Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

...
Ранее была исследована ситуации с противоправными уроками христианской этики в Киеве. Уроки введены в порядке «эксперимента» в 108 школах, а сейчас продвигаются президентом Ющенко в нарушение Конституции Украины и данной им присяги.
...


Я в шоке! Surprised

А как же, блин, право на свободное вероисповедание???
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lenta.ru/articles/2007/07/16/la/

К вопросу о воспитании детей священниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegww
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе, как православный священник будет судить мусульманина.

куллллл
_________________
Ужасные травмы(оторваные части тела мозги кишки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полное ощущение, что большинство из тех, кто называет себя христианами, о христианстве знают понаслышке.
Диктат РПЦ в современной России - налицо. А еще уроки православия в школах! А еще господство (да что я говорю - диктат!) христианских моральных ценностей, иногда абсурдных по своей сути.
Атеисты, сатинисты, буддисты - вам можно сразу уходить в подполье!
Протестанты: будете гонимы за веру, пока не сдадитесь!

Поймите одно: речь идет о вопросе ВЕРЫ, то есть того, что в душе, и других людей, по сути, не касается.
Есть общепринятое ПОВЕДЕНИЕ, вот за это общество должно бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как мне кажется, очень достойный взгляд со стороны Церкви на все эти проблемы, представленный лучшим современным православным публицистом (как его назвал Патриарх Алексий) -- дьяконом Андреем Кураевым: http://www.patriarchia.ru/db/text/274965.html .
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Поймите одно: речь идет о вопросе ВЕРЫ, то есть того, что в душе, и других людей, по сути, не касается.
Есть общепринятое ПОВЕДЕНИЕ, вот за это общество должно бороться.


100% согласна. Mad
вот уж что неприемлемо - так это лезть в душу в прямом и переносном смысле... Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паноптикум Cool Shocked

Звиняйте, других слов нету... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shachi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Хочу спросить у форумчан, как, по их мнению, в России живется христианам. Спрашиваю именно о христианах, а не об атеистах и других верующих, потому что христиане, на мой взгляд, – дети малые. Не принято у них заботиться о материальном, трудно им отстаивать свои права, защитить себя от государственного и иного хамства им трудно. Легко ли живется человеку с совестью, честностью? Может быть кто-то считает, что христиане государству не нужны, раз они такие. Речь не об этом. Христиане тихо и спокойно уйдут в мир иной, в свое царство. Вопрос в том, хочет ли государство, чтобы они жили среди населения? защищает ли государство христианина? заботится ли о них?
Конечно, в СМИ слышна пропаганда христианских ценностей. Надо полагать, государство тратит на нее ломаный грошик. Но возникает ощущение, что христиане устраивают, как люди, которых можно нещадно эксплуатировать, обворовывать, измываться, с особым цинизмом, и даже выпнуть в царство Божие. Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?

А христиане, это кто такие?
Судя по цитируемому тексту, христиане - святые люди не от мира сего, полностью занятые духовной жизнью.
Смешно.
Для корректного диалога не надо делать таких широких обобщений и глобальных противопоставлений.
Христиане бывают разные. И не по сектантскому делению (существует более 250 христианских сект, крупнейшие из которых уважительно именуются концессиями) их разделять не имеет смысла.
Водораздел проходит по вопросу о смысле жизни.
И многие, называющие себя христианами, отвечают на него по разному.
Не хочу я тут проезжаться по так называемым "христианам", "Не судите и не судимы будете"
Но государство, не зависимо от своего отношения к религии, институт социальный. Государство является инструментом общества, для защиты и регулирования интересов проживающих в нём людей (простите за идеализм).
А религия ставит совсем другие задачи, и прежде всего перед индивидуумом.
Другое дело, что всегда находились, и найдутся в будущем, силы которые пытаются манипулировать и религией и государством и общественным мнением.
И даже в цитируемом тексте различимы сетования на то, что христианской церкви (как организационной структуре) недостаточно успешно удаётся подчинить себе всё общество и, как следствие, государство.
Тепличных условий захотелось?
Собой займитесь.
Лучшая проповедь - личный пример.
_________________
Бог всё видит, так давайте будем жить так, чтобы ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shachi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить. Вместо концессии, конфессии. Embarassed
_________________
Бог всё видит, так давайте будем жить так, чтобы ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron