Психология и соционика :: Просмотр темы - Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
привет, Напка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Прокатывает - "невовремя, не успеешь, поторопись, опоздал, пора" Smile
Увы, словечки не из моего лексикона Smile
Цитата:
И главное улыбаться и во всем соглашаться, потихоньку выруливая на правильную дорожку Smile
Прокатывает только с малознакомыми. Родственнички на этот дешевый фокус не ловятся Smile
Цитата:
Рассскажи плиииззз Smile Какой-нибудь пример Smile Интересно

Первое, что пришло в голову - крупная покупка. Напомнила Напке, как она профукала её в прошлый раз и сколько денег на этом потеряла, потом рассказала о текущей ситуации, объяснила на пальцах рыночные механизмы, еще пара-тройка аргументов личного характера и дело сдвинулось с мертвой точки. Напка вдохновилась и пошла пробивать очередную стену. По-моему, это классика напобальских отношений.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, словечки не из моего лексикона
Ну, можно ж их туда внести, в лексикон... Smile

Цитата:
Прокатывает только с малознакомыми. Родственнички на этот дешевый фокус не ловятся
Ловятся Embarassed Smile

Цитата:
По-моему, это классика напобальских отношений.
А почему именнно socionics_function , торможу... Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):


типа кто не с нами, тот против нас?


Не совсем. Обычно дело бывает так. Он гневно кого-то ругает за то или иное действие, злится. Я молча слушаю. Потом он сам спрашивает моего мнения. Я ему говорю что-то вроде "Да, тут ты прав, но ведь это произошло потому что ты сделал (не сделал) то-то и то-то, а та сторона восприняла это так-то и так-то.". Пытаюсь разобраться в причинах, в общем, учитывая позицию другой стороны.
Он, внимательно выслушав это и переварив, начинает как-будто оправдывать передо мной. "Но я же...", и так далее, но уже на повышенных тонах.

incidental crime писал(а):
.. во время конфликта с третьими лицами это всё обостряется .. поскольку от тебя как от партнёра в критической ситуации ожидается поддержка, а от тебя критика, .. он естественно выражает тебе свою обиду .. естественно в виде гнева ..


Вот я и хочу узнать, как не обидеть. Что хочет услышать Нап, когда спрашивает моего мнения, при этом прекрасно понимая, что я могу раскритиковать и его? Может быть вообще стоит уйти от разговора, или сказать общими фразами, не вникая в суть проблемы? Так почувствует же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Lulu писал(а):
Прокатывает - "невовремя, не успеешь, поторопись, опоздал, пора" Smile
А мой Нап, когда я ему так говорю, начинает еще больше тянуть время. Приходится говорить что-то подобное снова, а это ему не нравится, конечно=)
Да не в смысле торопить его, а:
"Ох ну ты так вовремя скандал затеял"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Цитата:
Увы, словечки не из моего лексикона
Ну, можно ж их туда внести, в лексикон... Smile
А нафига?

Цитата:
Цитата:
Прокатывает только с малознакомыми. Родственнички на этот дешевый фокус не ловятся
Ловятся Embarassed Smile
Мои меня слишком хорошо знают Smile
Цитата:

А почему именнно socionics_function , торможу... Sad
Оперирование фактами - это socionics_function
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Медиа писал(а):
Lulu писал(а):
Прокатывает - "невовремя, не успеешь, поторопись, опоздал, пора" Smile
А мой Нап, когда я ему так говорю, начинает еще больше тянуть время. Приходится говорить что-то подобное снова, а это ему не нравится, конечно=)
Да не в смысле торопить его, а:
"Ох ну ты так вовремя скандал затеял"


Кстати, а как со временем быть? Как вас, Напов, торопить, чтобы вы действительно ускорялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Мерси)

Медиа
Капец, напы тяжелы на подъём? Ну первый раз слышу просто
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
incidental crime писал(а):


типа кто не с нами, тот против нас?


Не совсем. Обычно дело бывает так. Он гневно кого-то ругает за то или иное действие, злится. Я молча слушаю. Потом он сам спрашивает моего мнения. Я ему говорю что-то вроде "Да, тут ты прав, но ведь это произошло потому что ты сделал (не сделал) то-то и то-то, а та сторона восприняла это так-то и так-то.". Пытаюсь разобраться в причинах, в общем, учитывая позицию другой стороны.
Он, внимательно выслушав это и переварив, начинает как-будто оправдывать передо мной. "Но я же...", и так далее, но уже на повышенных тонах.


по-мойму, эт похоже на обвинение в нелогичности его поступков, тогда по болевой .. вот и злится твой Нап ..

Мари
, я не ошибаюсь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто
Цитата:
"Да, тут ты прав, но ведь это произошло потому что ты сделал (не сделал) то-то и то-то, а та сторона восприняла это так-то и так-то."
может быть воспринято как "ты сам сделал так что ситуация дошла до того"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа
Объясни, пожалуйста, более чётко и подробно в чём дело, потому что мне кажется, что ты сгущаешь краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):


Медиа
Капец, напы тяжелы на подъём? Ну первый раз слышу просто


Э...да, у меня постоянно копошится, тянет время. И очень долго все делает. Если умываться в ванной с утра - так это на сорок минут. Если форум "глянуть" - час, как минимум. При этом он "никогда не опаздывает". И почти никогда не спешит.
Не то чтобы меня это сильно напрягало, но иногда поторопиться не мешало бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):


по-мойму, эт похоже на обвинение в нелогичности его поступков, тогда по болевой .. вот и злится твой Нап ..[b]

)


Во! Похоже на правду. Действительно, он постоянно так и считает, наверное, что я его обвиняю.
А теперь хочется узнать как тогда мне поступать, если он спрашивает моего мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Медиа
Объясни, пожалуйста, более чётко и подробно в чём дело, потому что мне кажется, что ты сгущаешь краски.


Дело в том, что Нап частенько обижается на меня тогда, когда я совершенно не хотела, и не думала его обижать. То есть, я говорю вещи, для меня совершенно нормальные, а он на это обижается.
Когда я говорю "Ну, его (ее) тоже можно понять, ведь....", он начинает оправдывать себя, причем не очень убедительно. Считает что таким образом я обвиняю его в неправоте, а его оппонентов, наоборот, поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Медиа писал(а):
Он гневно кого-то ругает за то или иное действие, злится. Я молча слушаю. Потом он сам спрашивает моего мнения. Я ему говорю что-то вроде "Да, тут ты прав, но ведь это произошло потому что ты сделал (не сделал) то-то и то-то, а та сторона восприняла это так-то и так-то.". Пытаюсь разобраться в причинах, в общем, учитывая позицию другой стороны.
Он, внимательно выслушав это и переварив, начинает как-будто оправдывать передо мной. "Но я же...", и так далее, но уже на повышенных тонах.
по-мойму, эт похоже на обвинение в нелогичности его поступков, тогда по болевой .. вот и злится твой Нап ..Мари, я не ошибаюсь?)
Не ошибаешься, ещё как не ошибаешься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron