Психология и соционика :: Просмотр темы - Как поссориться с Гюго?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как поссориться с Гюго?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):

я говорила ДО того как влюбиться в кого-то. если анализировать мои прошлые поступки в личном плане, то мой выбор boyfriendа был осознанным. Smile и вот когда я сделала выбор и убедилась, что все намана, можно отпустить, тогда и понеслось. еще раз! я не сижу с листочком и ручкой! Laughing это как-то неосознанно, видимо. и да, и мечты у меня реальные, которые сбываются Embarassed Smile


то есть любовь по плану?
А какие у Вас мечты, простите за нескромный вопрос Embarassed
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited писал(а):
то есть любовь по плану?
А какие у Вас мечты, простите за нескромный вопрос Embarassed


как-то плохо вы так высказались по поводу любви по плану. Confused имею ввиду неосознанный выбор в пользу обожаемого объекта, например, "не похож на манька? вроде, нет! руки распускать не будет? неее, не похож! Алкоголик? да нее, просто веселый. Smile добрый, да и ростом ничего, а ко мне как внимательно относится! не жадный! работает, значит, независимый, ну, при случае нам надо будет жениццо, наши дети не помрут с голоду... " Very Happy утрированно, конечно, но типа, того. Это мое личное мнение, прошу его не использовать на любых других Гюгошках. Embarassed

Мои мечты просты. Embarassed хочу жить в большом городе, где живут мои друзья и родители и родственники. Хочу вечером гулять по улицам перед сном с семьей (и собакой), хочу выходные проводить ярко, например, ходить в театры, выставки, кино и прочее... хочу иметь хотя бы раз в неделю ужин с родителями. Хочу праздновать дни рожения, Пасхи, НГ в кругу самых близких и любимых людей...

и это моя самая заветная мечта... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня очень настораживает ваша аватарка. жуткая Shocked совсем жуткая... Cool подозрительная какая-то, злая что ли. я понимаю, что это Продиджи, но выбор аватара легко проецируется на непосредственный объект. Embarassed мое ИМХО Smile можыт, ёжыка какого-нить? или суслика? Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited, правда , очень страшно и плохо смотреть на него. Ну на того, кто на аватаре.
Ага ! такая злая ((( Тебе не будет трудно её поменять ! Пожалуйста !!
Спасибо ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited
Не, у тебя клёвая аватара Very Happy , только, по-моему, слегка перегнул... Very Happy ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Unlimited
Не, у тебя клёвая аватара Very Happy , только, по-моему, слегка перегнул... Very Happy ...


Так то тебе клёвая. А Гюгошек пугаить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Даже не понимаю почему, но я меняюсь очень.

Тебе нравятся эти изменения, или наоборот дискомфорт, что ты "теряешь саму себя"?

Очень настораживает Гюгошный фатализм чтоли.. Если суждено - значит будем вместе, если нет - то нет. Если Гюгошка любит - то все ОК, если всё плохо - просто терпит, если совсем плохо - собирает манатки и исчезает. Короче сплошное Я, Я, Я... Тут совсем не остаётся места партнеру! Он похоже никак не может повлиять на ситуацию, изменить что-то. Гюго просто рефлексирует, не желая (или не умеючи?) как-то менять происходящее, развивать, меняться самой и учитывать интересы партнера, искать компромисс.
Будто отношения (Elektrovenik подчеркиваю, ОТНОШЕНИЯ, а не чувства. хотя и они есть следствия определенных событий а не от балды) это не результат определенных усилий обоих, и даже не результат Гюгошкиной деятельности, а некая данность свыше или случайность, которая принимается как факт и корректировке не подлежит Crying or Very sad
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- присоединюсь к мнению Elven Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю, откуда такие выводы! Sad начнем по буквам и на пальцах!

Elven писал(а):
Очень настораживает Гюгошный фатализм чтоли.. Если суждено - значит будем вместе, если нет - то нет. Если Гюгошка любит - то все ОК, если всё плохо - просто терпит, если совсем плохо - собирает манатки и исчезает.


Когда все хорошо, то все понятно? разбирать не будем, ага? когда все плохо... просто пример. Ну, начали вы ругаться стабильно раз в 3 месяца... плохо? плохо! потом начали ругаться стабильно раз в месяц! хуже? хуже! мои мысли в это время: "ну, да с кем не бывает! ну, пройдет!" проходит? проходит! между периодами ссор жить можно? можно! счастливо? счастливо! откуда взялось слово "терпит"? мне лично непонятно.

Далее! когда совсем плохо... вы рагуаетесь несколько раз на день! более того, в перерывах между ссорами вы совершенно игнорируете друг друга! живете каждый своей жизнью! каждый день - борьба! каждый день - крик! каждый день - каторга! для меня это НЕВЫНОСИМО! поэтому я уйду, чтобы не мучить своим присутствием того когда-то любимого всей душой человека. Бывает такое? бывает! видете ли вы смысл держаться за такое? я нет! можно что-то изменить в этом случае? наверное, да! но это как в той притче о заборе и гвоздях. Гвоздь вытащил, а шрам остался. Sad

вы считаете, что во втором случае можно что-то изменить? я тоже так считаю! следовательно, следующий пункт утрачивает весь смысл и является одними сОплями. Very Happy

Цитата:
Короче сплошное Я, Я, Я... Тут совсем не остаётся места партнеру! Он похоже никак не может повлиять на ситуацию, изменить что-то.


добровольно анулируем? Smile

Цитата:
Гюго просто рефлексирует, не желая (или не умеючи?) как-то менять происходящее, развивать, меняться самой и учитывать интересы партнера, искать компромисс.


как вы думаете, когда начался второй вариант, вы думаете, что Гюго просто игнорирует конфликты и не пытается пойти на компромис? а покажите мне вообще такого человека, которому бы не хотелось наладить хоть как-то семейную жизнь? я таких не знаю! поэтому да, если мне нужно "забить" на что-то мое личное и эгоистичное желание, я забиваю. Компромис? по-моему, в-полне он! или нет? может тогда по полочкам разложим термины, чтобы было понятно, о чем мы говорм? Вносите поправки в слово "компромис".

В моем понимании, "Компромис" - это обоюдное соглашение обеих и/или всех сторон на какие-то уступки.

Цитата:
Будто отношения (Elektrovenik подчеркиваю, ОТНОШЕНИЯ, а не чувства. хотя и они есть следствия определенных событий а не от балды) это не результат определенных усилий обоих, и даже не результат Гюгошкиной деятельности, а некая данность свыше или случайность, которая принимается как факт и корректировке не подлежит Crying or Very sad


вывод неверен. Вы что, действительно так думаете? вы пытаетесь загнать в систему ЧУВСТВА, а следовательно, и предсказать результат? Я лишь могу предложить почитать еще раз про БЭ у Гюг.

Смелюсь задать смелый вопрос! Вы считаете, что люди _должны_ прилагать усилия, чтобы счастливо жить вместе? т.е. если не страдаешь - это не счастье, а видимость? получается, что либо БЕЛОЕ, либо ЧЕРНОЕ. А баланс где? а для меня лично баланс превыше всего! и чего-чего, а вот чувства я бы не стала загонять в какую-то понятную систему, потому как чувства двух людей держутся на чем-то другом (что можно загнать в систему, а следовательно, предсказать какой-то результат), а не просто физическом влечении, красоте партнера, умности его серого вещества. это уже другая опера! можем и о ней поговорить Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Hamlet писал(а):
Unlimited
Не, у тебя клёвая аватара Very Happy , только, по-моему, слегка перегнул... Very Happy ...


Так то тебе клёвая. А Гюгошек пугаить Smile

Милые дамы, даже не подозревал, что вы такие восприимчивые. Обещаю выполнить вашу просьбу после выходных. ОК? Сейчас цейтнот на работе. До встречи. Very Happy
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited писал(а):
Вжик писал(а):
Hamlet писал(а):
Unlimited
Не, у тебя клёвая аватара Very Happy , только, по-моему, слегка перегнул... Very Happy ...


Так то тебе клёвая. А Гюгошек пугаить Smile

Милые дамы, даже не подозревал, что вы такие восприимчивые. Обещаю выполнить вашу просьбу после выходных. ОК? Сейчас цейтнот на работе. До встречи. Very Happy

Пожалел Very Happy ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet, а у тебя что это за безобразие. Что это за Бабах-Трахтибидох ? ))) А? )))
Не очень пугает, но хочется как то быстренько чем-нибудь притушить ))),
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Вот за что я люблю Гюгошек Very Happy . Вы на меня влияете самым магическим образом! Embarassed Very Happy . Сейчас поменяю Smile
(P.S.: В связи с этим появилась нехорошая мыслишка Very Happy : А вдруг вы мне заказчики? Laughing Embarassed , а я Гексель Very Happy Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
откуда взялось слово "терпит"? мне лично непонятно

из твоего или Вжик-овского поста, можно я не буду искать цитату?
Цитата:
В моем понимании, "Компромис" - это обоюдное соглашение обеих и/или всех сторон на какие-то уступки

в моем тоже.
Цитата:
вывод неверен. Вы что, действительно так думаете? вы пытаетесь загнать в систему ЧУВСТВА, а следовательно, и предсказать результат?
Что значит вывод неверен? Ниже ты как раз подтверждаешь, что вывод верен. В чувствах есть иррациональная часть, которая не поддаётся причинно-следственным связям, но только ЧАСТЬ! Если человек вас предаёт - ваши чувства могут исчезнуть или инвертироваться, так? Значит они тоже подчиняются логике и могут прогнозироваться и корректироваться, пусть не со 100% вероятностью из-за того самого иррац. зерна.
Цитата:
Я лишь могу предложить почитать еще раз про БЭ у Гюг.
Озвуч пож-та?
Цитата:
Смелюсь задать смелый вопрос! Вы считаете, что люди _должны_ прилагать усилия, чтобы счастливо жить вместе?
Да, считаю. В реальности не бывает всё безоблачно и волшебно "автоматом". На ОДНИХ ТОЛЬКО усилиях не протянешь, согласен, но и без них тоже. Мы друг друга понимаем?
Цитата:
это уже другая опера! можем и о ней поговорить
Об иррациональности чувств по определению нет смысла говорить Smile

Elektrovenik
Прочти наши посты ещё раз. Итак, подводя резюме: чуйства ни разу не подконтрольны, не зависят от сознательной деятельности индивидуумов, систематизации и прогнозированию не подлежат, случайно возникли - мы вместе, так же случайно ушли - мы разбежались. Я правильно понимаю?
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
из твоего или Вжик-овского поста, можно я не буду искать цитату?


можно не искать. просто поверь, что такого слова как "терпеть" нет.

Цитата:
Ниже ты как раз подтверждаешь, что вывод верен. В чувствах есть иррациональная часть, которая не поддаётся причинно-следственным связям, но только ЧАСТЬ! Если человек вас предаёт - ваши чувства могут исчезнуть или инвертироваться, так? Значит они тоже подчиняются логике и могут прогнозироваться и корректироваться, пусть не со 100% вероятностью из-за того самого иррац. зерна.


не чувства подчиняются логике, а рациональные действия! Т.е. предательство не есть чувство, а есть конкретное действие! и вот через действия ты можешь как-то прогнозировать развитие чьих-то чувств. Нет? я лишь это и имела ввиду. Smile

Цитата:
Озвуч пож-та?


от Гуленко

"Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике - вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры."

"Вы бываете слишком требовательны и бескомпромиссны по отношению к близким и знакомым, что служит причиной многих разочарований в людях. Раз обманувшись в человеке. Вы становитесь подозрительны и недоверчивы ко всем другим. В порыве эмоций Вы можете преувеличить недостатки других, представить этих людей в черном цвете. Научитесь соизмерять свои требования с реальной жизнью. Будьте терпимы к людям, снисходительно относитесь к их недостаткам. Помните, что идеальных людей нет. Чрезмерным эмоциональным давлением Вы можете разрушить установившуюся гармонию отношений. "

Цитата:
Да, считаю. В реальности не бывает всё безоблачно и волшебно "автоматом". На ОДНИХ ТОЛЬКО усилиях не протянешь, согласен, но и без них тоже. Мы друг друга понимаем?


никто не говорил о безоблачности, но опять же, 90% комфортное состояние можно добиться, при этом не страдая или делая что-то насильно, которое противоречит твоей сути. ИМХО

Цитата:
Итак, подводя резюме: чуйства ни разу не подконтрольны, не зависят от сознательной деятельности индивидуумов, систематизации и прогнозированию не подлежат, случайно возникли - мы вместе, так же случайно ушли - мы разбежались. Я правильно понимаю?


чтобы прогнозировать разбег по разные части, нужно учитывать причины этого следствия, а именно, что повлекло утрату чувств. Опять же, я тебе дам задание меня разлюбить (допустим). Ты сможешь меня разлюбить за 5 минут? я лично нет! причины разлюбления (слово-то какое получилось) копились долго? их можно систематезировать? Может, было было ли какое-то одно (критически-важное) действие, либо же эта была целая серия определенных действий.

Такое чувство, что ты сделал из Гюго неразумное и хамское чмо, которое ни о чем не думает, как только о своих собственных интересах. Sad Это неправда. Correct me if I am wrong! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron