Психология и соционика :: Просмотр темы - Казнь и Альфа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Казнь и Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):

Однажды в магазине один пристраивался и все засматривался на мою дочу... Evil or Very Mad а я как коршун ее схватила (ей тогда как раз года 3 было) и на него в упор таааак посмотрела, что ему, видимо, стало страшно. а я еще бы чуть-чуть и прыгнула бы на него. вот честное слово!

Laughing Laughing Laughing воопще то, это один из способов знакомства с молодыми мамашами,свободными от брака! Very Happy ....маньяки, мне кажется действуют более скрытно... хотя .по любому, лучше перестраховаться. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица, Enemy
чего вы всё до мелочей на общество валите? при таком подходе придется признать, что в этих преступлениях виноваты все ныне живущие и в глубь веков, вплоть до питекантропов Smile

считаю, что: общество, как совокупность жизненных позиций его элементов можно винить в неважнецкой социально-экономической ситуации и как ее следствие - в высоком уровне алкоголизма, наркомании, бытовых преступлений на их почве - это тоже с натяжкой, но хотя бы можно согласиться

а такие выродки, как обсуждаемые в теме - это МУТАНТЫ, а мутанты были, есть и будут ВСЕГДА, в любом, даже самом справедливом и устойчивом обществе. Такова природа жизни на Земле.
мутантов надо выявлять и изолировать, или стерилизовать, или уничтожать в отдельных случаях,
я НЕ за евгенику и улучшение вида Homo sapiens искусственным путем, но я за искоренение подобных описываемым, радикальных общественно опасных проявлений,
как думаете, общество станет лучше, если в него возвращать "перевоспитанных" выродков? я не верю в перевоспитание каннибалов и прочих маньяков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мутантов надо выявлять и изолировать, или стерилизовать, или уничтожать в отдельных случаях,

С такой формулировкой я не согласен, потому что она биологически некорректна и нуждается в уточнении. Мутантом (в самом широком смысле этого слова) является каждый из нас.
Цитата:
как думаете, общество станет лучше, если в него возвращать "перевоспитанных" выродков? я не верю в перевоспитание каннибалов и прочих маньяков

ну вот Спесивцева (см. несколько страниц назад) однажды уже "перевоспитали". Он вышел на волю, и принялся за старое. Сейчас вот врачи опять заявляют, что "перевоспитали".

Религия здесь тоже не поможет. Недавно вышел на экраны хороший корейский фильм (вспомню название, напишу). Там у одной женщины похитили и убили ребёнка. Чтобы успокоиться, женщина приходит в церковь, и в конце концов наступает момент, когда она готова простить убийцу и приходит к нему в тюрьму с цветами. На что он отвечает: спасибо, но я в твоём прощении не нуждаюсь. Я обратился, и меня уже Бог простил.

Нередко преступники обращаются к вере не потому, что чувствуют свою вину, а потому, что ищут прощение, ищут душевный компромисс, в религии они видят своего адвоката. По принципу "не согрешишь - не покаешься".

Что религия, что социалисты недооценивают биологическую природу человека, его инстинкты. Дело даже не в мутациях, а в том, что у каждого человека есть врождённые психические механизмы, которые действуют по умолчанию, т.е. в ситуациях неопределённости, когда ответ не очевиден. Различия между людьми на уровне врождённых инстинктов можно сравнить с соционическими типами, только это более глубокая типология, где 16 типов - это слишком, слишком мало. Причём эти инстинкты не взялись ниоткуда - на определённом этапе эволюции они могли играть полезную роль, а потом её утратили, но продолжают передаваться по наследству.

Медицинское исследование врождённых инстинктов разных маньяков необходимо не затем, чтобы причинить им страдания. Напротив, я считаю, что не нужно им уподобляться (об этом я писал ещё несколько страниц назад, но почему-то никто не обратил внимания). Нужно изучать, чтобы изучить. Чтобы иметь возможность предсказывать поведение определённого человека в ситуациях, когда знаний, данных ему обществом, ему не хватает. И принимаьт превентивные меры. Разве никто из вас никогда не попадал в ситуации, когда ваши чувства ну никак не ладят с головой? Маньяки - не исключение, просто в таких ситуациях у них просыпаются ИНЫЕ инстинкты, чем у обычных людей.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с коррекцией формулировки согласен, мутация мутации рознь, бывают и не совместимые с жизнью, а понемножку в ту или иную сторону - сплошь и рядом
просто хотел подчеркнуть, не вдаваясь в биологические детали, что общественная ситуация в таких вещах значит довольно мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):
Живица, Enemy
чего вы всё до мелочей на общество валите? при таком подходе придется признать, что в этих преступлениях виноваты все ныне живущие и в глубь веков, вплоть до питекантропов Smile


вот чудится мне, что эта точка зрения есть основа для нынешних местных "меньшЫнстф", которые хотят получать кучу бабла за то, что лет 200-300 назад их предки были рабами и что их разлучили с исторической родиной. Назад они ехать не хотят, но вот просто так получить бабки хотят, накладывая вину на НЫНЕШНЕЕ общество за ошибки в далеком прошлом. Cool а че? конечно! общество виновато, что я необразованный, ворую и убиваю, потому что мои предки были рабами! бесит... просто бесит... Surprised
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Elektrovenik писал(а):

Однажды в магазине один пристраивался и все засматривался на мою дочу... Evil or Very Mad а я как коршун ее схватила (ей тогда как раз года 3 было) и на него в упор таааак посмотрела, что ему, видимо, стало страшно. а я еще бы чуть-чуть и прыгнула бы на него. вот честное слово!

Laughing Laughing Laughing воопще то, это один из способов знакомства с молодыми мамашами,свободными от брака! Very Happy ....маньяки, мне кажется действуют более скрытно... хотя .по любому, лучше перестраховаться. Smile


Smile мда? а я, дура, не догадалась Very Happy думаю, что это и не маньяк, конечно, но какой-нить драчун (ой) точно Mad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
"Очень неприятно слышать то, что вы защищаете тех ублюдков"
Мисси, ну прочитайте же внимательней, что Я писал. Специально отметил, что "не защищаю".
Enemy
"Elektrovenik я тебя понимаю, а ты меня нет, но я думаю это нестрашно"
Smile Аналогично
strix
Я тоже часть общества. Моя позиция означает, что от меня тоже зависит что-то, что Я вношу свой вклад, и моё состояние есть маленькая доля общего состояния.
Есть недалёкие (не про Вас всех), которые считают, что ценность человека - в его правах. Глупцы. Ценность, достоинство (=стоимость) - в ответственности, есно, обеспеченной самим капиталом (качеством) данной личности.
Я (точнее, и Я) ответственнен за происходящее сейчас, будущее и недалёкое прошлое.
Вы не в перевоспитание не верите, а в свои возможности создать условия для этого, как лично, так и опосредованно, поддержав рублём, например, научно-исследовательскую программу или ещё что-либо.
Ключ ко всему в себе.
Лытов
Тут в врачами ситуация, видимо, как со стерилизацией бродячих "московских" (бродячие всё-таки, потому и кавычки) животных. Туфта.
Нельзя перевоспитать. И это не игра терминами. Это подход и смысл.
"Что религия, что социалисты недооценивают биологическую природу человека, его инстинкты". Ээээ. Без комментариев. Неверно.
Elektrovenik
Как написал в этой теме ранее, повторю уже конкретно Вам: смотрите шире.
Такие "меньшинства" мне тоже не нравятся. Что ж общего то увидели? Догоняйте давайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Elektrovenik
Мисси, ну прочитайте же внимательней, что Я писал. Специально отметил, что "не защищаю".


если это не защита, то что ж?

Цитата:
Как написал в этой теме ранее, повторю уже конкретно Вам: смотрите шире. Такие "меньшинства" мне тоже не нравятся. Что ж общего то увидели? Догоняйте давайте.


что общего? мне показалось, что логика мышления одна и также, что тут, что там. и в одном и в другом примере - тоже общество виновато оказалось.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы, умерла тема. Ан нет... есть и радостные известия:
http://www.rambler.ru/news/science/0/10530365.html
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обалдеть! до чего техника дошла! интересно, наверное, найдут скоро как лечить рак, спид и другие иммунные болезни...
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Великобритании вводится химическая кастрация для педофилов и насильников

http://newsru.com/crime/13jun2007/pedo_castr.html

кто тут накар... ЧИшыл? Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне в британских традициях. Только раньше там применялась принудительная химическая кастрация за гомосексуализм (отменили этот закон где-то в 1960-х). Но наказывать за голубизну, по-моему, глупость - лучше пусть заявляют о своих пристрастиях открыто, легче будет отслеживать потенциальные правонарушения на этой почве.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный-то какой оборот получила тема на последних страницах.
А ведь в предложении Лытова насчет опыта есть резон и немалый. А то все мы зациклились на "помучается" и т.п. Ударились в socionics_function. А тут свежий взгляд socionics_function Smile
В принципе, если общество смотрит на преступника, как потерянного для него (общества) и готово его казнить (или дать пожизненное), то почему бы для науки не использовать? Пользы точно больше. Да и кто сказал, что мучиться не будет? Ученые - это тоже те еще инквизиторы Very Happy Не дай бог им в руки попасться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно спора Живица & Enemy vs. остальные.
Тоже сначала не понял. Мамай и Лытов лучше всего сказали.
Но вместе с тем. А ведь в рассуждениях у "защитников Чикатил" есть здравая мысль, возможно, они ее донесли не очень удачно. И как раз не в том, что виноваты дети или еще кто-то. И дело вовсе не в защите убийц, им надо воздавать по заслугам.
Общество наше уродливо.
Когда Лытов говорит, что алкашей надо кончать, это у меня внутри вызывает неосознанное неприятие. Потому что в глубине души я знаю, что трезвым взглядом на наш мир смотреть невозможно. И более слабые люди так и делают - смотрят пьяными глазами. Мир розовеет.
Вроде, все живем, все нормально, солнце светит, лето. А вот так задумаешься иной раз и приходишь к выводу, что настолько нелепо ведь мир устроен (философам - я не говорю об устройстве Вселенной и мироздании). Это воистину нелогичное уродливое общество. И я не про Россию, а вообще, про человеческое общество. Это только кажется, что человек - сапиенс, который гомо. На самом деле это - животное, только с разумом, и оттого еще более опасное в своих устремлениях. (Тут я с Лытовым согласен насчет генетики)
При известной фантазии и гиперболическом взгляде можно наш мир рассматривать как некое подобие Матрицы, ничуть не более милосердной.
Альфийские логики. Вы задумайтесь как-нибудь над тем, что нас окружает. Может, и не так уж я (и не только я) неправ.
Понятно, что будет куча возражений: ничего лучше не придумано, все так живут, тра-ля-ля. Да, конечно. Но от этого менее больным наше общество не стало.

(Написано в трезвом уме и здравии Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Лытов говорит, что алкашей надо кончать, это у меня внутри вызывает неосознанное неприятие. Потому что в глубине души я знаю, что трезвым взглядом на наш мир смотреть невозможно. И более слабые люди так и делают - смотрят пьяными глазами. Мир розовеет.

В Штатах с этой проблемой борются тем, что там относительно легко можно купить прозак - антидепрессант с относительно слабыми побочными эффектами. Он, по крайней мере, безопаснее алкоголя, хотя несколько дороже.

К слову, по поводу алкоголя:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm
(см. также ссылки справа от текста статьи)
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.


Последний раз редактировалось: Лытов (Пт Июн 15, 2007 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron