Психология и соционика :: Просмотр темы - Как поссориться с Гюго?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как поссориться с Гюго?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла вечером, и поняла, что всё не так.
Да потому что всё хорошо у нас с Дуалом, и я ему верю и знаю, что больше, чем Робеспьер меня никто не любил.
Ребят, хочу вас обнадежить. Всё всё-таки не так.
Когда только начинается дуализация, будут небольшие разногласия.
Как мне сказали-это пресловутый конфликт 3 - 7 функции дуалов.
Но, со временем, не знаю как это всё происходит, всё становится на свои места.
Дуалы находят общее. Ценности то одни и те же.
Это, как я думаю, будет происходить от наполнения функций друг друга.
Робеспьер становится более эмоциональным, более чуствующим, а Гюго более
спокойна и логична.
Робеспьер, если уж влюбляется, то уж и топором не вырубишь. Это этики могут чувства менять,
а у ЛИИ-это в подсознание что ли уходит. Чувства у ЛИИ глубокие !!
ЛИИ плохо разбирается в отношениях, хоть она него вся такая ролевая ))).
Он тоже не ломает отношения с бухты -барахты. И вообще, ему
трудно их порвать, даже если что-то не так, он довольно долгое время будет жить с этими отношениями.
А Гюго почувствовав, что что-то не так в эмоциональном плане будет дуала расшевеливать.
Я, например, если вижу изменения в плохую сторону, долго не могу в этом быть, мне плохо.
И поэтому пытаюсь расставить всё на свои места, разложить по полочкам, посмотреть со всех сторон,
буду спрашивать и искать выход, находить компромисс, обговаривать.
ЛИИ жиж вумный )), с ним очень хорошо разговаривать,
и мои эмоциональные всплески гасятся им, и всё очень хорошо всё разруливается.
И ещё, не помню кто что делает, но один меняет отношения- по моему экстраверт, а другой себя-интроверт.

А самое главное, это уметь слушать и слышать друг друга, а не только себя. И тогда не будет проблем.Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь спасибо ! Очень хорошо написал. Так и есть !! Rose

Да это у меня первая такая реакция была. Ну обыдно же )
А вечером пришла домой и подумала-Ну что за чушь ))))
Всё же не так совершенно !!
Я точно знаю, что всё будет хорошо, даже ещё лучше !!
И лучше Робеспьера для меня нет и не будет !
Вот ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unlimited
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Вжик

как найдет лучше кормушку (ЧИ заработает), так и свалит... Sad

Милый Электровеник, почему Вы так остро на всё реагируете? Зачем сразу ёрничаете? Всё хорошо. Улыбнитесь, скоро лето. Эмоции должны быть положительными. Very Happy
_________________
Чтоб добрым быть — я должен быть жесток…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Робеспьер, если уж влюбляется, то уж и топором не вырубишь.
За всех не скажу, может тут мой Достик вмешивается, но ДА! Блин ;(
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unlimited писал(а):
Elektrovenik писал(а):
Вжик

как найдет лучше кормушку (ЧИ заработает), так и свалит... Sad

Милый Электровеник, почему Вы так остро на всё реагируете? Зачем сразу ёрничаете? Всё хорошо. Улыбнитесь, скоро лето. Эмоции должны быть положительными. Very Happy


я не ерничаю... и я всегда улыбаюсь. а зачем вы говорите про меня то, чего я не испытываю? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, Elektrovenik. Спасибо и вам огромное add add add Embarassed !!!!! Мне очень приятно !!! Я очень редко бываю, время не позволяет... Но меня очень задело за живое, что вас, как мне кажется, совершенно несправедливо расстраивают и обижают и я не мог остаться равнодушным...
Вжик очень верно написала, БРАВО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот снова обижает... Unlimited и вам не стыдно???? Угомонитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, к вопросу о том, как поссориться с Гюго. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
кстати, к вопросу о том, как поссориться с Гюго

Быть логиком?
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven

да не в логике дело, а в каких-то странных наездах - попытка доказать мне то, чего я не говорю и не чувствую. Додумывание каких-то вещей, которые не несут никакого смысла и которые совершенно неактуальны в паре Гюго-Робеспьер...

ПыСы: поясню, что я (подозреваю, что и Вжик тоже) ни с кем не ссорилась (лись), это, скорее, на будущее было, с вашей будущей Гюго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik Нет конечно, не ссорились. Я лично для себя из этой темы вынес вот что: Гюго не понимают, что такое строительство отношений, их анализ, коррекция какая-то. И разговор на эту тему их раздражает и обижает. ОК, бум знать и постараемся учитывать..
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Elven

да не в логике дело, а в каких-то странных наездах - попытка доказать мне то, чего я не говорю и не чувствую. Додумывание каких-то вещей, которые не несут никакого смысла и которые совершенно неактуальны в паре Гюго-Робеспьер...

ПыСы: поясню, что я (подозреваю, что и Вжик тоже) ни с кем не ссорилась (лись), это, скорее, на будущее было, с вашей будущей Гюго.


Я по жизни ссорилась с людьми Smile Я может не правильно поняла, о чем вы. Ссорилась, когда меня обманули. Высказала и хотела уйти. Это было ссора т.к я ушла в себя и у меня была огромная обида. И конечно же всё в эмоциональной форме высказала !!

А ещё ссора для меня, когда меня несправедливо обижают. Обзывают, говорят несправедливости. Тоже же ссора получается, я высказываю о несправедливости. Я реагирую на негатив !
А ещё, когда ущемляют мои права и свободы !! Тоже выскажу.
Ссоры бывают у всех ! Только они маленькие бывают, раз поссорились чуть и помирилсь, а бывают большие ссоры ! После которых просто вычеркиваешь человека !! Или ему не доверяешь, или он тебе неприятен, и ты больше не хочешь с ним общатся т.к от него идет негаи=тив, зло и т.п


Последний раз редактировалось: Вжик (Пн Май 21, 2007 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Ну почему так? Просто хочешь докопаться до истины, понять, что же у вас в голове и в сердце, а получается ссора? Я тебе за всех Робов в этой теме ответственно заявляю: ни малейшего негатива и ни малейшего желания обидеть не было!!! Sad Вам ЧЕСТНО сказали свою реакцию на ваши слова, чтобы обсудить и понять, так ли это на самом деле, а вы обижаетесь...
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Вжик Ну почему так? Просто хочешь докопаться до истины, понять, что же у вас в голове и в сердце, а получается ссора? Я тебе за всех Робов в этой теме ответственно заявляю: ни малейшего негатива и ни малейшего желания обидеть не было!!! Sad Вам ЧЕСТНО сказали свою реакцию на ваши слова, чтобы обсудить и понять, так ли это на самом деле, а вы обижаетесь...


Не. В этой теме я ни с кем не ссорилась !! Не из-за чего. Просто указала на несправедливость в высказываниях, и постаралась понять просто. И всё ! Я поняла просто, ято мы друг друга просто не понимаем !!!!!
Я предыдущий пост написала. Я думала вы о ссоре вообще !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Я тебе за всех Робов в этой теме ответственно заявляю:

Вот-вот... берешь и сразу за всех ответственно заявляешь. Т.е. ставишь знак равенство между своим личным мнением с одной стороны, и реальностью (в данном случае мнениями других) с другой. Вот тебе и причина ссор - нежелания или неумение учитывать чувства/желания/мнения других. Отсюда же растет и то, что вы выше назвали "дуальным взаимонепониманием" - если постоянно стремиться загнать другого в рамки своей модели не обращая внимания на несоответствия, то разумеется возникнет "взаимонедопонимение".
И дело тут вовсе не в соционике.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron