Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчины и романтика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчины и романтика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Буржуйский праздник Razz

Ну это как повод белье себе обновить Smile
В валентинки я не верю, а вот себя побаловать Smile это да Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я бы не отказалась от подаренного лэптопа Very Happy Или хорошего цифровика!
И вообще, если что-то нужо, так надо идти и покупать это. И не ждать, что кто-то подарит. Так можно долго ждать.

А что такое лэптоп?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Я имела в виду ноут-бук Smile Хороший подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, а губа у тебя не дура Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Панфилий писал(а):

ИМХО, смысл подарка в проявлении заботы и внимания.

Ну если по-другому проявить заботу и внимание фантазии не хватает, то конечно, пусть будет подарок Very Happy

А чем, по-твоему, является подарок?


Кстати, как ты там ранее выразилась... - Ведь смысл подарка в том и заключается, чтобы получить то, что самому купить вроде и в голову не придет. Ну или руки там не доходят, ноги, глова...

Зачем покупать то, что не нужно?! Если, что-то реально нужно, тебе об этом скажут. А нафига то, что купить даже в голову не придёт! Чтобы потом валялось-пылилось? Ведь выбросить жалко, а пользы мало!...
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Буржуйский праздник Razz

Ну и пусть! Зато очень романтичный! Razz 8)
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
ну да, если для кого-то это - единственный романтичный день в году...
тада конечно, не только мона, но и нуна праздновать 8)
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Праздник романтичный, а не день!
Не передёргивай контекст!!!

НЕ хочешь, НЕ празднуй, НЕ навязываю!!!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
я читаю то, что Вы пишете. Не более.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий, тебя кто-то обидел? Не бери в голову. Жизнь прекрасна! Smile
Панфилий писал(а):
Maрихуана писал(а):
Панфилий писал(а):

ИМХО, смысл подарка в проявлении заботы и внимания.

Ну если по-другому проявить заботу и внимание фантазии не хватает, то конечно, пусть будет подарок Very Happy

А чем, по-твоему, является подарок?


Кстати, как ты там ранее выразилась... - Ведь смысл подарка в том и заключается, чтобы получить то, что самому купить вроде и в голову не придет. Ну или руки там не доходят, ноги, глова...

Зачем покупать то, что не нужно?! Если, что-то реально нужно, тебе об этом скажут. А нафига то, что купить даже в голову не придёт! Чтобы потом валялось-пылилось? Ведь выбросить жалко, а пользы мало!...

Существует смешная традиция дарить подарки на ДР. Хуже того, существует некоторое количество людей (к счастью, немного), считающих себя обязанными этой традиции следовать и дарить мне на ДР подарки. Поэтому чтобы облегчить им жизнь, я таки да! заказывю нечто полезное, что бы мне хотелось получить. И человеку приятно, и мне экономия Very Happy
Но мы же тут о романтике, правда?
Так вот, *романтичный* подарок - это порыв, экспромт, импровизация. Для него не нужно специальной даты или повода. Достаточно просто подходящего настроения. Это может быть *бесполезный* букет или сувенир (однажды не удержалась и купила подруге мыша, поразившись портретному сходству), это может быть случайно попавшаяся на глаза прибамбасина (когда впервые увидела коврик для мыши с подушечкой для запястья, поняла, что эту штуку непременно надо кому-нибудь подарить, ибо сам за этой хренью в магазин не пойдешь, а "удобная штукенция"). Короче, вариантов масса.
Суть в том, что вручение подарка - действие сугубо эгоистическое, ибо дарящий получает гораздо больше кайфа. А когда подарок - демонстрация заботы, кому как, а мне противно. Исключение, пожалуй, начальная стадия отношений. Как способ привлечь внимание подарок подходит, лишь бы не слишком дорогой.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Так вот, *романтичный* подарок - это порыв, экспромт, импровизация. Для него не нужно специальной даты или повода. Достаточно просто подходящего настроения. Это может быть *бесполезный* букет или сувенир (однажды не удержалась и купила подруге мыша, поразившись портретному сходству), это может быть случайно попавшаяся на глаза прибамбасина (когда впервые увидела коврик для мыши с подушечкой для запястья, поняла, что эту штуку непременно надо кому-нибудь подарить, ибо сам за этой хренью в магазин не пойдешь, а "удобная штукенция"). Короче, вариантов масса.

notworthy

Цитата:
Суть в том, что вручение подарка - действие сугубо эгоистическое, ибо дарящий получает гораздо больше кайфа.

не согласна, я вообще об этом не думаю когда дарю, просто вижу чтонить полезное или то что может порадовать дорогого мне человека и покупаю это ему Smile Наверно таким образом я забочусь о человеке, но это не демонстрация, это именно забота Smile

ПРосто я всегда подхожу к праздникам и всяким мероприятиям ответственно, планирую, что-нить интересное придумываю, тщательно подарок выбираю,
а вот люди кот. на все это наплевать и дарят подарок не от души меня реально огорчают (здесь я имею ввиду близких людей)... Т.е. седня человек вспомнил что у меня день рождения, по дороге купил первый попашийся букет, в соседнем магазине что нить из косметики и парфюмерии, пришел на днюху, отсидел скока он считает ему положенно, сказал у вас тут хорошо , ну я пошел Surprised
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про днюху, внимание и сюпризы Very Happy
И чем все это заканчивается... Laughing

Проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслей, а что же мне подарит жена.
Но она даже забыла меня поздравить.
"Ни фига себе" - подумал я - "ну ничего. Дети не забудут" Но дети тоже забыли.....
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
"Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!"
И я почувствовал себя немного лучше и снова окинул Юлю оценивающим взглядом. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала своим томным голосом: "Шеф, там так тепло на улице, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь Ваш День Рождения!" И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала томно:"Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!" И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:"Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!"И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща и тесть, коллеги, друзья и многие другие. А я сидел на диване .... голый! Уволю cуkу!!!!!!!!!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Панфилий, тебя кто-то обидел? Не бери в голову. Жизнь прекрасна! Smile
Панфилий писал(а):
Maрихуана писал(а):
Панфилий писал(а):

ИМХО, смысл подарка в проявлении заботы и внимания.

Ну если по-другому проявить заботу и внимание фантазии не хватает, то конечно, пусть будет подарок Very Happy

А чем, по-твоему, является подарок?.

Но мы же тут о романтике, правда?
Так вот, *романтичный* подарок - это порыв, экспромт, импровизация. Для него не нужно специальной даты или повода. Достаточно просто подходящего настроения. Это может быть *бесполезный* букет или сувенир (однажды не удержалась и купила подруге мыша, поразившись портретному сходству), это может быть случайно попавшаяся на глаза прибамбасина (когда впервые увидела коврик для мыши с подушечкой для запястья, поняла, что эту штуку непременно надо кому-нибудь подарить, ибо сам за этой хренью в магазин не пойдешь, а "удобная штукенция"). Короче, вариантов масса.
Суть в том, что вручение подарка - действие сугубо эгоистическое, ибо дарящий получает гораздо больше кайфа. А когда подарок - демонстрация заботы, кому как, а мне противно.

Не вижу ничего противного. Тут порыв может быть разный.
1) Увидев классную "штуку" - здорово, наверно милая порадуется этому.
2) Хочется чем-то порадовать милую, а пойду-ка я поишу какую-нибудь классную "штуку"!

В качестве "штуки" может выступать что угодно от билетов и торта до цветов и путёвок.

По мне, это всё проявление заботы о человеке.
Ты подумал о нём, решил сделать приятное. И не важно, что есть первопричина. Ты позаботился о том, чтобы ему/ей было приятно/радостно/хорошо.

О "чужом" человеке даже и не возникнет мысли. Ведь так?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Панфилий
я читаю то, что Вы пишете. Не более.


Если бы это было ТАК, то можно было бы заметить контекст:

Панфилий писал(а):
Maрихуана писал(а):
Буржуйский праздник Razz

Ну и пусть! Зато очень романтичный! Razz 8)

_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron