Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Альфа
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Хочу спросить у форумчан, как, по их мнению, в России живется христианам. Спрашиваю именно о христианах, а не об атеистах и других верующих, потому что христиане, на мой взгляд, – дети малые. Не принято у них заботиться о материальном, трудно им отстаивать свои права, защитить себя от государственного и иного хамства им трудно. Легко ли живется человеку с совестью, честностью? Может быть кто-то считает, что христиане государству не нужны, раз они такие. Речь не об этом. Христиане тихо и спокойно уйдут в мир иной, в свое царство. Вопрос в том, хочет ли государство, чтобы они жили среди населения? защищает ли государство христианина? заботится ли о них?
Конечно, в СМИ слышна пропаганда христианских ценностей. Надо полагать, государство тратит на нее ломаный грошик. Но возникает ощущение, что христиане устраивают, как люди, которых можно нещадно эксплуатировать, обворовывать, измываться, с особым цинизмом, и даже выпнуть в царство Божие. Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Хочу спросить у форумчан, как, по их мнению, в России живется христианам. Спрашиваю именно о христианах, а не об атеистах и других верующих, потому что христиане, на мой взгляд, – дети малые. Не принято у них заботиться о материальном, трудно им отстаивать свои права, защитить себя от государственного и иного хамства им трудно. Легко ли живется человеку с совестью, честностью? Может быть кто-то считает, что христиане государству не нужны, раз они такие. Речь не об этом. Христиане тихо и спокойно уйдут в мир иной, в свое царство. Вопрос в том, хочет ли государство, чтобы они жили среди населения? защищает ли государство христианина? заботится ли о них?
Конечно, в СМИ слышна пропаганда христианских ценностей. Надо полагать, государство тратит на нее ломаный грошик. Но возникает ощущение, что христиане устраивают, как люди, которых можно нещадно эксплуатировать, обворовывать, измываться, с особым цинизмом, и даже выпнуть в царство Божие. Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?
По конституции государство и церковь разделены. Этим многое сказано. Государство не поддерживает церковь и не мешает ей.

А Вы о каких христианах говорите? Их вообще говоря, много. Мне, например, совершенно не импонирует миссионерская деятельность американских протестантов, организвавших многочисленные "церкви-ООО". Может быть стоит уточнить, о какой конфессии идет речь? О православных?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придерживаюст точкт зрения, что духовное воспитания начинается изнутри, то есть из семьи, из той среды, из которой Человек выходит. А обвинять во всем этом государство -глупо. Его можно обвинить в плохой экономике, упралении (а так оно и есть, к сожалению....), но духовное - это более глубокое...

Кстати, а что же Вы хотите от наших политиков, если они практчески все выросли в атеистической среде, и зачастую о религиозных ценностях ипонятия не имеют???

Так что все это неудивительно...
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия - государство светское. Иначе говоря, религия в нем - личное дело каждого. Правда, когда главу государства с завидным постоянством показывают со свечкой в руках по христианским праздникам, это о чем-то и говорит. Но с другой стороны, он же и с мусульманами, и с буддистами, и с иудеями встречается. И потом, какое это христианство, когда дохристианское язычество из всех щелей лезет Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, когда главу государства с завидным постоянством показывают со свечкой в руках по христианским праздникам, это о чем-то и говорит.


НИ О ЧЕМ это не говорит... Razz
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось, чтобы государство меня защищало. И при этом не обязывало быть христианкой.
Какая проблема обсуждается - государственная религия или беззащитность простого человека перед государством?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?

Альфа, о чем речь? Вас не устраивает государство вне религий?
Количество православных храмов,растущих как грибы после дождя недостаточно? У Вас есть факты избирательного давления на христиан со стороны государства? Уточните вопрос пожалуйста. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Хочу спросить у форумчан, как, по их мнению, в России живется христианам. Спрашиваю именно о христианах, а не об атеистах и других верующих, потому что христиане, на мой взгляд, – дети малые. Не принято у них заботиться о материальном, трудно им отстаивать свои права, защитить себя от государственного и иного хамства им трудно. Легко ли живется человеку с совестью, честностью? Может быть кто-то считает, что христиане государству не нужны, раз они такие. Речь не об этом. Христиане тихо и спокойно уйдут в мир иной, в свое царство. Вопрос в том, хочет ли государство, чтобы они жили среди населения? защищает ли государство христианина? заботится ли о них?
Конечно, в СМИ слышна пропаганда христианских ценностей. Надо полагать, государство тратит на нее ломаный грошик. Но возникает ощущение, что христиане устраивают, как люди, которых можно нещадно эксплуатировать, обворовывать, измываться, с особым цинизмом, и даже выпнуть в царство Божие. Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?


Самый простой тест на степень христианства это отношение к посту. В общепите отстутсвуют нормы согласно которым во премя поста там бы в обязательном порядке готовился бы какой то минимум постных блюд.
Это реальная проблема, первое везде на мясе, а в картошку постоянно добавляют сливочное масло, я уже не говорю о том что вкусных продуктов заменяющих мясо практически нет.

В средствах же массовой информации заполненных гомосеками и атеистами балом вообще правит сатана.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
я уже не говорю о том что вкусных продуктов заменяющих мясо практически нет.


Интересное отношение к посту... тебе, значит, чтоб еще и вкусно было? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

В средствах же массовой информации заполненных гомосеками и атеистами балом вообще правит сатана.


Знаешь, балом правит та же личность даже в той области, в которой официально декларируется правление личности противоположной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не принято у них заботиться о материальном, трудно им отстаивать свои права, защитить себя от государственного и иного хамства им трудно.
Не смешно.
Цитата:
что христиане государству не нужны, раз они такие.
А нехристиане другие, чтоль?
Цитата:
Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?
Скорее -клирикально-христианское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Государство не поддерживает церковь
Цитата:
Кстати, а что же Вы хотите от наших политиков, если они практчески все выросли в атеистической среде, и зачастую о религиозных ценностях ипонятия не имеют???
А вот большинство фашистских переворотов делали люди, выросшие в религиозных семьях (да и Сталин религиозное образование получил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне бы тоже хотелось, чтобы государство меня защищало. И при этом не обязывало быть христианкой.
Какая проблема обсуждается - государственная религия или беззащитность простого человека перед государством?


ППКС
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не христианин. Принципиально. Кроме того, я категорически против навязывания в школах "Основ православия".

И тем не менее, я думаю, что сейчас в нашем государстве все религии, а не только православие, поставлены в несколько двусмысленное положение.

Государство дало возможность религиям зарабатывать деньги заведомо грешной деятельностью - продажей сигарет, водки и т.д. но подобную деятельность религиозные организации (в том числе и церкви) имеют налоговые освобождения. И в то же время, священникам запрещено совмещать свою работу с должностями, например, мировых судей - я считаю, это неправильно. Священник вполне может и должен быть хорошим судьёй. Я считаю, что церквям и религиозным организациям нужно дать возможность заработать в тех сферах, где они традиционно сильны, а не в торговле сигаретами. Но беда в том, что именно в сфере права государство вряд ли потерпит конкуренцию.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Я не христианин. Принципиально. Кроме того, я категорически против навязывания в школах "Основ православия".

И тем не менее, я думаю, что сейчас в нашем государстве все религии, а не только православие, поставлены в несколько двусмысленное положение.

Государство дало возможность религиям зарабатывать деньги заведомо грешной деятельностью - продажей сигарет, водки и т.д. но подобную деятельность религиозные организации (в том числе и церкви) имеют налоговые освобождения. И в то же время, священникам запрещено совмещать свою работу с должностями, например, мировых судей - я считаю, это неправильно. Священник вполне может и должен быть хорошим судьёй. Я считаю, что церквям и религиозным организациям нужно дать возможность заработать в тех сферах, где они традиционно сильны, а не в торговле сигаретами. Но беда в том, что именно в сфере права государство вряд ли потерпит конкуренцию.
То, что Вы предлагаете опасно. Особеннов таком много конфессиональном государстве как Россия. Представьте себе, как православный священник будет судить мусульманина. А наоборот еще хлеще. Либо они будут попирать закон в угоду своему церковному праву. Либо они вынуждены будут отойти от церковных устоев. ИМХО, священники сами ни при каких условиях не станут судьями. Я уже не говорю про "не суди"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron