Психология и соционика :: Просмотр темы - Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
он спрашивает моего мнения
Удивительно, просто удивительно)))))

Скорее всего он спрашивает только для того, чтобы его похвалили. Или он какой-то не нап...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
просто
Цитата:
"Да, тут ты прав, но ведь это произошло потому что ты сделал (не сделал) то-то и то-то, а та сторона восприняла это так-то и так-то."
может быть воспринято как "ты сам сделал так что ситуация дошла до того"


Было пару раз, что я именно такими словами и говорила "Ты сам привел к этой ситуации"...
Так лучше не оценивать больную для него ситуация со стороны вообще? Просто поддерживать и этого будет достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Медиа писал(а):
он спрашивает моего мнения
Удивительно, просто удивительно)))))

Скорее всего он спрашивает только для того, чтобы его похвалили. Или он какой-то не нап...


Да вроде чистокровный Нап Smile

Кстати, когда он что-то рассказывает, а я молчу, не комментируя это, тоже гневится. Говорит что хочет слышать мои комментарии по каждой теме, которую он заводит. Я тоже думаю, что он хочет слышать в эти моменты лишь похвалу и одобрение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
постоянно копошится, тянет время. И очень долго все делает. Если умываться в ванной с утра - так это на сорок минут. Если форум "глянуть" - час, как минимум. При этом он "никогда не опаздывает". И почти никогда не спешит.
Не то чтобы меня это сильно напрягало, но иногда поторопиться не мешало бы
Ну так если не опаздывает почти, ну так чего ты беспокоишься Smile Позволь ему распоряжаться своим временем и пунктуальностью самому уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Кстати, когда он что-то рассказывает, а я молчу, не комментируя это, тоже гневится. Говорит что хочет слышать мои комментарии по каждой теме, которую он заводит. Я тоже думаю, что он хочет слышать в эти моменты лишь похвалу и одобрение Smile
Ты что???
Как молчишь????
Надо кивать, улыбаться, удивляться и пр Very Happy - такие и именно такие комментарии Smile
А в конце подытожить, нечто вроде "Ой, ну ты таааакой у меня молодец!!!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
incidental crime писал(а):


по-мойму, эт похоже на обвинение в нелогичности его поступков, тогда по болевой .. вот и злится твой Нап ..[b]

)


Во! Похоже на правду. Действительно, он постоянно так и считает, наверное, что я его обвиняю.
А теперь хочется узнать как тогда мне поступать, если он спрашивает моего мнения?
Ключевая фраза: "В другой раз, если возникнет похожая ситуация, лучше было бы поступить так-то". Таким образом из прокурора ты автоматически превращаешься в консультанта, то бишь оказываешься по ту же сторону баррикад, что и он. А советы слушать Напы любят, им это на детский блок, если без этики и нравоучений.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
incidental crime писал(а):
Медиа писал(а):
Он гневно кого-то ругает за то или иное действие, злится. Я молча слушаю. Потом он сам спрашивает моего мнения. Я ему говорю что-то вроде "Да, тут ты прав, но ведь это произошло потому что ты сделал (не сделал) то-то и то-то, а та сторона восприняла это так-то и так-то.". Пытаюсь разобраться в причинах, в общем, учитывая позицию другой стороны.
Он, внимательно выслушав это и переварив, начинает как-будто оправдывать передо мной. "Но я же...", и так далее, но уже на повышенных тонах.
по-мойму, эт похоже на обвинение в нелогичности его поступков, тогда по болевой .. вот и злится твой Нап ..Мари, я не ошибаюсь?)
Не ошибаешься, ещё как не ошибаешься Smile


ах даа .. нелогичная болевая-то у Напо-Гекселей одна .. чмок тебя в носик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Ну так если не опаздывает почти, ну так чего ты беспокоишься Smile Позволь ему распоряжаться своим временем и пунктуальностью самому уж


В том-то и дело, что "не опаздывает" только он. Мне, например, не очень нравится приходить не вовремя. И если мы договорились идти в гости к часу дня, то я и буду стремиться попасть туда к часу дня, или хотя бы немногим позже. Нап же, как только дело подходит к часу дня, начинает копошиться, еще и поспать может лечь)) В итоге мне приходится звонить и говорить что мы придем не к часу, а к двум. А доходим до гостей мы в пол третьего, не раньше)))

Это я так... на конкретном примере. Меня это не сильно задевает по жизни, но хотелось бы знать как (хотя бы теоретически) можно Напа подгонять. На всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
ах даа .. нелогичная болевая-то у Напо-Гекселей одна .. чмок тебя в носик))
Very Happy Embarassed
Выхади в аську шоле, пропажа

Марихуана писал(а):
А советы слушать Напы любят, им это на детский блок, если без этики и нравоучений.
Ну не то что б любят.... но не откажутся...

А вот что они слушать не любят - рассказы не о нём или не его хобби Sad Пожаловаться или рассказать что-то забавное, произошедшее за день - нереально, попррсту не слушает и перебивает. (Ваще-т, эта гекслёвская привычка даже дуалов достаёт мерзко, что говорить о напах, но....)
Мари, а ты напам что-либо о себе умудряешься рассказать? Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ключевая фраза: "В другой раз, если возникнет похожая ситуация, лучше было бы поступить так-то". Таким образом из прокурора ты автоматически превращаешься в консультанта, то бишь оказываешься по ту же сторону баррикад, что и он. А советы слушать Напы любят, им это на детский блок, если без этики и нравоучений.


Спасибо, приму к сведению. А то я чаще ему говрю так "Я бы поступила в этой ситуации вот так и так", примеряя как его роль, так и роль его оппонентов на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Это я так... на конкретном примере. Меня это не сильно задевает по жизни, но хотелось бы знать как (хотя бы теоретически) можно Напа подгонять. На всякий случай
Ну наверн как Мари писала выше - с socionics_function Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):

Мари, а ты напам что-либо о себе умудряешься рассказать? Как?
Вербально Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Lulu писал(а):

Мари, а ты напам что-либо о себе умудряешься рассказать? Как?
Вербально Very Happy
Very Happy
Ну скажииииииии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Медиа писал(а):
Это я так... на конкретном примере. Меня это не сильно задевает по жизни, но хотелось бы знать как (хотя бы теоретически) можно Напа подгонять. На всякий случай
Ну наверн как Мари писала выше - с socionics_function Smile
Ага. Типа, если мы выйдем не сейчас, а через полчаса, то приедем во столько-то и пропустим то-то и то-то. А я это пропускать не хочу.
Кстати, еще и легкий шантаж можно применить: если хочешь, я поеду сейчас, а ты подъедешь когда захочешь. Действует безотказно. Только тссс Shhh
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Кстати, еще и легкий шантаж можно применить: если хочешь, я поеду сейчас, а ты подъедешь когда захочешь. Действует безотказно. Только тссс Shhh


Ага, я сама периодически так делаю)) Злится, но встает и идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron