Психология и соционика :: Просмотр темы - Лишний вес - мнение психолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лишний вес - мнение психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
АиБ
Цитата:
Может у меня грубоватое чувство юмора, но оно вызывает флуд, а флуд как известно полезен для раскрутки. :lol:

На мой звгляд, у тебя не грубоватое чувство юмора. :)
На мой взгляд, у тебя полное отсутствие чувства юмора...
:pardon:

А флуд таки есть... :-)
Я бы предложил Тебе и Нате в этой ветке (или в новой) создать свой "миф" с названием "Почему стоит быть худой" (или каким-то еще) :-)
А просто оценками аппонентов (кстати, эта привычка из детства - "обзывательства", вспомни её механизм) оперировать, конечно, прикольно, но красоты к создаваемой картине это не добавляет.
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
Почему-то у меня все одинокие знакомые женщины - очень симпатичные, успешные и без единого лишнего килограмма Wink Другое дело, что эти женщины - или завернутые на карьере "мужики в юбках" или "синие чулки". И ни одной знакомой с лишним весом, которая была бы одинока - совершенно честно! Вот тебе и статистика Wink
а ты не думаешь, что просто женщины с лишним весом(хотя - что считать лишним), когда находят мужчину, начинают держаться за него руками и ногами, во всем потакают мужчинам, предполагая, что больше на них врят ли кто позариться, в то же время
Цитата:
очень симпатичные, успешные и без единого лишнего килограмма
далеко не завернутые на своей карьере, просто они предполагают, что мужчину могут найти всегда и поэтому как только он появляется, так они сразу показывают свое Я, что ой как не нравится мужчинам, в итоге ссоры и "ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок"?... в итоге получается упор на карьеру потому, что нет такого мужчины, способного принять женщину, как личность. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ
да при чем тут почему стоит быть худой? прочитай первые посты в этой теме - там как раз про то, что "как плохо быть толстой" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
АиБ
да при чем тут почему стоит быть худой? прочитай первые посты в этой теме - там как раз про то, что "как плохо быть толстой" :D

Есть некоторая разница. Разница в мотивации.
К чему стремиться, на какие ценности опираться - "почему стоит быть худой"
Чего избегать - "как плохо быть толстой". Но тут не сказано куда стремиться.

В первых 2-х постах Олега - точка зрения не полярная. В них дается информация для размышления о весе, о том как что изменить.
Но в реальной работе иногда требуются "сильные слова", чтобы клиент вышел из, например, депрессии.
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
а ты не думаешь, что просто женщины с лишним весом(хотя - что считать лишним), когда находят мужчину, начинают держаться за него руками и ногами, во всем потакают мужчинам, предполагая, что больше на них врят ли кто позариться

Вовсе не думаю Wink Ты разве не знаешь, что если мужчину держать руками и ногами, в всем ему потакать, искренне думать, что только этот дурак на меня позарился, но я-то знаю, что я ничего не стою (читай - превратиться из партнерши в "рабыню", довести самооценку до твердого нуля) - мужчина это долго терпеть не будет, просто потому, что такой партнер нормальному человеку просто неинтересен (будь то мужчина или женщина). Семья - это в первую очередь равноправное партнерство, общность интересов, взаимная поддержка, и, конечно, взаимная сексуальная привлекательность. Именно о таких союзах я и говорю Wink
Nata писал(а):
в то же время
Цитата:
очень симпатичные, успешные и без единого лишнего килограмма
далеко не завернутые на своей карьере, просто они предполагают, что мужчину могут найти всегда и поэтому как только он появляется, так они сразу показывают свое Я, что ой как не нравится мужчинам, в итоге ссоры и "ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок"?... в итоге получается упор на карьеру потому, что нет такого мужчины, способного принять женщину, как личность. Razz

И ты действительно веришь, что за всю свою 35-40-летнюю жизнь они все ни разу не встречали равного себе мужчину? Ты действительно так плохо думаешь о мужчинах? Wink
Бывают союзы более счастливые и менее счастливые. Есть союзы - люди-половинки - вот это уже уникальный случай, это я знаю Wink Но то, о чем ты говоришь - это как раз совершенно негармоничное развитие личности, только и всего. Конечно, я исключаю случаи тотального невезения =))
А что в твоем понимании - "показывать свое Я"? Указать ему, то ты мол, тварь дрожащая и тебя просто рядом со мной не поставишь? Конечно, это не нравится мужчинам. Это, положим, никому не нравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta , так понятней: Razz Razz Razz ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжаем.
Сегодня я задался вопросом: откуда есть пошел стандарт 90x60x90?
И вот что нашел: http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&id=150&pub=2367
Оказывается мы не одиноки в этом мире и он меняется Smile
Особенно мне понравилось:
"Существует много версий возникновения стандартов 90–60–90. Некоторые считают, что именно такие размеры устраивали модельеров нетрадиционной ориентации. Так, чтобы девочки были похожи на мальчиков. А потому как мужчин-кутюрье, склонных к однополой любви, было больше, чем натуралов, последние вынужденно согласились."
Что собственно подтверждает... Smile
1.
Продолжая тему вымирания человеческой расы, приходит на ум следующее.
Гомосексуализация общества усиливается. Это видно. Видно, потому что СМИ и так называемая богема наполнены педерастами (лесбиянками).
Театралы, танцоры, певцы... те люди, которые должны нам нести культуру, своим поведением умерщвляют расу!
Но это уже крайний случай.
Однако можно уже говорить о мутации!
В среде еще нормальных людей мы наблюдаем, что мужчины утрачивают свою былое предназначение и занимаются всё менее физической работой, что приводит к тому, что они оженстливаются. Т.е. теряют свои формы мужской фигуры, агрессивность и пр. Уменьшается и количество тостестерона.
Женщины же наоборот - начинают выполнять работу традиционно приписываемую мужчинам. У них и уровень тостестерона выше. Фигура всё более становится похожей на мужскую, появляется агрессивность и другие черты психики, свойственные самцам.
Естественно, что такие женщины вызывают в основной, еще не сильно мутировавшей массе мужчин отторжение, т.к. они сильно похожи на мужчин.
В результате подобной мутации может возникнуть раса гермафродитов.
Это очевидно. Тем более что пример в природе есть - это гиены, самки которых, выполняя ту же функцию охотника, имеют рудиментарный половой член.

2. Утрата ценности семьи.
Постоянно выглядеть соответственно нормам стандартов (а они уже заданы - см п.1 и кем см. п.1) - единственный шанс заполучить партнера в таких условиях.
Есть еще конечно вариант заработать денег, но это уже из другой области.
В гармоничной семье же ценят и любят Человека, а не его сантиметры!
В гармоничной семье женщина обретает спокойствие и реализует свою программу матери. Она обретает любовь к своим детям. Таким образом она может научиться любить и чужих детей и всех людей, как чьих-то детей. А это, как известно, и богоугодно!
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
Но то, о чем ты говоришь - это как раз совершенно негармоничное развитие личности, только и всего. Конечно, я исключаю случаи тотального невезения =))

Это тоже дисгармония, просто её действие уже не поддается сознательному анализу. То что называется надо гармонизировать дао вокруг :-)

Alta писал(а):
А что в твоем понимании - "показывать свое Я"? Указать ему, то ты мол, тварь дрожащая и тебя просто рядом со мной не поставишь? Конечно, это не нравится мужчинам. Это, положим, никому не нравится :D

Этот топик - как иллюстрация :-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Alta , так понятней: Razz Razz Razz ?

А ты что, думаешь, что ты объясняешь? Razz
Laughing
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, странно говорить, что деятели культуры умерщвляют расу, потому что являются гомосексуалистами Smile Человек создает картину, музыку, театральную постановку, одежду - что он умерщвляет-то? Скорее наоборот, созидает.
Если речь идет о создании модных образов - то в теме про гей-парад (была здесь такая) отметили, что таким может быть бессознательный запрос общества. Так что причина и следствие тут не так однозначно выделяется. Плохо это или хорошо - фиг знает, это просто есть.

Мне вот интересен такой момент: а возможно, чтобы культура пошла не по пути принятия одного модного образа, а приняла разнообразие? Ну, например, в европейском средневековье был один канон красоты - рахитичная и беременная, в 18 веке - другой, в 20 - какой-то еще. Но всегда какой-то один. Была мода на определенные черты лица и фигуру. Наши губастые и зубастые модели по канонам 19 века были бы не только худыми, но и на лицо ужасными Smile Но к 21 веку мы уже накопили очень много образов красоты, опять же идет объединение рас и национальностей... Возможно ли, чтобы в общественном восприятии победило разнообразие - и красивым считался не один образ, а несколько разных? Или это противоречит законам развития общества?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что одном форуме прочитал.
"У меня была такая проблема- сначала полненькая, потом худее-худее-худее-анорексия-булимия-депрессии-лекарства-попытки суицида...а где-то рядом нормальная жизнь, все едят и улыбаются. Я не думала что тело завладеет душой и духом. Теперь я жду ребенка и счастлива, что набираю.тело не стоит того чтобы медленно умирать, это рабство. Нужно просто следить за собой и своим самочувствием-хорошее, значит и с телом порядок.а моделей мне жаль, что только они не делают чтобы оставаться в форме. "
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
... если мужчину держать руками и ногами, в всем ему потакать, искренне думать, что только этот дурак на меня позарился, но я-то знаю, что я ничего не стою (читай - превратиться из партнерши в "рабыню", довести самооценку до твердого нуля) ...

что-то вы все о рабстве...
кстати, сегодня международный день памяти жертв работорговли и ее ликвидации... Very Happy
ЗЫ, м.б. немного не в тему, но... почему-то проассоциировалось, к чему бы это? - наверное, к дождю... Very Happy
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
Alta писал(а):
... если мужчину держать руками и ногами, в всем ему потакать, искренне думать, что только этот дурак на меня позарился, но я-то знаю, что я ничего не стою (читай - превратиться из партнерши в "рабыню", довести самооценку до твердого нуля) ...

что-то вы все о рабстве...

Дык, похоже - *выдавливают по капле*...
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
По-моему, странно говорить, что деятели культуры умерщвляют расу, потому что являются гомосексуалистами :)

Тут вообще творятся странные вещи :-)
Буквально - не надо воспринимать :-)

BiJou писал(а):

Человек создает картину, музыку, театральную постановку, одежду - что он умерщвляет-то? Скорее наоборот, созидает.

Когда он создает картину, музыку, театральную постановку, одежду - конечно, созидает. :-) И спасибо им за это.
Но человек культуры публичная фигура - за ним наблюдают очень многие люди. Его поступки - это то, что могут перенять другие. Заслужив признание, деятели культуры, получают и большее доверие. Имея доверие надо иметь и отвественность.
Мы же учим не только словами - мы учим своими поступками. Особенно к детям относится.
Мама курит - и мне можно.
Папа матом ругнулся - я тоже в школе всех обложу.
Имея доверие надо иметь и отвественность.
А то в какую форму я облекаю эту мысль - это же фарс :-)

Цитата:

Если речь идет о создании модных образов - то в теме про гей-парад (была здесь такая) отметили, что таким может быть бессознательный запрос общества. Так что причина и следствие тут не так однозначно выделяется. Плохо это или хорошо - фиг знает, это просто есть.

Я же говорю - общество мутирует :-)

Цитата:

Мне вот интересен такой момент: а возможно, чтобы культура пошла не по пути принятия одного модного образа, а приняла разнообразие? Возможно ли, чтобы в общественном восприятии победило разнообразие - и красивым считался не один образ, а несколько разных? Или это противоречит законам развития общества?

Она так и развивается. Разным мужчинам нравятся разные женщины. Любых комплекций :-) И наоборот :-)
Другое дело бизнес - что эксплуатируется бизнесом в данный момент.
Если же ты имеешь в виду, чтобы люди не спорили о канонах красоты, а жили счастливо и дружно, то это по-моему невозможно. Человеку свойственно ограничивать своё "я"(по Перлзу кажется). Т.е. сбиваться в группы (стаи) разных масштабов: граждане страны болеют за свою команду,шахтеры считаю свою профессию особенной, моряки свою,не говоря уже про десантников, нлперы, соционики и тп - всё это области границ "я". Эдакий сепаратизм :-)
И еще - желание быть лучшим. Тут граница "я" сужается до себя :-)
Таким образом мы и получаем "плюрализм мнений", где есть группы, исповедающие разную идеологию и имеющие своих лидеров.
Этого не надо бояться - этим просто надо пользоваться :-)
Демократия на западе для создания этого "плюрализма" создала 3 ветви власти, чтобы никто не смог стать "самым-самым". Создала т.с. паритет сил.
Я как бы обдумываю саму систему создания паритетов сил - что может её заменить.
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
My Lady писал(а):
Alta писал(а):
... если мужчину держать руками и ногами, в всем ему потакать, искренне думать, что только этот дурак на меня позарился, но я-то знаю, что я ничего не стою (читай - превратиться из партнерши в "рабыню", довести самооценку до твердого нуля) ...

что-то вы все о рабстве...

Дык, похоже - *выдавливают по капле*...
Smile

Странно, что задело именно это слово. Вообще, мой словарный запас широк, я применяю самые разнообразные сравнения и метафоры. Почему обратили внимание именно на это? Что бы это значило? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron