Психология и соционика :: Просмотр темы - Как поссориться с Гюго?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как поссориться с Гюго?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
а когда вам говоришь, что вы неправильно понимаете, вы начинанете наезжать и обижать.

/как бы так обратиться ласково, но не фамильярно и чтоб не прозвучало как насмешка?/ Веничек, родной, почувствуй разницу! Мы - задаём вопросы, а вы - объясняете нам что мы не правы. Кто же тут должен обижаться?
Цитата:
это первый случай в моей соционической жизни. Общаюсь с 5 Робами
Веничек! Не путай реал с виртуалом. Там вы общаетесь как люди, тем более друзья, а мы тут - как ТИМы, тем более на непростую тему любви. В реале - сюси пуси, милая-хорошая и побоку эту соционику, мир дружба, плюшка! Тут же мы пытаемся спорить и докопаться до истины. Скажу честно, в реале я и не подумаю сказать человеку, тем более другу "Слушай, Маша, как-то ты механично любишь, не находишь?"

Давай так. Важно не что было сказано, а что хотели сказать, мотивы. Так вот мотивы с нашей (iceman - лично мои мотивы) были добре (понять, разобраться). Верю, что и с вашей стороны тоже. А значит в сад это недопонимание, побалуемся лучше плюшками Smile
strix Миротворец ты наш Smile
Цитата:
люди со слабой этикой склонны превращаться в "ходячие энциклопедии" по ней
Солглашусь. Знаю в области гуманитарных наук на порядок больше, чем могу применить...
Вжик
Цитата:
Я уже говорила, что ГЛАВНОЕ это умение слушать и слышать. И ещё полное доверие и обговариваемость всех проблем. Насчет обговариваемости у Гюгов с этим всё нормально
Если что-то не нравится лучше сказать и обговорить, а не держать в себе. Держа в себе- программа у ЛИИ не изменится.

Вжикуля, просто супер! В самую точку! Универсальный рецепт от доброй половины проблем в отношениях! Так давайте ОБГОВАРИВАТЬ разные моменты, задавать вопросы, и, не обижаясь, отвечать на них!

Или давайте обмениваться смайлами и плюшками и в сад эту теорию вместе с истиной и пониманием.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Elektrovenik
Цитата:
а когда вам говоришь, что вы неправильно понимаете, вы начинанете наезжать и обижать.

/как бы так обратиться ласково, но не фамильярно и чтоб не прозвучало как насмешка?/ Веничек, родной, почувствуй разницу! Мы - задаём вопросы, а вы - объясняете нам что мы не правы. Кто же тут должен обижаться?
Цитата:
это первый случай в моей соционической жизни. Общаюсь с 5 Робами
Веничек! Не путай реал с виртуалом. Там вы общаетесь как люди, тем более друзья, а мы тут - как ТИМы, тем более на непростую тему любви. В реале - сюси пуси, милая-хорошая и побоку эту соционику, мир дружба, плюшка! Тут же мы пытаемся спорить и докопаться до истины. Скажу честно, в реале я и не подумаю сказать человеку, тем более другу "Слушай, Маша, как-то ты механично любишь, не находишь?"

Давай так. Важно не что было сказано, а что хотели сказать, мотивы. Так вот мотивы с нашей (iceman - лично мои мотивы) были добре (понять, разобраться). Верю, что и с вашей стороны тоже. А значит в сад это недопонимание, побалуемся лучше плюшками Smile
strix Миротворец ты наш Smile
Цитата:
люди со слабой этикой склонны превращаться в "ходячие энциклопедии" по ней
Солглашусь. Знаю в области гуманитарных наук на порядок больше, чем могу применить...
Вжик
Цитата:
Я уже говорила, что ГЛАВНОЕ это умение слушать и слышать. И ещё полное доверие и обговариваемость всех проблем. Насчет обговариваемости у Гюгов с этим всё нормально
Если что-то не нравится лучше сказать и обговорить, а не держать в себе. Держа в себе- программа у ЛИИ не изменится.

Вжикуля, просто супер! В самую точку! Универсальный рецепт от доброй половины проблем в отношениях! Так давайте ОБГОВАРИВАТЬ разные моменты, задавать вопросы, и, не обижаясь, отвечать на них!

Или давайте обмениваться смайлами и плюшками и в сад эту теорию вместе с истиной и пониманием.

Smile High class!
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик и Электровеник Rose
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а еще я испытываю некоторые сомнения по поводу верности заявленных социотипов некоторых участников этой темы... Razz
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman

и я тожы! Razz

ПыСы: ты кого подозреваешь? (шепчет на ушко) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, раскусили блин Smile
ну не Роб я!
(шепотом) только тссс Shhh на самом деле я - бэтмэн Cool Very Happy

пошел расставлять горшки с цветами по подоконникам, чтоб связных не запалить Smile
где там моя ампула с йадом? Surprised Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix

Laughing

ты тока тожы никому не говори, но я тоже бОльзагг! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я Гамлет (по просьбам трудящихся) Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendeer ...а я лось, просто лось. (с)
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну все, раскусили блин
ну не Роб я!

имхо, как раз в том, чтобы первым делом посомневаться в себе - это и есть самая яркая Робскость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поссориться с Гюго -
нахимичить по чувствам. С качественного логического размаху и не побоявшись потерять. Так, чтобы она не уснула в следующую ночь от расстройства.

Небережно отнестись к чувствам и не предусмотреть, что они бывают очень разными.

не знаю, правда, каждая ли логика на такое способна. Кажется и надеюсь, что все-таки не каждая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)

не все понимают, что ЧЭ - это эмоции, а эмоции имеют свойство быть разными, плохими и хорошими. и не все понимают, КАК дается Гюго сдерживать свою плохую эмоцию. Sad поэтому дружЫский совет - не доводить до греха Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как поссориться с Гюго -
нахимичить по чувствам.


- а как быть, если у некоторых нет эмоций... или они лишь навязаны обществом и остаются каждый свой раз только неистественной химией... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
А как поссориться с Гюго -
нахимичить по чувствам.


- а как быть, если у некоторых нет эмоций... или они лишь навязаны обществом и остаются каждый свой раз только неистественной химией... Sad


а перетипировать? Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а перетипировать? Very Happy


куда? в киборги? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron