Психология и соционика :: Просмотр темы - Как поссориться с Гюго?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как поссориться с Гюго?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретный пример разрушения конкретных дуальных отношений:

У Гюгошки была какая-то зашкаленная экстраверсия. Родственники, подруги, соседи (причем соседи это почти весь район, несколько тысяч человек). Все это общение отнимает жуткое количество времени и сил. А я тоже человек и мне не достаточно видеть любимую женщину раз в неделю, пару часов и замотанную.

Но чувства у нее ко мне были. Об этом говорило ее поведение в те редкие минуты, когда мы были вместе. Но в разлуке я начинал в этом сомневаться. Потому как считаю, что было-бы желание, можно было-бы изыскать возможности.

Я противник любого выяснения отношений. Но в какой-то момент не выдержал и решил немного надавить. Реакция была очень негативной и эмоциональной из чего я заключил, что если у нее будет желание со мной встретиться, то она позвонит сама. Я ей звонить больше не буду. Так мы и играли в молчанку пока я не нашел другую чудесную Гюгошку и очень счастлив этим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. думаю, что она просто не могла порвать с вами отношения. Поэтому ждала того случая, когда "все само уляжется как надо". мне очень жаль, что так вышло, но хэппи энд - это как раз, что должно было быть с самого начала Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, почему, но такое чувство, что меня, как Гюго, раскручивают на какие-то оправдания за весь ТИМ. Если Гюго так плохи, никто ж не заставляет никого любить этот ТИМ, правильно? (опять же, ваши чувства - ваш выбор). Я лишь говорю ТОЛЬКО со своей колокольни и не претендую на вердикт от всего ТИМа. Sad Crying or Very sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
И не надо оправдываться. Я абсолютно согласен с тем что ты написала
Цитата:
все просто и понятно! отношения либо есть, либо нет. Если человек меня не любит и терпеть не может, то понятно и ясно, что отношений с таким человеком не будет, следовательно, смысл мне терять свое время, уговаривать его быть со мной, плакать, пЕсать письма, звонить, приходить, валяться в ногах?
Так и надо поступать. Всегда найдется другая Гюго или другой Роб, которому ты да будешь нужен и который будет готов быть именно с тобой. И это чудесно! Smile

И не найдется никакой причины чтобы обижать или обижаться. Я вообще считаю, что отношения могут быть совсем без обид. У меня с ней так и было в течении пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile фух, а то я уже начала переживать, что все протифф нас! Very Happy

Цитата:
Всегда найдется другая Гюго или другой Роб, которому ты да будешь нужен и который будет готов быть именно с тобой.


согласна! ТИМ один, а вот людей много и все они разные.

Цитата:
Я вообще считаю, что отношения могут быть совсем без обид.


я думаю, что если все было предельно ясно и понятно, то какие обиды? даж? Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Какая прелесть)))

Laughing Laughing

Цитата:
Не знаю что значит англоязычный термин(в литературном переводе - сожитель)
Но могу дать иллюстрацию к сказанному
Две Гюго после разрыва отношения повели себя совершенно одинаково, а именно - устроили своим бывшим антипиар во всех доступных сферах
Причем потрачено на это было неимоверное количество времени и усилий
Таким странным способом обе добивались возвращения отношений, одной удалось
В одной ситуации был сам, другую наблюдал со стороны - сходство поразительное

Я почему то очень чеко это себе представил.


Но сказаное местными Гюгошками тоже понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
На работе - имеют право, остаётся родня. Они как, могут менять планы на твою жизнь? Shocked Ничего не поняимаю.


Sad это уже просто заезженная пластинка. (вздыхает) ну, лана... я чичас начитаюсь умных филоthофthских книжек и буду умно бунтовать! Mad sad5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
не знаю, почему, но такое чувство, что меня, как Гюго, раскручивают на какие-то оправдания за весь ТИМ. Если Гюго так плохи, никто ж не заставляет никого любить этот ТИМ, правильно? (опять же, ваши чувства - ваш выбор). Я лишь говорю ТОЛЬКО со своей колокольни и не претендую на вердикт от всего ТИМа. Sad Crying or Very sad


Вжик, Электровеник, девочки!!
Никто не обвиняет ТИМ Гюго за отдельных его представителей
Никто же не обвиняет ТИМ Гамлетов за Гитлера)
Ваша ощибка, на мой взгляд, в том, что свое поведение вы считаете ТИМным, а не своим
Издержки экстраверсии, имхо
А люди внутри любого ТИМа бывают совершенно разные, и ведут себя по-разному
И описанные мною Гюго, даже если совсем они на вас не похожи, все равно остаются Гюго

Не надо брать на себя ответственность за все поступки всех представителей своего ТИМа
Не надо пытаться объяснить поступки других Гюго тем, что их не поняли и обидели
Говорите только за себя, это более информативно

По теме, думаю, что Робам интересна вся информация о поведении Гюго, а не только положительная
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Гюго, скажите, вы принимаете рациональное решение, кого любить а кого нет? у меня вот всегда было какое-то рациональное чувство - типа, есть ли смысл мне его любить или нет? если есть, то все, понеслась душа в рай без крыши и всех запасных выходов. Very Happy просто интересно, это мой таракан или вы тож такие ж?


Знаешь, у меня даже мечты всегда какие то конкретные.
Я всегда всего добивалась сама. Намечтаю и полетела. Smile

Трудно это объяснить, тут какая то перемешка чуйств и головы.
Вот сейчас подумала. Наверное ты права в какой то мере.
Но это у меня сейчас так. А в молодости было не так. Голова совсем не работала ))) Хотя, какой может быть смысл в 16 лет. Любить и быть любимой ! Вот этому смыслу всё соответствовало.
Вообщем , трудно сказать. Но мне всегда казалось, что я поступала безбашенно ))) Влюбилась 6 дней повстречались, попереписывалась и на поезд на край света к нему ))) Не логично !!
Так что не знаю.

Если сейчсас спросить моих подруг, коллег, то они мне дадут характеристику- Любвеобилбная, безбашенная ))) Правда я вот последнее время себя не узнаю. Это наверное всё мой Робеспьер. Даже не понимаю почему, но я меняюсь очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):

Гюго, скажите, вы принимаете рациональное решение, кого любить а кого нет? у меня вот всегда было какое-то рациональное чувство - типа, есть ли смысл мне его любить или нет?

Цитата:
понеслась душа в рай без крыши и всех запасных выходов. Very Happy просто интересно, это мой таракан или вы тож такие ж?

Уважаемая электровеник, позвольте Вас спросить, как рациональное решение может снести крышу? Оно ведь рациональное? Shocked И продуманное? Или Вы вкладываете другой смысл в это понятие?
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):

будет мое ИМХО. Скорее всего вы в свое время предали Гюго, поэтому его/ее "предательство" уже было обычным следствием.

какая прелесть. забавно, как легко перекладывается ответственность. Smile
Цитата:
Например, вы перестали с ней считаться, перестали как-то вместе жить, хотя по привычке живете в одной квартире. Как я уже где-то сказала, Гюго не строит и не ломает отношения, они либо есть, либо их нет. Так вот, если их нет, то их нет, поэтому не обижайтесь, но если нет отношений, то какие предъявы могут быть к room-mate? Confused

то есть Вы не строите и не ломаете отношения, но уходите, как только с Вами перестали их строить?
А что значит, считаться с Вами?
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Знаешь, у меня даже мечты всегда какие то конкретные.
Я всегда всего добивалась сама. Намечтаю и полетела. Smile

Трудно это объяснить, тут какая то перемешка чуйств и головы.
Вот сейчас подумала. Наверное ты права в какой то мере.
Но это у меня сейчас так. А в молодости было не так. Голова совсем не работала ))) Хотя, какой может быть смысл в 16 лет. Любить и быть любимой ! Вот этому смыслу всё соответствовало.
Вообщем , трудно сказать. Но мне всегда казалось, что я поступала безбашенно ))) Влюбилась 6 дней повстречались, попереписывалась и на поезд на край света к нему ))) Не логично !!
Так что не знаю.

Если сейчсас спросить моих подруг, коллег, то они мне дадут характеристику- Любвеобилбная, безбашенная ))) Правда я вот последнее время себя не узнаю. Это наверное всё мой Робеспьер. Даже не понимаю почему, но я меняюсь очень.



это-то да! любвеобильные и безбашенные! это все правда. Я именно ДО того как ты делаешь выбор. Я понимаю, что ты специально не сидишь и не раскладываешь его по полочкам: вот тут у него минус, а вот тут у этого плюс, а это для меня важно... значит, я буду любить не этого (хотя он заИц), а вот этого. Laughing я лишь говорю о каком-то бессознательном осмысленом решениИ любить этого человека, или лучше в друзьях оставить Very Happy именно ДО того, когда бОшку оторвало, ДО того, как тормоза отказали Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Не надо брать на себя ответственность за все поступки всех представителей своего ТИМа Не надо пытаться объяснить поступки других Гюго тем, что их не поняли и обидели Говорите только за себя, это более информативно



да, я обычно страдаю тем, что беру на себя всю ответственность Confused лучше пусть я пошстрадаю, чем кто-то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited писал(а):
Уважаемая электровеник, позвольте Вас спросить, как рациональное решение может снести крышу? Оно ведь рациональное? Shocked И продуманное? Или Вы вкладываете другой смысл в это понятие?


я говорила ДО того как влюбиться в кого-то. если анализировать мои прошлые поступки в личном плане, то мой выбор boyfriendа был осознанным. Smile и вот когда я сделала выбор и убедилась, что все намана, можно отпустить, тогда и понеслось. еще раз! я не сижу с листочком и ручкой! Laughing это как-то неосознанно, видимо. и да, и мечты у меня реальные, которые сбываются Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited писал(а):
какая прелесть. забавно, как легко перекладывается ответственность. Smile....


что значить "переложили ответственность"? никто ее не перекладывал. Я лишь предположила, почему Гюго может "предать".

Цитата:
то есть Вы не строите и не ломаете отношения, но уходите, как только с Вами перестали их строить? А что значит, считаться с Вами?


скажите, вы предпочитаете жить в ненависти? я нет. поэтому мне легче уйти. Считаться со мной... ну, я не знаю, вместе ужинать и разговаривать о том, как прошли наши дни, вместе спать, вместе делать что-то.... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron