Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте скорее, все-все-все!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте скорее, все-все-все!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ягодка, какие твои годы! Всё ещё будет!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я и я! я только недавно поняла, что хочу много детей.. Хотя вот все детство мечтала о 10 Shocked Потом, правда, списывала на детскую несмышленность.. а вот теперь опять доросла до. Сколько бог даст - все будут нашими..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди знакомых моих родителей есть такой злопамятный дяденька, который помнит меня лет 10-11, и утверждает, что я и тогда говорила, что у меня будет пятеро. Пятеро и есть.
Знаете, когда у меня был один старший - мне казалось, что двое - это немыслимо сложно. И, когда родилась дочка, действительно, стало вдвое сложнее. Зато третий ребёнок вроде бы никаких сложностей не добавил. Потом у меня была большая пауза в "детопроизводстве". Одна моя знакомая родила второго ребёнка с разницей в 7 лет со старшим. И рассказывала:
- Вот, когда Дашка стала ночью пищать, я к ней встала, бреду к кроватке на автопилоте, а в голове одна мысль: "Вот дура! Не было проблем, Мишка большой, ни тебе памперсов, ни писка по ночам..."
Она - нормальная мамашка, и детей своих любит, а про эти мысли бредовые она сама со смехом рассказывала.
Вот, я своего четвёртого родила, и прислушиваюсь - есть у меня ощущение, что я себе на голову проблем нарожала? У меня между детьми разница и вовсе - 13 лет... Нет, чувствую, всё так, как должно быть. А уж пятый принёс в нашу жизнь одну только радость.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Меня тут осенила идея))))))))
Ты наверняка видела сериал "Секс в большом городе", там главная героиня пишет свои размышления об отношениях мужчин с женщинами в колонку газеты Smile
Мне кажется ты могла бы тоже что-нибудть такое придумать, только на семейную тему, про детей там Smile Надо подобрать соответствующее издание, где эта тема актуальна Smile У тебя колонка стопудово будет иметь рейтинг, ты хорошо пишешь Smile соответственно и доход будет в семейный бюджет Cool (можно писать в интернет издание, можно свой блог открыть, после того как он станет популярным, рекламодатели за рекламу на твоем блоге деньги платить будут)))) Кроче вариантов масса)))))
Вот пример Джоан РОллинг Smile она же была безработной, книжку пордала и удача ее не оставила Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, ты к Вике зайди. "Дневник как друг и собеседник" Моя писанина в лучших местах - лишь бледное отражение её обычной речи. Вот кому писать надо!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Жень, ты к Вике зайди. "Дневник как друг и собеседник" Моя писанина в лучших местах - лишь бледное отражение её обычной речи. Вот кому писать надо!

К Вике зайду, но есть расхожее мнение, что талантов многа, не все просто себя реализовывают, и зарабатывают на своем таланте деньги Cool
вот открывая любой журнал у нас, читать там практически нечего, занудно пишут, а ты пишешь увлекательно, так что больше уверенности и можно себе небольшую подработку организовать Cool

Пошла к Вике значит. Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна СТРАШНАЯ история. Абсолютно правдивая! На собственной шкуре, так сказать прочувствованная.
Итак...
Жила я тогда в относительном одиночестве - трое детей, собака, кот, кошка, попугайчик и рыбки... А одиночество заключалось в отсутствии сопостельника, так сказать. Прям-таки в прямом смысле, человека, разделяющего со мной постель, потому как именно в постели эта история и произошла.
Я тогда работала на трёх работах одновременно, уставала так, что засыпала, как только голова подушки касалась, опять-таки, буквально, потому что пару раз так утром и просыпалась - голова на подушке, а ноги в тапках - на полу.)))))) Ну, и постоянно присутствовал страх не услышать будильник, проспать, потому что последняя работа заканчивалась в 12, либо в пол-первого ночи, а на первую надо было вставать в 5:30 утра. Это всё лирическое отступление. А теперь - суть.
Просыпаюсь я посредь ночи, значится, как толкнул кто. Первая мысль - проспала! Дёргаюсь на часы глянуть - нет, нормально, время 2:30 (у меня часы со светящимися цифрами были). Так, раз на работу не проспала, значит... Начинаю анализировать - чего проснулась-то? В доме - тихо. Даже собака, которая всегда норовит залезть ко мне на тахту, сегодня спит почему-то в коридоре. И кошек на постели нет, странно... Они обычно с псиной локальные войны за "место под солнцем", т.е. на постели, устраивают.
Это всё описывать долго, а на самом деле - ощущается-осознаётся на одном дыхании. Вот, на этом же вдохе я понимаю, что со мной в постели кто-то лежит! И не то, что рядом, а прям-таки на мне лежит! И рукой мне на грудь давит! А я ни дёрнуться как-то поактивнее, ни заорать не могу, как параллизовало меня. Но руки шевелятся. Попыталась я руку, на грудь давящую, от себя оторвать. Взялась, по ощущениям, за средний палец, и отгибаю его, насколько возможно. Рука тёплая, мягкая, шерстяная... У человека палец сломался бы уже, а тут - как вытек у меня из кулака. И опять на грудь давит.
Тут я вспомнила, как одна знакомчица моя говорила, что если снится кошмар, то не надо ему сопротивляться, мол, поддайся, и он отступит. Поскольку никакого логичного объяснения проиходящему мне в голову не пришло, ладно, будем считать, что мне снится кошмар... Решила я поддаться. А тут некстати проснулось чисто женское любопытство. Придавило меня этим "кошмаром", и лежит он на мне - с целью явно недвусмысленной. И так мне любопытно стало! Ну, интересно же, как домовые устроены с точки зрения анатомии! Вот я и полезла рукой, ну где ЭТО примерно быть должно... Тут мой домовой вздохнул, и растаял. А я уснула, как выключили меня. И проснулась потом только от будильника.
Знакомчица моя, большой спец по заговорам и всякой нечисти, она сказала, что это домовой меня предупреждает о чём-то. И мы с ней порешили, по характеру "предупреждения", что ссильничает меня какой-нибудь злодей. Честно сказать, я как-то не особо и напугалась. Только, оказалось, всё мы неправильно истолковали, потому как никто на мою честь не покусился, зато вскорости обворовали меня. В квартиру залезли. И брать-то особенно нечего было, колечко обручальное взяли, да цепочку, что мне родители на 18 лет подарили. Больше и не было ничего. А говорят, последнее и вор не берёт. Врут!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add add Good
Тебя читать одно удовольствие. Еще хочу!
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, давай прекратим обмен реверансами? Мне приятно, конечно, но... Я Embarassed
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А енто не реверанс. Это объективная реальность. Здорово пишешь, я читаю и получаю удовольствие. И очень мне близко это дело и понятно, когда голова на подушке, а ноги в тапочках на полу - от усталости, и многое другое. И главное пишешь ты об этом не "ах, пожалейте меня скорее, как мне плохо было!" а с юмором, жизнеутверждающе. Нет, ну в самом деле я балдею. Пиши еще, не ленись!
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я тоже все время читаю.
А что не комментирую, так это от природной скромности. Embarassed
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, надо будет как-нибудь какую-нибудь тему проплакать... Для разнообразия. Very Happy
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас... Попробую...
Crying or Very sad Бедная, я несчастная! Crying or Very sad Никто меня не понимает, не любит, не ценит. Crying or Very sad Дети не слушаются. Crying or Very sad У младших сейчас пистолетомания, они вооружены до зубов и пиф-пафают во всё, что движется. А меня это раздражает до крайности. Я только холодное оружие люблю, кинжалы всякие, сабли, а огнестрельное - после пары случаев, когда оно было на мну направлено - прям-таки терпеть ненавижу. Родители давят. Crying or Very sad Блин, ну никак я не соответствую их представлениям о хорошей дочери. Образования у меня слишком мало, а детей наоборот слишком много, Порядка в моём доме, опять же, маловато, а игрушек - строго наоборот, немеряно... А главное - сама я вся какая-то неправильная. Crying or Very sad Вот вчера мы с мужем разговаривали. Опять-таки, про его любимую женщину. Только я прошлым разом учёная, скорбную мину на морду лица надела сразу, Crying or Very sad так что он мог вполне спокойно мне рассказывать, как он пойдёт к своей Лене, и мы даже вырабатывали стратегию, что я должна говорить его матушке, если он у Лены зависнет на ночь. Бред, да? Вот была бы я нормальная жена, я б ему глазы повыколупывала, и всё! Развод! Девичья фамилия, правда, всё равно бы не получилась, потому как она у меня по первому мужу, но тем не менее! Развод и тапочки порознь - вот должный ответ на измену мужа, да? Surprised
Что-то не получается у мну плакть. Только смайлики переводить... Very Happy
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Карма такая! - сказала моя матушка.
Хорошо, что я на тот момент уже поставила чашку с кофием на стол, на то быть бы ему разлитым.
Нет, ну вы подумайте! Это называется "Закон жизни в действии". Знаете такой закон? "Один раз услышишь что-нибудь - непременно услышишь это ещё раз." Точно по схеме. На форуме поговорили на заданную тему, а теперь вот - в реале.
Матушка у меня в этом вопросе БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ! Она в своё время плотно изучала Блаватскую, Рерихов, ещё какую-то эзотерическую хрень (то, что это хрень - это чисто моё мнение, заранее прошу всех продвинутых не обижаться). Меня тоже пытались приохотить, но я "нИАсилил".
А разговор шёл вообще-то о моей тётушке. Это у нас ритуал такой, по пятницам. Тётка живёт одна, по субботам мой большой сын ездит для неё в магазины. Иногда - с ней, иногда - сам, но со списком. Вот в эту пятницу я и пыталась "добыть список". А тётушка, по обыкновению, отнекивалась, говорила, что ей и не надо ничего вовсе... ну, разве что творог... и молока пачку... и картошки... Но тогда придётся ехать ей самой, потому что Артём может и не найти !?! Unknown творог в магазине, а ехать она не может, потому что давление... (вот с этого места я начинаю свирепеть, во-первых, потому что, ну, как это НЕ НАЙДЁТ?, а во-вторых - эта песня с небольшими вариациями исполняется каждую неделю). Я начинаю тётушку "пытать":
- Морковку надо? А лук? Сахар-соль-муку - надо?
Ассортимент в магазинах тут богатый, пока всё перечислишь... Кроме того, у тётушки свои тараканы - джем она предпочитает из Альди, индюшачье филе лучше брать в Реаль, а рыбу - в Лидл. А то же самое, но из других магазинов - не прокатывает... Ну, ладно, сказала бы: "Поедете туда и туда, купите то-то и это." Так нет же, тётка начинает рассыпаться:
- А вы случайно в Лидл не поедете? А Альди вам не по дороге? А вы там для себя что-нибудь покупать будете? Нет, если только из-за меня, то не надо туда ехать!
Про между прочим, эти три магазина стоят на расстоянии 300 метров друг от друга... Brick wall Чего там ехать-то!
Кроме того, тётка периодически пытается "слинять с допроса":
- Ой, у тебя там Витька плачет! Иди к ребёнку, скорее!
- Ничего он не плачет, это они с Данюхой дорогу построили, и он гудит, как паровоз.
- А что, Даня уже пришёл из сада?
Ох, лишенько... Конечно, пришёл, раз дома...
Попутно мне выдаётся бюллютень о состоянии её здоровья, пересказываются самые свежие сплетни, которые тётке поставляет соседка, и самые ужасные новостные ужастики, которые тётка сама высматривает по ТВ. Плюс - астрологический прогноз из выходящих здесь газет на русском языке. При том, что русскоязычных газет тут немеряно, и астропрогнозы в них не то, что не идентичные, а прямо-таки с противоположными смыслами - это критически не оценивается. Произвольно выбранный тёткой прогноз считается истиной в последней инстанции и должен быть принят к исполнению...
И всё это - от любви, потому, что тётка нас любит, у неё, кроме нас, нет никого.
Тем не менее, через полчаса такого "секса по телефону" я имела головную боль и более-менее приличный список завтрашних покупок. И с тем, и с дугим, я пошла к матушке, на предмет - список отдать, и разжиться анальгином.
Но, видно и впрямь у меня сегодня в карме какие-то повреждения, потому что вместе с анальгином я получила лекцию об уважительном отношении к пестарелым родственникам. Я вяло отбивалась:
- Мам, ну каждую неделю - одно и то же! Тёмка всю неделю вкалывает с утра и до ночи, а по субботам даже выспаться не может, потому что она с утра звонит, в магазин ей надо, даже если накануне говорила, что у неё всё есть. В прошлую субботу, я слышала, Тёма с Санькой договаривались пойти в боулинг, Санина девушка обещала подружку прихватить, с Тёмой познакомить... А вместо боулинга - Тёма полдня катал тётушку, которой приспичило делать педикюр. Сначала - к нам, потом - домой...
Педикюр тётке последние 25 лет делаю я. Тётушка сама к нам никогда не приезжает - говорит, не может ни в трамвай, ни из трамвая влезть-вылезть. Хотя... Вот к доктору она сама-одна ездит. Как-то... Ладно, это не о том.
- Мам, она закупается не вдумчиво, а потом начинает на неделе всех дёргать - то молока нет, то сахар кончился... Сколько раз я говорила:"Возьми молока ящик. У него срок годности - полгода при комнатной температуре." И всякме сыпучие продукты, типа сахар-крупы-макароны можно набрать побольше, у неё есть, куда скаладывать, у неё же встроенный шкаф-холодильник на кухне. И если морозилку мясом всяким разным забить - так вообще можно в магазин только за хлебом и за фруктами-овощами ходить...
-Мам, я понимаю, что магазин для неё - только повод пообщаться. А Антошка после ночной смены тащится через полгорода, чтобы сходить тётушке за хлебом... Или Ксюшка - после 8-ми уроков в школе...
- Мам, ну, в конце концов, у неё магазин в 15 минутах ходьбы её шагом. И тележка у неё есть...
Такая специальная каталка, для пожилых и немощных - и как вспоогательно-ходильное средство, и присесть на неё можно, в случае чего, и корзина для продуктов преусмотрена.
- И гулять ей надо! Хотя бы по полчаса в день... На свежем воздухе.
-Карма такая! - объявила матушка.
"Голова есть предмет тёмный и неизученный" - "Формула любви", кажется. Дальнейшие пояснения, касающиеся кармической сути тёткиного одиночества, и нашей кармы, по которой нам полагается это одиночество скрашивать, и вообще всячески угождать - вот это всё моя голова воспринимать отказалась напрочь, и я тихо слиняла к себе, воспользовавшись первой же паузой в матушкином монологе.
Короче, остаток дня я имела чисто барскую болезнь - мигрень, точнее она имела меня. Мигрень, хотя и считается болезнью голубых кровей - штука премерзская. Мну тошнило так, что я предпочитала далеко от туалета не отходить, и правильно делала. Пару раз обнимала унитаз нежно, как лучшего друга. Very Happy И голова болела - до звона в ушах.
И никаких бонусов, в виде дополнительного внимания, ухода, почёсывания и поглаживания....Дома были только младшие дети, и, хотя они и старались играть потише, но, во-первых, войнушки по-тихому не бывает, а во-вторых, обеды и ужины никто не отменял, как и описанные колготы. Ну, а к тому времени, как младший из старших вернуся с занятий, я уже немного оклемалась. Так что пострадать в полный рост мне не удалось.
Только вот... Скажите, никто случайно не знает, КАРМА - ЭТО ЗАРАЗНО?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Аннушка, чё-то мне тебя так жалко стало... Мечешься, бедная, и по дому и с детьми и там и сям... А заболеешь - и пожалеть некому. Так больная и пашешь дальше Sad
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron