Психология и соционика :: Просмотр темы - Казнь и Альфа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Казнь и Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Относительно спора Живица & Enemy vs. остальные.
Тоже сначала не понял. Мамай и Лытов лучше всего сказали.
Но вместе с тем. А ведь в рассуждениях у "защитников Чикатил" есть здравая мысль, возможно, они ее донесли не очень удачно. И как раз не в том, что виноваты дети или еще кто-то. И дело вовсе не в защите убийц, им надо воздавать по заслугам.
Общество наше уродливо.
Когда Лытов говорит, что алкашей надо кончать, это у меня внутри вызывает неосознанное неприятие. Потому что в глубине души я знаю, что трезвым взглядом на наш мир смотреть невозможно. И более слабые люди так и делают - смотрят пьяными глазами. Мир розовеет.
Вроде, все живем, все нормально, солнце светит, лето. А вот так задумаешься иной раз и приходишь к выводу, что настолько нелепо ведь мир устроен (философам - я не говорю об устройстве Вселенной и мироздании). Это воистину нелогичное уродливое общество. И я не про Россию, а вообще, про человеческое общество. Это только кажется, что человек - сапиенс, который гомо. На самом деле это - животное, только с разумом, и оттого еще более опасное в своих устремлениях. (Тут я с Лытовым согласен насчет генетики)
При известной фантазии и гиперболическом взгляде можно наш мир рассматривать как некое подобие Матрицы, ничуть не более милосердной.
Альфийские логики. Вы задумайтесь как-нибудь над тем, что нас окружает. Может, и не так уж я (и не только я) неправ.
Понятно, что будет куча возражений: ничего лучше не придумано, все так живут, тра-ля-ля. Да, конечно. Но от этого менее больным наше общество не стало.

(Написано в трезвом уме и здравии Wink )

Полностью с тобой согласна, только задумывался ли ты, ДЛЯ ЧЕГО этот мир был создан таким? Для чего человек был создан таким?

В основе нашего мира лежит конфликт. Между черным и белым, между добром и злом, между "я" и "ты", между "свой" и чужой".

Именно этот конфликт дает иногда чудовищные формы страданий человеческих. Но именно этот же конфликт является двигателем нашего развития. Человек, со всеми его слабостями и противоречиями, как раз и создан для того, чтобы развиваться и развивать, разве нет?

Разве мир "идеальной гармонии" просуществовал бы так долго? Сомневаюсь.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14, насчет для чего создан я спорить не буду, ибо нет желания пускаться в теологическо-религиозные дебри. Тут желающих скрестить копья в религиозных спорах хватает.
А насчет конфликта. Разве я имею что-то против диалектики? Я о том, что на современном (а только ли на современном) этапе развитие цивилизации принимает на редкость уродливые формы.
Просто, во-первых, мы к этому привыкли и смотрим сквозь пальцы. Человек - это такая тварь, ко многому привыкает.
Во-вторых, опять же свойство психики, мы негатив вытесняем и защищаемся. Кто во что горазд. Семья, должность (сиречь, статус) и т.п. - мы отгораживаемся, чтобы не видеть всех несуразностей, строя втихаря каждый свое личное счастье. Пока маньяки орудуют на улицах. И каждый надеется, что его сия чаша минует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):

В Штатах с этой проблемой борются тем, что там относительно легко можно купить прозак - антидепрессант с относительно слабыми побочными эффектами. Он, по крайней мере, безопаснее алкоголя, хотя несколько дороже.

К слову, по поводу алкоголя:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm
(см. также ссылки справа от текста статьи)

А по воздействию на человеческий организм этот депрессант дает такое же эйфорическое воздействие?

Ссылку прочел, но новости с ко.юк у меня доверия не вызывают.

З.Ы. Можно поздравить с новым ТИМом? Непривычно видеть после стольки лет донства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Относительно спора Живица & Enemy vs. остальные.
Но вместе с тем. А ведь в рассуждениях у "защитников Чикатил" есть здравая мысль...
Общество наше уродливо.








Но от этого менее больным наше общество не стало.

(Написано в трезвом уме и здравии Wink )


уух сколько тут новой болтовни про кастрацию и опыты Laughing

раз уж тема все еще жива, может кто нибудь задумается и напишет на тему, например как сделать так чтобы всех выше перечисленых стало меньше в будущем И почему всетаки общество уродливо (Very Happy) ...?


зы(написано в ******* уме и здравии Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Лытов писал(а):


Ссылку прочел, но новости с ко.юк у меня доверия не вызывают.


bbc.co.uk Laughing Laughing Laughing
я даже не стал на нее нажимать

BBC
Be Brain Controlled Smile

check out the link below
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Относительно спора Живица & Enemy vs. остальные.
Тоже сначала не понял. Мамай и Лытов лучше всего сказали.
Но вместе с тем. А ведь в рассуждениях у "защитников Чикатил" есть здравая мысль, возможно, они ее донесли не очень удачно. И как раз не в том, что виноваты дети или еще кто-то. И дело вовсе не в защите убийц, им надо воздавать по заслугам.
Общество наше уродливо.
Когда Лытов говорит, что алкашей надо кончать, это у меня внутри вызывает неосознанное неприятие. Потому что в глубине души я знаю, что трезвым взглядом на наш мир смотреть невозможно. И более слабые люди так и делают - смотрят пьяными глазами. Мир розовеет.
Вроде, все живем, все нормально, солнце светит, лето. А вот так задумаешься иной раз и приходишь к выводу, что настолько нелепо ведь мир устроен (философам - я не говорю об устройстве Вселенной и мироздании). Это воистину нелогичное уродливое общество. И я не про Россию, а вообще, про человеческое общество. Это только кажется, что человек - сапиенс, который гомо. На самом деле это - животное, только с разумом, и оттого еще более опасное в своих устремлениях. (Тут я с Лытовым согласен насчет генетики)
При известной фантазии и гиперболическом взгляде можно наш мир рассматривать как некое подобие Матрицы, ничуть не более милосердной.
Альфийские логики. Вы задумайтесь как-нибудь над тем, что нас окружает. Может, и не так уж я (и не только я) неправ.
Понятно, что будет куча возражений: ничего лучше не придумано, все так живут, тра-ля-ля. Да, конечно. Но от этого менее больным наше общество не стало.

(Написано в трезвом уме и здравии Wink )


C тем, что мир - довольно мерзкое место, и общество уродливо поспорить трудно. Но мы все живём в нём.
Почему одни остаются здоровыми в больном обществе, а другие - больными в здоровом? Многие живут в худших условиях, нежели известные бандиты и маньяки, но, в то же время, остаются нормальными людьми.
Напрашивается вывод, что дело тут не в обществе, а в личности. Среда же может выступить лишь катализатором.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy писал(а):

уух сколько тут новой болтовни про кастрацию и опыты Laughing
раз уж тема все еще жива, может кто нибудь задумается и напишет на тему, например как сделать так чтобы всех выше перечисленых стало меньше в будущем И почему всетаки общество уродливо (Very Happy) ...?
зы(написано в ******* уме и здравии Wink)

Точно так же и я могу спросить: "В свои 16 лет что ты сделал для хип-хопа?"
Если уж на то пошло, прежде чем с других требовать, не мешало бы с себя начать. Кто тут призывал и взваливал на каждого персональную ответственность за моральных уродов?

MMAI, полностью согласен. В хреновой среде становится выше роль воспитания личности, ее устоев. Чтобы было, чем противостоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Enemy писал(а):

уух сколько тут новой болтовни про кастрацию и опыты Laughing
раз уж тема все еще жива, может кто нибудь задумается и напишет на тему, например как сделать так чтобы всех выше перечисленых стало меньше в будущем И почему всетаки общество уродливо (Very Happy) ...?
зы(написано в ******* уме и здравии Wink)

Точно так же и я могу спросить: "В свои 16 лет что ты сделал для хип-хопа?"
Если уж на то пошло, прежде чем с других требовать, не мешало бы с себя начать.


Сделал епт, использовал все возможности.

Требовать?? да мне на вас всех ....

Цитата:
MMAI, полностью согласен. В хреновой среде становится выше роль воспитания личности, ее устоев. Чтобы было, чем противостоять.


+ на ваши воспитания и устои.


Последний раз редактировалось: Enemy (Вт Июл 03, 2007 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy писал(а):

да мне на вас всех ....

Вот с этого и надо было начинать, а не разводить тут свои измышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron