыли* эмоциями...
Они ими питаются...
Sad
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Нат, не *пыли* эмоциями...
Они ими питаются...
Sad
пусть питаются осторожней, а то подавятся и встанет им поперек горла, вздохнуть не смогут, а без кислорода оно нынче трудновато....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
пусть питаются осторожней, а то подавятся и встанет им поперек горла, вздохнуть не смогут, а без кислорода оно нынче трудновато....
Тебе стало приятнее с поддержкой? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Nata писал(а):
пусть питаются осторожней, а то подавятся и встанет им поперек горла, вздохнуть не смогут, а без кислорода оно нынче трудновато....
Тебе стало приятнее с поддержкой? Smile

Циля, похоже, что тебе скучно... Basketball
И есть большое желание *пораскачивать лодку*...
Я права? Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, нет, не права. Мне интересно поговорить с АиВ на интересующую меня тему.

зы. 3 Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):

Дело в том что засилье "средств для похудания" требует сдерживающего противовеса.
Когда мы перестанем кидаться в крайности и будем видеть в каждом состоянии человека прекрасное - мы станем гармоничными людьми.
Вопрос в том, как его организовать этот противовес. И где. Smile Я так думаю, что против лома общества приема нет, поскольку тема похудания очень удобна для проекций и рационализаций. Вот не получается что-то у человека в отношениях, ему все хором:"Это из-за веса".
Сейчас еще в своих записях покопаюсь. Есть у меня что-то по теме..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Mirror, нет, не права. Мне интересно поговорить с АиВ на интересующую меня тему.

зы. 3 Smile
Тогда - если это интересно только вам двоим, может стоит *пойти в личку*?
8)
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Nata писал(а):
пусть питаются осторожней, а то подавятся и встанет им поперек горла, вздохнуть не смогут, а без кислорода оно нынче трудновато....
Тебе стало приятнее с поддержкой? Smile
мне стало приятней с миррор, даже если бы она бы высказалась за вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю организовать для ожиревшего населения лечебно профилактические лагеря за полярным кругом.
Программа: заготовка леса на фоне основательной диеты.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Циля"]
Nata писал(а):

Напротив.. нельзя сказать что хорошо и что плохо - худоба или полнота. А всего лишь есть предпочтения тех или иных людей. Есть люди, предпочитающие худых, а есть полных.
Относительно полных мы обозначили прелести.
Наверное, следует добавить и относительно худых.
Это хрупкость, нежность, молодость, свежесть и женственность, связанная с этим.
Динамичность напротив плавности полных. Smile
Да много еще чего.
Саша воюет не с твоим телом конкретно, а на стороне тех, против кого нацелены все мощности СМИ. У худых много поддержки. Полным ее явно не хватает.


Предлагаю ввести градацию лишнего веса. Если к полным вполне можно относиться нормально, то к ожиревшим особям ничего кроме чувства глубокого отвращения (вне зависимости от пола) у меня не возникает. Это очень слабые люди без внутреннего стержня, потенциальные предатели (у них модель поведения и жизненных установок напоминает поведение наркоманов и алкоголиков)
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
а если это по состоянию здоровья, например некоторые люди, болеющие сахарным диабетом? К ним тоже может быть только чувство отвращения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Условность" представления в обществе идеального веса я на себе хорошо чувствую: есть категория людей, у которых я вызываю чувство жалости и желание откормить, а есть люди, которые видят у меня "жировые" резервы. Всем не угодить и это правда, НО! Есть тенденция к нездоровым жировым запасам и на это нельзя смотреть сквозь пальцы, потому как американские и канадские способности к накоплению жира советскими эмигрантами достигаются пока только во втором поколении . Когда девочки подростки с утра до вечера жуют чипсы и по весу конкурируют с борцами Сумо, а мамы убеждают их что "все люди разные" - это неправильно. Когда на американском телевидении идёт передача для людей с лишним весом о том, как заниматься сексом, чтобы лишний вес не мешал, начинаешь думать о национальном бедствии. Я вижу в этом проблему здоровья, а не эстетики.

Отдельно в тему о внушаемости:
мне смешно, когда мужчины упрекают женщин в подражании глянцевым журналам. К сожалению, все обсуждения, всевозможные ток-шоу свидетельствуют о том, что именно мужчины весьма требовательны к внешним стандартам красоты, в то время как для женщин мужская внешность не является ключевым раздражителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Я вижу в этом проблему здоровья, а не эстетики.
во-во-во!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все-таки кажется, что тема интересна не только Циле и АиБ Wink

Lena, так странно - ты говоришь об условностях и относительности в том, что касается лишего веса, и в тоже время "стрижешь под одну гребенку" всех мужчин на основании ток-шоу Wink В ток-шоу специально формулируют темы в "перченом" ключе, чтобы было о чем горячо поспорить. Понятное дело, если бы там сказали, что мужчинам могут нравиться всякие фигуры, что это вопрос личных предпочтений, то такое шоу было бы смотреть неинтересно.
А между тем, это так - мужчины требовательны к ВНУТРЕННИМ стандартам красоты, то есть к своим личным стандартам. Которые у разных людей - разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron