Психология и соционика :: Просмотр темы - Как поссориться с Гюго?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как поссориться с Гюго?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну щас я вам впишу Very Happy

Кстати о логике. Продолжу под шумок отождествлять себя с роботом Smile еще мысли появились.
Щас буду неприглядщину всяку писать, ни в коем случае не распространяю это на других Робов, у них может и по другому всё.
Работа по ролевой БЭ (беее-еее-еее)
Отмечаю основные режимы функционирования Роба: с блокадой эмоций, без нее и промежуточный Smile
вопросы, которые этики не касаются, не трогаем, т.к. с ними все ясно, вроде бы, а когда дело доходит до этики, происходит всякая фигня. В режиме блока эмоций идет работа по программам, которые двумерная БЭ успела за жизнь накопить, если программы нет, происходит ступор, вызванный усиленной работой соображалки и вспоминалки по поиску аналогичных случаев и способов применения имеющихся знаний на новом поле, - задача офигенно ресурсоемкая, чем и обусловлено жуткое торможение и порой явственно различимый скрип мозгов Smile
С хорошей программой проблем обычно не возникает (например вполне этическая программа общения с родней отработана годами, весьма разветвлена и учитывает туеву хучу нюансов Smile )
Какую программу выбрать на конкретный случай решается по анализу вводных факторов (с отработанной программой все идет подсознательно) как я уже писал, по наличию признаков определяется поведение в ситуации (отстраненное общение, дружеское, деловое и т.д.) поэтому, чем больше база данных по факторам (опыт), тем меньше ошибок в выборе нужной программы действий (может поэтому, милые Гюгошки, мы вас достаем тут дурацкими вопросами и порой переспрашиваем такую чушь, что вы даже обижаетесь (или расстраиваетесь ) )Embarassed
Программу можно грубо обрисовать как совокупность всевозможных «нельзя», «можно», «следует» и «допускается» разных уровней приоритета.
Выполнение программы зачастую становится делом принципа независимо от обстоятельств, поэтому, чтобы ее прервать, нужно очень сильное изменение окружающей обстановки (например, твердое заявление второй стороны, что с этой минуты все по другому Smile , но робот – тварь инертная, ему сначала требуется выгрузить выполняемую программу из оперативной памяти, что происходит не быстро (в силу привычки), и переход к новой проге произойдет не с «этой минуты» по крайней мере Smile

Отключение блокировки эмоций не отменяет действий по текущим программам, но вносит в них коррективы, изменяет приоритеты (причем не всегда – предсказуемо), позволяет быстрее и легче усваивать новые программы, а также легче переключать программы с невысоким приоритетом («да хрен с этими делами! Они ж не срочные, надо ж когда-то и отдохнуть!» - например)
Программы с сильной эмоциональной подпиткой, действительно, вырубить очень сложно, они проходят с высоким приоритетом и характеризуются значительным уровнем привычки Smile
"целесообразность-нецелесообразность" тут и рядом не валялась, всё ж подсознательно в общем (имхо), программа либо пошла, либо нет, сознательно ее можно либо пытаться подавить, либо подпитывать, успех этих действий не гарантирован.

Промежуточный режим пока не очень обдуман, могу тока заметить, что чаще в нем суммируются недостатки этих режимов, чем достоинства Smile

к приему помидоров морально и орально готов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Вам ЧЕСТНО сказали свою реакцию на ваши слова, чтобы обсудить и понять, так ли это на самом деле, а вы обижаетесь...


а когда вам говоришь, что вы неправильно понимаете, вы начинанете наезжать и обижать. Sad

вообще-то, конечно, это первый случай в моей соционической жизни. Общаюсь с 5 Робами, 3 из них - очень близкие друзья, которым я доверяю то, что иногда маме родной не скажешь (но они и правильно оттипированы), ни разу не было вопросов о "пониманиях" друг друга, адекватности поведения и неразделения точек зрения. Confused вот такое вот в первый раз со мной случается за 3 года знания соционики и общения с дуалами! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блиииин Very Happy
ну еще бы, логики хотят этику логически усвоить, этик пытается ее логически изложить,
САМО СОБОЙ непонятки будут время от времени
чуть терпимей надо быть, господа Робы! корректнее переспрашивать то, что непонятно. могем, а? Гюгошки стараюцца, а мы к словам придираемся, как-то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кончайте грызню, киньте в меня помидор, у мя седня мазохизм разыгралси Laughing ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в меня, и в меня! бросьте кто-то помидором... или яблоком... сойдет и бутерброд... в крайнем случае могу зазеркалиться и тогда забрасывайте меня плюшками!!!
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюшками кидаццо? Shocked ты што! Shocked такую фкуснатищу паганить? Mad мы лучче из помидор салатик настругаем, и чаем плюшки заедим! Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дагонку к сказанному - вот, как описывает склонность Робесперов к постоянному целенаправленному улучшению отношений западный формуляр:

INTJs believe in constant growth in relationships, and strive for independence for themselves and their mates. They are constantly embarking on "fix-up" projects to improve the overall quality of their lives and relationships. They take their commitments seriously, but are open to redefining their vows, if they see something which may prove to be an improvement over the existing understanding.

Что в корявой версии электронного переводчика значит:

INTJs верят в постоянный рост в отношениях, и борются за независимость для себя и их помощников. Они постоянно предпринимают "наверх установленные" проекты улучшить полное качество их жизней и отношений. Они относятся к их обязательствам серьезно, но открыты для пересмотра их клятв, если они видят кое-что, что, может оказаться, усовершенствование по существующему пониманию.

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix

Блеск! Высококлассно написано! Особенно это:
Цитата:
Выполнение программы зачастую становится делом принципа независимо от обстоятельств, поэтому, чтобы ее прервать, нужно очень сильное изменение окружающей обстановки (например, твердое заявление второй стороны, что с этой минуты все по другому , но робот – тварь инертная, ему сначала требуется выгрузить выполняемую программу из оперативной памяти, что происходит не быстро (в силу привычки)...

Laughing
Все именно так!!
Кстати, не помню уже, где, но в одном из описаний социоников было сказано, что люди со слабой этикой склонны превращаться в "ходячие энциклопедии" по ней.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим спасибо Smile

Elektrovenik
ни одна падающая плюшка до грунта не долетит Very Happy
зубями налету Twisted Evil ingakess Razz Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зубями налечу и растерзаю как тузик тряпку? Laughing бедная плюшка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык у ей судьба такая быть съеденой Crying or Very sad Smile
абищаю сильно не мучать, гарантирую быструю смерть через мгновенное проглатывание (как бы жутко это не звучало) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Кстати, не помню уже, где, но в одном из описаний социоников было сказано, что люди со слабой этикой склонны превращаться в "ходячие энциклопедии" по ней.

Немного не так... тут дело не в признаке, а в моделе. Ходячие энциклопудии в плане "знать, но неуметь применять" это свойство Ролевой, поэтому в области этики отношений такими энциклопудами будут социотипы с Ролевой R - ЛИИ и ЛСИ, в области деловой логики - с Ролевой Р, т.е. ЭСЭ и ЭИЭ и т.д. Но вот логик ИЛЭ подобными энциклопудичность в области этики не владеет.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix очень хорошо написал. ingakess
Ролевая БЭ ЛИИ и правда , как программа. Как он воспитался по этой функции, так и будет действовать.
У нас как раз по этой ролевой с Робиком были некоторые непонятки.
Я на Идеале об этом писала.
Если Робика вырастили эгоистом. он таким и будет, потому что другую программу в него не засунули Very Happy
И чтобы всё было хорошо, и было взаимопонимание, надо просто загрузить новую. Smile
Когда ЛИИ объяснишь логически Smile , почему это программа не правильная и с глюком, он её меняет через время.

Я уже говорила, что ГЛАВНОЕ это умение слушать и слышать. И ещё полное доверие и обговариваемость всех проблем. Насчет обговариваемости у Гюгов с этим всё нормально Very Happy
Если что-то не нравится лучше сказать и обговорить, а не держать в себе. Держа в себе- программа у ЛИИ не изменится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, спасибо Smile
ага, тут воспитание огромную роль играет, поскольку программа накатывается много лет Smile ну и как обычно, сверстники, друзья, даже поведение героев любимых книжек может иметь влияние

в атмосфере ЧЭ, многие глюки должны исправляться легче, полуподсознательно (если не слишком глубокие), без обязательной логической сознательной обработки, но логикой, видимо, надежнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elektrovenik"][quote="Unlimited"]
Elektrovenik писал(а):
Вжик



я не ерничаю... и я всегда улыбаюсь. а зачем вы говорите про меня то, чего я не испытываю? Confused

Когда шло обсуждение, у меня сложилось такое мнение. Я выссказал его, но без подтекста. Smile
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron